Стриктура уретры: симптомы, способ операции, анестезии, послеоперационный период

Сообщение
Автор
Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#61 Сообщение Zdorovo » Чт сен 22, 2016 11:11 am

Ну да, общий наркоз будет лучшим вариантом. Тем более, спиномозговой по себестоимости в 2 раза дешевле (самый бюджетный вариант).

Кто в крусе, можно ли на данном этапе заключить договор на добровольное мед.страхование (ДМС) и по нему уже провести операцию? Или там есть какие-то гораничения - типа, если предполагаешь делать операцию, то не дадут полис или сумма будет очень высокой? Или можно об этом не говорить? Ни разу ДМС не оформлял...

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#62 Сообщение Zdorovo » Ср окт 26, 2016 7:25 am

Кто сталкивался с гематомаи мошонки, особенно после операций (когда мошнка увеличиваетя и становится чёрной)? Дренаж для отвода крови установлен в паху, но всё-равно идёт отёк и гиматома мошонки...

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#63 Сообщение xlam » Ср окт 26, 2016 10:37 am

Zdorovo писал(а):Кто сталкивался с гематомаи мошонки, особенно после операций (когда мошнка увеличиваетя и становится чёрной)? Дренаж для отвода крови установлен в паху, но всё-равно идёт отёк и гиматома мошонки...
У вас данные проблемы возникли после операций на стриктуре?

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#64 Сообщение Zdorovo » Ср окт 26, 2016 10:46 am

да

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#65 Сообщение xlam » Ср окт 26, 2016 11:25 am

[ref]Zdorovo[/ref],
Наверное тут мало людей, а может и вообще нету которые сталкивались с подобным, советую больше тормашить врачей, пусть они больше внимание уделят вашим осложнениям.
Как оцениваете общие результаты операции?

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение Zdorovo » Ср окт 26, 2016 2:57 pm

xlam писал(а):Как оцениваете общие результаты операции?
Их можно будет оценить только спустя несколько лет - своеобразная проверка качества. Ну уж точно не на 2-ой день после операции.
А вообще, такие гематомы, почему я и спрашивал, встречаются нередко - после трамв промежности-мошонки, операций на варикацитоле и во многих других случпях. Думаю на форуме наверняка найдутся такие люди... Впрочем, что нужно знать, я уже узнал об этом.

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#67 Сообщение Не сдамся » Ср янв 11, 2017 9:53 pm

как дела в итоге? напишите подробнее характеристики стриктуры (в каком отделе, протяженность и тп) и какая операция в итоге была?
сам скоро видимо второй раз буду делать

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#68 Сообщение Не сдамся » Ср янв 11, 2017 10:04 pm

вобще на слуху 3 фамилии, кто уретропластикой занимается и старается совершенствоваться в этом деле - Котов С.В., Живов, Коган
я лично у Котова оперировался

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#69 Сообщение АлександрДВ » Ср янв 11, 2017 10:36 pm

Не сдамся писал(а):вобще на слуху 3 фамилии, кто уретропластикой занимается и старается совершенствоваться в этом деле - Котов С.В., Живов, Коган
я лично у Котова оперировался
Как ты понял, что у тебя стриктура? Какие симптомы были?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#70 Сообщение Zdorovo » Чт янв 12, 2017 3:52 pm

[ref]Не сдамся[/ref], так вся инфа на первой странице в первом посте темы есть.
Вы писали:
"то что может не правильно зарубцеваться он (Котов) меня сразу предупреждал, но в силу разных причин он выбрал простой способ, который срабатывает 50 на 50". Что за операцию делали, что такой низкий процент? Не уретротомию же? У вас вроде до 7 см была стриктура. Делали у Котова платно\бесплатно, какое отношение у него, ваши впечатления?

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#71 Сообщение Не сдамся » Пт янв 13, 2017 2:25 pm

Zdorovo писал(а):[ref]Не сдамся[/ref], так вся инфа на первой странице в первом посте темы есть.
Вы писали:
"то что может не правильно зарубцеваться он (Котов) меня сразу предупреждал, но в силу разных причин он выбрал простой способ, который срабатывает 50 на 50". Что за операцию делали, что такой низкий процент? Не уретротомию же? У вас вроде до 7 см была стриктура. Делали у Котова платно\бесплатно, какое отношение у него, ваши впечатления?
Ничего не понял. Где инфа по вашей операции и как сейчас себя чувствуете , какая скорость и тд. ?

Уретротомию делал. Про 8 см ошибка того кто заключение писал . Там маленькая стриктура не больше см

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#72 Сообщение АлександрДВ » Пт янв 13, 2017 6:29 pm

Не сдамся писал(а):
Ничего не понял. Где инфа по вашей операции и как сейчас себя чувствуете , какая скорость и тд. ?

Уретротомию делал. Про 8 см ошибка того кто заключение писал . Там маленькая стриктура не больше см
Что такое стриктура? Типа рубцов,на уретре? Какие симптомы?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#73 Сообщение Эрбалунга » Пт янв 13, 2017 6:34 pm

Набираешь в интернете - стрикура уретры что это. Ответ можешь дать здесь когда изучишь..

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#74 Сообщение Не сдамся » Пт янв 13, 2017 6:59 pm

АлександрДВ писал(а): Что такое стриктура? Типа рубцов,на уретре? Какие симптомы?
Сужение уретры. Вызвано может быть разными вещами. Основной симптом - затрудненное мочеиспускание, слабая струя и тд. Вся остальная прелесть типа рефлюксов , воспалений , болей - следствие

Nico
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 2:19 am

#75 Сообщение Nico » Вс янв 22, 2017 2:36 am

По поводу стриктуры могу предположить что лучше лазер так как он сжигает и одновременно запаивает рану, мне удаляли паппиломы или кандиломы как угодно лазером несколько раз в уретре до 1 см глубины скажу что результаты были отличные, 10 дней и как будь то ничего и не было, но они снова появлялись позже, вообщем кому полезна эта информация могу дальше рассказать, вот приложил ссылку на видео, есть такой аппарат лазурит, посмотрите кому интересно мне удаляли другим.
https://www.youtube.com/watch?v=XNiy0g_Z00c

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#76 Сообщение sf977 » Вс мар 18, 2018 9:46 am

[ref]Zdorovo[/ref],
Ну как сейчас дела? Уточни по самочувствию и последствиям (если такие есть).
Сам из какого города? (можно в личку ответить)
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#77 Сообщение Anton » Вс мар 18, 2018 10:53 am

:!: Тема перемещена в раздел Уретрит.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#78 Сообщение sf977 » Пн мар 19, 2018 7:44 pm

Парни! Кто столкнулся с этой бедой (стриктура уретры) - ОТЗОВИТЕСЬ!!!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Otabek
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 9:55 am

#79 Сообщение Otabek » Ср сен 26, 2018 10:17 am

Добрый день,
Был бы очень благодарен если поделитесь практикой. Подскажите пож-та где и кто производит хорошую пластическую стриктуры уретры. Недавно выявили что у меня стриктура уретры. Просвет сужен до 0,2 -0,3 см на протяжении 0,7 см. Ищу где и какой врач хорошо делают анастомотическую пластику уретры. Можно загранице.
Спасибо большое заранее

Ленин муж
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 8:05 am

#80 Сообщение Ленин муж » Пн окт 01, 2018 6:57 pm

Otabek писал(а):Добрый день,
Был бы очень благодарен если поделитесь практикой. Подскажите пож-та где и кто производит хорошую пластическую стриктуры уретры. Недавно выявили что у меня стриктура уретры. Просвет сужен до 0,2 -0,3 см на протяжении 0,7 см. Ищу где и какой врач хорошо делают анастомотическую пластику уретры. Можно загранице.
Спасибо большое заранее
А где ты живёшь? Израиль славится знаю,у нас Ростов,Москва,Питер.Я сам со стриктурой маюсь уже 20 лет после ДТП,сложный разрыв
сделал уже две все неудачно!Все в Сибе в самых дорогих клиниках и везде врачи уверяли что помогут,кароче только деньги улетают толку нету
сейчас нанял мед.агента,она сама проводит мониторинг клиник где сделают по квоте,потому как износился полностью!
У этой болячки главная беда - каждая неудачная операция осложняет следующую! Потому будь осторожен это очень важно
перед первой мне говорили врачи 90% удачи,перед второй уже 70%,сейчас в клинике Сеченова в Москве дают 50% на успех,если нет - пожизненная цистостома!!!
конечно если не доживу до прорыва в медицине по этим операциям,мне уже 53.
У тебя небольшая протяжённость,думаю будет легче,со мной лежали у которых до 1см стриктура,потом созванивался все довольны
только не помню чтоб им пластику делали,её делают при больших стриктурах,а так лазер,уретротомия и там ещё что-то менее травмоопасное
а по твоему вопросу советую Москва университет урологии им.Сеченова,сделал вывод что только там,можешь у Живова тоже процент удачных у него неплохой
но там и денег надо,если они есть тогда к нему.Если нету как щас у меня то Сеченова,вот такое моё мнение.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом