Стриктура уретры: симптомы, способ операции, анестезии, послеоперационный период

Сообщение
Автор
Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#41 Сообщение Zdorovo » Сб сен 17, 2016 3:13 pm

Cesare писал(а):Кинул.АТБ начали?
Получил, спасибо.
Так вы же сказали, что АБТ не надо - пусть организм сам борется...

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#42 Сообщение Cesare » Сб сен 17, 2016 3:16 pm

Zdorovo писал(а):Так вы же сказали, что АБТ не надо - пусть организм сам борется...
Касаемо вируса и высыпаний-пусть сам.При чем тут уретра?Там бактериальный момент.Как спадет температура и уйдет покраснение-начинайте.Иммунитет от 5 дней приема не упадет.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#43 Сообщение Zdorovo » Сб сен 17, 2016 5:29 pm

Cesare писал(а):Как спадет температура
А что, при температуре нельзя принимать АБТ?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#44 Сообщение Cesare » Сб сен 17, 2016 5:34 pm

Zdorovo писал(а): А что, при температуре нельзя принимать АБТ?
Можно.Но мы не знаем,как вирус в фазе обострения на него отреагирует-высыпания могут усилится.Потому и ждем до нормализации внешнего состояния и температуры.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение Zdorovo » Сб сен 17, 2016 5:37 pm

Cesare писал(а):высыпания могут усилится.
Да их уже 2 дня как нет, я писал... Так чего тогда ждать.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#46 Сообщение Cesare » Сб сен 17, 2016 5:39 pm

Zdorovo писал(а):Да их уже 2 дня как нет, я писал
Где вы писали-нашел....Температура не от уретры вообще-то.Начинайте.по 500 два раза в сутки.Следите за состоянием.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение Zdorovo » Сб сен 17, 2016 5:45 pm

Cesare писал(а):Где вы писали?Температура не от уретры вообще-то.
В вашей же теме сообщ.№325. Температура не от уретры, но вирус видно через неё попал. Так что, ждать пока температруа пройдёт через несколько дней (тогда и уретрит может сам пройти)?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#48 Сообщение Cesare » Сб сен 17, 2016 5:47 pm

Zdorovo писал(а):Температура не от уретры, но вирус видно через неё попал
Вы серьезно? :) Его там нет.
Zdorovo писал(а):Так что, ждать пока температруа пройдёт через несколько дней (тогда и уретрит может сам пройти)?
У вас что там в уретре боли сильные или как?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение Zdorovo » Сб сен 17, 2016 5:49 pm

или как. Но я потом (когда жжение утихнет) ничего принимать не буду. Не сторонник я АБТ
Ладно, закрыли эту тему.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#50 Сообщение Cesare » Сб сен 17, 2016 6:09 pm

Zdorovo писал(а):или как. Но я потом (когда жжение утихнет) ничего принимать не буду. Не сторонник я АБТ
Ладно, закрыли эту тему.
5 дней и хватит.Больше воды пейте при этом АТБ.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#51 Сообщение Zora » Вс сен 18, 2016 5:36 pm

У тебя рези в начале мочеиспускания? у меня как-то в самом начале, а потом нет. ну может после, побаливает иногда и печет. ну и конечно в уретре остается моча, особенно после стула. во время стула вообще мелкими порциями вытекает и печет при этом. И как правило больше всего мочи остается в уретре после стула.
Обратил внимание именно утром больше проблем, струя более слабая. может таз за ночь отекает или содержимое кишечника давит? стул обычно утром. И болит больше всего именно утром.
На след. недели пойду на трузи (последнее делал 5 мес. назад), потом буду думать о МРТ или рентгене.

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#52 Сообщение Zdorovo » Вс сен 18, 2016 6:36 pm

Zora писал(а):У тебя рези в начале мочеиспускания? у меня как-то в самом начале, а потом нет. ну может после, побаливает иногда и печет. ну и конечно в уретре остается моча, особенно после стула. во время стула вообще мелкими порциями вытекает и печет при этом. И как правило больше всего мочи остается в уретре после стула.
Во время мочеиспускания, после и не проходят полдня, но после обеда лучше. И даже больше не резей, а зуда. Когда начинаешь мочиться - чувство облегчения, как-будто кончаешь или терпел целый день. Такое у меня редко бывало - раз в год или реже. Не придавал этому значения и не знал, что это именуется "уретрит". Обычно через пару дней проходило. Меня в основном механические проблемы с мочесипусканием достают. С инфекцими проблем почти не было никогда. Это читсто из-за уретрографии, выполненной с черезмерным усилием (чего, кстати, быть не должно). Кровь, попадание микроорганизмов (а скорее всего и без них - т.к. никаких выделений никогда не было), плюс затруднённое мочесипускание... Ладно, пройдёт. Главное восстановить уретру. А там будет проще.
Zora писал(а):На след. недели пойду на трузи (последнее делал 5 мес. назад), потом буду думать о МРТ или рентгене.
Хватит думать, ёпрст. Ты ТРУЗИ уже наверное раз 100 делал. Коллекционируешь? МРТ - это ТРУЗИ в 3D. Сделай уретрографиию хоть раз - может всё прояснится...

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#53 Сообщение Zora » Вс сен 18, 2016 6:57 pm

Да у меня коллекция целая трузи, я уже не говорю про пачки анализов :)
Тут к стати такое дело. если простата увеличина, а она у меня до 31 кубика доходила, то проблемы с подтеканием могут иметь место. хотя раньше их не было, а объём был 28-30. У тебя вроде в норме объем.

Вот у меня тоже с резей в уретре начиналось и очень давно еще до обострения ХП (2009-2011 год), особенно после орал. секса, беспокоило 1-2 недели потом само проходило.
А потом видно организм перестал справляться и вызвало обострение ХП. Я кстати и боюсь этих процедур с вливанием в уретру из-за инфицирования, особенно за мочевой переживаю. Чем они хоть барий разбавляли?
А процедуру вливания в уретру тебе не врач-уролог делал? Думаю если температура есть без АБТ тут не обойтись.

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#54 Сообщение Zdorovo » Вс сен 18, 2016 8:00 pm

Zora писал(а):Я кстати и боюсь этих процедур с вливанием в уретру из-за инфицирования
Блин, ну если боятся инфицирования от уретрографии, то тогда про оральный секс вообще нужно забыть (я уже не говорю про другое).
Zora писал(а):А процедуру вливания в уретру тебе не врач-уролог делал?
Аж гл.уролог области...
Zora писал(а):Думаю если температура есть без АБТ тут не обойтись.
Температуры сегодня уже нет. Да думаю, и не связана она была с этим

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#55 Сообщение Zora » Вс сен 18, 2016 11:11 pm

забыл уже. пробовали 1 раз в резине. но это фигня конечно. другое то же не практикуем уже давно. после последнего курса АБТ все в резине.
думаю часть моих проблемы именно с этим и связана, особенно стрептококк 10 в 6, которого раньше не было в соке. За все приходится платить :)
Не, если все там стерильно. используют физраствор или, что там у них для смешивания бария. то нет проблем, справлюсь со своей боязнью бактерий и микробов.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#56 Сообщение Сергей Vik » Ср сен 21, 2016 2:09 pm

Zdorovo писал(а): Блин, ну если боятся инфицирования от уретрографии, то тогда про оральный секс вообще нужно забыть (я уже не говорю про другое)
У тебя клапан закрывающий уретру, а если насильно да еще слизистую повредить, у меня стойкое подозрение что уретрит я от бужей Трапезова заработал.На поврежденную слизистую и зараза цепляется.У меня как кончишь так и уретрит больнее.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#57 Сообщение Cesare » Ср сен 21, 2016 7:41 pm

Zdorovo,ответ моего знакомого анестезиолога:
у нас в клинике предпочитают спинальную маркаином (бупивакаин) с в\в седацией фентанилом.
Почему не общая? бывает, операция затягивается больше, чем на час. А удержать пациента в неподвижном состоянии (что важно для уролога) под в\в -бывает непросто. А спинальная - до 3х часов действует!
Да и она безопаснее (в опытных руках) для пациента.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#58 Сообщение Zdorovo » Ср сен 21, 2016 8:47 pm

[ref]Cesare[/ref],
А мне спецы ответили так:
"При подобных операциях как правило наши анестезиологи для анестезии выбирают эндотрахеальный наркоз. Эндотрахеальный наркоз - это метод общей анестезии, при котором возможен наиболее надежный контроль жизненных функций пациента во время операции. "
И да, операция по времени 2-3 часа

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#59 Сообщение Anton » Чт сен 22, 2016 9:58 am

В 2009 году мне делали операцию по поводу водянки в мошонке слева. Делали спинномозговую анестезию, плюс в/в что-то какую-то наркоту ввели. Было полусонное состояние, но я не спал, глаза были открыты, перед лицо сделали ширмочку, чтоб не видел что они там делают. Было на самом деле жуткое состояние, лежишь и осознаешь, что тебе на живую что-то там режут и ковыряются в тебе, но при этом ничего не чувствуешь. Лежишь и дождаться не можешь когда же это все закончится, с ума сходишь, мучение одним словом. В общем однозначно общий наркоз лучше.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#60 Сообщение Anton » Чт сен 22, 2016 10:05 am

Потом была ещё одна операция по поводу также водянки слева, был рецидив. Далее 2 раза уретро-цистоскопия. И все эти три раза был общий наркоз, т.е. было в/в введение препарата, вроде бы Пропофол вводили.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом