ПОЛИПЫ, ПАПИЛЛОМЫ В УРЕТРЕ

Сообщение
Автор
De-Nol
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 1:08 pm

#61 Сообщение De-Nol » Вт май 29, 2018 6:08 pm

Anton UG писал(а):[ref]RBS82[/ref], В общем удалять надо эту дрянь, и мне тоже.
Антон привет. Что у тебя по полипу в уретре, удалил?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#62 Сообщение Anton » Вт май 29, 2018 6:13 pm

De-Nol писал(а):Антон привет. Что у тебя по полипу в уретре, удалил?
Привет. Нет, не удалял. Боюсь осложнений. Нет толкового специалиста который бы мне всё растолковал по этому поводу. Надо искать. Я толком не занимался вопросами удаления полипов, но думаю, что ими всё равно нужно будет заняться. Одни урологи говорят что удалять обязательно нужно, другие которые халтурщики говорят что ничего удалять не нужно. Вот и разбери теперь что делать.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#63 Сообщение RBS82 » Вт май 29, 2018 7:12 pm

Anton UG писал(а): Привет. Нет, не удалял. Боюсь осложнений. Нет толкового специалиста который бы мне всё растолковал по этому поводу. Надо искать. Я толком не занимался вопросами удаления полипов, но думаю, что ими всё равно нужно будет заняться. Одни урологи говорят что удалять обязательно нужно, другие которые халтурщики говорят что ничего удалять не нужно. Вот и разбери теперь что делать.
А этоо полип у тебя виден по уретрографии?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#64 Сообщение Anton » Вт май 29, 2018 7:24 pm

RBS82 писал(а):А этоо полип у тебя виден по уретрографии?
Утерография не показывает полипы. Только уретроскопия может показать воочую.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#65 Сообщение RBS82 » Вт май 29, 2018 7:25 pm

Anton UG писал(а): Утерография не показывает полипы. Только уретроскопия может показать воочую.
Наверное, да, хотя большие, думаю, может показать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#66 Сообщение Anton » Вт май 29, 2018 7:52 pm

RBS82 писал(а):Наверное, да, хотя большие, думаю, может показать.
Полипы возможно увидеть только через уретроскоп.
Уретрография может показать только стриктуру уретры в виде её сужения, и только!

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#67 Сообщение RBS82 » Вт май 29, 2018 7:57 pm

Anton UG писал(а): Полипы возможно увидеть только через уретроскоп.
Уретрография может показать только стриктуру уретры в виде её сужения, и только!
Блин, это проблема. Мне полип нашел уролог в стремной платной клинике и даже взял биопсию натонкологиб и предложил удалит (за доп.деньги). Спрашивается, почему сразу не удалил? Но другие урологи говорят, с полипом не надо ничено делать, и что его никто не умеет удалять, и край делали дважды уретрографию, которая полип не показала (а если она его не может показать, это неудивительно). Но беда в том, что и первому урологу я не очень доверяю, и есть некоторая вероятность, что он криво уретроскопию и биопсию мне сделал, что 2 года отойти от уретрита и простатита не могу. А может он прав, и все это от полипа.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#68 Сообщение Anton » Вт май 29, 2018 8:02 pm

RBS82 писал(а):А может он прав, и все это от полипа.
А полип тогда от чего?
Полип это разрастание фиброзной ткани уретры в очаге её поражения инфекцией (ИППП!).
ИППП является причиной и полипа и уретрита.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#69 Сообщение Anton » Вт май 29, 2018 8:05 pm

RBS82 писал(а):Но беда в том, что и первому урологу я не очень доверяю, и есть некоторая вероятность, что он криво уретроскопию и биопсию мне сделал, что 2 года отойти от уретрита и простатита не могу. А может он прав, и все это от полипа.
Надо просто уретроцистоскопию делать с видеозаписью и записью её на флешку или диск, и потом самому воочию всё увидеть. Без видеозаписи вообще делать ничего нельзя, даже саму операцию по удалению полипа.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#70 Сообщение RBS82 » Вт май 29, 2018 8:08 pm

Anton UG писал(а): А полип тогда от чего?
Полип это разрастание фиброзной ткани уретры в очаге её поражения инфекцией (ИППП!).
ИППП является причиной и полипа и уретрита.
Подозреваю, что если полип есть, то он у меня от ВПЧ.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#71 Сообщение Anton » Вт май 29, 2018 8:15 pm

RBS82 писал(а):Подозреваю, что если полип есть, то он у меня от ВПЧ.
Может. А может и от хлама, от микоплазм и т.п. или от всего вместе.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#72 Сообщение RBS82 » Вт май 29, 2018 8:24 pm

Anton UG писал(а): Может. А может и от хлама, от микоплазм и т.п. или от всего вместе.
Есть такая тема - что у меня никогда особенно не «стреляло» - так, скорее вытекало бодро. И не только в период обострений, но, по сути, с детства. Поэтому, возможно, этот полип у меня с детства, хз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#73 Сообщение Anton » Пн июн 04, 2018 11:18 am

:!: Скорее всего вот причина моих полипов.
Хламидии, с одной стороны, убивают клетки, в которых размножаются, а с другой - стимулируют их беспорядочный рост, что приводит к перерождению нормальных тканей и возникновению на их месте очагов фиброза и гиперплазий: спаек (синехий), полипов, папиллолом и др.
Источник: http://www.filix.ru/index.php?page=hlamidioz

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#74 Сообщение RBS82 » Пн июн 04, 2018 11:30 am

Anton UG писал(а)::!: Скорее всего вот причина моих полипов.
Хламидии, с одной стороны, убивают клетки, в которых размножаются, а с другой - стимулируют их беспорядочный рост, что приводит к перерождению нормальных тканей и возникновению на их месте очагов фиброза и гиперплазий: спаек (синехий), полипов, папиллолом и др.
Источник: http://www.filix.ru/index.php?page=hlamidioz
Полагаю, лечение все равно логично начать с дезинфекции, нежели с ковыряния в уретре при наличии воспаления.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#75 Сообщение Anton » Пн июн 04, 2018 11:46 am

Т.е. полипы могут быть одним из очагом хламидийной инфекции, там может быть их целый рассадник.
RBS82 писал(а):Полагаю, лечение все равно логично начать с дезинфекции, нежели с ковыряния в уретре при наличии воспаления.
Да, скорее всего. Но антибиотики в них тупо не будут поступать.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#76 Сообщение RBS82 » Пн июн 04, 2018 12:11 pm

Anton UG писал(а):Т.е. полипы могут быть одним из очагом хламидийной инфекции, там может быть их целый рассадник.


Да, скорее всего. Но антибиотики в них тупо не будут поступать.
Думаю, правильно так: начать терапию, если будет отклик и уменьшение симптомов, продолжать ее. Это устранит воспаление, но не элиминириуеи бактерии в клетках, пленках, полипах и т.п. И вот тут, спустя, допустим месяц, сделать хирург.вмешательство.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#77 Сообщение Anton » Пн июн 04, 2018 12:59 pm

RBS82 писал(а):Думаю, правильно так: начать терапию, если будет отклик и уменьшение симптомов, продолжать ее. Это устранит воспаление, но не элиминириуеи бактерии в клетках, пленках, полипах и т.п. И вот тут, спустя, допустим месяц, сделать хирург.вмешательство.
Тоже так думаю.

fuzz
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 4:38 pm

#78 Сообщение fuzz » Вс ноя 25, 2018 12:10 am

Вопрос, а кому и где делали уретроскопию? Я уже забался несколько лет упрашивать урил сделать мне ее или направить туда, где делают. ("Колликулита без простатита не бывает, лечи простатит, колликулит сам пройдет", "все эти туширования и тампонады уже не применяются" и прочие песни, которые всем тут известны).

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#79 Сообщение Zorg05 » Вс ноя 25, 2018 12:22 am

fuzz писал(а):Вопрос, а кому и где делали уретроскопию? Я уже забался несколько лет упрашивать урил сделать мне ее или направить туда, где делают. ("Колликулита без простатита не бывает, лечи простатит, колликулит сам пройдет", "все эти туширования и тампонады уже не применяются" и прочие песни, которые всем тут известны).
Уретроскопию делал уролог по месту жительства в районной поликлинике. В хороших платных тоже делают, но за деньги.

fuzz
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 4:38 pm

#80 Сообщение fuzz » Вс ноя 25, 2018 12:23 am

Мягкую, ирригационную? Как ощущения после?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом