Трудность в выпускании газов

Сообщение
Автор
JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#1 Сообщение JohnCoffey » Чт июл 21, 2016 9:02 pm

Через год после постановки диагноза простатит появились странные изменения в работе кишечника. Заключаются в том, что газы скапливаются в определенном месте, начинают распирать, появляется чувство, что надо бы пукнуть - но не получается! Как будто бы что-то мешает, будто кишка приобрела угловую форму, и газы не могут преодолеть угол. Единственное, что в этом случае помогает, это выгнуть поясницу, лечь на бок и приподнять ногу, и то не всегда. С запорами проблем нет, даже наоборот хожу по 2 раза в день. Кстати раньше с калом такая же симптоматика была, приходилось тужиться и выгибать поясницу на толчке, но сейчас почти всегда нормально, только с газами проблема.
1 гастроэнтеролог сказал, что ниче не понял, и такого не может быть. 2ой сказал, что это очень странно, и надо пройти колоноскопию. Ну придется сделать.
Просто интересно, у кого-то было/есть такое? У меня есть мысли, что виноват простатит, соответственно на колоноскопии все будет в норме. Там же пояснично-крестцовое нервное сплетение, простатит на него влияет (вызывая в частности СХТБ), и вот видимо вызывает этот эффект наркоза (т.е нервы не работают нормально).
Одновременно с этим симптомом еще и яички бесчувственно отвисать начинают, теряя весь тонус, будто отшибленные.
Я отпишусь по результатам колоноскопии. Но вот думаю, что если там все в норме и соответственно виноваты нервы, тогда что делать
Последний раз редактировалось JohnCoffey Вс авг 14, 2016 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Let down

#2 Сообщение Let down » Пт июл 22, 2016 12:06 am

Точно такие же симптомы!. Живот еще вздутый. Простатит влияет на нервы и на кишечник-это 100%. У меня чувствительность полового члена изменилась. Что делать? Да ----- зна что)Нервы пока что официальная медицина не умеют лечить, как и простатит. Если уже проблемы с нервами-то это уже большая проблема . ЧТобы снять боль и воспаление нервов делают уколы Мильгаммой. Принимают витамины группы В. А вообще надо снимать воспаление простаты. Так как это первопричина. Если не лечить простатит может возникнуть нейропатия нервов.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение zdes » Пт июл 22, 2016 3:35 am

ходи ко 2 му гастро, раз посоветовал колоноскопию, хоть какая то диагностика

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Nikolasagz » Пн июл 25, 2016 10:31 pm

есть такое...попробуй противогрибковые...а так почитай ветку про везикулит как осложнение простатита...есть и учащенная дефекация (оформленная), также задержка газов как-будто за копчиком что-то..помогает когда газы отходят

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#5 Сообщение квадрат » Ср июл 27, 2016 8:33 pm

было такое, после курса антигриба прошло
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#6 Сообщение JohnCoffey » Пн авг 01, 2016 10:26 pm

Сделал я колоноскопию. Выскажу свои мысли.
Вначале расскажу про то, как все происходило. В принципе, не страшная процедура. Делал с седацией пропофолом (обязательно делайте с ней, это даже прикольно: лежишь смотришь на серьезные лица врачей, немного страшно, потом на 5ой секунде после начала введения укола теряется концентрация, на 10ой слышишь слова "просыпайтесь", на 15ой осматриваешься вокруг и думаешь "как это я оказался на другой кушетке?))". никаких отходняков). Больше напрягло голодать, 2 дня дристать, и вливать в себя 4 литра фортранса.
ВАЖНО: когда начали пить фортранс - можно запивать только соком без мякоти, никаких куриных бульонов как советуют на сайтах. на видео все в этом бульоне, болото какое то, информативность снизилась процентов на 50 ((.
Теперь по диагнозу. Заключение: выраженная лимфофолликулярная гиперплазия терминального отдела подвздошной кишки, признаки очагового катарального колита, долихосигма. взяли 3 биопсии из подвздошной, хз зачем.
Даже не знаю, поначалу обрадовался, что что-то нашли. С одной стороны теперь многое можно обьяснить, но блин оно ж не лечится.
Долихосигма - это когда сигмовидная кишка длиннее чем надо, иногда в петли загибается. Кал порциями много раз в день, трудность в выпускании газов, непонятное надувание и выпячивание какого-то шарика чуть правее пупка, врач обьяснила этим. Странно что только 2 года назад проявилось, ведь заболевание врожденное. Ну тут вроде бы стрелки от простатита и поясницы отвел.
Еще такой важный момент. Они же воздуха много туда пускают, т.е создают искусственный метеоризм. Так вот я когда от седации проснулся, у меня все жутко болело в пояснице и крестце, а так же по всему животу под пупком. Причем боль именно поясничная такая, будто позвоночник виноват (хотя последнюю неделю с ним все ок). Вот у меня раньше часто так болело, и я все фастум гелем мазал, и неврологов материл что на мрт ниче увидеть не могут. А оказалось вот так вот кишечник иррадирует, все из-за метеоризма, с каждым пуком все больше отпускало.
В общем, сходить определенно нужно, с седацией не страшно. Раньше думал трио позвоночник+простата+кишечник неразрывно связаны и друг на друга влияют. Оказалось позвоночник во многом сам по себе. Простата на боль в животе не сильно влияет.
А вот кишечник на простату таки сильно, в очередной раз убедился. Насчет флоры еще буду разбираться (анализы кала, пропью противогрибковые еще, раз пишете что поможет). А вот моторика и иннервация кишки напрямую действуют. Пока дристал яички были приятно поджаты, в простате тяжести не было, ягодицы не ныли. Пришел к выводу, что когда в долихосигме тонус теряется и все стоит, то и яички болтаются - хз вот как эти нервы так связаны.
Последний раз редактировалось JohnCoffey Вс авг 14, 2016 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Zora » Ср авг 03, 2016 11:15 pm

С газами бывает такая же фигня. Я думал, что это от увеличения простаты.
Я год назад делал ирригоскопию. Уролог направлял, думал что у меня есть дивертикулы. Так как странные постоянные боли над лобком, особенно во время стула. Ничего не нашли, кроме опущения кишечника на 10 см и прижатого копчика.
Последнее время после АБТ. Стало хуже с кишечником. Я уже не понимаю где простата, а где кишечник болит. Колит как иголками, печет. При этом писать не сильно бегаю.
С кишечником явно что-то не то. Сейчас такие бывают симптомы как приступы. После стресса+нарушение диеты (пицца к примеру или торт). Вечером в этот день может усилиться жжение в низу живота, появляются газы. На след. день при стуле боль усиливается, могу пойти через время второй раз в туалет более мягким стулом. Потом все капец, сильные боли в простате и в кишечнике несколько дней. Спасают свечи вибуркол. Такое уже 2-3 раза повторялось как приступ. особенно на нервной почве!
Не знаю есть ли смысл переделывать ирригоскопию. На колоноскопию я пока не готов, стремно. Боюсь, что занесут что-то. Я делал в марте гастроскопию перед курсом АБТ. Сказали, что ничего страшного как у всех, рефлюкс эзофагит и легкий гастрит, хеликобактер +++ Сделал узи брюшной, то же сказали. Что есть некоторые признаки панкреатита и перегиб желчного. Начал курс АБТ, так как впервые за 3 года нашли (уреплазма, микоплазма, гандарела, стрептакок)
При курсе АБТ стало очень плохо на последний день терапии. Уролог назначил кучу всякой фигни, 2 антика, амиксин, микроклизмы с демиксидином и еще компонентов пять наверно. Я его спрашивал, что у меня не все в порядке с ЖКТ, он ничего это стандарт лечения!
Пошел к гастро, сказал что кишечник обострился. У меня аж лейкоциты до 30 выросли в соке простаты. До этого были 15 при провокации спиртным, а так 8-11 максимум. Боли не ушли в простате, а стало только хуже. Потом через пару недель стало слегка опускать. Прошел лечение по кишечнику.
Через месяц начало сердце сбои давать, тахикардия, толчки и боли. Случайно сдал через 2 месяца после курса АБТ печеночные пробы, а там полная ж.... превышение нормы в 6 раз!!! Все думал гепатит подцепил после гастроскопии. Я думал я поседею! сдал анализы вроде отрицательно гепатит В и С. Сделали вывод, что это был таксический гепатит после АБТ. Лечусь уже 2 месяца. Периодически сдаю печеночные вроде падают, почти пришли в норму. Скоро опять буду сдавать. Короче это жесть просто.
Вывод: кишечник СИЛЬНО влияет на простату!!! Берегите ЖКТ!!!

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#8 Сообщение JohnCoffey » Ср авг 03, 2016 11:29 pm

[ref]Zora[/ref], я конечно не очень доверяю врачам, и думаю в принципе они могут что-то повредить и травмировать при процедурах, но чтобы занести что-то - об этом даже не думал, такую халатность врачей мне даже представлять страшно.
а так да, трудно понять кто источник дискомфорта. я для себя решил, что все что ниже линии лобковой кости - простата, все, что выше - кишечник. а позвоночник - конкретно сами позвонки и суставы, больше думаю никуда не отдает он.
надо пройти обследование... и печень и почки, все на свете. организм сыпется и неизвестно, откуда ждать следующий удар.
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#9 Сообщение JohnCoffey » Вс авг 14, 2016 11:55 am

пропил курс противогрибковых. 2 дня нистатина, потом пимафуцин 5 дней, потом допил оставшийся нистатин. такое ощущение, что нистатин подействовал лучше. от пимафуцина никаких изменений не было. (а все гастроэнтерологи в 1 голос говорят, что нистатин пустышка и не действует).
по итогу кишечник стал спокойнее, никаких больше диких позывов не было, стул стал 1-2 раза в день (вместо 2-4). пердеж остался, но опять таки беспокоит реже. немаловажно, что вернулся аппетит и теперь могу есть нормальными порциями (раньше с 1 ложки было чувство, что объелся). бульканье сверху живота осталось, а снизу вроде бы не замечал.
пришли анализы кала (сдавал еще до курса, на кандиду и микрофлору). candida albicans 10^5, escherichia coli лактозонегативная и гемолитическая 10^7, золотистый стафф 10^2
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Zora » Ср сен 28, 2016 11:06 am

ну так у тебя дисбактериоз. его обязательно нужно лечить, он сильно влияет на простатит.
Мне гастроэнтеролог как раз и назначал нистатин. Найди нормального врача

Ромка
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 12:07 pm

#11 Сообщение Ромка » Чт дек 08, 2016 4:40 pm

слышал о таком заболевании как дисбактериоз, теперь знаком и со симптомами, благодарю

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом