Сочинение "О том как я провёл лето"

Сообщение
Автор
Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#261 Сообщение Вася77 » Пн май 27, 2019 1:16 pm

W O L F писал(а):Мне так кажетсо что современная Мск по сравнению с 90-ми абсолютно безопасный городишко.
В 90-х все разбились по классам - был класс тех, кто всякие "дела" делал. И было всё остальное население, причём у него было довольно высокий уровень морали в среднем по больнице.

А сейчас происходит не стратификация социальных групп (это уже произошло как раз в 90-х), а эррозии качества человеческого материала внутри этих социальных групп.

Например, можно встретить хипстера 34-х лет, с бородкой, в шортиках и кедах, с большими наушниками, который выходя из метро придерживает дверь идущему сзади человеку (съездил в Европу, увидел, что так принято и повторяет это). Но тут же в автобусе он может развалиться поперёк сиденья, рядом поставить сумку и не замечать, что перед ним стоит тётка 60 лет и ей негде сесть. Или ещё что-то такое - нахамить там в лицо кому-то.

То есть - в 90-х было ещё совковое "единство" типа, была советская политическая нация - иннерция коммунизма и ощущение единства советского народа. Как бы была ещё объединённость общими ценностями. Потом это раздробилось по социальным стратам. Но и это ещё был не конец. Конец наступил тогда, когда уже в каждой страте происходила атомизация - в одной и той же соц. группе или даже профессии может оказаться и нормальный человек, и быдлан какой-то. И совершенно не угадаешь в какой момент, в какой соц. группе ты напоришься на быдлана. То есть получается, что ни образование, ни род деятельности, ни соц. положение - это не является гарантией ЧЕГО-ЛИБО в плане качества человеческого материала!

Вот, например, в тот самый раз когда я принял 1 таблетку рифампицина в субботу вечером в охвисе (никого нет на всех этажах, только охрана на 1-м этаже и по периметру) - я вышел на первый этаж в фойе, предупредил охранника, что я вызываю себе скорую, и если я упаду в обморок до того как она приедет, чтоб он не удивлялся. Мол, я отравился лекарством и т.п. Так этот охранник тут же позвонил начальнику смены - откуда-то из офиса пришёл дядька лет 50 одетый в костюме-галстуке, всё у меня выяснил, убедился, что я не в шоковом состоянии, что дотерплю до скорой, побыл со мной, успокоил, в общем проявил профессионализм. Ушёл, когда приехала скорая...

А в другой раз как-то пришлось работать в охвисе до 3-х ночи. Потом я вызвал такси и пошёл на улицу его подождать на воздухе. А там начался дождь, и я зашёл обратно в фойе. Так тамошний охранник, хотя он вроде видел, что я выходил 10 минут назад на улицу, по-хамски так "вы кто такой?! куда идёте - здесь офисы!" Я говорю - "да, я в курсе, я только спустился, вот зашёл обратно, такси жду"... "А... ну ладно... а из какой компании?!" "Из такой-то" "...А, ну ладно..." Типа "смари у меня...!". :? :?:

Такое всегда было, но сейчас процесс девальвации морали и пробития дна на уровне каждого индивидуального человека - серьёзный феномен, встречающийся гораздо чаще, чем раньше.

И я даже больше скажу - мне кажеся в массе своей люди каждый на своём уровне уже достигли своего индивидуального дна, оттолкнулись от него и начали медленно карабкаться вверх. У них не осталось иллюзий по поводу ситуации в стране, в обществе - каждый пытается на своём идивидуальном уровне быть чище, лучше. Как бы - защищаться от пагубного влияния. Не впускать внутрь себя негатив (чужой негатив или негатив. идущий от ситуации в целом). Не пить горькую, курить меньше, стараться не депрессовать, стараться решать проблемы, стараться быть уважительным и получать уважение и т.д.

И вот тут начинается самое интересное - люди, несмотря на раздробленность по стратам, уровням доходов и т.п. - внутри каждой страты в итоге поделятся на тех, кто пребывает на стороне "света" и тех, кто на стороне "тьмы". И между ними начнётся такое незримое противостояние. И либо "светлые" люди внутри своих индивидуальных страт сломают прежнюю рабскую парадигму, в которой помещались и до сих пор помещаются все эти старые формулы "я начальник, ты дурак", "кто сильнее, тот и прав" и т.п. И начнётся не отрицательная, а положителная селекция - на первые роли будут выдвигаться действительно достойные люди, и в системе запустится механизм самоочищения. И это приведёт к изменениям и в стране в целом. Либо же... ничего этого не произойдёт.... Я остаюсь оптимистом и считаю, что общество меняется уже сейчас, процесс очищения хоть с очень большими прокрутами всё таки уже запущен и медленно движется, и новое придёт на смену старому. Потом мы ещё увидим, как и более молодые люди - нажравшись до полного опупения гаджетами и соц. сетями - начнут постепенно приуменьшать эту свою зависимость от них и будут стараться больше тусить в реальном мире, заводить разветвленные горизонтальные социальные связи, преодолевать атомизацию, жарить диетические шашлыки, умеренно пить, заниматься любовью с использованием контрацептивов и всякое такое прочее. В общем - я верю, что победят светлые силы. :) :wink:

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#262 Сообщение Stoyanov » Пн май 27, 2019 2:41 pm

Вася77 писал(а):так вот, ты бы подумал, может быть тебя отпустило, потому что нехорошая энергия временно убралась с тебя или приуменьшилась из-за пребывания на энергетически чистом месте (природа, дача, лес, водный массив какой - речка, пруд - все они обладают своей целительной энергией). Это всё имеет значение
Или, что вообще вся проблема чисто в голове.

Отвлёкся от навязчивой мысли - и ничего не беспокоит.

Такое тоже часто встречается...
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#263 Сообщение Slava71 » Пн май 27, 2019 11:54 pm

[ref]Вася77[/ref], че-то слишком радужные прогнозы. Через 30-50 лет тут будет сплошной тачикистон с местным туркменбаши а еще лет через 10-20 сплошная северная сирия с взаимным закидыванием анклавов минами и ракетами. Вот такие диетические шашлыки и социальные связи.

Rintik
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#264 Сообщение Rintik » Сб июн 01, 2019 7:05 pm

W O L F писал(а): Я неоднократно слышал от приличных людей
Я тебе в личку написал,что то ответа не последовало.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#265 Сообщение W O L F » Сб июн 01, 2019 8:19 pm

Rintik писал(а): Я тебе в личку написал,что то ответа не последовало.
Про хламидиоз чтоли? Не разбираюсь я в этом , форум в помощь, тут полно профильных тем и экспертов в этом вопросе.

Rintik
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#266 Сообщение Rintik » Сб июн 01, 2019 11:13 pm

W O L F писал(а): Не разбираюсь я в этом
Получается у тебя другая проблема?Столько твоих сообщений прочитал,тогда смысл всего написанного? Извините за оффтоп.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#267 Сообщение W O L F » Сб июн 01, 2019 11:23 pm

Rintik писал(а): Получается у тебя другая проблема?Столько твоих сообщений прочитал,тогда смысл всего написанного? Извините за оффтоп.
Я не знаю в чем у меня проблема. Это осталось невыяснено. И проходить начало само собой, а не после какого то там конкретного курса.Столько сообщений -это просто разговоры с людьми были пока проблема была. Щас у меня этой проблемы нет, поэтому и сказать на эту тему мне нечего. Я не болею и не лечусь. Состояние нормальное плюс минус. От чего и почему- не знаю. Возвращаться к думкам ,,а что там было, от чего,, вспоминать симптоматику и прочие ужасы желания нет. С людьми теперь другие вещи тут обсуждаю, девок, тачки, житейское. Сорри за оффтоп.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#268 Сообщение Харви Кейтель » Пн июн 03, 2019 1:52 pm

Stoyanov писал(а): Не надо цитировать весь текст. Грамоздко получается.

Сучек можно не уважать. А посетителей этого форума - надо.
ок

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#269 Сообщение Харви Кейтель » Пн июн 03, 2019 2:15 pm

Вася77 писал(а):

А сейчас происходит не стратификация социальных групп (это уже произошло как раз в 90-х), а эррозии качества человеческого материала внутри этих социальных групп.

Например, можно встретить хипстера 34-х лет, с бородкой, в шортиках и кедах, с большими наушниками, который выходя из метро придерживает дверь идущему сзади человеку (съездил в Европу, увидел, что так принято и повторяет это). Но тут же в автобусе он может развалиться поперёк сиденья, рядом поставить сумку и не замечать, что перед ним стоит тётка 60 лет и ей негде сесть. Или ещё что-то такое - нахамить там в лицо кому-то.

ink:
Великолепно!! Мы уже в какойто из тем обсуждали теток-врачих, которые с одной стороны гнушаются средними гостиницами для "*-вступать в контакт-*" изза то, что в них видите ли с унитаза может на mandu микроб какой-нибудь прыгнуть, а с другой совершенно не боятся (врачи!!!!) ложить себе в рот половой член без презерватива. Также и с людями, часто ездиющими в эвропу - заметил у некоторых из них например привычку очень часто произносить слово - "спасибо", гораздо чаще чем среднестатистический жлоб-россиянин типа меня..Или подчеркнуто показывать свою цивилизацию - например не скачивать нахаляву музыку в интернете..(увидели в европе). Зато с лекгкостью такой индивидуум, выходец из какого-нибудь Гуково или из деревни, может наговорить человеку разной циничной правды... Ну например недавно был свидетелем, как один такой экземпляр рассказывал своему знакомому тоном наставника чтото наподобии - с твоими слабыми способностями тебе надо делать то-то и то-то, и потолок у тебя такой..

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#270 Сообщение W O L F » Вт июн 25, 2019 9:07 pm

В принципе все эти здрасти до свидания ,придерживания дверей, уступание мест старшим и вообще соблюдение всяческих норм приличия ,мне насаждалось еще при совке родителями . В европах тогда никто из них не был. Официально весь этот культур мультур и в совке пропагандировался. Воспитание ,,удобного,, для общества человечка так скать :mrgreen:
Так то да, европейские ребята, которых я на отдыхах видел, кажутся поцивильнее наших, но опять таки я это замечал за прилично возрастными англичанами, а не за импортным молодняком. В принципе чем старше становлюсь тем ближе и мне становится весь этот ,,вежливый,, стайл. Меньше тестостерону в организьме, меньше сил и энергии всем хамить и противопоставлять себя обсчеству становится с возрастом. В молодости то конечно ближе послать всех на х.й и уе..ать всем кому сил хватает, а в возрасте уже лениво столько сил на агрессию и самоутверждение тратить. Да , и заодно меньше крайне полярных эмоций испытывается. Реально мало что истинно бесит, но и мало что радует настолько сильно как в молодости. То же касается и соблюдения норм законодательства , правил пдд и прочего. Пропадает желание безобразничать по поводу и без. Но тут и правоохранительная система , камеры ,штрафы и прочее мотивируют конечно.
Но качать музло и фильмы за бабло, это товарищи, перебор как по мне, до таких ,,извращений,, я еще не дошел. Хотя имея зарплату европейца может тоже бы начал и этим заниматься со временем :lol:

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#271 Сообщение Stoyanov » Чт июн 27, 2019 10:01 am

W O L F писал(а):все эти здрасти до свидания
Я сам лично пользуюсь этими словами, но меня не коробит если кто-то не скажет спасибо, пожалуйста, здрасте и прочее там, где это обычно говорят. Может у человека тяжёлый день или просто замкнутый человек - дело личное.

Гораздо важнее поведение и поступки. Меня бесит, когда люди бросают мусор на пол. Окурки все эти, харчки, бутылки, стаканы, пачки спод сигарет, кандомы в окно выброшенные. Вот это всё создаёт атмосферу нашего обитания, которая по факту - засранная. И когда находишься среди всего этого говна, понятно, что не всем охота раскорячиваться в реверансах и всех этих спасибо / пожалуйста, даже если человек и воспитанный, особенно если сам он не может себе позволить бросить мусор просто из уважения к самому себе. И невольно замкнешься в себе, и не скажешь спасибо иной раз.

Недавно новость была. Три *-падшая женщина какие-то бросили на пол пачку спод сигарет. Молодой парень сделал им замечание. Они на него погнали, ну он отмалчиваться не стал. Одна гадина пырнула его ножом, он умер в больнице. Ну отсидит она. С нее толку не будет этому обществу, а человека, который их трёх больше пользы мог дать - больше нет его. Да лучше бы промолчал! Лучше бы замкнулся в себе. Лучше бы больше никогда спасибо не говорил. Сыну старшему эту новость показал, и сказал, чтобы выводы делал, где и с кем он живёт..
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#272 Сообщение Slava71 » Чт июн 27, 2019 9:56 pm

Stoyanov писал(а): Я сам лично пользуюсь этими словами, но меня не коробит если кто-то не скажет спасибо, пожалуйста, здрасте и прочее там, где это обычно говорят. Может у человека тяжёлый день или просто замкнутый человек - дело личное.

Гораздо важнее поведение и поступки. Меня бесит, когда люди бросают мусор на пол. Окурки все эти, харчки, бутылки, стаканы, пачки спод сигарет, кандомы в окно выброшенные. Вот это всё создаёт атмосферу нашего обитания, которая по факту - засранная. И когда находишься среди всего этого говна, понятно, что не всем охота раскорячиваться в реверансах и всех этих спасибо / пожалуйста, даже если человек и воспитанный, особенно если сам он не может себе позволить бросить мусор просто из уважения к самому себе. И невольно замкнешься в себе, и не скажешь спасибо иной раз.

Недавно новость была. Три *-падшая женщина какие-то бросили на пол пачку спод сигарет. Молодой парень сделал им замечание. Они на него погнали, ну он отмалчиваться не стал. Одна гадина пырнула его ножом, он умер в больнице. Ну отсидит она. С нее толку не будет этому обществу, а человека, который их трёх больше пользы мог дать - больше нет его. Да лучше бы промолчал! Лучше бы замкнулся в себе. Лучше бы больше никогда спасибо не говорил. Сыну старшему эту новость показал, и сказал, чтобы выводы делал, где и с кем он живёт..
Бычья в Москве стало в разы больше как димачка с вовочкой решили сделать тут агломерацию и вот нормальные люди почти растворились среди всего этого. Так мало того своего бычья до фига еще аульных эшелонами завозят. Вот и получают нож последние романтики как спецназовец в Красногорске или борец в медведково, которые заступились за женщин. Раньше лимита ассимилировалась в столице. Растворилась, подтягивала уровень а сейчас не успевает и ощущение уже что живешь в самой глухой мухосрандии или вообще в Чимкенте или Кызыл-Орде

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#273 Сообщение Stoyanov » Чт июн 27, 2019 11:25 pm

[ref]Slava71[/ref], не только столица, вся страна это хлебает. Ну и столице достается. Просто из столицы новости доносятся быстрее. А так-то, теперь везде так.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#274 Сообщение W O L F » Пт июн 28, 2019 10:13 am

Slava71 писал(а):того
,,Свое,, бычье тоже массово и бесконтрольно заезжает сюда работать из регионов. Так называемый рабочий класс всегда был генератором гопоты всех мастей. Меня радует плотность правоохранительных органов в присутственных местах. Недавно после прилично выпитого дома захотелось продолжить и сходить ,,в народ,, :mrgreen: , поехал на такси по классу бизнес в гостиницу Космос в бар. Бмв 5ой серии с водителем кавказцем в костюме галстуке белой рубашке очень хорошо и безопасно доставило туда. На входе в отель КПП как в аэропорту, сканеры, детекторы, (всё работает). Сотрудников СБ на входе 4 человека и по территории рассредоточено тоже. Все под видеонаблюдением. В баре несколько бизнесменов из разных стран и несколько падших женщин. Всё как положено. Побухали, время провели отлично. Никакой гопоты . Никто никого не убил , не зарезал. Обратно тоже на такси в 3 ночи до подъезда.
А так то да, в замкадье типа Красногорска ночью по улицам лазать, влезать в разборки местной пьяни , это рисково для любого человечка, хоть из каких войск. С борцом ваще не понял истории, что за ,,беременная ,, женщина лазала в пятницу после 23 часов по окраинам гетто, за которую заступались. У нее мозги от беременности отказали чтоле или скорее от регулярно употребляемого бухла , непонятно.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#275 Сообщение Slava71 » Пт июн 28, 2019 9:50 pm

W O L F писал(а): ,,Свое,, бычье тоже массово и бесконтрольно заезжает сюда работать из регионов. Так называемый рабочий класс всегда был генератором гопоты всех мастей.
А так то да, в замкадье типа Красногорска ночью по улицам лазать, влезать в разборки местной пьяни , это рисково для любого человечка, хоть из каких войск. С борцом ваще не понял истории, что за ,,беременная ,, женщина лазала в пятницу после 23 часов по окраинам гетто, за которую заступались. У нее мозги от беременности отказали чтоле или скорее от регулярно употребляемого бухла , непонятно.
Ну так я и говорю раньше пообтесавшись на ЗИЛе получив квартиру они становились степенными горожанами. Теперь вахтовики на сьемных хатах и ипотечники заезжают сотнями тысяч. И при этом многие ведя себя во дворах как на деревенской дискотеке с пивасиком на капоте машины под сектор газа и мангальчиком возле детской площадки одновременно считают себя жителями европейского города с велодорожками йогой в парках ночными музеями и прочей собянинской шнягой. А велики-то с парковок воруют трудолюбивые декхане и коляски из подъездов воруют и машины раздевают и гопстоп тут и изнасилования. Но дамочки забывая что живут в большом ауле живут в каком-то своем параллельное мире с шоппингом волонтерством игрой в мафию, стримами и блоггерством , ночными пробежками и прогулками и тп. Отсюда и беременные в гетто в 23 часа.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#276 Сообщение W O L F » Вс июн 30, 2019 8:33 am

Да уж, меня конечно удивляет все это хипстерско- европейское щас тут - велики-ролики, пипл этот дружелюбного вида , и прочее. Я еще 15 лет назад сам побухивал пивас на капоте под сектор во дворе, хотя родился в Москве и родители у меня не с заводов, а из Нии и Министерств. :mrgreen: Возраст наверное, больше нравиццо теперь в цивильных местах бухать и чтоб обслуживали всяко разно. Хотя пацев с сектором и бухлом на капоте понимаю. знакомых кто и до сих пор так время проводить любит, хватает. Все таки у нас же ,,свой путь,, как недавно хтой то из боссов всея Руси в СМИ озвучил :lol:

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#277 Сообщение Slava71 » Вс июн 30, 2019 6:54 pm

W O L F писал(а):Да уж, меня конечно удивляет все это хипстерско- европейское щас тут - велики-ролики, пипл этот дружелюбного вида , и прочее. Я еще 15 лет назад сам побухивал пивас на капоте под сектор во дворе, хотя родился в Москве и родители у меня не с заводов, а из Нии и Министерств. :mrgreen: Возраст наверное, больше нравиццо теперь в цивильных местах бухать и чтоб обслуживали всяко разно. Хотя пацев с сектором и бухлом на капоте понимаю. знакомых кто и до сих пор так время проводить любит, хватает. Все таки у нас же ,,свой путь,, как недавно хтой то из боссов всея Руси в СМИ озвучил :lol:
Ну я же не прям так буквально раз москвич то должен в консерватории во фраке с бабочкой кофеек в буфете поцеживать а раз пивас пьешь с воблой сразу деревня. Но все равно чувствуется кто есть кто. Я вот например небогатый уроженец нерезиновки. Только сегодня вернулись с женой после ухаживания за матерью инвалидом и решили перекусить. Зашли в рестик сели полистали меню посмотрели на цены и свалили в ближайший КФС за пивасом в пластиковом стакане и кофе в бумажном и картоха фри и одни азиаты вокруг.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#278 Сообщение W O L F » Пн июл 01, 2019 10:23 am

[ref]Slava71[/ref], я как нищий москвич в рестиках ваще только бухаю, а бухаю я редко, посему на цены не обращаю внимания. Хорошо бухнуть это по определению дорого. :mrgreen: чисто поесть зайти в ресторан даже привычки такой не выработалось за всю жизнь ибо бабла всегда мало. Кфси , макдаки это конечно иногда. Я как то лет 10 назад целый год обедал 22 дня в месяц только в макдаке, по работе так получалось, работал пятидневку и за рулем, не было возможности по другому обед организовать.И как ни странно ничего со здоровьем не произошло даже. Хотя гастриты, дуодениты, хр.панкреатиты и джвп , всё было на тот момент уже.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#279 Сообщение Slava71 » Пн июл 01, 2019 8:27 pm

[ref]W O L F[/ref], организма в плане ЖКТ со временем после острых фаз перестраивается. Полгода год у всех по разному но в норму приходит. Я сейчас тоже жру почти все кроме маринованного острого и алко. А вот мпс чего то все никак в этом плане. Я все жду что само рассосется а она уже 2 года штырит. Уже вон трамадол достал пить не решаюсь.

Barrynam
Пациент
Сообщения: 4
Возраст: 48
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2019 9:03 am

#280 Сообщение Barrynam » Вс июл 07, 2019 8:12 am

Есть мнение, что все девушки рождаются, а потом воспитываются родителями как "белые и пушистые", а вот стервами их делают уже отношения с мужчинами, то бишь сами мужчины. Что вы на это скажете?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом