Онемение члена

Сообщение
Автор
Morterwind
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 10:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Morterwind » Пн июн 06, 2016 10:55 am

Всем привет!
в общем, не думаю что что-то реально можно посоветовать в моей ситуации, скорее просто хочется высказаться)
Началось у меня с симптомов - жжение в паху и яичках, сильная боль в половом члене, снижение потенции. Потом один горе-уролог посоветовал сделать компресс на член в виде "димексид+кеналог+лидаза" после этого компресса на следующий день у меня онемел член полностью, как после лидокаина, можно иголкой колоть, осталась очень небольшая чувствительность в районе уздечки и крайней плоти, потенция радикально снизилась, член стал твёрдым в спокойном состоянии.
Вот дёрнуло же меня сделать тогда этот компресс? вроде не совсем дурак, понимал что лекарства не безвредные, и тем не менее сделал...
Прошло уже 4 месяца, но все мои попытки лечения и хождения по врачам не приносят результата, член всё также онемевший, эрекция стала ещё хуже за это время ... Лечиться пытаюсь у неврологов, так как это явно связано с повреждением нервов.

Что я понял - повреждение нервов вообще, а в этой зоне в особенности - это ппц, ни проверить их целостность, ни сделать что-то с ними фактически не реально, операции по реконструкции нервов не делают в этой зоне.
Всё что может предложить медицина - это ждать, надеятся на лучшее и принимать антиоксиданты и витамины.

Просто нереально страшно из-за того что нет положительного прогресса за 4 месяца в плане онемения, не знаю что делать дальше, вся жизнь остановилась. Когда всё начиналось, и были какие-то планы по лечению - было проще, сейчас уже и планов толком нет, кроме того что опять пропить витамины группы "B" и альфа-липоевую кислоту...

Let down

#2 Сообщение Let down » Пн июн 06, 2016 11:57 am

у меня тоже самое( Может дело не в повреждении нерва а в защемлении? когда простата воспалена она задействует много нервных пучков.
Помимо урологических причин, способных вызывать онемение полового члена, достаточно часто встречаются так же и неврологические причины. Одна из наиболее распространенных — защемление корешка пояснично-крестцового сплетения (оно же радикулит). У меня остеохондроз с протрузией, это тоже может давать онемение. Ты делал мрт поясницы?
А может дело в психике даже? встречаются случаи, когда онемение происходит из-за гипервентиляции, сопровождающейся учащенным и поверхностным дыханием в состоянии тревоги или страха.
Я уже 2 года решаю этот вопрос.Тоже страшно очень
Последний раз редактировалось Let down Пн июн 06, 2016 12:28 pm, всего редактировалось 5 раз.

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение DeadInside » Пн июн 06, 2016 12:10 pm

Раз у тебя нашли лейки в сперме, значит есть воспаление в половых органах.У меня тоже такие симптомы как у тебя,но у меня нашли инфекцию.Иногда задумываюсь о неврологии,но есть сомнения,так как лекоциты c пустого места не берутся.Навернека точно инфекция и ее надо устранять

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение DeadInside » Пн июн 06, 2016 12:18 pm

А у тебя есть ощущение,что он стал холодным на ощупь и ощущение пустоты в том месте?

Morterwind
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 10:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Morterwind » Пн июн 06, 2016 1:11 pm

Если полностью описать симптомы, то у меня это:
1. Полное онемение ствола полового члена (не чувствую укол иголкой, можно проколоть кожу)
2. Сохраняется небольшая чувствительность края крайней плоти и уздечки (чувствуется укол иголкой, примерно процентов 10 от того что раньше было в этой зоне)
3. Есть небольшая чувствительность головки (сложно сказать в процентах, но если сильно провести острой деревянной палочкой, слегка ощущаю боль)
4. В спокойном состоянии член уплотнён, как после холодного душа
5. На члене появились вены (стали больше)
6. Очень тяжело достичь эрекции, эрекция очень быстро пропадает без стимуляции
7. При эрекции член раздувается как-то неравномерно, у основания раздувается сразу, а ближе к коловке долго не раздувается, такое чувство что там ткани рассладляются хуже чем у основания
8. Жжение в паху, яичках члене (жжение разлитое, не очень интенсивное, я так понимаю, это жгёт повреждённые нервы)

Мрт спины и малого таза смотрели 3 специалиста - не к чему придраться сказали.
Возможно защемление сдавление нерва, так как вроде бы как после упражнений на растяжку получил сильное ухудшение симптомов. Но, к сожалению, защемление нервов не видно на МРТ или УЗИ.

Психика может давать исчезновение ощущения "сексуальной чувствительности" полового члена, а вот выпадение чувтвительности - это неврология.

Let down

#6 Сообщение Let down » Пн июн 06, 2016 2:03 pm

Morterwind писал(а):Если полностью описать симптомы, то у меня это:
1. Полное онемение ствола полового члена (не чувствую укол иголкой, можно проколоть кожу)
2. Сохраняется небольшая чувствительность края крайней плоти и уздечки (чувствуется укол иголкой, примерно процентов 10 от того что раньше было в этой зоне)
3. Есть небольшая чувствительность головки (сложно сказать в процентах, но если сильно провести острой деревянной палочкой, слегка ощущаю боль)
4. В спокойном состоянии член уплотнён, как после холодного душа
5. На члене появились вены (стали больше)
6. Очень тяжело достичь эрекции, эрекция очень быстро пропадает без стимуляции
7. При эрекции член раздувается как-то неравномерно, у основания раздувается сразу, а ближе к коловке долго не раздувается, такое чувство что там ткани рассладляются хуже чем у основания
8. Жжение в паху, яичках члене (жжение разлитое, не очень интенсивное, я так понимаю, это жгёт повреждённые нервы)

Мрт спины и малого таза смотрели 3 специалиста - не к чему придраться сказали.
Возможно защемление сдавление нерва, так как вроде бы как после упражнений на растяжку получил сильное ухудшение симптомов. Но, к сожалению, защемление нервов не видно на МРТ или УЗИ.

Психика может давать исчезновение ощущения "сексуальной чувствительности" полового члена, а вот выпадение чувтвительности - это неврология.
7-ой пункт у меня был еще в 14 лет, это нормально, тут нет паталогии!

Let down

#7 Сообщение Let down » Пн июн 06, 2016 4:16 pm

у тебя есть варикоцеле?

Morterwind
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 10:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Morterwind » Пн июн 06, 2016 4:50 pm

нет, на варикоцеле меня все успели посмотреть, варикоцеле или грыж - нет.
Ближайшие планы по лечению у меня - это купить витаминов и каких-нибудь относительно безопасных добавок (типа ацел-лкарнитина и гингко-билоба), рекомендуемых на англоязычных сайтах по нейропатиям и проблемах с потенцией (не столько в плане лечения сколько в плане самоуспокоения, потому как просто ждать - совсем накрывает) и пробовать как-то разгонять кровь в малом тазу, не нагружая сильно - типа плаванья, джакузи, роликов, сауны, пеших прогулок.
Очень страшно что повредил нервы навсегда, хотя бы небольшой прогресс получить, было бы легче психологчески.
Последний раз редактировалось Morterwind Пн июн 06, 2016 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Let down

#9 Сообщение Let down » Пн июн 06, 2016 4:58 pm

Morterwind писал(а):нет, на варикоцеле меня все успели посмотреть, варикоцеле или грыж - нет.
а сколько тебе лет? как по мне так главная причина в простатите, что думаешь?

Let down

#10 Сообщение Let down » Пн июн 06, 2016 5:04 pm

Morterwind писал(а):нет, на варикоцеле меня все успели посмотреть, варикоцеле или грыж - нет.
Ближайшие планы по лечению у меня - это купить витаминов и каких-нибудь относительно безопасных добавок (типа ацел-лкарнитина и гингко-билоба), рекомендуемых на англоязычных сайтах по нейропатиям и проблемах с потенцией (не столько в плане лечения сколько в плане самоуспокоения, потому как просто ждать - совсем накрывает) и пробовать как-то разгонять кровь в малом тазу, не нагружая сильно - типа плаванья, джакузи, роликов, сауны, пеших прогулок.
Очень страшно что повредил нервы навсегда, хотя бы небольшой прогресс получить, было бы легче психологчески.
Мне тоже страшно ------ как.Если ничего не получится то думаю протез сделаю, пусть хотя бы член будет стоять нормально

Morterwind
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 10:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Morterwind » Пн июн 06, 2016 5:05 pm

мне 32 года,
Простатит мне так толком и не поставили, вообще железа нормальная на всех узи МРТ, сок из железы без лейкоцитов, железа не болезнена при пальпации. Было вначале ощущение побаливания в прямой кишке и в районе копчика, но с таким же успеход это может быть и нерв который как раз там и проходит.
Простата у меня ни разу не болела (после взятия сока я понял где она находится, там у меня болей не было никогда)
Я если честно, считаю что простата тут вообще не при чём, как и у многих на этом форуме с чистыми анализами. Я так заметил, в российском сообществе принято во всём винить простату, в англоязычных - винят воспаление нервов.

Morterwind
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 10:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Morterwind » Пн июн 06, 2016 5:07 pm

Let down писал(а):Мне тоже страшно ------ как.Если ничего не получится то думаю протез сделаю, пусть хотя бы член будет стоять нормально
с моим почти тотальным онемением и от протеза толку мало будет, так что для меня это даже не вариант)

Let down

#13 Сообщение Let down » Пн июн 06, 2016 5:10 pm

Morterwind писал(а):мне 32 года,
Простатит мне так толком и не поставили, вообще железа нормальная на всех узи МРТ, сок из железы без лейкоцитов, железа не болезнена при пальпации. Было вначале ощущение побаливания в прямой кишке и в районе копчика, но с таким же успеход это может быть и нерв который как раз там и проходит.
Простата у меня ни разу не болела (после взятия сока я понял где она находится, там у меня болей не было никогда)
Я если честно, считаю что простата тут вообще не при чём, как и у многих на этом форуме с чистыми анализами. Я так заметил, в российском сообществе принято во всём винить простату, в англоязычных - винят воспаление нервов.
а за сколько лет нервы восстанавлятся? я думаю что за 20) И все таки я думаю что тебе никто нервы не повреждал! Там какое то защемление от воспаление

Let down

#14 Сообщение Let down » Пн июн 06, 2016 5:11 pm

Morterwind писал(а): с моим почти тотальным онемением и от протеза толку мало будет, так что для меня это даже не вариант)
почему?? Если подумать то толк будет, а как ты собираешся семью заводить и так далее?

Morterwind
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 10:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Morterwind » Пн июн 06, 2016 5:29 pm

Let down писал(а): почему?? Если подумать то толк будет, а как ты собираешся семью заводить и так далее?
ну, учитывая, что в процессе обследования выяснилось что я фактически бесплоден, по этому поводу я могу не беспокоиться)

Let down

#16 Сообщение Let down » Пн июн 06, 2016 6:08 pm

Morterwind писал(а): ну, учитывая, что в процессе обследования выяснилось что я фактически бесплоден, по этому поводу я могу не беспокоиться)
я тоже не хочу семью) но секс хочу) протез хоть как то даст эго, так как чувство оргазма я ощущаю

Morterwind
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 10:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Morterwind » Пн июн 06, 2016 7:07 pm

Всё-таки, предлагаю тему протеза не поднимать в этом топике. (погугли про онемение и снижение чувствительности после протеза, можешь потерять то что осталось)

Let down

#18 Сообщение Let down » Пн июн 06, 2016 7:11 pm

Morterwind писал(а):Всё-таки, предлагаю тему протеза не поднимать в этом топике. (погугли про онемение и снижение чувствительности после протеза, можешь потерять то что осталось)
очень и очень малый процент что повредят нервы, все зависит от хорошего врача

Morterwind
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 10:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Morterwind » Пн июн 06, 2016 7:19 pm

Let down писал(а):а за сколько лет нервы восстанавлятся? я думаю что за 20) И все таки я думаю что тебе никто нервы не повреждал! Там какое то защемление от воспаление
вообще, нервы в этой области растут быстро на самом деле, мелкие нервы в коже растут тоже быстро (в пределах от несколько месяцев до пары лет). Другое дело что это происходит не всегда, и у всех по-разному, зависит от вида повреждения и других заболеваний. Как я понял, средств с доказаной эффективностью ускоряющих рост нервов - нет.

Идея насчёт воспаления и сдавления у меня тоже есть, но анализы у меня чистые (кровь в том числе). Как пробовать избавиться от воспаления? Был курс на две недели НПВС (мовалис, сначала уколы, потом таблетки - не дал результата). А как ещё?

Так же есть мысль съездить на какой-нибудь курорт с "сакскими грязями" которы многие хвалят за противовоспалительный эффект, как я понял и неврологи тоже их рекомендуют.

Let down

#20 Сообщение Let down » Пн июн 06, 2016 7:23 pm

Morterwind писал(а): вообще, нервы в этой области растут быстро на самом деле, мелкие нервы в коже растут тоже быстро (в пределах от несколько месяцев до пары лет). Другое дело что это происходит не всегда, и у всех по-разному, зависит от вида повреждения и других заболеваний. Как я понял, средств с доказаной эффективностью ускоряющих рост нервов - нет.

Идея насчёт воспаления и сдавления у меня тоже есть, но анализы у меня чистые (кровь в том числе). Как пробовать избавиться от воспаления? Был курс на две недели НПВС (мовалис, сначала уколы, потом таблетки - не дал результата). А как ещё?

Так же есть мысль съездить на какой-нибудь курорт с "сакскими грязями" которы многие хвалят за противовоспалительный эффект, как я понял и неврологи тоже их рекомендуют.
чтобы снять воспаление надо знать возбудителя,и по нему лечить

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом