Лечение аденомы простаты

Сообщение
Автор
Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#41 Сообщение Игорь Смирнов » Вт апр 18, 2017 7:01 pm

Ты обьяни толком (можно же на "ты"?), почему у тебя простата как у 60 летнего? Какой обьем простаты у тебя сегодня? Как давно это началось, и как ты думаешь, почему?
Усилить кровообращение можно хотя бы упражнениями которые приводит Г.Б. Плотян.
Он ничего нового не выдумал, просто собрал существующие упражнения в один комплекс.
Плюс хорошо действуют перевернутые упражнения, стойка на голове. Стойка на руках (я сейчас как раз разучиваю). С год назад я начал заниматься йогой. Пришлю тебе линк Мастера Шива Шакти (как он себя называет). Стойку на голове я уже делаю больше года. Практически ежедневно по пять минут. В эти моменты венозная кровь из ног приливает к голове и в область таза под давлением. Происходит тренировка сосудистой системы.

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#42 Сообщение Игорь Смирнов » Вт апр 18, 2017 7:08 pm

Что касается рукоблудства в почтенном возрасте, то ничего постыдного в этом не вижу. Это физилогический процесс, который должен протекать. А найти женщину предусматривает собой определенные отношения. Не думаю, что представительница прекрасного пола будет рада что ее используют в достижении физиологического результата. Хотя ты несомненно прав, и я подумаю над этим вопросом.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#43 Сообщение Pachhh-Cha » Вт апр 18, 2017 9:19 pm

Ты обьяни толком (можно же на "ты"?), почему у тебя простата как у 60 летнего? Какой обьем простаты у тебя сегодня? Как давно это началось, и как ты думаешь, почему?
Да начитался статей в интернете про аденому - волосы встали дыбом. обьем на сегодняшний день - 31,6 кубов. В 2012-м было 24,в 2009-м - 18. Если такими темпами она будет расти и дальше,то в 40 лет меня ждет операция. В простате имеются фиброзные изменения и имеется киста. Тяжело ссать. Уже со страхом захожу в туалет. Из-за чего началось? Из-за запущенного простатита и того самого рукоблудия в течение длительного времени. Урилы на меня забили ***! Чем мог выкручиваться сам,тем спасался. Симптомы исчезли,но ХП вялотекущий никуда не делся.Хребет еще увалил по молодости,остеохондроз,плохое кровообращение,ВСД,невроз,постоянное одиночество,стрессы. Заметил - если нет любимой женщины долго - пздц мужику наступает очень быстро.
Что касается рукоблудства в почтенном возрасте, то ничего постыдного в этом не вижу. Это физилогический процесс, который должен протекать
Не хочу тебя разочаровывать,но послушай бывалого *др - ь,которому эта дрянь искалечила,переломала полностью жизнь,и обрекла на тяжкие муки. Никакого физиологического процесса в рукоблудии нет. Это процесс ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ! Не важно,раз в неделю,или два,все равно неестественно для организма,а значит идет во вред. Вопрос лишь в том,какой вред менее болезненный - спуск вручную,или воздержание,если второй половинки по той или иной причине нет рядом. Любовь,секс,замужество - вот это физиология настоящая,природная. Кто с нее соскакивает - рискует оказаться преждевременно на больничной койке.
Не думаю, что представительница прекрасного пола будет рада что ее используют в достижении физиологического результата.
Зачем использовать? Можно и полюбить,и жениться еще успеть.
Стойку на голове я уже делаю больше года. Практически ежедневно по пять минут. В эти моменты венозная кровь из ног приливает к голове и в область таза под давлением.

Круто. Буду пробовать. Начну наверное с обычных кувырков вперед-назад,что б постепенно сосуды расшивеливать,не так резко.
Верь,что тебе помогут!

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#44 Сообщение Игорь Смирнов » Ср апр 19, 2017 7:23 am

Вот ссылка на йоговскую подборку упражнений, о которой я говорил.https://www.youtube.com/watch?v=JtjTJgWW-u0

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#45 Сообщение Игорь Смирнов » Ср апр 19, 2017 7:07 pm

Мы похоже с тобой находимся в очень схожих ситуациях (разве что с позвоночником у меня пока что проблем нет). Может бы мы совместными размышлениями, установили бы зависимости-улучшения/ухудшения.
Бывают ли у тебя (хотя бы) скажем так, временные улучшения? Если да, то с чем они могут быть связаны? Например, реже вставал ночью в туалет (кстати сколько раз?). Не такими болезненными были ощущения в простате (утром-днем-вечером).
Связано ли это с питанием? Кстати, пьешь ли ты тыквенное масло? Ешь ли лук/чеснок. Соки? Мочегонные смеси? Какая у тебя работа (сидячая/стоячая)?
Я не ответил тебе на твои предыдущие вопросы.
Я никогда не курил. Последние два года не пью абсолютно (впрочем никогда спирным не увлекался).
В последние полгода пью травяные сборы, в надежде вымыть (сократить концентрацию бактерий в мочеполовой системе). Первый сбор (антипростатит) пропил три месяца. Толку маловато было. Потом поменял на противоциститный, тоже вроде как без толку. Пил настой корня лопуха 2 недели (по описанию восстанавливает структуру простаты и способстует формированию семенных пузырьков). Но у меня начались боли в тазовых связках и я прекратил. Пил 1 месяц корень петрушки. Два раза в день по стакану. Улучшения увы не заметил.

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#46 Сообщение Игорь Смирнов » Ср апр 19, 2017 7:11 pm

Кстати много пил Иван чая. Поначалу казалось, что вот оно, спасительное средство, но потом понял, что улучшения не принесло. Пил настой шиповника, а также настой липы. Каких либо изменений увы не заметил.

нептун
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:14 pm

Поблагодарили: 4 раза

#47 Сообщение нептун » Пт апр 21, 2017 3:59 pm

Ночью заколебался вставать в туалет каждые полтора часа. Сегодня был на узи простаты. Думал уже капец, собирался ехать на Термекс-2, который стоит 30000 р. Так вот, размер простаты сегодня 33х38х32, объем остаточной мочи 8.2 мл. V=19,2 куб. см. В январе 2016 размер простаты был 38х54х40, объем остаточной мочи 150 мл.поставили аденому. Узистка сказала, что все в норме. Мне 58. Но, ночью встаю часто, те же 1.5 часа. Пойду к урологу.
Уменьшения простаты, за 16 месяцев добился упражнениями, простакор, простатилен, спеман и т.д. Но, как я полагаю, главную роль сыграл АСД -2, вливал клизмы, и пил с марта прошлого года.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#48 Сообщение Pachhh-Cha » Пт апр 21, 2017 6:24 pm

Может бы мы совместными размышлениями, установили бы зависимости-улучшения/ухудшения.
Может быть. У меня стоит диагноз - умеренная гиперплазия на фоне фиброзно-кистозных изменений. Ночью я в туалет не встаю,но мочеиспускание время от времени затруднено,и есть остаточная моча 25мл. Улучшения замечаю иногда после воздержания 5-6 дней,как бы успокаивается все там. Бывает и наоборот - легче после эякуляции.
пьешь ли ты тыквенное масло?
Я ем целые семечки. Перекручиваю на мясорубке с орехами два раза,и добавляю в кашу на завтрак по нескольку ложек. Немного повышается либидо. Чеснок ем вечером,по одной головке. Эффекта никакого. Заметил связь с нервной системой. Когда переживаю(а это сейчас постоянно) - ссать хуже, и все тело постоянно напряжено.
Мочегонные смеси?
Травы от ХП. Туда куча всего входит,в том числе Иван-Чай,кора осины,корень лопуха. Мочегонный эффект. Снимается ноющая боль,но на обьем простаты не влияет.
Уменьшения простаты, за 16 месяцев добился упражнениями, простакор, простатилен, спеман и т.д. Но, как я полагаю, главную роль сыграл АСД -2, вливал клизмы, и пил с марта прошлого года.
А мне от АСД наоборот плохо! Пил двумя курсами по 2,5 месяца,вливал в клизмах. Простата наоборот вздулась. Но,может причина не в нем,а в *др - ь избыточной с нервов.
Верь,что тебе помогут!

нептун
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:14 pm

Поблагодарили: 4 раза

#49 Сообщение нептун » Сб апр 22, 2017 9:54 am

Pachhh-Cha писал(а):А мне от АСД наоборот плохо! Пил двумя курсами по 2,5 месяца,вливал в клизмах. Простата наоборот вздулась. Но,может причина не в нем,а в *др - ь избыточной с нервов.
У моих знакомых от АСД побочек вроде бы нет, никто не жаловался. Я вчера, когда пришел на УЗИ даже не думал, что она уменьшилась, собирался пойти на что то более радикальное лечение. Но очень удивился, что аденома стала в два раза меньше, но ссать ночью меньше не стал, почему то. Начал пить со вчерашнего дня Спазмекс.

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#50 Сообщение Игорь Смирнов » Сб апр 22, 2017 2:24 pm

[ref]MihailAs[/ref],
Сколько я этих свечей Простатилена себе ставил. Согласен, что уменьшает на время симптомы. Но через некоторое время все вновь возвращается. Тут весь вопрос в том, чтобы уменьшить количество бактерий до крайне низкого уровня (чтобы прекратились болезненные ощущения в простате и при мочеиспучкании).
Каждый уролог считал своим долгом назначить наряду с антибиотиками и эти свечи "Простатилена" (раньше назначали Витапрост). А еще Афала (против аденомы, гомеопатические таблетки кстати. Индийские Спеман). Все это можно принимать и принимать,без существенных улучшений. Даже как плацебо не действует. У кого есть другой опыт, поправьте меня пожалуйста!

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#51 Сообщение Игорь Смирнов » Сб апр 22, 2017 3:07 pm

[ref]нептуну[/ref],

мы с Вами ровестники. У меня начались проблемы с простатитом 6 лет назад. А аденому обнаружили 3 года назад. По ночам встаю 3-4-5 раз.
Временами конечно же достает, это беспрерывное вставание. С другой стороны, вроде как уже привык, и все происходит на автомате.
В два раза уменьшение обьема простаты за 16 мес. Очень неплохой результат.
А можно в кратце, какие упражнения, сколько времени, сколько повторов?
АСД я не пробовал. Все остальное пробовал неоднократно. Дело в том, что нет явной зависимости, бывает натупает улучшение (меньше жжение, и струя получше), а временами точно такое же и ухудшение (ощущение восспаления в простате, и ощущение увеличения в обьеме). А ведь никаких изменений в распорядке дня, в диете, в травах и т.д.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#52 Сообщение Pachhh-Cha » Сб апр 22, 2017 6:52 pm

В два раза уменьшение обьема простаты за 16 мес.
Напомни пожалуйста еще раз,что помогло снизить обьем? Препараты,схемы приема,длительность,максимально подробно.
Верь,что тебе помогут!

Iurie@mail.ru
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 6:26 pm

#53 Сообщение Iurie@mail.ru » Пн май 01, 2017 10:19 am

нептун писал(а):Ночью заколебался вставать в туалет каждые полтора часа. Сегодня был на узи простаты. Думал уже капец, собирался ехать на Термекс-2, который стоит 30000 р. Так вот, размер простаты сегодня 33х38х32, объем остаточной мочи 8.2 мл. V=19,2 куб. см. В январе 2016 размер простаты был 38х54х40, объем остаточной мочи 150 мл.поставили аденому. Узистка сказала, что все в норме. Мне 58. Но, ночью встаю часто, те же 1.5 часа. Пойду к урологу.
Уменьшения простаты, за 16 месяцев добился упражнениями, простакор, простатилен, спеман и т.д. Но, как я полагаю, главную роль сыграл АСД -2, вливал клизмы, и пил с марта прошлого года.
Zdravstvuite ia bi xotel uznati po podrobnee kak vi dobilisi umeniseniia obiema prostati mne 52 obiem 28 izvinite sto pisu takimi bukvami netu drugoi klviaturi ia iz Moldavii zaranee spasibo.

нептун
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:14 pm

Поблагодарили: 4 раза

#54 Сообщение нептун » Пн май 01, 2017 10:32 am

Iurie@mail.ru писал(а):Уменьшения простаты, за 16 месяцев добился физическими упражнениями, велосипед, почаще пешком + простакор, простатилен, спеман и т.д. Но, как я полагаю, главную роль сыграл АСД -2, вливал клизмы, и пил с марта прошлого года.
Много машу ногами, делаю растяжку, втягиваю машенку что ли, раз по 300, ем семя тыквы, пью настой с шелухи лука. Есть у меня массажер "Витек" с таким типа набалдашником, с одной стороны для насадок для вибрационного массажа с другой инфракрасный излучатель - зажимаю его под простатой и включаю на 20 минут все вместе, прогревает и теребит основательно. Сам себе делал массаж простаты - выточил клуглую палочку толщиной с мизинец, надеваю презерватив+вазелин и массирую простату 1 минуту, в процессе капает примерно 3-4 капли сока простаты. Особой системы у меня нет, все по рецептам из интернета и с аннотаций к препаратам.

Iurie@mail.ru
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 6:26 pm

#55 Сообщение Iurie@mail.ru » Пн май 01, 2017 5:48 pm

Игорь Смирнов писал(а):Приблизительно месяц назад обнаружил для себя метод лечения аденомы автором которого является Плотян Геннадий Борисович.
У кого есть опыт лечения по его методу? Кто нибудь может помочь начинающему в борьбе с аденомой простаты?
Обо мне: 58 лет.
Болен простатитом 6 лет. Три года назад обнаружили аденому простаты. Обьем простаты 30 см куб.
Сам спортивен. Регулярно занимаюсь пробежками. Делаю гимнастику. Сейчас осваиваю брюшное дыхание описанное Плотяном Г.Б.
Буду рад обсуждению с людьми добившихся успехов (улучшений) в борьбе с простатитом и аденомой.
Zdrastvuite menea toje interesna ata tema no poka ne nasel ni odnogo celoveka kto lecilsea po metodike Plotiiana esli sto soobsiu.

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#56 Сообщение Nikel1 » Вт май 02, 2017 1:37 pm

[ref]нептун[/ref], вы УЗИ или ТРУЗИ делали? На одном и том же аппарате и у одного того же врача? Дело в том, что многое зависит от аппарата, узиста и т.д.

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#57 Сообщение Игорь Смирнов » Вт май 02, 2017 11:10 pm

[ref]Iurie@mail.ru[/ref],
Здравствуйте Юрий.
Я тоже не нашел до сих пор ни одного приверженца метода Г.Б. Плотяна.
Хотя элементы его дыхательной гимнастики включил в цикл своих упражнений.
В принципе часть предлагаемых им упражнений я так и так уже делал.
По своим ощущениям могу сказать, что задержка дыхания на вдохе с брюшным дыханием приносит снятие спазмов с ряда связок.
Имеет видимо смысл поговорить с самим Г.Б. Плотяном.
Но я пока что, видимо не готов это сделать.
А ты мог бы описать в чем суть твоих проблем?
Был ли ты у урологов? Какой диагноз они тебе ставят?

gold77
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 8:54 pm

Поблагодарили: 2 раза

#58 Сообщение gold77 » Ср май 03, 2017 1:39 pm

Спрошу,может и не здесь..Кто нибудь лечился или пробывал препаратами от тибетской медицины..?
Или это развод..? Спасибо..

нептун
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:14 pm

Поблагодарили: 4 раза

#59 Сообщение нептун » Ср май 03, 2017 1:48 pm

Nikel1 писал(а):[ref]нептун[/ref], вы УЗИ или ТРУЗИ делали? На одном и том же аппарате и у одного того же врача? Дело в том, что многое зависит от аппарата, узиста и т.д.
Узи делал на одном и том же аппарате, правда узист был другой. Трузи у нас не делают, думаю на МРТ сходить. От аденомы, которая была и которой не стало, никакого дискомфорта не было.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#60 Сообщение Pachhh-Cha » Ср май 03, 2017 10:14 pm

При аденоме пропадает либидо? Читал,что есть связь этой болячки с трихомонадами. Как трихи провоцируют увеличение простаты?
Верь,что тебе помогут!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом