Лечение аденомы простаты

Сообщение
Автор
evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3741 Сообщение evgeny jg » Ср мар 27, 2024 5:42 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST evgeny jg, не думаю, что это как реклама, буду очень благодарен, если напишешь где делал эту операцию, я сам на Северном Кавказе живу, у его ворот. Не захочешь здесь, напиши в личку, только с наименованием лечебного учреждения.
https://skkb26.ru/departments-2/xray-su ... olization/

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3742 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср мар 27, 2024 5:48 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Кто может подсказать, где кроме Москвы делают эмболизацию по полису ОМС?
В Казани делают, в Пензе в областной больнице, но это требует уточнения, в некоторых коммерческих делают по полису ОМС, например:Клиника «ИнноМед» (Архангельск).
Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST если напишешь где делал эту операцию,
Насколько я знаю он делал платно.

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3743 Сообщение evgeny jg » Ср мар 27, 2024 6:02 pm

Доброго времени суток !!! Товарищу звонил три дня назад , которому делали два с половиной года назад ЭПА , поинтересовался о здоровье его тестя 80 лет , которому делали два года назад , там же в урологии лазерную энуклеацию аденомы . Говорит что после семи или восьми месяцев тесть снова ложился в урологию ,что - то ему там делали от подтекания мочи , - говорит что стало лучше , из восьми походов до операции в туалет ночью , стал ходить два , три раза , когда разнервничается может встать четыре и пять раз , струя более мене нормальная , а ходит всё равно часто поссать , может от старости или простатит , кто его знает .
Последний раз редактировалось evgeny jg Ср мар 27, 2024 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3744 Сообщение evgeny jg » Ср мар 27, 2024 6:26 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST В Казани делают, в Пензе в областной больнице, но это требует уточнения, в некоторых коммерческих делают по полису ОМС, например:Клиника «ИнноМед» (Архангельск).Насколько я знаю он делал платно.
Делал я бесплатно по полюсу с временной регистрацией , бесплатные делают только своим , квоты с других регионов не распространяются : а так , как и все, отблагодарил врачей за их проделанный труд , что бы с большой отдачей для следующих пациентов без ущерба и угасания энтузиазма выполняли свою работу .

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3745 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср мар 27, 2024 7:34 pm

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST Делал я бесплатно по полюсу с временной регистрацией
Да,да я ошибся, ты по полису делал с их временной регистрацией. Как сейчас сам себя чувствуешь, какие улучшения? Напиши пожалуйста. Я нашел где у нас делают, правда платно, но недорого, в Клинической больнице РЖД. :wink: :!:

gold77
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 8:54 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3746 Сообщение gold77 » Ср мар 27, 2024 8:01 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST но недорого,
если не секрет,то сколько..?

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3747 Сообщение evgeny jg » Ср мар 27, 2024 8:05 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Да,да я ошибся, ты по полису делал с их временной регистрацией. Как сейчас сам себя чувствуешь, какие улучшения? Напиши пожалуйста. Я нашел где у нас делают, правда платно, но недорого, в Клинической больнице РЖД. :wink: :!:
Чувствую себя нормально , в туалет ночью поссать встаю один раз стабильно , скорей всего по привычке , с товарищем разговаривал которому делали ЭПА , сказал что до года он ночью вставал один , два раза , потом перестал вставать даже если кофе напьётся , а боли в простате возникали в редких случаях и улучшение наступило и потенция после года - с его слов . У меня в первый месяц рука на которой прокол делали сильно болела и гематома во всю руку была,и в районе простаты побаливала и покалывало моментами , потом в последующие месяцы всё лучше и лучше стало , таблетки уже наверное больше дух месяцев не пью , струя нормальная , ссу с удовольствием и без напряга , не знаю как дальше будет , а пока нормально . Всех благ и удачи !!!

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3748 Сообщение evgeny jg » Пт мар 29, 2024 12:50 pm

Доброго времени суток !!! Не подумайте что я агитирую , каждый в праве сам делать свой выбор в лечении аденомы простаты , таблетками или с помощью различных операций , самое главное нужно не прозевать уровень ПСА чтобы не переросло в онкологию , короче смотрите сами . В своих комментариях описал немного о своём лечении до операции , и результат почти пятимесячного послеоперационного вмешательства через сосуды в простате . Дальнейшие результаты если что , дополню - если возникнут вопросы , постараюсь ответить . Всем здоровья и удачи !!!

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#3749 Сообщение андрей2015 » Сб мар 30, 2024 3:37 pm

Мужики такие мысли,летом врач УЗИ поставил диагноз аденома 32 см 3 ,потом сделал повторно у врача уролога ,аденома не поддвердилась ,объем стал 22 см 3 ,года два была очень нерегулярная половая жизнь,сейчас после нового года ,встретил женщину,начали жить вместе ,в этом месяце вообще секс каждый день почти и по два раза в день ,начало ныть немного как бы тянуть в области простаты ,это норм ?мне 44 года ,уже но какие свечи и БАДы я не пью ,уролог сказал ,что нет необходимости в таком молодом возрасте это все ставить ,его рекомендации регулярная половая жизнь спорт и орехи и ВСЁ

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3750 Сообщение Vova » Сб мар 30, 2024 8:32 pm

андрей2015 писал(а):QR_BBPOST Мужики такие мысли,летом врач УЗИ поставил диагноз аденома 32 см 3 ,потом сделал повторно у врача уролога ,аденома не поддвердилась ,объем стал 22 см 3 ,года два была очень нерегулярная половая жизнь,сейчас после нового года ,встретил женщину,начали жить вместе ,в этом месяце вообще секс каждый день почти и по два раза в день ,начало ныть немного как бы тянуть в области простаты ,это норм ?мне 44 года ,уже но какие свечи и БАДы я не пью ,уролог сказал ,что нет необходимости в таком молодом возрасте это все ставить ,его рекомендации регулярная половая жизнь спорт и орехи и ВСЁ
УЗИ кроме объема показывает изменения в простате, если они есть значит было воспаление ее. Сдайте секрет простаты на анализ. Он покажет воспаление или нет и то не факт. Если не сильно болит,то подключите физ.упражнения для разгона крови в тазу. И не заостряйте внимание на нижней чакре,все это переходит в психосоматику и проблема будет хронической. Все что связано с простатой сильно осложняет жизнь.Вроде и не смертельно,но полноценно жить не дает.

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#3751 Сообщение андрей2015 » Вс мар 31, 2024 10:54 am

Vova писал(а):QR_BBPOST УЗИ кроме объема показывает изменения в простате, если они есть значит было воспаление ее. Сдайте секрет простаты на анализ. Он покажет воспаление или нет и то не факт. Если не сильно болит,то подключите физ.упражнения для разгона крови в тазу. И не заостряйте внимание на нижней чакре,все это переходит в психосоматику и проблема будет хронической. Все что связано с простатой сильно осложняет жизнь.Вроде и не смертельно,но полноценно жить не дает.
Да я не заморачиваюсь ,очаги небольшого фиброза в центральной части показало ,секрет я сдавал недавно ,лейкоциты 0 -2 ,лецеьиновые зерна -в большом количестве

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3752 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пн апр 01, 2024 10:17 am

Впервые за десятки лет обнаружены новые антибиотики.Ученые Университета Вандербильта в США впервые за последние десятилетия обнаружили новый класс антибиотиков. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале ACS Infectioushoods.Исследователи проанализировали механизм действия гепотидацина, первого в классе триазааценафтиленовых антибактериальных препаратов, против лекарственно устойчивой кишечной палочки Escherichia coli, вызывающей инфекции мочевыводящих путей. Молекулярными мишенями служили ферменты гираза и топоизомераза, которые являются основой неуязвимости для антибиотиков.Здесь:https://lenta.ru/news/2024/03/31/vpervy ... tibiotiki/

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#3753 Сообщение Аденоме-нет » Пн апр 01, 2024 6:42 pm

Всем привет и отдельно тем, кто прошел через эмболизацию. Вопрос возникает, ведь эмболизация это практически то же самое, что установка пробки в артерию. В связи с этим вопрос, что врачи говорят о вероятности её перемещения по артерии? Это почти тот же тромб получается.

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3754 Сообщение evgeny jg » Вт апр 02, 2024 6:38 am

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Всем привет и отдельно тем, кто прошел через эмболизацию. Вопрос возникает, ведь эмболизация это практически то же самое, что установка пробки в артерию. В связи с этим вопрос, что врачи говорят о вероятности её перемещения по артерии? Это почти тот же тромб получается.
Доброго времени суток !!! Скорей всего в этой ветке форума я один зарегистрированный которому сделали Эмболизацию П А . Скопировал из своего комента написанного выше ; - Парень по возрасту 28 лет со мной в палате лежал , ему должны были делать эмболизацию на артериях яичек , как он рассказывал , для того что бы устранить бесплодие , инвалид детства по малокровию , поэтому он не может иметь детей говорили врачи , при этом плохая сворачиваемость крови , планировали влить ему перед операцией плазму ,- когда привезли его на операцию , ему отказал анестезиолог в операции из- за возможного кровотечения и выхода эмболов после суток когда плазма влитая перестанет работать , - вот и логика в этой процедуре , сам в недоумении . Поэтому скорей всего делают ЭПА только тем у кого уровень ПСА в норме и хорошая сворачиваемость крови , чтобы исключит выход эмболов , создавая ишемию простаты из - за которой идёт сокращение её размера .

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#3755 Сообщение Аденоме-нет » Вт апр 02, 2024 2:51 pm

evgeny jg, спасибо за инфу. 8-го иду на прием к урологу в клинико-диагностический центр, дальше посмотрим. Я сомневаюсь, что у того, у кого более-менее значительный размер аденомы, будет нормальный ПСА, но не утверждаю. Насколько я разбираюсь в этом вопросе, ПСА повышается при любом воспалении простаты, а не обязательно при раке и, кажется, воспалении не только её. А аденомы без воспаления практически не бывает. У меня повышенный ПСА. Последний раз когда сдавал, года полтора назад, был больше 6. Но по соотношению свободного к общему, я не в группе высокого риска рака. Кстати попадалась статья, среди показаний к эмоболизации размер простаты должен быть больше 60, и среди противопоказаний повышенного ПСА я не припомню. По крайней мере, если бы было, у меня бы отложилось в памяти.

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3756 Сообщение evgeny jg » Вт апр 02, 2024 3:47 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST evgeny jg, спасибо за инфу. 8-го иду на прием к урологу в клинико-диагностический центр, дальше посмотрим. Я сомневаюсь, что у того, у кого более-менее значительный размер аденомы, будет нормальный ПСА, но не утверждаю. Насколько я разбираюсь в этом вопросе, ПСА повышается при любом воспалении простаты, а не обязательно при раке и, кажется, воспалении не только её. А аденомы без воспаления практически не бывает. У меня повышенный ПСА. Последний раз когда сдавал, года полтора назад, был больше 6. Но по соотношению свободного к общему, я не в группе высокого риска рака. Кстати попадалась статья, среди показаний к эмоболизации размер простаты должен быть больше 60, и среди противопоказаний повышенного ПСА я не припомню. По крайней мере, если бы было, у меня бы отложилось в памяти.
Возможно и делают ... Когда ездил на консультацию к врачу урологу который делал мне ЭПА , с собой были результаты по размеру аденомы простаты с момента когда я обратил внимание на ухудшения мочеиспускания 47 см3 и размер через девять месяцев 70 см3 . врач попросил пересдать узи так , как сказал что неможет за столь короткое время увеличится объём простаты - и , сказал заново пройти анализ на уровень ПСА который не должен превышать 4 нг\мл . Я сделал трузи , размер 56 см3 и ПСА 1.7 . - позвонил врачу и договорился чтобы сделал мне ЭПА . - Товарищу сделали два с половиной года назад , с объёмом 40 см3 и ПСА 2, 5 нг\мл , тоже попросил пожалуйста . А так ещё читал по разным мировым отдалённым результатам где писали что проводили операции ЭПА и от 30см3. Так же операции ещё делают для того чтобы уменьшить аденому простаты с последующим оперативным вмешательством , лазерная или какая другая операция которую немогут сделать при больших объёмах . Думаю что , лучше проконсультироваться тебе надо с врачом , который непосредственно делает ЭПА и поговорить на интересующиеся вопросы . Если надо дам номер телефона врача который мне делал, только в личку .
Последний раз редактировалось evgeny jg Вт апр 02, 2024 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3757 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт апр 02, 2024 5:04 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Вопрос возникает, ведь эмболизация это практически то же самое, что установка пробки в артерию. В связи с этим вопрос, что врачи говорят о вероятности её перемещения по артерии? Это почти тот же тромб получается.
Дочь врач и я её попросил получить консультацию по этому вопросу у тех специалистов, кто в курсе этого вопроса. Вот что передали: К каждому пациенту подходят строго индивидуально, надо сдавать кучу анализов, есть противопоказания когда не делают, одно из основных это подозрение на онкологию простаты, так же есть побочные эффекты и осложнения во время и после операции. Короче, всё строго индивидуально. Вот если кому ещё интересно:https://www.celt.ru/napravlenija/serdec ... m-prostat/

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3758 Сообщение evgeny jg » Вт апр 02, 2024 5:54 pm

. Товарищ звонил пару недель назад которому год назад удалили полностью простату , у него до операции был ПСА - 8 с небольшим , биопсию сделали , онкология не подтвердилась , но решился по совету врачей удалить простату ; - живёт ничего его не беспокоит , струя можно говорить кирпич перебить , уровень ПСА 0,03 нг\мл. может поторопился , а может и нет , кто его знает ? что и как лучше , время покажет ... Всем здоровья и удачи !!!

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#3759 Сообщение Аденоме-нет » Ср апр 03, 2024 8:18 am

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST . Товарищ звонил пару недель назад которому год назад удалили полностью простату , у него до операции был ПСА - 8 с небольшим , биопсию сделали , онкология не подтвердилась , но решился по совету врачей удалить простату ; - живёт ничего его не беспокоит , струя можно говорить кирпич перебить , уровень ПСА 0,03 нг\мл. может поторопился , а может и нет , кто его знает ? что и как лучше , время покажет ... Всем здоровья и удачи !!!
Бл**ь, ну как это можно удалять какой-то орган на всякий случай! Если не было рака, зачем удаляли?! Что это за врачи, такие советы дают?! Заболел палец, давайте его на всякий случай отрежем?! Пздц просто.
Сколько ему лет? Как понимаю, про половую жизнь он уже и не думает?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3760 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср апр 03, 2024 8:32 am

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Бл**ь, ну как это можно удалять какой-то орган на всякий случай!
Я бы не стал так категорично рассуждать и выносить свои приговоры людям которых мы совсем не знаем и тем более полностью всех обстоятельств. Что мы все боимся, конечно онкологии простаты и когда ПСА постоянно имеет тенденцию к повышению то закрадываются в голову нехорошие мысли, а если ещё и наследственность плохая, то тут надо вовремя принимать профилактические меры. С другой стороны думать каждую минуту об этом, что у тебя рак или может скоро быть тоже так жить не очень комфортно, тем более психика у всех разная и сама одна мысль об этом может довести до безумия.Короче,всё строго индивидуально, если он принял такое решение, значит знал на что шел. Вот монахи, тоже отказываются от всего земного и находят в этом своё счастье. :roll: :wink: :!:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом