Лечение аденомы простаты

Сообщение
Автор
evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3761 Сообщение evgeny jg » Ср апр 03, 2024 10:31 am

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST
Бл**ь, ну как это можно удалять какой-то орган на всякий случай! Если не было рака, зачем удаляли?! Что это за врачи, такие советы дают?! Заболел палец, давайте его на всякий случай отрежем?! Пздц просто.
Сколько ему лет? Как понимаю, про половую жизнь он уже и не думает?
На момент операции ему было 59 лет . Видимо ещё по совету родственников пришёл к такому решению . Я , с ним разговаривал на эту тему , но когда ему уже удалили простату - о том что может надо было обратится к другим врачам , тем более у него большие были перспективы , в плане операции и её оплате , тем более дочь живёт в Москве , а , с другой стороны , мы из всех присутствующих никто незнаем , что и как лучше , каждый живёт и надеется на лучшее и думает что его не коснётся . По поводу половой жизни , поделился со мной о том что после восьми месяцев у него всё получается , только без спермы , дальше в подробности не вдавался .- По поводу половой жизни тут можно разговаривать до бесконечности ; - Вот , один друг которому около шестидесяти лет , на вопрос ему , жаришь свою Вальку , он говорит нет , десять лет уже не топчу и защеку ей даже не наваливаю , говорит мужской возрастной климакс у меня и ничего не поделать , занимается кролиководством , матается на рыбалку . - А , один друг младше меня на один год в сорок восемь лет застрелился на фоне того что перестала пипетка стоять , до самоубийства кроме жены ещё кучу девок обхаживал , а в один момент решил на фоне стресса уйти из жизни . Вот и делайте выводы сами как и кому удобней и лучше принимать какие то решения , и не забывайте что обмануть судьбу не получится , тут все играют в рулетку , кому , как повезёт одному богу известно . Всех благ и удачи !!!.

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3762 Сообщение Bega » Ср апр 03, 2024 2:41 pm

evgeny jg, да к стати вопрос , как у него с стояком и где удалял , вид операции , есть полосная есть робот какой-то да Винчи что-ли или как там ???

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3763 Сообщение evgeny jg » Ср апр 03, 2024 3:52 pm

Bega писал(а):QR_BBPOST evgeny jg, да к стати вопрос , как у него с стояком и где удалял , вид операции , есть полосная есть робот какой-то да Винчи что-ли или как там ???
Полосную , часов девять говорит делали , в реанимации две недели лежал , в общей сложности сорок дней . У нас в регионе нет робота да Винчи , их по стране раз , два и обчёлся . У нас и ЭПА никто не делает , может аппараты есть , специалистов нет . Повторяюсь , по поводу половой жизни , поделился со мной о том что после восьми месяцев у него всё получается , только без спермы , дальше в подробности не вдавался .

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#3764 Сообщение rex200778 » Ср апр 03, 2024 4:57 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Бл**ь, ну как это можно удалять какой-то орган на всякий случай!
Я конечно скептик побольше многих. Но я обычно не верю в достоверность сообщений многих здесь, что удаление вообще имело место быть.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#3765 Сообщение Mss » Ср апр 03, 2024 5:07 pm

Коллеги, можно практический вопрос? Аденома, дает боли которые не позволяют жить нормально? При сидении, ночью. Пожалуйста поделитесь опытом
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3766 Сообщение evgeny jg » Ср апр 03, 2024 6:27 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST
Я конечно скептик побольше многих. Но я обычно не верю в достоверность сообщений многих здесь, что удаление вообще имело место быть.
Это твоё личное мнение и так же любого , верить или не верить .
- Кто - то писал в этой ветке о том что здесь в основном остались те которые ищут альтернативу , новые способы лечения , всякими народными средствами или таблетками типа Ингибиторами 5а-редуктазы (финастерид, аводарт) для уменьшения ПСА и объёма простаты :- на долго ли это всё лечение помогло ? А те кто сделал какие то операции ,забыл об этом форуме , продолжает жить и радоваться . Я , понимаю у молодых парней у которых всё восстанавливается и лечится в молодом возрасте и придерживаются к многим нужным советам бывалых на этом форуме . Но старикам моего возраста только остаётся как помечтать о возможных каких то изобретениях в недалёком времени таблетках от аденомы , которые помогут , восстановят мужское здоровье как было в восемнадцать лет , продолжайте мечтайте . Да , есть единичные исключения как у Волжанина , подобрал ключик к тому чтобы не дать аденоме расти , у меня увы , ничего не получилось , перепробовал много способов , всё бесполезно . По совету друга сделал ЭПА ,пока всё нормально , в июне месяце ещё пойду сделаю узи и сдам кровь на ПСА - но походу уже наверное простата ещё уменьшилась в размере, потому как вообще её не чувствую ,ссать уже бывает ночью не встаю , единственное ПСА с 1.7 до операции , и после трёх месяцев 1.9 поднялась и это беспокоит . А , так в общем , на самом деле могу столько разных , реальных историй из жизни рассказать по поводу простатита и аденомы простаты ,просто не хочется засорять эту ветку форума . Всем удачи !!!

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3767 Сообщение evgeny jg » Ср апр 03, 2024 8:54 pm

В прошлом году смотрел видео на ютубе врача уролога , андролога Дмитрия Самысько, который рассказывал об альтернативе к трансуретальной резекции простаты и ЭПА . Под видео в комментарии в адрес врача от зрителя ютуба в сообщении было написано , что после проведённой ему ЭПА у его не улучшилась жизнь , доктор задал вопрос , сколько ветвей и какой доле простаты были заэмболизированы , пациент пишет не знаю , врач отвечает, если одна доля простаты будет заэмболизирована , толку никакого не будет , потому как та доля в которой нечего не делали может расти в сторону которая освободила место и будет перекрывать уретру , посоветовал сделать КТ и если что заэмболизировать вторую долю простаты : тут ещё наверное зависит от врачей как делают эту операцию ЭПА.

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#3768 Сообщение андрей2015 » Чт апр 04, 2024 5:49 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Бл**ь, ну как это можно удалять какой-то орган на всякий случай! Если не было рака, зачем удаляли?! Что это за врачи, такие советы дают?! Заболел палец, давайте его на всякий случай отрежем?! Пздц просто.
Сколько ему лет? Как понимаю, про половую жизнь он уже и не думает?
Так а на х.й такая жизнь ?я вообще не понимаю ,без простаты ,о бабах и сексе вообще что ли забыть ?лучше помереть я считаю ,чем так жить !

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3769 Сообщение evgeny jg » Чт апр 04, 2024 8:07 pm

андрей2015 писал(а):QR_BBPOST Так а на х.й такая жизнь ?я вообще не понимаю ,без простаты ,о бабах и сексе вообще что ли забыть ?лучше помереть я считаю ,чем так жить !
Возраст твой подойдёт к той отметке , мнение своё поменяешь . Я выше в коменте писал про деда 75 лет , с которым лежал в больнице , так он сказал , нафига я пил этот омник и всякую дрянь , лучше бы сразу удалили в 17 году простату и жил нормально без всяких этих мучений , всё равно не какого толку от секса , одно название осталось в штанах . Жаль что номер телефона не взял у деда , позвонил бы поинтересовался о его здоровье . Всем удачи !!!

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3770 Сообщение evgeny jg » Чт апр 04, 2024 8:16 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST Коллеги, можно практический вопрос? Аденома, дает боли которые не позволяют жить нормально? При сидении, ночью. Пожалуйста поделитесь опытом
Думаю что резкие изменения в простате могут вызывать боль или кальцинаты дают о себе знать , а может что то другое ... Обратись к урологу , возможно он тебе подскажет причину боли в области простаты .

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#3771 Сообщение Аденоме-нет » Пт апр 05, 2024 9:08 am

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST Но старикам моего возраста
Зря ты так о себе. Самоощущение очень много для человека значит. Мне через 9 дней 61 должно стукнуть, никогда себя стариком не назову. Да и другие тоже. Было как-то, бегу вниз по лестнице после работы, а мне в спину один сотрудник (у него родители почти такие как я) говорит, другие в 60 ходят еле-еле вразвалочку, а этот скачет как конь. Никогда нельзя унывать при любых жизненных обстоятельствах! У меня много чего неприятного было, но это не повод падать духом. Кстати, Bega, это к тебе в первую очередь относится.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#3772 Сообщение Аденоме-нет » Пт апр 05, 2024 9:15 am

андрей2015 писал(а):Так а на х.й такая жизнь ?я вообще не понимаю ,без простаты ,о бабах и сексе вообще что ли забыть ?лучше помереть я считаю ,чем так жить !
При желании можно эти проблемы решить. Фалопротезирование, наверное, лет 50 уже делают.
Я как-то лежал в урологии, там мужик моряк был, лет 75 примерно ему было. Удаляли протез, причины не помню. Так у него женщин уже после протезирования было, как звезд на небе. Всегда в боевом положении.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#3773 Сообщение rex200778 » Пт апр 05, 2024 9:33 pm

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST Это твоё личное мнение и так же любого , верить или не верить .
Если бы у меня была клиника удаляющая простату, где - нибудь в Чехии, я бы периодически закидывал на соответствующие форумы, скрытую рекламу этой клиники. Чем они здесь и занимаются время от времени. Да и не имеет особого значения, где клиника, главное инфо для болеющих- мучающихся, что это спасение. Деньги там приличные в этой теме. Вопрос сравнения человеческой жизни и здоровья с деньгами, как показывают события нашего времени, весьма абстрактен. А что в 80 лет удаление вполне может быть уместно, то здесь вопросов нет.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3774 Сообщение evgeny jg » Сб апр 06, 2024 6:32 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST
Если бы у меня была клиника удаляющая простату, где - нибудь в Чехии, я бы периодически закидывал на соответствующие форумы, скрытую рекламу этой клиники. Чем они здесь и занимаются время от времени. Да и не имеет особого значения, где клиника, главное инфо для болеющих- мучающихся, что это спасение. Деньги там приличные в этой теме. Вопрос сравнения человеческой жизни и здоровья с деньгами, как показывают события нашего времени, весьма абстрактен. А что в 80 лет удаление вполне может быть уместно, то здесь вопросов нет.
Честно говоря из твоего комментария почти не чего не понял и какую хотел выразить мысль я не уловил . На крайнее предложения написанное тобой , отвечаю :- в нашей стране чтобы дожить мужчине до 80 лет надо сильно постараться , от онкологии умирают гораздо раньше и моложе в особенности те , кто бухает и не принимает ни каких мер по лечению .
- А так , если бы да кабы ... только и приходится с мечтаниями жить . Давай , всех благ и удачи !!!

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3775 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб апр 06, 2024 10:03 am

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST не принимает ни каких мер по лечению .
В другой ветке про простатит написал более подробно, но и здесь тоже напишу кратко. Минздрав РФ зарегистрировал российский препарат "Фтортиазинон" для лечения бактериальных инфекций, возникших вследствие устойчивости организма к антибиотикам, оценка препарата показала благоприятный профиль безопасности и подтвердила его высокую эффективность. "Фтортиазинон" является инновационным препаратом широкого спектра действия, эффективным в отношении таких антибиотикоустойчивых бактерий, как Синегнойная палочка (Pseudomonas aeruginosa), кишечная палочка (Escherichia coli), бактерии клебсиеллы (Klebsiella pneumoniae) и т. д. :wink: :!:

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3776 Сообщение evgeny jg » Сб апр 06, 2024 12:13 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST В другой ветке про простатит написал более подробно, но и здесь тоже напишу кратко. Минздрав РФ зарегистрировал российский препарат "Фтортиазинон" для лечения бактериальных инфекций, возникших вследствие устойчивости организма к антибиотикам, оценка препарата показала благоприятный профиль безопасности и подтвердила его высокую эффективность. "Фтортиазинон" является инновационным препаратом широкого спектра действия, эффективным в отношении таких антибиотикоустойчивых бактерий, как Синегнойная палочка (Pseudomonas aeruginosa), кишечная палочка (Escherichia coli), бактерии клебсиеллы (Klebsiella pneumoniae) и т. д. :wink: :!:
Видел краем глаза на яндоксе , правда толком не вникал в описание , некогда было , время появилось когда , уже убрали с главной странице - дай бог чтобы помогало нашему брату хотя бы в лечении простатита , а там может и небудет доходить до аденомы . Цена на него наверное будет как чугунный мост в Санкт - Петербурге .

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#3777 Сообщение Аденоме-нет » Вс апр 07, 2024 11:18 am

Вот здесь есть информация про эмболизацию: https://prourologia.ru/opuholi-mochepol ... atsii.html
Как я писал раньше, повышенный ПСА не указан среди противопоказаний.
Пока изучаю вопрос. Насколько понял, по ОМС у нас в городе её не делают. И хрен его знает, где лучше, где хуже. Что-то мало информации.


evgeny jg, подскажи, тебе когда делали операцию, ты в том городе жил какое-то время, после операции была возможность где-то перекантоваться или просто приехал, сделали и уехал? После операции где наблюдался, там же или в другом месте? И еще, можно ли несколько часов после выписки просидеть в кресле автомобиля, как-то сказывается операция на этом?

P.S. Может я и поеду в Москву, всё-таки дочка у меня там. Но Ставрополь гораздо ближе. Если сразу после выписки можно сесть в машину и уехать, мне так удобнее. Ехать в Москву на авто не очень хочется, поезд я не люблю, да и неизвестно как на обратной дороге в поезде будет после операции. А до Ставрополя мне 350-400 км. Сел да и поехал.

gold77
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 8:54 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3778 Сообщение gold77 » Вс апр 07, 2024 12:30 pm

Звонил с неделю назад по поводу операции,в москву ,там врачи выбирают кому какая операция подходит,сказал,что хотел бы тоже ЭПА сделать,так она врач сказала,мол не эфективнно себя показал этот метод,и от него отказываются..хрен знает,кому верить..?
Вот сюда - Mednavigator.ru написал,врач на следующий день сама перезвонила..

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3779 Сообщение evgeny jg » Вс апр 07, 2024 1:45 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Вот здесь есть информация про эмболизацию: https://prourologia.ru/opuholi-mochepol ... atsii.html
Как я писал раньше, повышенный ПСА не указан среди противопоказаний.
Пока изучаю вопрос. Насколько понял, по ОМС у нас в городе её не делают. И хрен его знает, где лучше, где хуже. Что-то мало информации.


evgeny jg, подскажи, тебе когда делали операцию, ты в том городе жил какое-то время, после операции была возможность где-то перекантоваться или просто приехал, сделали и уехал? После операции где наблюдался, там же или в другом месте? И еще, можно ли несколько часов после выписки просидеть в кресле автомобиля, как-то сказывается операция на этом?

P.S. Может я и поеду в Москву, всё-таки дочка у меня там. Но Ставрополь гораздо ближе. Если сразу после выписки можно сесть в машину и уехать, мне так удобнее. Ехать в Москву на авто не очень хочется, поезд я не люблю, да и неизвестно как на обратной дороге в поезде будет после операции. А до Ставрополя мне 350-400 км. Сел да и поехал.
Доброго времени суток !!! Вначале созвонился с врачом , врач попросил приехать на платную консультацию , приехал , посмотрел все результаты узи и анализов , врач сказал ещё пройти узи или трузи , после того когда согласился сделать операцию он прислал по вацапу список анализов какие пройти и к этому списку устно озвучил , чтобы , была прописка или временная регистрация и направление с поликлиники по месту регистрации на госпитализацию , день операции врач назначает сам , потом начинаешь сдавать все анализы . Я ездил сам туда и обратно на своей машине , машина стояла под окнами больнице почти у окна моей палаты , там урология находится в старом здании по ул. Лермонтово . Приехал с раннего утра , работают они помоему с 7 часов , пошёл в приёмную там проверили все документы с анализами , три анализа на что не помню не хватало , прошёл там же за 1700 р. в процессе поступления с приёмного отделения направили сходить зачем то к заведующему урологического отделения . Потом дали какой то толон и сказали пойдёшь в отделение , на посту отдашь талон , тебе скажут в какой палате будешь лежать . После обеда мой лечащий врач пришёл и сказал что завтра в первой половине дня готовься , будут делать операцию чтобы ничего не кушал ,через правое бедро которое надо побрить . Утром врач пришёл ,сказал что в половине десятого будет отправляться больничный автобус и поедим в краевую больницу на Семашко в флебологию . После операции когда оделся , врач отвёл до приёмного отделения на Семашко и сказал что бы дождался автомобиль скорой и они довезут тебя в урологическое отделение . Вечером врач зашёл ,узнал самочувствие , я попутно спросил когда меня выпишут , сказал что 3 -4 дня должен находится под наблюдением , я отпросился на третий день и поехал домой . Так в общей сложности ездил два раза в Ставрополь с интервалом от консультации полтора месяца с переносом даты операции , сославшись на плотный график , ещё за три дня до операции ездил в район по временной регистрации в поликлинику где взял направление на госпитализацию . В итоге три раза ездил по этой процедуре .
Последний раз редактировалось evgeny jg Вс апр 07, 2024 2:00 pm, всего редактировалось 4 раза.

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3780 Сообщение evgeny jg » Вс апр 07, 2024 1:54 pm

gold77 писал(а):QR_BBPOST Звонил с неделю назад по поводу операции,в москву ,там врачи выбирают кому какая операция подходит,сказал,что хотел бы тоже ЭПА сделать,так она врач сказала,мол не эфективнно себя показал этот метод,и от него отказываются..хрен знает,кому верить..?
Вот сюда - Mednavigator.ru написал,врач на следующий день сама перезвонила..
У меня и у товарища который делал два с половиной года назад , эффект на лицо . Не знаю как будет дальше , - после трёх месяцев после операции , сделал узи и простата уменьшилась в двое , честно говоря сам удивился , даже отдалённые результаты были намного скромней до двадцати четырёх месяцев после операции .

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом