Лечение аденомы простаты

Сообщение
Автор
Paparatsio
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2024 9:40 am

#3681 Сообщение Paparatsio » Вс фев 25, 2024 12:12 am

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST Лежал в урологии осенью когда делали мне ЭПА в палате лежали два молодых парня по тридцать лет , у них проблемы с почками и плохо отходила моча , им ставили стенд для лучшего оттока мочи . А недавно записывался на узи , стоял в очереди и разговаривал с мужиком чуть постарше меня , ждал анализ на ПСА , ему шестьдесят два года , шесть лет назад делали операцию трансуретральную резекцию , у него была аденома 76 см3 , ПСА 8 - после операции через месяц было нормально с мочеспусканием , потом месяца через три стало хуже и с каждым днём становилось всё сильней осложнение , проверили , а , у него в мочевом 17 камней и перекрывали проход , удалили и стало нормально , шесть лет ничего не беспокоило , а это говорит в сперме появилась кровь и обратился к урологу , размер простаты говорит не увеличился , как после операционного года измерял 31см3 , так и сейчас , ПСА - 3,8 после года операции . Я , у него спросил , вроде после такой операции ретроградное семяизвержение , он говорит , что конечно не так , как до операции , но всё же немного спермы есть . Может , и , у тебя камни перекрывают - или инфекция , может застыл , или реакция на какие - то продукты , сладкое , кислое ,красное , молчные продукты ,из зелени нельзя есть шпинат и щавель,; купи тест полоски на РН - желательно что бы моча была не кислая и не сильно щелочная и подбирай продукты во время воспаления именно чтобы РН был в норме . И придерживайся совету Волжанина который за столь долгое своё лечение умудрился сохранить в минимальном росте свою простату и напоминает часто и даёт дельные рекомендации товарищам по несчастью , с оговоркой на индивидуальное лечение и это думаю что правильно .Всем удачи !!!
Спасибо что не прошли мимо. Ещё один пункт над которым стоит задуматься. Копаю дальше-строю план действий.

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3682 Сообщение evgeny jg » Вс фев 25, 2024 4:34 am

Bega писал(а):QR_BBPOST Если честно иногда депресую , я холостяк дети есть от первого брака, брак не удался дети с матерью и понимаю что они отдаляются от меня, только вот познакомился с интересной женщиной, думал создам семью даст Бог родит хотя бы одного ребенка и жить поживать , работа нормальная, и вот тебе это новость а мае месяце 2023 года, чуть не сломался , но потом взял себя в руки и вроде держусь , да ещё на фоне увеличения простаты ухудшилась потенция , но пока как-то решаю этот вопрос тадалаыилом, вот так , а так хочется пожить полноценным мужчиной завести семью !
Запишись к эндокринологу или урологу , возьми направление на тестостерон , пролактин и дигидротестостерон и обратись к хорошему урологу который разбирается в этом и расскажет про твою потенцию , у нас в городе не встречал таких урологов , может у вас там всё с этим лучше - у нас урологи лечат со слов больных и немного по анализам , стандартная схема лечения , тамсулозин или доксазозин ,индометациновые свечи и если что , антибиотик ципрофлоксацин .

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3683 Сообщение Bega » Вс фев 25, 2024 7:06 am

Спасибо добрый Люд !

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3684 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вс фев 25, 2024 7:40 am

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST с оговоркой на индивидуальное лечение и это думаю что правильно .
Мы все разные и у каждого из нас своя "куча" хронических заболеваний и всех подводить под одну прямую линию категорически нельзя, ведь каждый человек строго индивидуален. С другой тороны пока не будет установлен официальный диагноз принимать лекарства, особенно антибиотики категорически нельзя, за исключением обезболивающих, ведь картина заболевания будет "смазана", так ещё и может оказаться что и бактерий то нет вообще, а заболевание вызвано другими микроорганизмами. С чего же тогда начать, с сдачи биоматериала на анализы, кровь, моча и так далее по требованию врача, ТРУЗи, КТ, МРТ и если 40-45 лет, то кровь на ПСА, но если наследственность в этом вопросе плохая и не дай Бог была онкология, то и раньше. Короче, надо выявит врага который вызвал такое состояние и только после этого приступать к лечению, но процесс этот длительный, особенно при воспалительных процессах в простате и наскоком, быстро эту проблему не решить. :) :wink: :!:

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3685 Сообщение evgeny jg » Пн фев 26, 2024 2:49 pm

Съездил на УЗИ - не знаю радоваться или нет , объём простаты 27,4 см3 остаточной мочи 0,7 мл . при переполненном мочевом пузыре , итого почти за три с половиной месяца при объёме который был до ЭПА 56 см3: минус 28.6 , и, это больше половины - с такими темпами уменьшается , меня если честно пугает - в заключении врач написал , признаки ДГПЖ . В среду поеду в диагностический центр за результатами анализов ПСА , тестостерон и общ. ан . мочи .

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#3686 Сообщение андрей2015 » Пн фев 26, 2024 3:21 pm

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST Съездил на УЗИ - не знаю радоваться или нет , объём простаты 27,4 см3 остаточной мочи 0,7 мл . при переполненном мочевом пузыре , итого почти за три с половиной месяца при объёме который был до ЭПА 56 см3: минус 28.6 , и, это больше половины - с такими темпами уменьшается , меня если честно пугает - в заключении врач написал , признаки ДГПЖ . В среду поеду в диагностический центр за результатами анализов ПСА , тестостерон и общ. ан . мочи .
Объем то детский ,как может быть ДГПЖ ?я не понимаю ,а узлы нашли в простате ?

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3687 Сообщение evgeny jg » Пн фев 26, 2024 3:45 pm

андрей2015 писал(а):QR_BBPOST
Объем то детский ,как может быть ДГПЖ ?я не понимаю ,а узлы нашли в простате ?
Не спросил , был в очереди предпоследний ,бабка подошла расплакалась , после операции на мочевом пузыре , пропустил - потом после её зашёл я , лёг , врач глаз узи в одном месте установил и больше не водил , сказал , мочевой переполненный иди отливай , после проверил её так - же не водил как раньше при большём объёме , медсестре размер озвучил и объём ост . мочи - почки проверил , у меня в прошлом году на левой была киста 1,9 см . сейчас говорит, что , что- то есть , плохо проглядывается и поторопил меня одеваться , куда то спешил , сказал запишись на приём , там поговорим . А признаки ДГПЖ я так понимаю что это не конкретный диагноз , может отталкнулся с ответом от предыдущих видимых результатов .

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3688 Сообщение evgeny jg » Пн фев 26, 2024 6:32 pm

Другу которому делали два с половиной года назад , объём был 40 см3 , через год после ЭПА сделал узи , показало 25см3 , у него было по одной ветви артерий в левой и правой доле простаты которые были за эмболизированы . У меня в правой доле две ветви было которые за эмболизировали и с левой одну , может быть из -за того что три ветви закупорили и поэтому так быстро уменьшилась в объёме . Заберу анализы , надо позвонить врачу который делал ЭПА , может он что подскажет о причине активного отрицательного роста .

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3689 Сообщение Bega » Вт фев 27, 2024 7:32 am

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST Другу которому делали два с половиной года назад , объём был 40 см3 , через год после ЭПА сделал узи , показало 25см3 , у него было по одной ветви артерий в левой и правой доле простаты которые были за эмболизированы . У меня в правой доле две ветви было которые за эмболизировали и с левой одну , может быть из -за того что три ветви закупорили и поэтому так быстро уменьшилась в объёме . Заберу анализы , надо позвонить врачу который делал ЭПА , может он что подскажет о причине активного отрицательного роста .
А сколько Вам лет ? И как эта процедура влияет на потенцию , и вообще врачи рекомендуют улучшат кровообращение в простате а тут наоборот , она может просто вымирает ???

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3690 Сообщение evgeny jg » Вт фев 27, 2024 7:50 am

Bega писал(а):QR_BBPOST А сколько Вам лет ? И как эта процедура влияет на потенцию , и вообще врачи рекомендуют улучшат кровообращение в простате а тут наоборот , она может просто вымирает ???
Выше в своих постах результаты на сегодняшний день писал , если нетрудно просмотрите у меня там со 182 стр . около десятка комментариев , не вижу смысла повторятся , возраст мой 57 лет . Всем удачи !!!

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3691 Сообщение evgeny jg » Вт фев 27, 2024 9:35 am

Парень по возрасту 28 лет со мной в палате лежал , ему должны были делать эмболизацию на артериях яичек , как он рассказывал , для того что бы устранить бесплодие , инвалид детства по малокровию , поэтому он не может иметь детей говорили врачи , при этом плохая сворачиваемость крови , планировали влить ему перед операцией плазму ,- когда привезли его на операцию , ему отказал анестезиолог в операции из- за возможного кровотечения и выхода эмболов после суток когда плазма влитая перестанет работать , - вот и логика в этой процедуре , сам в недоумении . А людям которым сделанным по после ЭПА уже детей не судьба будет завести из - за потери качества спермы - у меня уже внуку старшему 17 лет . мне уже не к чему дети. Вот и выбирай - жить или мучится , глотая таблетки - у меня в довесок до ЭПА болели в паху с правой стороны лимфы , в начале думал что от упражнений , на мышцы кора , когда простата дала сильно о себе знать воздержался от спорта , но боль не проходила , обратился к онкологу , сделали пункцию , сказал что всё хорошо , выписал цефтриаксон , проколол , стало чуть легче , но, со временем начали лимфы снова болеть , на данный момент лимфы не болят , наверное из - за того что нет воспаления . Всем всех благ и удачи!!!

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3692 Сообщение evgeny jg » Ср фев 28, 2024 2:14 pm

Забрал анализы - ПСА - 1.9 было до ЭПА 1.7 : тестостерон - 22.4 было до ЭПА 23 : общ. анализ мочи в номе : клинический ан . кр. где - то немного повышены или немного понижены , а так в основном показатели в норме , уролог сказала не надоедай , через год придёшь . - С товарищем по несчастью в очереди пока стоял , разговаривали , ходит анализы собирает на операцию собрался ложится , возраст 69 лет . месяц ходит с трубкой в мочевом пузыре , кран говорит конкретно перекрыло , объём 40 см3 . ПСА 2.4 . и никакие таблетки не помогают , - вроде объём не большой а моча не отходит
.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3693 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср фев 28, 2024 7:16 pm

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST Забрал анализы - ПСА - 1.9 было до ЭПА 1.7 : тестостерон - 22.4 было до ЭПА 23 : общ. анализ мочи в номе : клинический ан . кр. где - то немного повышены или немного понижены , а так в основном показатели в норме , уролог сказала не надоедай , через год придёшь . - С товарищем по несчастью в очереди пока стоял , разговаривали , ходит анализы собирает на операцию собрался ложится , возраст 69 лет . месяц ходит с трубкой в мочевом пузыре , кран говорит конкретно перекрыло , объём 40 см3 . ПСА 2.4 . и никакие таблетки не помогают , - вроде объём не большой а моча не отходит
Поздравляю Брат!!! Так держать!!! Твой очень полезный героический пример вдохновляет нас на такие же подвиги. Правда эта операция у нас в стране ещё слабо распространена, особенно по полису ОМС, тем более её делают не урологи, а сосудистые хирурги, ну и тут конечно есть некоторая конкуренция и зависть между ими. С другой стороны на Западе в США,Европе этот метод уже относительно давно официально включён в перечень разрешенных операций и им они вовсю пользуются. Что касается кран перекрыло, так это очень многое зависит от того куда ДГПЖ(Аденома) растёт, если в сторону мочевого, то перекроет быстро, если в сторону кишечника, то этот процесс очень длительный и бывает даже объём простаты доходит под 300см3.
Удачи тебе, не пропадай, пиши как у тебя проходит реабилитация и какие последние новости. :roll: :wink: :!:

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3694 Сообщение evgeny jg » Ср фев 28, 2024 8:28 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST
Поздравляю Брат!!! Так держать!!! Твой очень полезный героический пример вдохновляет нас на такие же подвиги. Правда эта операция у нас в стране ещё слабо распространена, особенно по полису ОМС, тем более её делают не урологи, а сосудистые хирурги, ну и тут конечно есть некоторая конкуренция и зависть между ими. С другой стороны на Западе в США,Европе этот метод уже относительно давно официально включён в перечень разрешенных операций и им они вовсю пользуются. Что касается кран перекрыло, так это очень многое зависит от того куда ДГПЖ(Аденома) растёт, если в сторону мочевого, то перекроет быстро, если в сторону кишечника, то этот процесс очень длительный и бывает даже объём простаты доходит под 300см3.
Удачи тебе, не пропадай, пиши как у тебя проходит реабилитация и какие последние новости. :roll: :wink: :!:
Спасибо Волжанин !!! ЭПА делают два хирурга , главный считается уролог ,от него зависит это операция , но - главную роль во время операции наверное имеет сосудистый хирург , который должен справится с своей задачей , умело зайти в сосуд и глядя в мониторы попасть в нужное место простаты , сосудистый
хирург и уролог от бога , входил микрокатетером сосудистый несколько раз как к себе домой , пока не подобрал микрокатетер который достиг цели , - потом , советуясь между собой ,выбрали оптимальный вариант и уролог загнал эмболы . Они там как ниточка с иголочкой , в добавок анестезиолог и операционные медсёстры работают так же слаженно как буд-то по сценарию какого то фантастического фильма . Надеюсь всё будет нормально , если будут какие то изменения , то , отпишусь . Всем здоровья и удачи !!!

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3695 Сообщение evgeny jg » Пт мар 01, 2024 7:42 am

Доброго времени суток !!! В урологии когда делали мне ЭПА лежал в одной палате дед 75 лет , на вид не больше 65 , в основном в своей жизни придерживается к здоровому образу жизни , в редких случаях в большие праздники не больше сто граммов выпивал водки . В семнадцатом году в возрасте шестидесяти семи лет обратился к урологу из - за трудного мочеиспускания , узи показало 170 см3 - ПСА -11 . , и попросил врач уролог сделать биопсию простаты ; - результаты биопсии не показали признаки онкологии , - назначил врач лечение тамсулозином ; - до 23 года пил тамсулозин ,потом таблетки перестали помогать , кран полностью перекрыло , ему вставили катетер в уретру , месяц проходил , сняли - но, особого улучшения не почувствовал - вставили ему в мае месяце 23 года трубку в мочевой и стали готовить к операции , сделали узи , показало 440 см3 и ПСА 16 : давление 180 - 90 : ну , и , пять месяцев с трубкой прокатался из дома в больницу , пока не встретились в ноябре в одной палате , где каждый рассказывал о своих болячках , дед говорил что все ваши таблетки , лазерные , ЭПА , ТУР всё это фигня и мне они не нужны , перед моей выпиской на кануне ему сделали операцию с спинной анестезией , полтора часа и дед полностью без простаты , деда счастливого под кайфом от уколов завезли на каталке , весь в трубках и говорит , врач сказал что у меня не более 270 была аденома простаты : всю ночь стонал , делали ему обезболивающие уколы , меняли баклашки ,промывали мочевой пузырь какой - то жидкостью , утром рано мой лечащий врач позвал меня за выпиской , отдал , как раз было время завтрака и в палате кроме деда никого небыло , захожу , дед почти встал , со стойкой капельницы , весь в трубках с баклашками и говорит открой дверь пойду в туалет по большёму , я ,тут же позвал с поста медсестёр и санитарку , они быстренько деда уложили , - ну , а , я помчался домой . Всем всех благ и удачи !!!

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3696 Сообщение Bega » Вт мар 05, 2024 8:46 pm

Здравствуйте Товарищи !!! Кто как пробовал принимать афалазу , в инструкции написано положить в рот до полного рассасывания, ну я ставлю на язык , ну здесь где-то за не помню кто-то кто принимал писал что на язык , какие эффективней ?

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3697 Сообщение Bega » Вт мар 05, 2024 8:50 pm

* писал что под язык

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#3698 Сообщение Аденоме-нет » Ср мар 06, 2024 11:02 am

Bega писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте Товарищи !!! Кто как пробовал принимать афалазу , в инструкции написано положить в рот до полного рассасывания, ну я ставлю на язык , ну здесь где-то за не помню кто-то кто принимал писал что на язык , какие эффективней ?
Я тебе уже отвечал в соседней теме viewtopic.php?p=420186#p420186. За тебя уже всё разжевал и в рот положил. Не устраивает, принимай как хочешь, хоть в одно место на котором сидишь, засовывай.

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3699 Сообщение Bega » Ср мар 06, 2024 2:07 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Я тебе уже отвечал в соседней теме viewtopic.php?p=420186#p420186. За тебя уже всё разжевал и в рот положил. Не устраивает, принимай как хочешь, хоть в одно место на котором сидишь, засовывай.
А, точно я же пишу не помню где , но чел писал что принимал под язык, а такой грубоватый ответ я не ожидал , будь проще и добрее и все будет хорошо !

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3700 Сообщение Bega » Ср мар 06, 2024 2:09 pm

ВОЛЖАНИН, Вы вроде тоже писали что хотите попробовать принимать афалазу , и как ? Начали нет , каков эффект ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом