Лечение аденомы простаты

Сообщение
Автор
RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#3661 Сообщение RoadToLife » Чт фев 22, 2024 4:20 am

Случайно забрёл в эту тему, поддержу автора выше. У меня "отёк" лет с 22, было 28-29, через 10 лет 27, кажется. Но вы понимаете, это ж зависит от глаза смотрящего и в целом организма в текущий момент. Изначально переживал, но во-первых, насколько я помню, до 30 или около того(возможно чуть больше) - сейчас принято считать нормой, это какие-то евро стандарты. И на трузи никогда ничего подобного не видели, на пальцевом осмотре один известный врач всегда говорил, что простата отличная, просто застой есть. Перепроверял у другого врача - тот же комментарий.
Так что, товарищ Бега, не вешайте нос.
А какие у вас объёмы по ТРУЗИ были раньше? Если её резко надуло это одно, другое дело если это была ваша +- норма, может застой чуть больше стал. Над этим можно работать, вряд ли это прям гиперплазия, молодой ещё же.
Может ваша потенция стала хуже из-за психики и угнетенного состояния ввиду того, что вы себе напридумывали?:)

m-en 65
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2024 3:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3662 Сообщение m-en 65 » Чт фев 22, 2024 3:05 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Вообще все семечки и орехи полезны, но я арахис не пробовал, вот тыквенные семечки да, много лет принимал, сейчас просто одну капсулу утром принимаю цинка +селена, суточная норма.
А вообще что еще из продуктов особенно полезно при аденоме для простаты ? кроме трав лекарственных и подмора пчел.. Именно из продуктов интересует. Мед конечно же .Его я лет двадцать примерно принимаю ежедневно два раза в день по одной столовой ложке два раза в день. А еще что полезно? И что из продуктов вредно для простаты при аденоме?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3663 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт фев 22, 2024 3:46 pm

m-en 65 писал(а):QR_BBPOST А вообще что еще из продуктов особенно полезно при аденоме для простаты ? кроме трав лекарственных и подмора пчел.. Именно из продуктов интересует. Мед конечно же .Его я лет двадцать примерно принимаю ежедневно два раза в день по одной столовой ложке два раза в день. А еще что полезно? И что из продуктов вредно для простаты при аденоме?
Особенно полезно для простаты продукты богатые Ликопином( томаты, арбуз, грейпфруты (красные и розовые), красные апельсины, шиповник, красный перец, красная капуста, спаржа.), Лизином( яйца, мясо (особенно красное мясо, баранина, свинина и птица), соя, фасоль, горох, сыр (особенно пармезан), рыба, особенно треска и сардина, моллюски, бобовые, гречка,) цинком и селеном.Гранатовый сок без сахара,Томатный соус, паста,тушеные помидоры, томатный сок., капуста, зародыши пшеницы,, морковь, белые грибы. Особенно важно для простаты не допускать запоров. Больше овощей и фруктов, тыквенных семечек и орехов.
Вредно для простаты-холод(мороз), особенно перемена климата, все копчёные продукты, кислые, особенно сильно солёные, шипучие особенно холодное пиво, пряности, жирные сорта мяса.

m-en 65
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2024 3:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3664 Сообщение m-en 65 » Чт фев 22, 2024 4:19 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Вредно для простаты-холод(мороз), особенно перемена климата, все копчёные продукты,
т.е рыба холодного копчения тоже не желательна?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3665 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт фев 22, 2024 5:04 pm

m-en 65 писал(а):QR_BBPOST е рыба холодного копчения тоже не желательна?
Конечно,копчёные колбасы, любые копчености, вяленая и копчёная рыба. С другой стороны, жизнь то одна и если понемногу, не каждый день, то можно и попробовать. Особенно вредно для простаты это алкогольные напитки и особенно холодное пиво, даже может быть ОЗМ, после её отёка.Короче, надо исключать те продукты и напитки которые ведут к раздражению простаты и её отёку,запору, а когда она отекает, то увеличивается в объёме и перекрывает мочеиспускательный канал со всеми вытекающими отсюда последствиями, что придётся скорую вызывать или самому катетер ставить. :evil: :!: :!:

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3666 Сообщение Bega » Пт фев 23, 2024 5:36 am

Товарищи !!! Скажите пожалуйста как ThuLep и HoLep простаты влияет на потенцию в инете пишет что не ухудшает а даже улучшает , кто делал ну или знакомые нужна правдивая информация !!!

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3667 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт фев 23, 2024 7:49 am

Друзья!!!!! Поздравляю Вас с Днём защитника Отечества и хочу пожелать силы, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. Желаю быть здоровым, любимым и непобедимым! :roll: :wink: :?:

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#3668 Сообщение Аденоме-нет » Пт фев 23, 2024 9:23 am

gold77 писал(а):
Ср фев 21, 2024 7:12 pm
воды какое количество разводить..?
Так я ж написал, в стопку капаешь и водой разводишь. А стопка это 100 мл.
Последний раз редактировалось Аденоме-нет Пт фев 23, 2024 9:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#3669 Сообщение Аденоме-нет » Пт фев 23, 2024 9:35 am

Bega писал(а):QR_BBPOST Товарищи !!! Скажите пожалуйста как ThuLep и HoLep простаты влияет на потенцию в инете пишет что не ухудшает а даже улучшает , кто делал ну или знакомые нужна правдивая информация !!!
Вот ты заморочился! Живи себе нормальной жизнью, меньше забивай голову всякой ненужной тебе сейчас информацией, просто не провоцируй воспаления и отеки простаты. Я в более раннем возрасте, чем тебе сейчас в течение примерно 6-8 месяцев 5 операций подряд перенес, ничего, жив ещё, как ни странно. А ты прям конец света в туннеле увидел. Сосредоточься на своей подруге, лучше для тебя же будет.

Paparatsio
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2024 9:40 am

#3670 Сообщение Paparatsio » Сб фев 24, 2024 9:55 am

Добрый день. Я мужчина 38 лет. Аденома 32см3. Испытываю трудности ,неприятные ощущения в промежности, ночными забегами в туалет , с началом мочеиспускания ( трудно продавить первые капли ) и вялой струей 14,3 мл/ с это максимальный напор. ПСА - 1. Остаточная моча 44 мл. Назначили тамсузолин и порекомендовали сделать Уролифт. Почитав тему понял что при такой простате задержки такой сильной быть не должно. Был на консультации у уролога дважды. Хочу разобраться как дальше поступить. Делать операцию , если да то какую? Или же медикаментозно питаться восстановить - но пугат побочки. Поделитесь опытом может посоветуйте как поступить пожалуйста.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#3671 Сообщение Аденоме-нет » Сб фев 24, 2024 11:33 am

Paparatsio писал(а):QR_BBPOST Добрый день. Я мужчина 38 лет. Аденома 32см3. Испытываю трудности ,неприятные ощущения в промежности, ночными забегами в туалет , с началом мочеиспускания ( трудно продавить первые капли ) и вялой струей 14,3 мл/ с это максимальный напор. ПСА - 1. Остаточная моча 44 мл. Назначили тамсузолин и порекомендовали сделать Уролифт. Почитав тему понял что при такой простате задержки такой сильной быть не должно. Был на консультации у уролога дважды. Хочу разобраться как дальше поступить. Делать операцию , если да то какую? Или же медикаментозно питаться восстановить - но пугат побочки. Поделитесь опытом может посоветуйте как поступить пожалуйста.
По объему у тебя даже аденомой это не назовешь, вполне возможно, что небольшой отек при простатите. Тамсулозин это химия, и в конечном итоге негативно влияет на потенцию. Лично я бы на твоём месте начинал с простамола Уно ( аналог, простаплант) и афалазы. Это то, что в аптеках продается. Простамол при длительном применении препятствует развитию аденомы, афалаза тоже. А вообще, пробуй альтернативные способы лечения, растительные настойки, отвары, пчелопродукты. Здесь много об этом информации, повторяться нет смысла. Хочешь, почитай мои сообщения, я писал о назначениях мне физиотерапевта.
И проверься на наличие стриктуры уретры. Если болел когда-то венерическим чем-то, вполне возможно её развитие. Ну или травма, как у меня в 18 лет.
Про уроЛифт ничего не скажу, новый способ, по крайней мере для меня. Помни одно, вся современная медицина полностью легла под фармбизнес, к кому не пойди, кучу лекарств тут же назначат.

Paparatsio
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2024 9:40 am

#3672 Сообщение Paparatsio » Сб фев 24, 2024 12:36 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST По объему у тебя даже аденомой это не назовешь, вполне возможно, что небольшой отек при простатите. Тамсулозин это химия, и в конечном итоге негативно влияет на потенцию. Лично я бы на твоём месте начинал с простамола Уно ( аналог, простаплант) и афалазы. Это то, что в аптеках продается. Простамол при длительном применении препятствует развитию аденомы, афалаза тоже. А вообще, пробуй альтернативные способы лечения, растительные настойки, отвары, пчелопродукты. Здесь много об этом информации, повторяться нет смысла. Хочешь, почитай мои сообщения, я писал о назначениях мне физиотерапевта.
И проверься на наличие стриктуры уретры. Если болел когда-то венерическим чем-то, вполне возможно её развитие. Ну или травма, как у меня в 18 лет.
Про уроЛифт ничего не скажу, новый способ, по крайней мере для меня. Помни одно, вся современная медицина полностью легла под фармбизнес, к кому не пойди, кучу лекарств тут же назначат.
Спасибо за совет. Задержка развивалась на протяжении лет, чуть по чуть и все врачи говорили - простатит! Теперь , находясь в точке когда это уже не легкий дискомфорт , приходится принимать решение. Вот и думаю куда копать.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3673 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб фев 24, 2024 12:52 pm

Paparatsio писал(а):QR_BBPOST Хочу разобраться как дальше поступить. Делать операцию , если да то какую? Или же медикаментозно питаться восстановить - но пугат побочки. Поделитесь опытом может посоветуйте как поступить пожалуйста.
Какой официальный диагноз тебе поставили Урологи, тем более объём простаты у тебя "детский", но остаточная моча вызывает беспокойство, хотя норма-50мл.Скорее всего у тебя Хр. простатит и отёк простаты. Короче, прежде чем что то лечить надо знать свой точный диагноз, тем более воспаление простаты и ДГПЖ(Аденома) это разные заболевания.

Paparatsio
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2024 9:40 am

#3674 Сообщение Paparatsio » Сб фев 24, 2024 1:03 pm

Единственный диагноз который был озвучен ДГПЖ.

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3675 Сообщение Bega » Сб фев 24, 2024 1:05 pm

Paparatsio писал(а):QR_BBPOST Единственный диагноз который был озвучен ДГПЖ.
Ну такой диагноз нормальный уролог в таком возрасте не ставит , это я точно скажу ! Да у меня тоже увеличена тоже кое какие проблемы есть , но мой уролог которому я почему-то доверяю говорит что у тебя ХП и отек простаты !

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3676 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб фев 24, 2024 1:16 pm

Paparatsio писал(а):QR_BBPOST Единственный диагноз который был озвучен ДГПЖ.
Надо на анализы кровь и мочу сдать и ТРУЗи пройти у другого специалиста или КТ сделать.С наследственностью как, что у твоего отца, деда по этой части?

Paparatsio
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2024 9:40 am

#3677 Сообщение Paparatsio » Сб фев 24, 2024 1:24 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Надо на анализы кровь и мочу сдать и ТРУЗи пройти у другого специалиста или КТ сделать.С наследственностью как, что у твоего отца, деда по этой части?
Я их не знал т.к они развелись сразу после рождения. На спецов этих денег не напасешься , после визита больше вопросов чем ответов. Нужно разобраться в сути проблемы что бы ставить правильные вопросы и задачи. Вот за этим я тут. Спасибо вам за то что откликнулись.

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3678 Сообщение Bega » Сб фев 24, 2024 1:46 pm

Да встречается может быть очень редко , пото му что в принципе это возрастное заболевание !

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3679 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб фев 24, 2024 1:50 pm

Paparatsio писал(а):QR_BBPOST Я их не знал т.к они развелись сразу после рождения. На спецов этих денег не напасешься , после визита больше вопросов чем ответов. Нужно разобраться в сути проблемы что бы ставить правильные вопросы и задачи. Вот за этим я тут. Спасибо вам за то что откликнулись.
Тогда спокойно иди в поликлинику к своему участковому Урологу и бери у него направление на сдачу анализов расширенный анализ мочи, крови и талон на ТРУЗи, все по полису ОМС, с другой стороны ты пойми если у тебя воспаление простаты(скорее всего) то это одно лечение, если ДГПЖ(Аденома) то это немного другое, но объём её детский, даже 30см3 сейчас считается у урологов нормой.Короче, что тебе непонятно или неясно пиши сюда, здесь ребята грамотные, опытные, помогут советом, с другой стороны простатой надо заниматься, кормить её тем что она любит, лечить, тренировать, не простывать, особенно ноги, не бухать, особенно пиво холодное и она очень хорошо отзовётся.

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3680 Сообщение evgeny jg » Сб фев 24, 2024 9:00 pm

Paparatsio писал(а):QR_BBPOST Добрый день. Я мужчина 38 лет. Аденома 32см3. Испытываю трудности ,неприятные ощущения в промежности, ночными забегами в туалет , с началом мочеиспускания ( трудно продавить первые капли ) и вялой струей 14,3 мл/ с это максимальный напор. ПСА - 1. Остаточная моча 44 мл. Назначили тамсузолин и порекомендовали сделать Уролифт. Почитав тему понял что при такой простате задержки такой сильной быть не должно. Был на консультации у уролога дважды. Хочу разобраться как дальше поступить. Делать операцию , если да то какую? Или же медикаментозно питаться восстановить - но пугат побочки. Поделитесь опытом может посоветуйте как поступить пожалуйста.
Лежал в урологии осенью когда делали мне ЭПА в палате лежали два молодых парня по тридцать лет , у них проблемы с почками и плохо отходила моча , им ставили стенд для лучшего оттока мочи . А недавно записывался на узи , стоял в очереди и разговаривал с мужиком чуть постарше меня , ждал анализ на ПСА , ему шестьдесят два года , шесть лет назад делали операцию трансуретральную резекцию , у него была аденома 76 см3 , ПСА 8 - после операции через месяц было нормально с мочеспусканием , потом месяца через три стало хуже и с каждым днём становилось всё сильней осложнение , проверили , а , у него в мочевом 17 камней и перекрывали проход , удалили и стало нормально , шесть лет ничего не беспокоило , а это говорит в сперме появилась кровь и обратился к урологу , размер простаты говорит не увеличился , как после операционного года измерял 31см3 , так и сейчас , ПСА - 3,8 после года операции . Я , у него спросил , вроде после такой операции ретроградное семяизвержение , он говорит , что конечно не так , как до операции , но всё же немного спермы есть . Может , и , у тебя камни перекрывают - или инфекция , может застыл , или реакция на какие - то продукты , сладкое , кислое ,красное , молчные продукты ,из зелени нельзя есть шпинат и щавель,; купи тест полоски на РН - желательно что бы моча была не кислая и не сильно щелочная и подбирай продукты во время воспаления именно чтобы РН был в норме . И придерживайся совету Волжанина который за столь долгое своё лечение умудрился сохранить в минимальном росте свою простату и напоминает часто и даёт дельные рекомендации товарищам по несчастью , с оговоркой на индивидуальное лечение и это думаю что правильно .Всем удачи !!!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом