Диагностика трихомониаза. Особенности поиска трихомонад.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#41 Сообщение Anton » Чт авг 15, 2019 9:40 pm

Варт писал(а):К примеру тот же Пастер эякулят прячет сразу в бокс, где температура постоянная 36.6, здесь же сутки биоматериал проведёт в дороге, в непонятных условиях, что там после этого можно высеять, я не понимаю
Температура транспортировки, хранения и самого посева должна соответствовать температуре тела. А при транспортировке обычные сетевые лабы помещают биоматериал в холодильник, а не термостат с температурой тела. Хотя этот момент нужно уточнить, может и в термостат помещают при транспортировке.

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#42 Сообщение Ang654 » Вс авг 18, 2019 12:04 am

Хм... По ПЦР, микроскопии трихомонад не находят. Посев не могу найти. Но ИФА IgG вылез в титре 0,6 (якобы до 0,9 не найдено). Сдавал без провокации. Учитывая, что инфицирование произошло очень много лет назад, большая вероятность, что инфекция во мне живет?))

Сергей шанько
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс май 30, 2021 10:45 pm

#43 Сообщение Сергей шанько » Пт янв 14, 2022 12:37 am

Здравствуйте
Кто подскажет какие симптомы трихоманад

Spirin
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 5:44 am

#44 Сообщение Spirin » Вт фев 08, 2022 1:13 am

С большинством предложений и результатов от лаб, такое ощущение, что лучше самому сделать препарат и через микроскоп поискать..

Pereozenivshiy_zhizn
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2023 10:27 pm

Поблагодарили: 11 раз

#45 Сообщение Pereozenivshiy_zhizn » Чт ноя 02, 2023 6:12 pm

Где удалось найти трихомонаду:
*IgG, IgM в Invivo Казахстан
*Мазок ложечкой фолькмана Шарипов Асхат(Астана, Казахстан)
*Микроскопия и бак посев у Захаркива Юрия Фёдоровича(сам лично видел в микроскопе, профессор обладает прекрасным намётанным взглядом и тут же её показал, выглядит как по учебнику, со жгутиком бл..ь)

Где не удалось найти трихомонаду:
*ПЦР в Invivo(Казахстан), Invitro, Helix, KdlOlymp(Казахстан), KDL, Гемотест
*Бак посев и мочи и спермы и отделяемого урогенитального тракта в Invivo(Казахстан), Invitro, Helix, KdlOlymp(Казахстан), KDL, Гемотест
*Микроскопия спермы в Invivo(Казахстан), Invitro, Helix, KdlOlymp(Казахстан), KDL, Гемотест
*Микроскопия секрета в Invivo(Казахстан), Invitro, Helix, KdlOlymp(Казахстан), KDL, Гемотест
*НИИ Пастера посев спермы

Почему я сдавал так много анализов? Потому что были деньги и была очень серьёзная проблема - зуд, который мешал спать и думать, жёлтая сперма, тянущие боли в яйцах и прострелы в паху.
Как я удостоверился, что это именно трихомониаз - через 5 дней дозолов симптомы полностью проходили и IgG, IgM в Invivo падали до нуля.

Ах да, обязательно делать пищевую провокацию за день до исследования - пиво и солёная рыба, можно ещё острые крылышки.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#46 Сообщение Mss » Ср апр 24, 2024 8:38 pm

Очень хорошо видно в микррскопию на курсах атб. Сдавал много раз, но микроскопию увидели, только на курсах атб. Увидели в 2 разных местах. Причем не просил специально искать
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом