Консультация психотерапевта

Сообщение
Автор
sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#1 Сообщение sunlounger » Ср апр 27, 2016 7:55 pm

Никто не пользовался услугами психотерапевта? Я понимаю, что словами здесь не поможешь, но если не с кем поговорить на такие темы, а кукушка уже слетает. Вот был случай недавно, 20ти летняя красавица заинтересовалась мной (без понятия как ей этотна ум пришло, мне 29), а я че, у меня простатит, обострение, фиброз, кальцинаты, херовый стояк... да и вообще уже страх перед женщинами появился и я ее тупо проигнорил. Иии что-то во мне надломилось будто, я просто в отчаянии от осознания своей никчемности. Почувствовал себя евнухом каким-то.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#2 Сообщение Pers » Ср апр 27, 2016 8:42 pm

Да дружище, шняга шняжная, тоже такие ситуации были, но все равно борюсь, скотина простатит!

Let down

#3 Сообщение Let down » Ср апр 27, 2016 9:05 pm

Ты думаешь что он тебе поможет? Причину( а именно болезнь) по которой ты избегаешь девушек психотерапевт тебе не устранит, а есть болезнь-есть и комплексы. Только внушит тебе чтобы ты не парился, но это все таки самообман. Если бы у меня болел живот-то это действительно херня, но импотенция и простатит-это уже очень большая проблема, так просто на это не закроешь глаза. А еще боли, тоже на них не обращать внимание? вообще я против оптимизма если я ничего хорошего в моей ситуации вообще не вижу. И врать себе что все хорошо я не хочу.Тоже избегаю девушек. Единственное что очень поможет-это антидепрессанты.

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#4 Сообщение сергій » Ср апр 27, 2016 10:15 pm

Иди нємного побазариш и легше стане на душе. У меня не давно тоже криша слєтала я пошол в церковь и посповидался Я рас в год хожу сповидаться.и я с священику вилил всє што меня беспокоєт Ми нємного побазарили.Нємного поддєржал меня .и меня попустило сщас голова светлая.А до етого криша єхала. (Незнаю насколько хватит главноє штоб я дальше не загнался).

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение Diogenus » Чт апр 28, 2016 2:39 pm

Тоже сложная ситуация. Но инстинкты берут вверх и я все таки пытаюсь знакомиться с противоположным полом.

shamrov91
Пациент со стажем
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 7:19 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение shamrov91 » Чт апр 28, 2016 9:13 pm

начал пить антидеприсанты, хорошая штука не знаю чего все так негативно относятся

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#7 Сообщение сергій » Чт апр 28, 2016 9:29 pm

shamrov91 писал(а):начал пить антидеприсанты, хорошая штука не знаю чего все так негативно относятся
Я нормально отношусь к ним они мнє очень помогли а то всьо врєма про суицид думал

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Кислый » Чт май 05, 2016 10:28 pm

Психотерапевты особо не вникают в суть. Не стоит хрен - невроз, болит - невроз. С появлением такой специальности как психотерапевт - медицина еще больше расслабилась. Не находят причины - или лечись к пт. А кому помогли пт? Помогли препараты, но никак не пт.
Я сам ходил к пт, одна из лучих в городе. Поначалу расспрашивала, какие анализы, что сдавал. Я честно отвечал, говорил свои мысли, но весь разговор сместился немного в прошлое. На что был ответ - мне нравилось мое прошлое. И она встала в ступор. Пыталась делать акцент, вот, мол сконцентрируйся на пальце. Представь что у тебя болит он. Я пытался. Но если у меня болит другое ... Вообщем несмотря на то, что я явно шел на разговор, меня прям склоняли к тому что я дурак. Невроз на тебе, расстройство, рецепт. Все. 1500 ушло в никуда.
Лично мое мнение, что в целом специальность нужная, но когда реально беспкоят проблемы в семье, отношениях, помочь выбрать правильный путь. Все остальное бред, имхо.
Так что, парни, ады в целом нормальная штука. Но весь бред, типа толжен выписывать врач - в топку. Врач выписывает то, что нравиться ему. Не помогло, значит не подошел. Давай попробуем следуещее.
В нашем веке - это модно стало. Зачем ---- с трудным пациентом - если проще его слить. А ты продолжай вливать бабло в тупую болтовню. Он же врач.
Есть люди, которые копают, ищут причину. И это оставляют последним варинатом, а кто - запускает болезнь, отваливает кучу бабла и продолжает делать то же что и первые.
Я за свое время болезни понял - ну нифига не бывает просто так. Есть болезнь, есть причина. И проблема в психике ну уменьшенства.
Никого не хотел задеть и обидеть. Это мое мнение.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#9 Сообщение Stoyanov » Чт май 19, 2016 10:48 am

У меня после лечения собственно простатита очень долго оставался комплекс перед половым контактом, из-за которого я быстро кончал.

Я обратился не к психотерапевту, а к сексологу - это тот же псих, но специализирующийся именно на сексуальных расстройствах. И мне она (это была женщина) помогла решить эту мою проблему.

Занятия с ней носили именно просветительский характер в сексуальной сфере и немного корректировки мою психику в подходе к проблеме. Обычный псих в этих вопросах не поможет, потому что он лечит по общей методике, а в этом вопросе нужен именно сексолог, не спроста эту специализацию выделяют в психиатрии.

Я её как нибудь может привлекут к нашему сайту.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#10 Сообщение Вася77 » Чт май 19, 2016 6:16 pm

Есть такой Ковалёв Сергей Викторович, автор множества книг по психологии.

В основе его психологического метода - НЛП. А целей он добивается всяких разных - от "бросить курить", до "стать миллионером" и т.п.

В одном из роликов на Ютубе он рассказывал о психотерапевтической операции, которую человек может проделать сам над собой, в случаях падения эррекции в процессе секса.

Суть в следующем. Есть такая разновидность эректальной дисфункции, когда сначала в процессе секса всё идёт нормально, пока вдруг не случается срыв, проскальзывает какая-то разрушительная мысль или ощущение и.... всё идёт на смарку. Всё падает и уже не поднимается.

Г-н Ковалёв говорит примерно следующее - примерно за 5-6 секунд до того момента, когда у вас уже упало, вы УЖЕ ЗНАЕТЕ, что у вас упадёт. Эта разрушительная мысль уже промелькнула в вашем сознании и через несколько секунд она проявится на физиологическом уровне.

Что советует Ковалёв? В тот момент, когда промелькнула эта мысль/ощущение - остановить крутящуюся плёнку времени в этом месте, взять психологические ножницы и вырезать весь последующий забракованный кусок плёнки, а на его место приклеить яркий эротический образ.

То есть по сути, выражаясь по простому, он советует подрывающий эрекцию психологический фактор (мысль, чувство, подсознательный комплекс) вырезать и заменять его на яркий эротический образ внутри нашего сознания. Выражаясь совсем по простому - резко начать представлять себе что-то, что являет для вас наивысшую сексуальную ценность. И всё это успеть проделать за те самые 5-6 секунд до того, как у нас "упадёт".

-----------------------------------

Лично моё мнение такое - что такие провалы и косяки по части эрекции, как описаны выше (когда сначала стоит нормально, а в процессе начинает падать) случаются там, где мало психологических ресурсов для наличия эрекции. А именно - не хватает искреннего влечения к человеку (то есть нет восхищения человеком - не только её телом, но и всей её личностью). Грубо говоря - там где мало любви, там бывают и косяки и провалы в постели. Это не звучит как обвинение только мужчины, что, мол, он не любит, поэтому сам виноват. Бывает так, что и его не любят. Но как поддерживать этот баланс взаимности и любви в отношениях - это уже отдельная тема. А что советует Ковалёв - это по сути механистический путь решения изолированной проблемы, приём пожаротушения, а не системный подход.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение sunlounger » Ср окт 26, 2016 11:10 pm

съездил сегодня к психотерапевту, такому средненькому думаю. Хрень полная, по нему было видно, что он сам был в аа..уе с того что я ему рассказываю и особо мне ничего не посоветовал, кроме - не надо так ограничивать свою жизнь, болезнь этого не требует. Короче, в моем случае - совершенно бесполезное занятие, с кошкой лучше поговорить.

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#12 Сообщение сергій » Сб окт 29, 2016 7:50 pm

sunlounger писал(а):съездил сегодня к психотерапевту, такому средненькому думаю. Хрень полная, по нему было видно, что он сам был в аа..уе с того что я ему рассказываю и особо мне ничего не посоветовал, кроме - не надо так ограничивать свою жизнь, болезнь этого не требует. Короче, в моем случае - совершенно бесполезное занятие, с кошкой лучше поговорить.
они наверно не верят нам .У нас просто психика поєхала.
У меня за 8 лєт болєзни психика сильно поєхала.Я смотрю на етот мир как зомби.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#13 Сообщение sunlounger » Вс окт 30, 2016 12:53 am

Да, я понимаю тебя. У меня, когда это все происходило, было ощущение, что все это несерьезно и ничего страшного быть не может. До сих пор не верю реально в то, что я наделал и в то, что произошло. У меня вообще ------ 50%, что в ближайшие год-два вырезать все придется. Я не могу сказать, что у меня что-то поехало, но ситуация ------, я кому рассказываю, люди просто *-офигевать и не знают что и посоветовать. Вчера читал про монастырь, тоже думаю как вариант. Обидно, что из-за пары месяцев затупа я все свою жизнь поломал. Хочется найти какую-то компанию людей таких же, трудно общаться с здоровыми уже.

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение DeadInside » Вс окт 30, 2016 11:14 am

sunlounger писал(а):Да, я понимаю тебя. У меня, когда это все происходило, было ощущение, что все это несерьезно и ничего страшного быть не может. До сих пор не верю реально в то, что я наделал и в то, что произошло. У меня вообще ------ 50%, что в ближайшие год-два вырезать все придется. Я не могу сказать, что у меня что-то поехало, но ситуация ------, я кому рассказываю, люди просто *-офигевать и не знают что и посоветовать. Вчера читал про монастырь, тоже думаю как вариант. Обидно, что из-за пары месяцев затупа я все свою жизнь поломал. Хочется найти какую-то компанию людей таких же, трудно общаться с здоровыми уже.
А как в такой ситуации работать?Я 4 месяца назад закончил универ и сижу дома с апатией.Общатся с здоровыми людьми тоже не хочется.Откуда брать деньги в нашей ситуации?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение sunlounger » Вс окт 30, 2016 12:17 pm

Ну я вот как-то после универа 6 лет работаю. Работа поршивая правда, да и с той увольняться планирую т.к. хочу в Кострому на полгодика попробовать. Задолбало чувство вины, я очень долго не шел к врачу, т.к. сам себе выставил неправильный диагноз ну и другой врач помог в этом мне немного. Не могу избавиться от мысли, что сейчас весь этот кошмар - это следствие каких-то месяцев бездействия и тупняка, по 500 раз уже прокрутил события и мысли того времени и видимо это теперь до конца дней моих так будет.
Ну ты на таких как я не ориентируйся, это крайности. Пробуй подлечиться до стабильного состояния, а потом ищи работу, чтобы не подрывала здоровье расшатанное. Не знаю, сложно советовать, у каждого особый случай. Я стараюсь думать последнее время только о вещах, на пару дней вперед, а еще лучше на пару часов =))), а то паника начинается - ничего там хорошего не .

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение denyz » Вс окт 30, 2016 2:17 pm

хорошая психотерапия - это дорого. К тому же может затянуться на годы

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#17 Сообщение Jurassic » Вс окт 30, 2016 2:22 pm

[ref]sunlounger[/ref], попробуй это http://www.koob.ru/leushkin/bsff_russian . Для самостоятельной работы с головой, может пойдет у тебя.

Валера535
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 11:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Валера535 » Вт янв 31, 2017 12:59 am

Психотерапевт, психолог нужен. А то еще замыслишь что-нибудь, обидешься на своего врача уролога.
Я лично желаю своему врачу урологу, только хорошее, у него семья, дети. Пусть его дети будут здоровыми и более честными.
Одна из историй, что произошла со мной, видимо я этого заслужил. По крайней мере, я получил очень хороший урок на всю жизнь.
Надеюсь, в скором времени я излечусь. Те суды с врачом и приговоры, просто фигня какая-то.

Для меня главное мое здоровье!!!

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#19 Сообщение sunlounger » Чт апр 13, 2017 9:19 pm

А меня иногда посещают мысли экстримистского характера или маньяком стать. Редко посещают и быстро уходят, но бывают.

Let down

#20 Сообщение Let down » Чт апр 13, 2017 9:51 pm

:!:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом