ЦМВ (Цитомегаловирус)

Сообщение
Автор
didoman
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 4:52 pm

#1 Сообщение didoman » Вс апр 24, 2016 8:49 am

Добрый день. Я новенький, так что сильно не пинайте).
Начал жаловаться на учашенное мочеиспускание и боли слева. Пошел к урологу. Сделали УЗИ: поставили диагноз хп.
Прописали таблетки и уколы. Сдал Сок простаты в норме, Пцр не нашли, цмв не искали. Лечение не помогало.
Ушел к другому урологу. Массаж + ингарон и бады для печени и желудка.
Настоял - сделал еще раз пцр мазка из уретры, нашли цмв. Уролог говорит ингарон 5 раз через день и все будет нормально, так как цмв из-за ослабленного имунитета и простатита, как следствие. Массаж закончился, ингарон прокол, симптомы остались. Контроль на цмв уролог не направлял, не знаю правильно или нет.
Думаю сдать анализы на все герпесы и к другому урологу. Кто что подскажет?

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение хронический сантехник » Вс апр 24, 2016 9:35 am

У меня находили ЦМВ в моче ПЦР.Пропил курс противовирусный.По анализу ЦМВ ушел.С симптомами НИЧЕГО не изменилось.А вообще наверно правильно тебе уролог сказал про иммунитет.А для себя сдай ещё раз на ЦМВ.Почитай ветку про вирусы.Ингарон в монотерапии да ещё 5 шт это ни о чем...

didoman
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 4:52 pm

#3 Сообщение didoman » Вс апр 24, 2016 10:13 am

Ингарон в уколах 500000. Про имунитет. Уже 2 года как насморка даже не было или это не показатель.
Ветку читаю и изучаю.
Последний раз редактировалось didoman Вс апр 24, 2016 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#4 Сообщение fuji » Сб июл 16, 2016 1:59 am

didoman писал(а):урологу. Массаж + ингарон и бады для печени и желудка.
Настоял - сделал еще раз пцр мазка из уретры, нашли цмв. Уролог говорит ингарон 5 раз через день и все будет нормально, так как цмв из-за ослабленного имунитета и простатита, как следствие. Массаж закончился, ингарон прокол, симптомы остались. Контроль на цмв уролог не направлял, не знаю правильно или нет.
Думаю сдать анализы на все герпесы и к другому урологу. Кто что подскажет?

Добрый день! Как твои дела? Аналогичная ситуация вырисовывается...
теребята - дети пубертатного возраста

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#5 Сообщение fuji » Сб июл 16, 2016 11:44 pm

хронический сантехник писал(а):У меня находили ЦМВ в моче ПЦР.Пропил курс противовирусный.По анализу ЦМВ ушел.С симптомами НИЧЕГО не изменилось.А вообще наверно правильно тебе уролог сказал про иммунитет.А для себя сдай ещё раз на ЦМВ.Почитай ветку про вирусы.Ингарон в монотерапии да ещё 5 шт это ни о чем...
А в каком количестве пцр находил? Антитела сдавал? И авидность? По ним можно понять сколько у тебя времени с момента заражения прошло. Фиброз есть? В принципе если все это сложить, то можно логически понять почему цмв затих, а симптомы не ушли. Он вызывает необратимые изменения, к сожалению.
теребята - дети пубертатного возраста

марина-марина
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 2:56 am

#6 Сообщение марина-марина » Сб авг 20, 2016 1:20 am

[ref]fuji[/ref],Вам и Вашему другу(дидомен) надо к имунологу к хорошему.мы обычный бактериальн.простатит за 10 дней вылечили-антибитиотиками.,свечами и витаминами wellmen.можете купить такие витамины,у нас урологи их часто от простатита выписывают.прочитайте в инете.а вот ЦМВ иЭпштейна,знаете лечить трудно,но возможно.врачам надо сразу сообщать-что Вы ждёте от них помощи,вирусы находятся во всех жидкостях организма,их надо лечить с наименьшими потерями для организма.писала про имуноглобулин,я им лечила целый десяток вирусов,и эти слюнные болезни,герпес 1 или2 и ещё гепатит С миним.. активности.всё от беремен.проявилось.Вы спросите у Антона про имуноглобулин,что он посоветует и у врача ипростите за многословие.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Сб авг 20, 2016 9:09 pm

марина-марина писал(а):Вы спросите у Антона про имуноглобулин,что он посоветует и у врача ипростите за многословие.
Иммуноглобулин я еще не пробовал, так что не могу по этому поводу ничего сказать.

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#8 Сообщение Capablanca » Пн авг 22, 2016 10:31 pm

А есть идеи, чем снизить титры одного только Цитомегаловируса?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Вт авг 23, 2016 7:52 pm

Capablanca писал(а):А есть идеи, чем снизить титры одного только Цитомегаловируса?
Возможно как вариант Иммуноглобулин человека антицитомегаловирусный:
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_35536.htm
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3632.htm

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#10 Сообщение Capablanca » Вт авг 23, 2016 8:58 pm

Anton UG писал(а):Иммуноглобулин человека антицитомегаловирусный:
Спасибо! буду знать
цена, кстати, кайф! :D

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение Cesare » Ср авг 24, 2016 5:01 pm

Capablanca писал(а):А есть идеи, чем снизить титры одного только Цитомегаловируса?
Если речь об IgG -ничем.И не стоит этого делатьЭто все равно,что бороться со своей иммунной системой.В норме он сам постепенно снижается.
Количество синтезируемых иммуноглобулинов зависит от индивидуальных особенной организма, поэтому значений нормы для этого показателя не существует. У большинства людей с нормальной активностью иммунной системы количество IgG к цитомегаловирусу стремительно возрастает в течение первых 4-6 недель после первичного инфицирования или реактивации инфекции, затем постепенно снижается и сохраняется на постоянном уровне.
Иммуноглобулин человека антицитомегаловирусный как раз состоит в основном из IgG,выделенных из крови доноров.Вводить его-значит повышать этот титр.Это заместительная терапия при острых,генерализованных формах.
Последний раз редактировалось Cesare Ср авг 24, 2016 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Cesare » Ср авг 24, 2016 5:03 pm

И если пошла речь о глобулинах,то интересен в этом плане Цитотект:
Цитотект представляет собой гипериммунный иммуноглобулин для внутривенных вливаний, содержащий в 10 раз больше антител к ЦМВ, чем обычные иммуноглобулины. Препарат готовится из крови специально отобранных доноров, которые имеют высокий титр противоцитомегаловирусных антител. В 1 мл цитотекта содержится не менее 50 единиц антител против ЦМВ (единицы эталонного препарата Института Пауля Эрлиха). Иммуноглобулин соответствует евростандарту качества. Контроль за содержанием антител осуществляет Федеральное ведомство по вакцинам и сывороткам Германии (Paul Ehrliсh Institut). Одновременно в препарате содержится повышенный титр антител к антигенам вируса Эпштейн–Барр и к антигену ВПГ 1-го и 2-го типа.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#13 Сообщение Capablanca » Ср авг 24, 2016 5:13 pm

Cesare писал(а):Если речь об IgG -ничем.Это все равно,что бороться со своей иммунной системой.В норме он сам постепенно снижается.
Тогда, получается все вирусы, выявленные через IgG лечить не нужно?
А, например, выявленный через ПЦР (без провокации), впринципе можно?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение Cesare » Ср авг 24, 2016 5:26 pm

Capablanca писал(а):выявленный через ПЦР
Когда выявляются в ПЦР(кровь,моча,слюна,эякулят,мазки с горла,ликвор и т.д) - нужно.
Capablanca писал(а):Тогда, получается все вирусы, выявленные через IgG лечить не нужно?
Если нет клинических проявлений-не нужно.Они с вами навсегда.Но дело в том,что реактивация или хроническое течение вирусной инфекции часто минует(пропускает) фазу IgМ,а в крови быстро растут только IgG и это сигнал.Тогда мониторим все по ПЦР,авидности и парным IgG(ИФА) сывороткам.Вообще,конечно,гадость редкостная.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#15 Сообщение Capablanca » Ср авг 24, 2016 5:41 pm

Cesare писал(а):Если нет клинических проявлений
Тут вопрос в том, являются ли некоторые симптомы простатита проявлениями клинических симптомов вирусов, меня интересует лечение только в этой стезе.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение Cesare » Ср авг 24, 2016 5:47 pm

Capablanca писал(а): Тут вопрос в том, являются ли некоторые симптомы простатита проявлениями клинических симптомов вирусов, меня интересует лечение только в этой стезе.
Могут являться.Но это часто не встречается.ПЦР на вирусы мазка из уретры,сока простаты,эякулята нужно смотреть.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#17 Сообщение Capablanca » Ср авг 24, 2016 5:53 pm

Cesare писал(а):Могут являться.Но это часто не встречается.ПЦР на вирусы мазка из уретры,сока простаты,эякулята нужно смотреть.
А потом вот эту вакцину Цитотекта за 11к колоть? Ну то есть в теории, кроме него ничего не поможет?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение Cesare » Ср авг 24, 2016 5:59 pm

Capablanca писал(а): А потом вот эту вакцину Цитотекта за 11к колоть? Ну то есть в теории, кроме него ничего не поможет?
Ганцикловир,Валганцикловир при ЦМВ и прочее....Я для справки дал о Цитотекте :)-он при тяжелых формах,как и любой глобулин.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение хронический сантехник » Чт сен 01, 2016 8:00 pm

Эта падла мне уже всё изгадила.Воспаление легких хроническое.Жжение и горечь в горле.Печень на грани.Гастрит.Уретрит и простатит....

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#20 Сообщение Сергей Vik » Чт сен 01, 2016 8:26 pm

[ref]хронический сантехник[/ref], это после цмв или лечения от него.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом