Несимметричные боли в спине.

Сообщение
Автор
Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Приболел » Пн апр 18, 2016 10:57 am

Может быть кто подскажет куда капнуть еще.
Боль в спине у меня очень давно, лет 8-10. Болит по высоте на уровне почек, но при этом ближе к позвоночнику и все это слева. Также крайне редко отдавало в яйцо, в ногу... Боль в спине не постоянная, не острая, при нагрузках не увеличивается, скорее даже уменьшается.
Не придавал этому значения до того как получил диагноз ХП.
По МРТ :
L3/L4, L4/L5 локально неоднородны за счет единичных небольших трещин
Определяется задняя медиально-парамедиальная правосторонняя протрузия диска L4/L5 размером до 0,2см, со слабой деформацией дурального мешка.
Просвет позвоночного канала значительно не сужен. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, сигналы от костного мозга сохранены.
Почему еще хочу проверить версию с позвоночником.
Все происходило медленно. Западение либидо, ухудшение эрекции, частая ссанина. Не было жжений, выделений, каких то левых контактов, после которых через какое то время произошло все это. АБТ пропито много всяких - никак не сказываются на самочувствии.
Также не приводит к ухудшению состояния алкоголь и холод.

Вопрос следующий. К какому врачу сходить и что еще стоит проверить в связи с версией о спине?
К остеопату, мануальному терапевту?

PS Либо придется признать, что ХП у меня уже те самые 8-10 лет, и боли в спине у меня от него. Но все это время ничего по МПС меня не беспокоило. Ну разве что изредка в яичке тянуло. Что весьма странно.
Последний раз редактировалось Приболел Пн апр 18, 2016 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Ganz » Пн апр 18, 2016 1:29 pm

У меня с хп начались такие же боли. Падения были на спину? Знаю точно что в яйцо отдает нерв, когда ставили иголки специально делали прострелы по этим нервам очень хорошо чувствуется где они находятся и куда бьет. Боль такая тянущая резкая как переменный ток. Не раз видел инфу в инете что отдел l5 отвечает как раз за половые органы, у меня протрузия l5 s1, но ни один доктор ничего не сказал по этому поводу. Возможно и тебе скажут что это не критично со спиной.
У натуропатов есть версия что инфекция сидит в почках. У официалов версия что простатит влияет на почки и снижает их функцию. Моя версия - никто точно не знает причину, простата наше слабое место в организме

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Приболел » Пн апр 18, 2016 1:33 pm

Ganz писал(а):У меня с хп начались такие же боли. Падения были на спину? Знаю точно что в яйцо отдает нерв, когда ставили иголки специально делали прострелы по этим нервам очень хорошо чувствуется где они находятся и куда бьет. Боль такая тянущая резкая как переменный ток. Не раз видел инфу в инете что отдел l5 отвечает как раз за половые органы, у меня протрузия l5 s1, но ни один доктор ничего не сказал по этому поводу. Возможно и тебе скажут что это не критично со спиной
Падений на спину не было. Но нагрузки на позвоночник все же были, спортивное прошлое сказывается.
Ну и насчет протрузии мне врач, делавший описание, сказал, что вряд ли такая протрузия дает боли.
Тогда получается ХП у меня хрен знает как давно и меня ничего кроме спины не беспокоило. Неужели так бывает? :shock:
Последний раз редактировалось Приболел Пн апр 18, 2016 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Ganz » Пн апр 18, 2016 1:36 pm

Приболел писал(а):Падений на спину не было. Но нагрузки на позвоночник все же были, спортивное прошлое сказывается.
Ну и насчет протрузии мне врач, делавший описание, сказал, что вряд ли такая протрузия дает боли.
После пирогенала болит? Если да, то ты знаешь ответ на вопрос откуда боли

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Приболел » Пн апр 18, 2016 1:39 pm

Ganz писал(а): После пирогенала болит? Если да, то ты знаешь ответ на вопрос откуда боли
После пирогенала я бы сказал, что симптомы немного уменьшаются.
Хотя скорее всего все дело в восприятии. Когда болит голова, место укола, знобит и повышена температура, то симптомы не так заметны. :D

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Zora » Пн апр 18, 2016 1:57 pm

Спина болела сильно летом и осенью. До ХП такой фигни не было. Я вообще не знал, что такое боль в спине, ну разве что после штанги, но это было 10 лет назад.
Но есть одна связь спины и ХП, после того как начал работать стоя сильно обострился ХП! Есть теория, что что-то с мышцами произошло.
Пекло, жгло, в низ отдавало. Поясница как струна была. Пошел в бассейн, слегка лучше стало.
Но значительно лучше стало со спиной после свечей деклофенак. но с ними осторожно нужно. Даже лирика не давала такого эффекта. И еще несколько подобных препаратов.
Делал физио: магнит, электросон и т.д. Чуть лучше становилось, но ровно на пол дня. Помогал финалгон, но когда он сходил, боль только усиливалась. Так же помогал гель дип рилиф.
Сейчас при длительной пешей прогулке и если долго стоять может усиливаться боль в пояснице и при этом сильно простата начинает болеть и копчик. Тут явно есть связь. Как отдохну, посижу полежу, пойду в по маленькому. Лучше становиться.

Советую сходить к хорошему невропатологу. Тут нужно пробовать различные методы лечения.
Простата и спина сильно связаны и на оборот.

у меня протрузия L5-S1 на последнем МРТ 2,5 мм было. Раньше было 3,5 мм. Возможно такое улучшение дал бассейн.
И остеохондроз есть, но начальный в этой области. Есть еще загиб копчика в подростковом возрасте скорее всего был перелом.
Врач на МРТ сказал, что боль такую давать не может. Хотя фиг знает, у меня еще на левой ноге большой палец терпнет и боль в простате то же с левой стороны, а кальцинаты с правой стороны.
В бассейн ходил 1,5 месяца, но пришлось бросить. Как стало холодать накрыло обострение ХП. Очень жаль, реально лучше со спиной после бассейна. Нужно хотя бы раз в неделю ходить.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Пн апр 18, 2016 2:02 pm

Тема перемещена в раздел Сопутствующие заболевания.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение Ganz » Пн апр 18, 2016 6:04 pm

Zora писал(а):Спина болела сильно летом и осенью. До ХП такой фигни не было. Я вообще не знал, что такое боль в спине, ну разве что после штанги, но это было 10 лет назад.
Но есть одна связь спины и ХП, после того как начал работать стоя сильно обострился ХП! Есть теория, что что-то с мышцами произошло.
Пекло, жгло, в низ отдавало. Поясница как струна была. Пошел в бассейн, слегка лучше стало.
Но значительно лучше стало со спиной после свечей деклофенак. но с ними осторожно нужно. Даже лирика не давала такого эффекта. И еще несколько подобных препаратов.
Делал физио: магнит, электросон и т.д. Чуть лучше становилось, но ровно на пол дня. Помогал финалгон, но когда он сходил, боль только усиливалась. Так же помогал гель дип рилиф.
Сейчас при длительной пешей прогулке и если долго стоять может усиливаться боль в пояснице и при этом сильно простата начинает болеть и копчик. Тут явно есть связь. Как отдохну, посижу полежу, пойду в по маленькому. Лучше становиться.

Советую сходить к хорошему невропатологу. Тут нужно пробовать различные методы лечения.
Простата и спина сильно связаны и на оборот.

у меня протрузия L5-S1 на последнем МРТ 2,5 мм было. Раньше было 3,5 мм. Возможно такое улучшение дал бассейн.
И остеохондроз есть, но начальный в этой области. Есть еще загиб копчика в подростковом возрасте скорее всего был перелом.
Врач на МРТ сказал, что боль такую давать не может. Хотя фиг знает, у меня еще на левой ноге большой палец терпнет и боль в простате то же с левой стороны, а кальцинаты с правой стороны.
В бассейн ходил 1,5 месяца, но пришлось бросить. Как стало холодать накрыло обострение ХП. Очень жаль, реально лучше со спиной после бассейна. Нужно хотя бы раз в неделю ходить.
А ты не заметил что почти у всех простатиков протрузия l5 s1? Вот у меня такая же фигня была в начале болезни когда стою поясницу ломило

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Zora » Пн апр 18, 2016 8:35 pm

ход мыслей понял. в любом случае за спиной нужно следить

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#10 Сообщение slawa » Пн апр 18, 2016 9:41 pm

Приболел писал(а): После пирогенала я бы сказал, что симптомы немного уменьшаются.
Хотя скорее всего все дело в восприятии. Когда болит голова, место укола, знобит и повышена температура, то симптомы не так заметны. :D
У меня симптомы как у тебя,бессоница,боль в спине,отсутствие либидо,вот только мочеиспускание наоборот редкое!

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Приболел » Ср апр 20, 2016 9:33 am

Пообщался с Трапезовым на предмет того, что боль в спине у меня давнишняя. Спросил его может ли быть так, что столько же лет у меня нелады в МПС и спина это показывала. Он ответил что нет. Спина как единственный симптом простатита на протяжении 8-10 лет не бывает.
Надо будет спину проверять. Возможна она если и не основной фактор, то как минимум поддерживающий мои проблемы с МПС.
slawa писал(а): У меня симптомы как у тебя,бессоница,боль в спине,отсутствие либидо,вот только мочеиспускание наоборот редкое!
Вряд ли. Бессоницы у меня нет.

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#12 Сообщение slawa » Ср апр 20, 2016 10:22 am

Приболел писал(а):Пообщался с Трапезовым на предмет того, что боль в спине у меня давнишняя. Спросил его может ли быть так, что столько же лет у меня нелады в МПС и спина это показывала. Он ответил что нет. Спина как единственный симптом простатита на протяжении 8-10 лет не бывает.
Надо будет спину проверять. Возможна она если и не основной фактор, то как минимум поддерживающий мои проблемы с МПС.


Вряд ли. Бессоницы у меня нет.
Ну вообщем у меня чем меньше болит спина,тем лучше все остальное!

Alexnemo
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 3:41 pm

#13 Сообщение Alexnemo » Сб июл 16, 2016 4:06 pm

Сразу к нефрологу. Скорее всего, у вас какие-то проблемы с почками. Можете также пойти на счет позвоночника но не думаю, что дело в нем.

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#14 Сообщение slawa » Вс июл 17, 2016 3:43 pm

Alexnemo писал(а):Сразу к нефрологу. Скорее всего, у вас какие-то проблемы с почками. Можете также пойти на счет позвоночника но не думаю, что дело в нем.
Да проверял я почки,вроде в норме,правда есть небольшой нефроптоз,но это не подтверждено.И протрузия в пояснице есть,но она не должна влиять!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом