Страница 1 из 38

Трихомониаз. Лечение народными средствами.

Добавлено: Чт фев 25, 2016 11:06 am
Nikel
Так как избавиться от них полностью довольно проблематично, давайте в этой теме делиться своими наблюдениями или инфой о том, какой диеты лучше придерживаться, чтобы они там тихо сидели по возможности. Например, я слышал, что трихи любят сладкое, а также в теме о лечении полынью, рекомендуется исключение молочного. У кого есть опыт в этой области?

Диета при хроническом трихомониазе

Добавлено: Чт фев 25, 2016 12:47 pm
Nikel
Информация от Профессора.
"Полностью исключить алкоголь, табачные изделия, соления, маринады, сладости. итд. итп. (если кого заинтересует подробная диета при трихомониазе, тому напишу позже на этом же форуме). Второе, как это ни странно, обычный чеснок. Я съедаю, точнее выпиваю как таблетку не менее 3 и не более 6-ти относительно больших зубчиков (не головок!) чеснока в день. Берется чеснок (в идеале, не китайский, а наш восточнославянский (бабушкин), и желательно не более 8 месяцев от роду, в нем гораздо больше фитоцитов). Но на безрыбье и рак рыба:)Сам пока ем китайский. Беру дощечку нарезаю мелко зубчик и даю ему немного вступить в реакцию с воздухом (не всегда на это, правда, есть время.... А зачем это нужно,- почитайте в интернете). Запиваю это "приятное" снадобье небольшим количеством чистой воды. Иногда пью до, иногда после еды. Для третьего лекарства вам понадобится термос со стеклянной колбой, емкостью 1-1,5 литра. Чистая вода и чем чище тем лучше. Ситечко. Берем термос, например, на 1 литр, засыпаем туда по 2 чайных ложки полыни, календулы, ромашки аптечной, тысячелистника, зверобоя. плюс по 4 чайных ложки корня аира и листьев брусники. Заливаем литром кипятка. (Вода должна быть как можно чище, иначе отвар будет мега противный). Через пол часа можно пить разделив на три - четыре приема в день. Я, например, выпивал по 1,5 литра этого отвара в течении 20 дней с 1 го января 2016г. Полынь исключал на одну неделю (делал перерыв). Сейчас пью по литру указанного фитосбора (отвара) три раза в день."
Непонятно как совсем сладкое исключить, сократить употребление еще можно.

Диета при хроническом трихомониазе

Добавлено: Пт фев 26, 2016 4:58 pm
Hrolevich
Клюква в любых видах без сахара. Про чеснок подтверждаю, работает.

Диета при хроническом трихомониазе

Добавлено: Ср мар 02, 2016 9:19 pm
Legenda
Сладкое можно заменить стевией, и другими некоторыми вкусняшками кот продают в отделе для диабетиков со стевией.
Можно наверное немного меда вместо сахара но тоже в меру.
Молоко цельное точно надо исключать.
И с молочным не перебарщивать тем более оно все сейчас из пальмового масла.

Диета при хроническом трихомониазе

Добавлено: Ср мар 02, 2016 9:26 pm
Legenda
Напиток из свежего корня имбиря тоже подойдет. Берем корень имбиря мелко нарезаем или трем на крупной терке добавляем лимон и заливаем кипятком настаиваем и пьем в промежутках между едой. Вкус можно регулировать.
Рецепт чая из имбиря: половину чайной ложки крупно натертого имбиря необходимо залить литром горячей кипяченой воды, добавить мед. Рекомендуется пить чай теплым или холодным. Он освежает и предотвращает рвоту.
Польза имбиря для мужчин также существенна, его название с китайского языка переводится как «мужественность». Эта мужская специя, улучшая циркуляцию крови, стимулирует потенцию, придает уверенность, вызывает прилив крови к интимным зонам, обновляет энергию. Постоянное употребление в пищу имбиря снижает риск заболевания простатитом, приводит в порядок тонус мышц, умственную и физическую работоспособность.

Диета при хроническом трихомониазе

Добавлено: Ср мар 02, 2016 9:27 pm
Legenda
А самое главное он разжижает кровь и слизь, очищает ее, и обладает антипаразитрными свойствами. И очень приятный на вкус

Трихомониаз. Лечение народными методами.

Добавлено: Ср мар 02, 2016 9:33 pm
Legenda
Неплохо употреблять в пищу семена льна. Их можно добавлять в овсяную кашу.
Надо исключить рис он содержит много углеводов.
Хорошо есть гречку, кукурузную кашу, пшено...

Трихомониаз. Лечение народными методами.

Добавлено: Ср мар 02, 2016 9:40 pm
Legenda
Гранаты обладают таким же действием на трихомонад как и клюква. Можно съедать 1 гранат в день, а корки тщательно высушивать их тоже можно иногда заваривать и пить. Особенно у кого в кишечнике беспорядок.
В кишечнике задубит трих и других патогенов. http://www.academia.edu/1808233/In_vitr ... onas_tenax

Трихомониаз. Лечение народными методами.

Добавлено: Ср мар 02, 2016 9:47 pm
Legenda
На жкт и суставы благоприятно воздействует экстракт корня лопуха. Его можно покупать в интернете в капсулах в разных фирмах по продаже БАДов. Принимать его можно и нужно длительно от нескольких месяцев до полугода.
Особенно богат корень лопуха инулином (в некоторых растениях может содержаться до 50% этого полисахарида), минеральными веществами (соли селена, цинка, марганца, железа,
калия, магния, хрома, кобальта, фосфора, кальция, меди), витаминами (А, С, Е, Р, группы В), жирными кислотами (олеиновая, стеариновая, пальмитиновая, линолевая), алкалоидами, эфирными маслами, дубильными веществами, флавоноидами, протеином (около 12%), иридоидными гликозидами и многими другими активными соединениями.
Показания к применению. Экстракт корня лопуха применяется для профилактики и в комплексной терапии следующих заболеваний и состояний: сахарный диабет (благодаря содержанию в растении полисахаридов улучшается инсулинообразующая функция поджелудочной железы); заболевания желудочно-кишечного тракта (гепатиты, хронический панкреатит, гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки), отравления; инфекционные заболевания; ожирение и атеросклероз; подагра и мочекаменная болезнь; ревматизм; заболевания кожи; онкологические заболевания; облысение (наружно).

Диета при хроническом трихомониазе

Добавлено: Ср мар 02, 2016 9:55 pm
Legenda
При хроническом трихомониазе целесообразно включать в рацион продукты содержащие кремний. Так как трихи активно его поглощают.
Это хвощ полевой, лук порей, отруби, питьевая белая глина ... http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/silicon.html

Диета при хроническом трихомониазе

Добавлено: Чт мар 03, 2016 8:30 am
Nikel
[ref]Legenda[/ref], не очень понятна логика, зачем им давать то, что они любят? может наоборот ограничить их?

Диета при хроническом трихомониазе

Добавлено: Чт мар 03, 2016 3:26 pm
Legenda
http://antiox.com.ua/poleznye-stati/kre ... -simptomy/
"Никакой организм не может существовать и развиваться без кремния», — писал знаменитый академик В.И. Вернадский. В семидесятых годах XX века Нобелевский комитет полностью подтвердил этот тезис, официально провозгласив кремний — „элементом жизни“.
http://babushka100.in.ua/?p=106
Так как организм загрязнен не только шлаками, но и паразитами, то кремния в организме всегда дефицит. А без кремния, как говорил Вернадский, жизни нет. Наибольшее количество кремния содержится в цельных крупах.
Когда содержание кремния (норма 4,5-4,7%) падает до 1,3%, то, как утверждают ученые, обязательно жди рак. Если уровень кремния в организме упал до 1,2% — жди диабет и т.д. Ученые доказали, что при дефиците кремния, клетки органов и систем не усваивают более семидесяти химических элементов из 104 таблицы Менделеева. Как видите, и это доказано не медиками. Кремний, будучи пьезоэлементом, улавливает солнечную энергию (лучи солнца), перерабатывает их и направляет в организм в виде жизненной энергии. Он словно является связующим звеном между электрическими импульсами головного мозга и всеми частями нашего организма, между органами и мозгом. Благодаря кремнию, величина токов на выходе нервов из спинного мозга — 80 мкА, а в органах — 50 мкА. Это оптимальная величина, препятствующая деградации органов. И эту величину токов поддерживает кремний, постоянно подпитывая организм переработанной солнечной энергией. Но это если кремния в организме будет норма (4,7%). Если же кремний в организме будет падать в процентном отношении, то настолько же уменьшается и жизненная энергия. Смерть — это отсутствие кремния в организме (отсутствие жизненной энергии).

Диета при хроническом трихомониазе

Добавлено: Чт мар 03, 2016 3:28 pm
Legenda
В Нагорной проповеди, прочитанной на Горе блаженства, Спаситель наш Иисус Христос говорил, что все и вся должно строиться на краеугольном камне, как на фундаменте. Тогда все будет прочно. Для высокоорганизованной жизни, которая дарована нам, людям, таким краеугольным камнем является «главный элемент жизни» — кремний, а самым эффективным природным его поставщиком в организм человека является пищевая глина.
http://rudocs.exdat.com/docs/index-30784.html?page=6

Диета при хроническом трихомониазе

Добавлено: Чт мар 03, 2016 8:29 pm
Legenda
Дерматовенерологи включают Цинктерал в схемы лечения резистентных форм трихомониаза.
Цинк является структурным компонентом биологических мембран, клеточных рецепторов, протеинов, входит в состав более 200 энзиматических систем. Цинкзависимыми являются такие жизненно важные гормоны, как инсулин, кортикотропин, соматотропин, гонадотропины, он необходим для образования эритроцитов и других форменных элементов крови. Считают, что цинк обладает антиоксидантными свойствами, а также улучшает действие других антиоксидантов.
Для нормального функционирования организму человека необходимо около 15 мг цинка в сутки.
Критический дефицит цинка может стать причиной импотенции. Средний уровень дефицита цинка приводит к снижению количества спермы, вызывает регрессию мужских половых желез (Hunt C. D., Johnson Р. Е., Herbel Jol., Mullen L. K., 1992). Применение препаратов цинка одновременно с витамином А актуально при мужском бесплодии и аномалиях сперматогенеза, обусловленных различными факторами, в частности инфекционными заболеваниями, влиянием профессиональных вредностей, действием ионизирующего излучения.Метаболизм цинка и витамина А является важным в процессе сперматогенеза. Для перехода одной фазы клеточного цикла в другую необходимо наличие цинка. В случае снижения его концентрации этот процесс блокируется. Этим и объясняется высокое содержание цинка (1900 мкг/г) в сперматозоидах (Netter A., Hartoma R., Nahoul К. 1981).
Под влиянием препаратов цинка повышается уровень фолликулостимулирующего и половых гормонов.
Для усиления потенции цинк используют в дозе 50–100 мг в сутки.
Являясь ингибитором 5-α-редуктазы, он регулирует уровень метаболита тестостерона — дигидротестостерона, избыток которого обусловливает гиперплазию простаты, поэтому в дозе 20–60 мг в день одновременно с витамином Е в дозе 50–400 ЕД в день цинк является эффективным в лечении больных с доброкачественной гиперплазией предстательной железы, снижая при этом риск возникновения у них сердечно-сосудистых заболеваний.
http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N22/art_16.php

Диета при хроническом трихомониазе

Добавлено: Вт мар 08, 2016 12:52 am
Какаяразница
Чуваки, я всё не перечитывал, но по-моему в диете вы самое гламное забыли- при трихах надо исключать продукты которые содержат железо! Это даже важней бухла и табака острого и с солениями! У меня при хронтрихе железо завышено было, после двух месяцев на гречке хронтрих умер, а я живой!

Диета при хроническом трихомониазе

Добавлено: Ср мар 09, 2016 2:00 pm
квадрат
У меня от сладкого вообще все плохо становится, стоит съесть конфет или шоколадку, и все прощай нормальный стул. Чай пью без сахара. В общемто есть подозрение на сахарный диабет, но симптомы непонятные.

Диета при хроническом трихомониазе

Добавлено: Ср мар 09, 2016 8:59 pm
Кислый
[ref]квадрат[/ref], диабет? А сдать на глюкозу и гликированный гемоглобин? Это не шутки

Диета при хроническом трихомониазе

Добавлено: Чт мар 10, 2016 7:41 pm
квадрат
Кислый писал(а):[ref]квадрат[/ref], диабет? А сдать на глюкозу и гликированный гемоглобин? Это не шутки
да чото все откадываю, он же вроде особо не лечится

Диета при хроническом трихомониазе

Добавлено: Чт мар 10, 2016 9:37 pm
Кислый
[ref]квадрат[/ref], отличный подход. Сдать надо чтобы исключить ;) а что за симптомы? Просто интересно

Диета при хроническом трихомониазе

Добавлено: Пт мар 11, 2016 2:13 am
квадрат
Кислый писал(а):[ref]квадрат[/ref], отличный подход. Сдать надо чтобы исключить ;) а что за симптомы? Просто интересно
Ну ссу часто, и жажда постоянная, и пишут на стояк влияет. Вроде как у меня