ВЭБ (Вирус Эпштейна-Барр) + ЦМВ

Сообщение
Автор
Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#381 Сообщение Stanislav77 » Сб июн 01, 2019 10:05 am

[ref]master1976[/ref], скажите как поступить, g 2000 при норме 100, ПЦР положительно, вся рожа в пузыря, а мне отрицательно?

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#382 Сообщение master1976 » Вс июн 02, 2019 11:56 am

[ref]Stanislav77[/ref], Это ничего не означает. Почти у всех есть IgG, у кого то больше, у кого то меньше. У меня по последнему анализу IgG 947, но ПЦР по крови и слюне отрицательный. Хотя если постараться и сдать еще раз, то будет положительным. Многие люди, которые прекрасно себя чувствуют, являются здоровыми носителями ВЭБ и ЦМВ. Более того и IgM может быть положительным, но человек здоров. У моей жены периодически IgM к ЦМВ положительный, но она прекрасно себя чувствует.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#383 Сообщение Stanislav77 » Ср июн 05, 2019 5:43 pm

[ref]master1976[/ref], задал простой вопрос, ПЦР - положителен, G выше нормы в тысячи раз, а М отрицателен, ПЦР из волдырей с лица, из носа, из опухших глаз, т.е. состояние - на улицу не выйти, кровь течёт из волдырей, антибактериальные мази не помогают, t - 36.9 - 37.1 во второй половине дня, лейкоциты в норме, лимфоциты повышены и сильно.
Просто напишите своими словами - что делать? без ссылок на родственников и других жителей планеты.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#384 Сообщение Иванов-84 » Чт июн 06, 2019 12:07 am

Stanislav77 писал(а): задал простой вопрос, ПЦР - положителен, G выше нормы в тысячи раз, а М отрицателен, ПЦР из волдырей с лица, из носа, из опухших глаз, т.е. состояние - на улицу не выйти, кровь течёт из волдырей, антибактериальные мази не помогают, t - 36.9 - 37.1 во второй половине дня, лейкоциты в норме, лимфоциты повышены и сильно.
Просто напишите своими словами - что делать? без ссылок на родственников и других жителей планеты.
"рожа в пузырях, что делать" - это не простой был вопрос, это глупый вопрос. Без обид.
"ПЦР положителен" - Положителен сколько в цифрах??? например ВЭБ вслюне 10 в 3 вообще не критично.
Положителен на что? ВЭБ? ЦМВ??
"антибактериальные мази не помогают" - логично. если это вирус.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#385 Сообщение Иванов-84 » Чт июн 06, 2019 2:50 am

Stanislav77 писал(а): G выше нормы в тысячи раз
И в это не верю. В 100 может?

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#386 Сообщение Bolnoy1991 » Вт окт 29, 2019 1:01 am

Stanislav77 писал(а):Источник цитаты [ref]master1976[/ref], скажите как поступить, g 2000 при норме 100, ПЦР положительно, вся рожа в пузыря, а мне отрицательно?
Какие-то не простые люди в этой теме, выделываются и что-то строят из себя.
Если по правильному то IgG крови это как давно вы заразились. IgM это активность. НО как писалось выше у кого-то IgM высокий, а нет симптомов, а у кого-то низкий и симптомы прут. Потому что организм у всех разный, как и иммунитет. У меня цмв igm 0.2 всего было в крови. А я уже ощущал его эффекты, простуда на раз липла.
IgG разность я организмом по всему телу кровью, по этому положительно. В IgM отрицательно потому что источник не в том месте где берете материал.
История для примера-у челрвеав6 воспаление толстого кишечника, в крови с вирусами все норм, а отделяемоей кишит Igg, этот тот случай когда лечить надо IgG именно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#387 Сообщение Anton » Вт окт 29, 2019 2:35 pm

[
Bolnoy1991 писал(а):Источник цитаты где
Ты что то перепутал теплое с мягким. На ИФА (IgM, IgG) берут кровь, и из какого места ты её не возьми результат везде будет одинаковый. Речь идёт о ИФА крови.

Что касается разности результатов анализов в зависимости от места взятия биоматериала, то это применимо к Микроскопии, Посеву, ПЦР, ПИФ/НПИФ/РИФ, LPS-антигенный тест (иммунохромотография).

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#388 Сообщение Bolnoy1991 » Вт окт 29, 2019 4:47 pm

Anton UG писал(а):Источник цитаты [
Ты что то перепутал теплое с мягким. На ИФА (IgM, IgG) берут кровь, и из какого места ты её не возьми результат везде будет одинаковый. Речь идёт о ИФА крови.

Что касается разности результатов анализов в зависимости от места взятия биоматериала, то это применимо к Микроскопии, Посеву, ПЦР, ПИФ/НПИФ/РИФ, LPS-антигенный тест (иммунохромотография).
Да нет уважаемый, был опыт когда под видом ифа слюны человек сдавал ифа слизи кишечника и показывало то, чего не было в ифа крови. И на ифа дааааавно уже не берут только кровь, так что под вопросом кто холодное с жидким перепутал.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#389 Сообщение Иванов-84 » Вт окт 29, 2019 5:01 pm

Чего за бредятина. ИФА - ЭТО АНТИТЕЛА. АНТИТЕЛА ТОЛЬКО В КРОВИ!!! СООТВЕТСВЕННО БЕРУТ ТОЛЬКО КРОВЬ. КАКАЯ НАФИГ СЛЮНА.

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#390 Сообщение Bolnoy1991 » Вт окт 29, 2019 5:22 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты Чего за бредятина. ИФА - ЭТО АНТИТЕЛА. АНТИТЕЛА ТОЛЬКО В КРОВИ!!! СООТВЕТСВЕННО БЕРУТ ТОЛЬКО КРОВЬ. КАКАЯ НАФИГ СЛЮНА.
Больше восклицательных знаков и капса больше! Если в моей деревне делаю только ифа крови, значит и по всей стране только ифа крови делают!!!

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#391 Сообщение Иванов-84 » Вт окт 29, 2019 5:31 pm

Не знаю где ты в своей деревне слизь из кишечника сдаешь и так же не берусь утверждать за всю страну, но у меня в Москве вирусы ищут по ПЦР. О чем тебе не только я сказал, но и Anton UG, но тебе охото поспорить неизвестно о чем, а ИФА показывает только активность иммунной системы на основании содержания анттел в КРОВИ!!!!!!!!!!!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#392 Сообщение Anton » Вт окт 29, 2019 5:40 pm

Bolnoy1991 писал(а):Источник цитаты
Да нет уважаемый, был опыт когда под видом ифа слюны человек сдавал ифа слизи кишечника и показывало то, чего не было в ифа крови. И на ифа дааааавно уже не берут только кровь, так что под вопросом кто холодное с жидким перепутал.
Это я давно знаю, и даже в рекомендациях по анализам писал какой биоматериал и где можно здать методом ИФА, так что Америку ты мне здесь не открыл, но делают ИФА НЕ крови всего в нескольких лабораториях (или даже уже и не делают) и зачастую даже многие врачи и лаборанты не знают об ИФА НЕ крови.

Здесь люди обсуждали свои результаты ИФА именно крови, а ты им про места, народ не в понятках, что за места.

Было бы не плохо делать ИФА биоматериалов из очагов воспаления, но делают всего в 1-2 лабораториях на всю страну.

А то что ты привел опыт с ИФА слюны и слизи кишечника, то ты здесь точно попутал твердое с жидким! Слышишь звон, да не знаешь где он.
Ты привел пример, да не из той оперы. В том опыте делался не ИФА, а ПЦР.

Это был опыт, которым поделился cured на кронпортале. Он сдал слизь из кишечника под видом слюны методом ПЦР на ВЭБ и у него оказался высокий титр вируса.

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#393 Сообщение Bolnoy1991 » Вт окт 29, 2019 5:41 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты Не знаю где ты в своей деревне слизь из кишечника сдаешь и так же не берусь утверждать за всю страну, но у меня в Москве вирусы ищут по ПЦР. О чем тебе не только я сказал, но и Anton UG, но тебе охото поспорить неизвестно о чем, а ИФА показывает только активность иммунной системы на основании содержания анттел в КРОВИ!!!!!!!!!!!
В моей деревне тоже не делают ифа чего-то кроме слюны.
И я где-то писал что это я сдавал?
Ифа слезы делается, для поиска инфекций глаза
Это редко найти можно, но такое есть.

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#394 Сообщение Bolnoy1991 » Вт окт 29, 2019 5:50 pm

Anton UG писал(а):Источник цитаты
Это я давно знаю, и даже в рекомендациях по анализам писал какой биоматериал и где можно здать методом ИФА, так что Америку ты мне здесь не открыл, но делают ИФА НЕ крови всего в нескольких лабораториях (или даже уже и не делают) и зачастую даже многие врачи и лаборанты не знают об ИФА НЕ крови.

Здесь люди обсуждали свои результаты ИФА именно крови, а ты им про места, народ не в понятках, что за места.

Было бы не плохо делать ИФА биоматериалов из очагов воспаления, но делают всего в 1-2 лабораториях на всю страну.

А то что ты привел опыт с ИФА слюны и слизи кишечника, то ты здесь точно попутал твердое с жидким! Слышишь звон, да не знаешь где он.
Ты привел пример, да не из той оперы. В том опыте делался не ИФА, а ПЦР.

Это был опыт, которым поделился cured на кронпортале. Он сдал слизь из кишечника под видом слюны методом ПЦР на ВЭБ и у него оказался высокий титр вируса.
Мог ошибиться, сейчас перечитаю его историю.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#395 Сообщение Харви Кейтель » Ср окт 30, 2019 7:12 pm

Когда то рыбакин мне говорил о так называемом ИФА секрета простаты, ну типа того что неплохо было бы его сдать. На вопрос где это сделать ответил что когда то у них у сочах в какой то лабе делали...а где сдать конкретно сейчас не смог сказать.
Я к тому что в принципе в природе может и ИФА слезы и ещё чего нибудь существует.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#396 Сообщение Иванов-84 » Ср окт 30, 2019 10:20 pm

Харви Кейтель писал(а):Источник цитаты Когда то рыбакин мне говорил о так называемом ИФА секрета простаты, ну типа того что неплохо было бы его сдать. На вопрос где это сделать ответил что когда то у них у сочах в какой то лабе делали...а где сдать конкретно сейчас не смог сказать.
Я к тому что в принципе в природе может и ИФА слезы и ещё чего нибудь существует.
Парни хватит бредить. "Дядя Вася говорил когда-то что на кудыкиной горе возможно существует нечто ИФа неизвестно откуда и неизвестно для чего.
По вирусам существующие анализы прекрасно все показывают. Обычный общий сраный анализ крови + обычные ИФА крови на антитела G, М к вирусам дадут ответ на 90%
Оставшиеся 10% точности можно поискать обычные ПЦР спермы и секрета. Какие ----- ИФА секрета на вирусы?

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#397 Сообщение Иванов-84 » Ср окт 30, 2019 10:23 pm

Если в крови по антителам все ИФА - норма и ОАК не вирусный, то значит на 90% проблема в мочеполовой не в вирусах.
Если еще и ПЦР спермы - чисто - то тогда 100% вирусы можно не искать.

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#398 Сообщение Bolnoy1991 » Ср окт 30, 2019 10:25 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты Если в крови по антителам все ИФА - норма и ОАК не вирусный, то значит на 90% проблема в мочеполовой не в вирусах.
Если еще и ПЦР спермы - чисто - то тогда 100% вирусы можно не искать.
Как по общему понять про вирусы?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#399 Сообщение Anton » Ср окт 30, 2019 10:32 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты Если еще и ПЦР спермы - чисто - то тогда 100% вирусы можно не искать.
Не факт! Т.к. вирусы могут не попасть в собранный биоматеил, это касается любой инфекции.
Они могут сидеть глубоко в очагах, и если они не реплициуются, то и вообще не выходить за их пределы, в таком случае ты их не поймаешь. А вот кровь на них реагирует в любом случае в виде выработки антител, на выявление которых направлен ИФА.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#400 Сообщение Иванов-84 » Ср окт 30, 2019 10:33 pm

Bolnoy1991 писал(а):Источник цитаты Как по общему понять про вирусы?
https://yandex.ru/search/?text=%D0%92%D ... %B8&lr=213

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом