ВЭБ (Вирус Эпштейна-Барр) + ЦМВ

Сообщение
Автор
Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#361 Сообщение Иванов-84 » Пт фев 08, 2019 1:27 pm

anti- Epstein-Barr IgG, EBV VCA IgG > 750!!!
IgG, IgG, EBNA IgG 239!!!
Stanislav77 писал(а):Иванов-84, ПЦР не обязательно, с такими показателями по ИФА, вообще смысла нет.
Мононуклеоз - это ответ на поставленный вопрос.
Ответ? Только вот одна маленькая нестыковка. Нет никаких симптомов мононуклеоза.
Симптомы только урологические (описал выше), поэтому на урологическом форуме написал.

Сейчас прошел месяц симптомы по урологии почти утихли. Иногда дискомфорт и какие то вялые симптомы.
Пойду сдам повторно антитела на ВЭП + Хлам + добавлю антитела на ВПЧ.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#362 Сообщение Иванов-84 » Пт фев 08, 2019 1:31 pm

anti-Ureaplasma urealyticum IgG ОТРИЦАТ.
anti-Chlamydia trachomatis IgG ОТРИЦАТ.
anti-Trichomonas vaginalis IgG ОТРИЦАТ.
anti- Epstein-Barr IgG, EBV VCA IgG > 750!!!
IgG, IgG, EBNA IgG 239!!!

Stanislav77 писал(а):Иванов-84, тема про вирусы, но отвечу по хламу, нужна пара G и А.
У меня не может быть острого и первичного хлама, поэтому и Ig А не сдавал.

Проснулась какая то хронь. ВЭБ, судя по анализам есть точно.
Вопрос только в том. Могут ли симптомы по урологии быть вызваны ТОЛЬКО ВЭБ, либо там еще ХЛАМ в глубокой хрони.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#363 Сообщение Stanislav77 » Пт фев 08, 2019 6:59 pm

[ref]Иванов-84[/ref], упёрлись рогом в ворота и "нестыковочка", "У меня не может быть острого и первичного хлама, поэтому и Ig А не сдавал." - это вообще смех.
Вы не слышите, что вам говорят или не хотите, хлам сдаёте не смотря на взгляды, религию и другое - минимум ДВА белка G и А, трактуют результаты в ПАРЕ, по отдельности не информативно.
По ВЭБу - не зависимо от наличия или отсутствия симптомов - по результатам анализов у вас мононуклеоз.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#364 Сообщение Иванов-84 » Сб фев 09, 2019 1:20 am

Stanislav77 писал(а):пёрлись рогом в ворота и "нестыковочка"
Ну зачем сразу "уперлись рогом", "смех", "религия" зачем негатив.

1). Я внимательно слушаю все советы, не имею никакой религии и благодарен любой подсказке и объяснению. Еще раз Спасибо.
IgA я не стал сдавать чисто из экономии. Прочитав десяток отзывов и историй на этом форуме сделал вывод,
что в хронической застойной форме (более 3-х лет) хламидиоз народ не может "поймать" ни методом ПЦР, ни по крови.
Я сошибочные выводы сделал?

2) По хламу: У меня в декабре 2018 на фоне стресса обострился простатит, который вообще никак не беспокоил года три.
Хламидиоза тоже никогда не было в аналаизах (только уреаплазма), но случайно узнал что у предыдущей подруги в анализах был хлам.
Отсюда и возникла первая версия что обострение простатита сейчас связано с сидевшим внутри бессимптомным хламидиозом, которым заразился 7 лет назад!
Поэтому и сдал IgG на хлам на удачу. Если бы был положительный анализ, то тогда считай повезло - точно бы понятно что от хлама и проблемы с простатой. Но резульата IgG оказался отрицательным.


3). По ВЭБу. Так как обострение простатита сейчас произошло с повышением температуры (4 дня до 38,5) то возникла версия ( благодаря этому форому), что это обострение может быть связано с вирусной инфекцией.
От антибиотиков которые мне назначили гореурологи легче не становилось, что косвенно тоже может указывать что проблема не в хламе.
Та как лет 10 назад лечил горло (беспокоило несколько месяцев) и тогда нашли по мазку ВЭБ, то решил сдать сейчас и антитела на ВЭБ. Гигантские цифры > 200 вы видели выше.

Я это все здесь в этой ветки пишу по двум причинам:

Первая причина: показать что есть связь между обострением простатита и вирусной инфекцией, в данном случая ВЭБ.

Вторая причина: услышать, возможно какой-то совет, что в моем случае делать дальше? Сейчас, спустя почти 2 месяца после обострения, симптомы простатита утихли. Есть иногда небольшой дискомфорт, но не критично.

У меня такой план пока видится:

1. Сдать повторно антитела на ВЭБ, чтобы посмотреть динамику.
2. Сдать сперму/мочу на наличие ДНК вируса ВЭБ.
Вопрос. Есть ли смысл этого анализа? Кто-то находил? Если простатит обострился не из-за засевшего где-то хламидиоза, а от вируса, то тогда вирус возможно должен онаружиться в мочеполовой?
3. Сдать повторно антитела на хлам.
Вопрос. Есть ли смысл добавить IGA?
4. Если антитела на ВЭБ высокие, а антитела на хлам отрицательные - то искать иммунолога и думать как усиливать иммунку.
Если вдруг покажет положительные антитела на хлам (что маловероятно), то искать толкового уролога и тогда уже планировать курс антибиотиков
Если оба анализа отрицательные и симптомы в ближайшее время не обострятся - то жить дальше до нового обострения.

Может какой-то еще анализ добавить?

Большое спасибо!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#365 Сообщение Stanislav77 » Сб фев 09, 2019 8:10 pm

[ref]Иванов-84[/ref],
1- можно, если есть лишние средства, я бы купил лекарства и начал терапию
2 - не информативно, особенно если нет внешних проявлений, волдыри, коросты и тд., конечно при диких G в ИФА вообще не вижу смысла, поймите ИФА - это ответ иммунитета, а ПЦР - это поиск кусочка вируса, вирус может и не спуститься туда, откуда вы собираетесь брать ПЦР, дорогой путь.
3 - можно и ОБЯЗАТЕЛЬНО пару, особенно с учётом вновь открытых фактов, (7 лет) в этом случае сдают IgA в обязательном порядке, так как - это признак персистирующей формы, если есть деньги сдайте и лёгочную форму, если есть Большие деньги сдайте Блот и закройте тему с хламом.
Если найдёте иммунолога, то он в состоянии вылечить и хлам и другую заразу, так как - это его основной профиль!!! Но так как нормальных специалистов нет, не теряйте время даром - купите препараты и начните терапию против ВЭБа.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#366 Сообщение Иванов-84 » Ср фев 20, 2019 12:29 am

Спасибо за совет.

Stanislav77 писал(а):Иванов-84,
1- можно, если есть лишние средства, я бы купил лекарства и начал терапию

2 - не информативно, особенно если нет внешних проявлений, волдыри, коросты и тд., конечно при диких G в ИФА вообще не вижу смысла, поймите ИФА - это ответ иммунитета, а ПЦР - это поиск кусочка вируса, вирус может и не спуститься туда, откуда вы собираетесь брать ПЦР, дорогой путь.

3 - можно и ОБЯЗАТЕЛЬНО пару, особенно с учётом вновь открытых фактов, (7 лет) в этом случае сдают IgA в обязательном порядке, так как - это признак персистирующей формы, если есть деньги сдайте и лёгочную форму, если есть Большие деньги сдайте Блот и закройте тему с хламом.
Если найдёте иммунолога, то он в состоянии вылечить и хлам и другую заразу, так как - это его основной профиль!!! Но так как нормальных специалистов нет, не теряйте время даром - купите препараты и начните терапию против ВЭБа.
1 - Действительно, можно было не сдавать. Сдал повторно антитела на ВЭБ ,спустя 1,5 месяца. Титр не изменился и такой же гигантский 230 и >750.
Но добавил еще и ЦМВ с Герпесом. ЦМВ >650. Так что теперь ВЭБ+ЦМВ. Судя по отзывам симптоматику как раз скорее вызывает ЦМВ. Так что теперь с лечением совсем все усложнилось.

2 - Дело в том что я на этом форуме именно, потому что хронический простатит и другие симптомы у меня в мочеполовой системе, поэтому если это все от вируса (а ничего другого я не нашел пока), то значит он уже "спустился", а если спустился то выловить его для окончательной уверенности было бы идеально. Плюс дальше можно контролировать успешность лечение.
Ну и я так понимаю что если вирус выловится в анализах, то это значит что он там активен, а не просто сидит в клетке. Мочу сдал - чисто. Теперь сперму надо.
Внешних проявлений нет, но внешние же далеко не обязательно должны быть. Вирусу замечательно внутри плодятся и поражают органы.

3. - Сдал IgA на хлам. тоже чисто. Насколько вообще информативен анализ крови на антитела к хламидиям (IGA + IGG + IGG белок теплов. ш.) для застарелой инфекции?
Если все три параметра по нулям, можно говорить что хлама и нет. Может хоть тут повезет. А то с троицой ВЭБ + ЦМВ + Хлам можно стреляться идти.

4. - Почитал форумы по ВЭБ. Там вообще труба. Иммунологов, судя по отзывам можно не искать. Но и самолечением не так все просто. Это не макролид + фторхилонолна на месяц другой себе назначить. Там и уколы пачками и чего только нет. А с учетом что и ЦМВ у меня нашелся... ХЗ знает что делать и чем лечить
Пока пью только витамин С и надеюсь каждый день, чтобы завтра стало лучше. К иммунологу какому то записался, но только на середину марта.

Petrlozhkin
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 8:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#367 Сообщение Petrlozhkin » Ср фев 20, 2019 7:06 am

Иванов-84 писал(а):Спасибо за совет.




1 - Действительно, можно было не сдавать. Сдал повторно антитела на ВЭБ ,спустя 1,5 месяца. Титр не изменился и такой же гигантский 230 и >750.
Но добавил еще и ЦМВ с Герпесом. ЦМВ >650. Так что теперь ВЭБ+ЦМВ. Судя по отзывам симптоматику как раз скорее вызывает ЦМВ. Так что теперь с лечением совсем все усложнилось.

2 - Дело в том что я на этом форуме именно, потому что хронический простатит и другие симптомы у меня в мочеполовой системе, поэтому если это все от вируса (а ничего другого я не нашел пока), то значит он уже "спустился", а если спустился то выловить его для окончательной уверенности было бы идеально. Плюс дальше можно контролировать успешность лечение.
Ну и я так понимаю что если вирус выловится в анализах, то это значит что он там активен, а не просто сидит в клетке. Мочу сдал - чисто. Теперь сперму надо.
Внешних проявлений нет, но внешние же далеко не обязательно должны быть. Вирусу замечательно внутри плодятся и поражают органы.

3. - Сдал IgA на хлам. тоже чисто. Насколько вообще информативен анализ крови на антитела к хламидиям (IGA + IGG + IGG белок теплов. ш.) для застарелой инфекции?
Если все три параметра по нулям, можно говорить что хлама и нет. Может хоть тут повезет. А то с троицой ВЭБ + ЦМВ + Хлам можно стреляться идти.

4. - Почитал форумы по ВЭБ. Там вообще труба. Иммунологов, судя по отзывам можно не искать. Но и самолечением не так все просто. Это не макролид + фторхилонолна на месяц другой себе назначить. Там и уколы пачками и чего только нет. А с учетом что и ЦМВ у меня нашелся... ХЗ знает что делать и чем лечить
Пока пью только витамин С и надеюсь каждый день, чтобы завтра стало лучше. К иммунологу какому то записался, но только на середину марта.
Элиспот сдай на хлам чтобы исключить,ИФА и Бтш могут не работать при длительной хрон скорее всего.

Al_33
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 10:26 am

#368 Сообщение Al_33 » Чт май 02, 2019 6:58 pm

Здравствуйте решил обратиться к вам, может кто поможет... Ситуация такая - длительный субфебритет с февраля месяца ( 37.0 - 37.4), красное горло без налётов и болей, слабость, нарушен сон, боли в рёбрах, в колене, депрессия, заложен нос, частые ОРЗ и бронхиты на АВ ( фторхинолины) и пр.признаки СХУ. Раньше тоже было так, пил изопринозин с Вифероном 1 млн. по схеме, вроде помогало, часто полиоксидоний и амиксин тоже... Подумал, что загнал свой иммунитет, сдал анализы ( Инвитро) сходил к инфекционисту... Анализы пишу сюда только, что нарушено от нормы...

Toxoplasma gondii iGg 10.8 ( норма 2.9)
Toxoplasma gondii IGM ( отр)
HSV 1 и 2 igG >30 ( норма 1.1)
Anti - EVB IgG-VCA (капс.бел) - 469.0 (норма 20)
Anti - EVB IgG-EA( ран.бел) - 13.4 ( 10-40 сомнительно)
Anti - EVB IgG - EBNA ( ядер.бел) - 190.0 ( норма >20)
Anti- EVB IgM-VCA ( капс.бел.) - отриц.
Anti - CMV IgM - отриц.
Anti - CMV IgG - 46.7 ( норма 6.0 )
Хламидии трахом. gG отриц.
Toxocara IgG отриц.
Ascaris IgG отриц.
АСЛО, С реак.белок, ревм.фактор - отр.
Микоплазма пневм G и М отриц.
Гепатит С, В, ВИЧ, отриц.
ПЦР цельная кровь
Герпес 1, 2, СМV, ВЭБ, гепес 6 - отриц.
ОАК
Гематокрит 49.9 ( норма 49.0)
Нейтрофилы 41.9 (норма 48.0)
Лимфоциты 38.4 ( норма до 37)
Моноциты 15.2 ( норма до 11.0)
Соэ -7
Лейкоциты 5.8 (норма)

Имм.статус ( инвитро)
только , что красным...
Фагоцитоз, гранулоц. - 93% .норма до 90
Фагоц.моноцит. 91% норма до 85
IgA <0 ,05 норма 0,7-4.0
IgG - 18.85 норма ( 18.22)
IgE - 132 норма 100.
Интерф.статус - весь в норме.

Лечение инфекциониста
Валвир 500+2 р-10 дней, затем по 1-й два мес.
Урсосан 500 - 6 мес.
Риофлора
Сам-но подключил Виферон 1 млн. дважды в день.
Поливитамины, аит С, вит.Е, Вит Д.. Комбилипен
Горло - мирамитин, местамидин,панавир...
Диагноз врач не поставила( забыла), к иммунологу пока не ходил.
Улучшения нет, горло красное, темп.есть, и пр.
Подскажите, что можно предпринять ещё. Спасибо.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#369 Сообщение Иванов-84 » Чт май 02, 2019 7:34 pm

Al_33 писал(а):поможет
Красава. ))
Простатита - нет, ЦМВ - нет, ВЭБ - нет, Герпеса -нет, Лейки-6.
Какая тут помощь быть - в ветке ЦМВ+ВЭБ?.
У меня вот ЦМВ -600, ВЭБ-750, ВЭБ в слюне, леки - 3,5 простатит, ige -1000, стоматит )))). Живём. Совет: идти к иммунолога, лечить депрессию и укреплять иммунитет.

Al_33
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 10:26 am

#370 Сообщение Al_33 » Чт май 02, 2019 8:06 pm

Иванов-84 писал(а): Красава. ))
Простатита - нет, ЦМВ - нет, ВЭБ - нет, Герпеса -нет, Лейки-6.
Какая тут помощь быть - в ветке ЦМВ+ВЭБ?.
У меня вот ЦМВ -600, ВЭБ-750, ВЭБ в слюне, леки - 3,5 простатит, ige -1000, стоматит )))). Живём. Совет: идти к иммунолога, лечить депрессию и укреплять иммунитет.
Спасибо за ответ, вам выздоровления!
Значит советуете полностью прекратить противовирусную и имуномодулир.терапию?
PS. Хр.простатит имеется, просто не ярко выражен, и переживаю не стрельнёт ли туда вирусняк...

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#371 Сообщение квадрат » Вт май 28, 2019 7:02 am

народ как думаете, не будет ли зря пропить курс экспериментальный ацикловир 800 мг в день - 10 дней? я в жизни один раз только пил противовирусные и вроде это был анаферон, и с него в тот день стул был идеальный, плюс у меня язык непонятного налета, пишут что от ацикловира он может пройти, не разовью ли резистентность таким курсом? И не будет ли ухудшений по симптоматике после него, боюсь лодку раскачать?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#372 Сообщение Иванов-84 » Вт май 28, 2019 11:14 am

квадрат писал(а):народ как думаете, не будет ли зря пропить курс экспериментальный ацикловир 800 мг в день - 10 дней? я в жизни один раз только пил противовирусные и вроде это был анаферон, и с него в тот день стул был идеальный, плюс у меня язык непонятного налета, пишут что от ацикловира он может пройти, не разовью ли резистентность таким курсом? И не будет ли ухудшений по симптоматике после него, боюсь лодку раскачать?
Во первых.
800 мг ацикловира - это ни о чем.
от герпесовирусов пьют минимум 2000-3000 мг валтрекса, который в 2 раза лучше усваивается чем ацикловир и не 10 дней, а месяц.

Во вторых
даже если пить валтрекс, то нужно еще что то для иммунитета, те же интерфероны. Без них противовирусное скорее всего не поможет если все запущено.

В третьих, и с этого надо было начать, что у вас, от чего пить собрались?
анализы на вирусы, ОАК, имунограмма?

подытожим: 800 мг ацикловира - это вода.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#373 Сообщение квадрат » Вт май 28, 2019 1:24 pm

Иванов-84 писал(а):
Во первых.
800 мг ацикловира - это ни о чем.
от герпесовирусов пьют минимум 2000-3000 мг валтрекса, который в 2 раза лучше усваивается чем ацикловир и не 10 дней, а месяц.

Во вторых
даже если пить валтрекс, то нужно еще что то для иммунитета, те же интерфероны. Без них противовирусное скорее всего не поможет если все запущено.

В третьих, и с этого надо было начать, что у вас, от чего пить собрались?
анализы на вирусы, ОАК, имунограмма?

подытожим: 800 мг ацикловира - это вода.
у меня просто белый язык, прочитал здесь что поможет ацикловир, хотел попробовать http://hivlife.info/threads/8926-%D0%A4 ... 1%82%D1%8C
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#374 Сообщение Иванов-84 » Вт май 28, 2019 5:22 pm

квадрат писал(а):у меня просто белый язык, прочитал здесь что поможет ацикловир, хо
не поможет. с таким же успехом поможет апельсиновый сок или вода.
но так как ацикловир дешевый и безвредный - можно попробовать, чтобы самому убедиться.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#375 Сообщение Stanislav77 » Пт май 31, 2019 9:20 pm

[ref]Al_33[/ref], если заглядываете на форум, то вас ввели в заблуждение по поводу результатов анализов
Если нет кошки или/и не едите шашлыки, то необходимо пересдать первый в списке анализ!!!!
Если кошки есть, то идёте к инфекционисту и просите лечение против токсоплазмоза!!!
Вирусная инфекция процветает бурным цветом, причём в свежем виде, назначенная терапия адекватна, но не достаточна!!! по объёму, что напрямую говорят повышенные лимфоциты.
IgE вообще не приемлемый уровень!!! прямой поход к инфекционисту для исключения глистных инвазий, хотя токсоплазмоз может давать такую картину.
Итог - у вас букет и довольно серьезный.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#376 Сообщение Иванов-84 » Пт май 31, 2019 9:34 pm

Stanislav77 писал(а):Вирусная инфекция процветает бурным цветом, причём в свежем виде, назначенная терапия адекватна, но не
- На основании каких данных сделан такой вывод? В упор не вижу.
Stanislav77 писал(а):IgE вообще не приемлемый уровень!!!
- 130 неприемлемый при норме 100? Вполне себе незначительное повышение. У меня, например IgE - 1000...1300 плавает.
Проверится нужно, но не критично.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#377 Сообщение Stanislav77 » Пт май 31, 2019 9:49 pm

[ref]Иванов-84[/ref], не вводите людей в заблуждение смелыми взглядами.
Если не видите VCA, то чем вам помочь?
IgE должен быть 100 при норме 100, а не плавать.
Там и без этих показателей картина не очень, даже по ОАК.....

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#378 Сообщение Иванов-84 » Пт май 31, 2019 10:01 pm

Stanislav77 писал(а):не вводите людей в заблуждение смелыми взглядами.
Чё???

- Я потратил уже 60 000 руб только на анализы по вирусам (ПЦР, Антитела).
- Я Имею положительные результаты вирусов по ПЦР: Герпес 1,2, 5, 6, 7.
- Я Болею герпесовирусами с 2009 года!
- И я ушел отсюда на форум Виолетты, где все про герпесовирусы.
Stanislav77 писал(а):Если не видите VCA, то чем вам помочь?
Помогите себе изучить чем отличаются IgG от IgM и чушь не несите.
У него IgG VCA. Они у всех!!! Это не показатель инфекции вообще!
У меня IgG VCA = 700!!! уже несколько лет. Скинуть анализы?
Смотрят IgM, ранние белки и наличие вируса по ПЦР в крови и слюне.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#379 Сообщение Stanislav77 » Сб июн 01, 2019 8:31 am

[ref]Иванов-84[/ref], мне печально читать ваши агрессивные посты с личными выпадает... Удачи в борьбе за здоровье.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#380 Сообщение master1976 » Сб июн 01, 2019 8:51 am

По IgG никто лечить не будет. Показатель активной инфекции IgM. Дело в чем то другом.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом