ВЭБ (Вирус Эпштейна-Барр) + ЦМВ

Сообщение
Автор
Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#341 Сообщение Stanislav77 » Сб июл 21, 2018 8:28 pm

[ref]loyhard[/ref], судя по объёму препаратов выписанных вам, доктор вообще не в теме.....
без иммунограммы такой объём не выписывают.
Остановитесь на Виферон и Валацикловир, обязательно попробуйте то и то лекарство в моно режиме, особенно Виферон, Циклоферон не к месту, если выписан Виферон, а Иммунофан тем более....у него синдром отмены и вообще он стимулятор, что ещё там после чистого интерферона стимулировать...

loyhard
Бывалый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 10:33 am

#342 Сообщение loyhard » Сб июл 21, 2018 11:39 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]loyhard[/ref], судя по объёму препаратов выписанных вам, доктор вообще не в теме.....
без иммунограммы такой объём не выписывают.
Остановитесь на Виферон и Валацикловир, обязательно попробуйте то и то лекарство в моно режиме, особенно Виферон, Циклоферон не к месту, если выписан Виферон, а Иммунофан тем более....у него синдром отмены и вообще он стимулятор, что ещё там после чистого интерферона стимулировать...
пробовал я виферон и валоцикловир толку 0

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#343 Сообщение Stanislav77 » Вс июл 22, 2018 7:17 pm

хотелось бы спросить, а какой толк вы хотели? как он должен ощущаться? Или результаты контрольных анализов показали отсутствие изменений?

loyhard
Бывалый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 10:33 am

#344 Сообщение loyhard » Пн июл 23, 2018 8:58 pm

Stanislav77 писал(а):хотелось бы спросить, а какой толк вы хотели? как он должен ощущаться? Или результаты контрольных анализов показали отсутствие изменений?
cемтоматика дружище, да я не отрицаю что у меня еще и триха но простатит не болит и болееменее по мпс все норм,да и триху по анализам не находят уже как находили раньше,а в целом у меня щас страдает хз от чего весь организм в частности нервная система непонятные боли по всему телу то жжет то болит то как надутите то низ то верх болит на одном месте не сидит )),бывает температура до 37 но что то редко,больше всего живот беспокоит как будто под кожей что то дергается или мышцами,проверился от до уже кт, мрт, анализы, узи, все в норме даже печень из столько выжратых атб и то что подтвердился вэб+цмв она у меня в порядке неувиличина и биохимия норм,ко всему прочему еще аллергия прет именно на сладкое и именно к ночи,я вот хотел бы спросить у знающих тут попоробовать циклоферон можно ? или это не вэб и цмв дает всю такую тему? простудных явлений у меня тоже нету кроме обложенного языка и горло вот недавно болело а так не насморка не лимфоузлов увеличенных нету

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#345 Сообщение Stanislav77 » Вт июл 24, 2018 6:56 am

[ref]loyhard[/ref], в таких случаях как ваш можно поступить следующим образом - сдать анализы (ИФА) на вирусы и посмотреть результаты, если титры вверх, то продолжит лечение, если в норме, то обследовать ЖКТ более детально.

loyhard
Бывалый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 10:33 am

#346 Сообщение loyhard » Вт июл 24, 2018 8:41 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]loyhard[/ref], в таких случаях как ваш можно поступить следующим образом - сдать анализы (ИФА) на вирусы и посмотреть результаты, если титры вверх, то продолжит лечение, если в норме, то обследовать ЖКТ более детально.
да жкт обследован делал колоноскопию был умеренно выраженый колит и еденичные девертикулы без воспаления,в туалет хожу норм жидкого стула нету.я читал что вирусы герпеса могут давать такие жгучие боли называется постгерпетическая неврлогия у меня кстати все пошло после ветрянки и боли и тд,после ветрянки и сдал на вэб и цмв и вот нашлось чудо юдо

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#347 Сообщение Stanislav77 » Вт июл 24, 2018 9:09 pm

[ref]loyhard[/ref], напишите текущее состояние белков G по вирусам.

loyhard
Бывалый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 10:33 am

#348 Сообщение loyhard » Вт июл 24, 2018 9:26 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]loyhard[/ref], напишите текущее состояние белков G по вирусам.
свежего анализа нету,есть только от 13.06.18

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#349 Сообщение Stanislav77 » Ср июл 25, 2018 10:42 am

[ref]loyhard[/ref], напишите что есть....вы случайно в партизаны не готовитесь, всё вытягивать приходиться?

reco-verny
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 7:52 am

#350 Сообщение reco-verny » Пт сен 14, 2018 9:58 am

loyhard писал(а): cемтоматика дружище, да я не отрицаю что у меня еще и триха но простатит не болит и болееменее по мпс все норм,да и триху по анализам не находят уже как находили раньше,а в целом у меня щас страдает хз от чего весь организм в частности нервная система непонятные боли по всему телу то жжет то болит то как надутите то низ то верх болит на одном месте не сидит )),бывает температура до 37 но что то редко,больше всего живот беспокоит как будто под кожей что то дергается или мышцами,проверился от до уже кт, мрт, анализы, узи, все в норме даже печень из столько выжратых атб и то что подтвердился вэб+цмв она у меня в порядке неувиличина и биохимия норм,ко всему прочему еще аллергия прет именно на сладкое и именно к ночи,я вот хотел бы спросить у знающих тут попоробовать циклоферон можно ? или это не вэб и цмв дает всю такую тему? простудных явлений у меня тоже нету кроме обложенного языка и горло вот недавно болело а так не насморка не лимфоузлов увеличенных нету
У меня кстати тоже нечто похожее наблюдается, беспокоят суставы тазобедренные и в области левого бока, тоже типа зудит, ноет , раздувается, я лично связываю эти ощущения с поражением нервных окончаний, тоже делал и МРТ и КТ, и все норм, и с этой симптоматикой я хожу уже почти два года, я уже смирился с этим, но вот когда из уретры капля крови вышла, пошел обследовать простату, поставили диагноза калькулезный простатит, начал лечение атб, месяц левофлоксацина, и фишка в том, что лечение вообще никак не помогло( по крайней мере симптоматика по суставам и болям в боку осталась), конечно я надеюсь что воспаление простаты уменьшилось, но все равно раз симптоматика не ушла, значит это вирус скорее всего, вот сейчас хочу курс эмпирический пройти от вирусов, в частности герпес-вирусов, а так как я понял тусуясь на форуме, что важно быстрее понять что у тебя вирус или внутриклеты, иначе можно загнать себя атб, потеряв при этом кучу времени и денег впустую, а вот как это сделать с наименьшими усилиями, я еще думаю, пока думаю опять же попробовать курс от вирусов и посмотреть что будет.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#351 Сообщение Stanislav77 » Вт окт 02, 2018 7:20 pm

[ref]reco-verny[/ref], для лечения вирусов важна чувствительность, как и при банальной АБТ, препараты дорогие и ваш настрой эмпирически пропить опустошит кошелёк, а пользы не будет.

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#352 Сообщение Моцарт » Вт окт 02, 2018 9:10 pm

Stanislav77 писал(а):для лечения вирусов важна чувствительность
Расскажите подробнее пожалуйста. Где вы такое видели?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#353 Сообщение Stanislav77 » Ср окт 03, 2018 6:27 am

[ref]Моцарт[/ref], всем известно, что ацикловир не действует на ВЭБ и ЦМВ и отлично угнетает ВПГ, так что нужно обязательно знать тип вируса для выбора препарата.
Как примет есть только простой герпес, зачем покупать дорогие лекарства, когда можно с успехом купировать болячки относительно дешевым препаратом и наоборот, можно принимать ацикловир не имея показаний.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#354 Сообщение Иванов-84 » Вт дек 25, 2018 11:32 pm

Друзья,


10 лет назад нашел и пролечил уреаплазму.
Потом иногда ( раз в 1-2 года беспокоили легкие тянущие боли - врачи ставили хрон простатит с фиброзами и кальцинатами назначали свечи и отпускали.
последние 3 года занялся спортом - никаких симптомов и проблем, но 2 недели назад на ровном месте без каких либо причин обострился простатит.
3 дня температура до 39,5... Из сиптомов сначала в туалет гонял чаще чем и обычно и небольшое жжение при мочеиспускании...
Пью антибиотики юнидокс - 15 дней. Не помогло. Сжение вроде прошло, но простата ноет ужасно, как будто там раздутый грецкий орех.
Зашел на это форум неделю назад - понял, что врачи не помогут...., понял что скорее всего у меня 10 лет назад была не только уреаплазма, но возможно и хлам....

Пошел сдал кров на все инфекции и охренел... Пога готовы только результаты ВЭБ.

1. Антитела класса IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (ВЭБ NA IgG, Epstein-Barr Virus Nuclear Antigen IgG, EBNA IgG)- 239.0 Ед/мл
(< 5 - отрицательно, 5 - 20 - сомнительно, > 20 - положительно).

2. Антитела класса IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti- Epstein-Barr viral capsid antigens IgG, EBV VCA IgG) - > 750* Ед/мл
(< 5 - отрицательно, 5 - 20 - сомнительно, > 20 - положительно).

Это жесть как зашкаливает. Не знаю радоваться что, это вирус буйствует и простатит от него... или наоборот... Антибиотики походу можно не пить.
С ужасом жду, что и на хлам будет такой же результат....

Что с этим делать и куда бежать теперь совсем не понятно... Если с хламидиозом еще хоть что то можно разобрать, ну там макролиды, тетрациклины... Жрать 2 месяца....
То с вирусом вообще не понятно ничего....

Создал отдельную тему. буду выкладывать инфу дальше. Кому интересно - заходите - подписывайтесь. [b] https://hron-prostatit.ru/forum/vie ... =16575[/b]
Буду признателен всем кто хоть что-то посоветует...

Спасибо! Не болейте!

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#355 Сообщение Иванов-84 » Чт дек 27, 2018 7:20 pm

Пришли результаты по другим антителам. В итоге имею:

anti-Ureaplasma urealyticum IgG ОТРИЦАТ.
anti-Chlamydia trachomatis IgG ОТРИЦАТ.
anti-Trichomonas vaginalis IgG ОТРИЦАТ.
anti- Epstein-Barr IgG, EBV VCA IgG > 750!!!
IgG, IgG, EBNA IgG 239!!!

Можно ли говорить при таких результатах, что с большой вероятностью природа обострения простатита носит вирусный характер?
Если правильно понимаю, то для достоверности надо же этот анализ сдать еще через месяц и добавить анализ спермы на ДНК ВЭБ.

Если антитела на бактерии ЗППП (хлам, уреа, трих) будут отрицательны, а ВЭБ положителен + если ДНК ВЭБ подвердиться в сперме, то я так понимаю что про антибиотики можно забыть.
и лечится только повышением иммунитета, ибо вероятность найти скрытый хламидиоз (если он там есть) равна 1%, а вирусы - вот они.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#356 Сообщение Stanislav77 » Ср янв 02, 2019 5:37 pm

[ref]Иванов-84[/ref], ПЦР не обязательно, с такими показателями по ИФА, вообще смысла нет.
Мононуклеоз - это ответ на поставленный вопрос.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#357 Сообщение Stanislav77 » Ср янв 02, 2019 5:40 pm

[ref]Иванов-84[/ref], тема про вирусы, но отвечу по хламу, нужна пара G и А.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#358 Сообщение сибирь » Ср янв 02, 2019 7:36 pm

[ref]Иванов-84[/ref], [Мононуклеоз: симптомы и лечение инфекционного мононуклеоза у взрослых, фото, что это за болезнь]: Посмотри! http://bezboleznej.ru/mononukleoz

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#359 Сообщение 7erj » Чт янв 24, 2019 8:09 pm

fuji писал(а):
график - НЕ МОЙ!! ссылка дана.

Граничное значение показателя КП anti VCA Igg не более 1, как я понял. Вопрос - почему не более 1, если у большинаства этот вирус есть и этот показатель всегда будет отличен от 0 (по графику можно предположить что много больше от 0)?

Не нашел таких примеров пока, у кого anti VCA Igg по коэффициенту позитивности больше 11.0 (точно они не написали, просто > 11.0), т.е у кого КП - от 200 до 500 anti VCA Igg если не сложно - приведи, пжлст. Тема для того и есть в целом. (Это же не абсолютный показатель, а коэффициент позитивности. Абсолютные не дали - сказали все в архиве уже).

Я читал, что он есть у 90 % населения в зрелом возрасте. Но симтоамтику-то куда девать? Она хоть что то объясняет.

Как ты лично это делал?



Я его читал и читаю.

У меня больше вопросов (одни вопросы) чем ответов я на истину не претендую. Но и пз...ть по принципу - ты написал куйню, эти графики куйня, да тут ваще жесть, да это все знают ... и вообще перепеши еще разок. Вот это как раз и вводит в заблуждение.
У меня ВЭБ 750 а это не в 500 а в 750 раз больше

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#360 Сообщение ottodix » Пт фев 08, 2019 12:33 pm

Пока не прошёл инфекционист кто шарит подскажите по анализам......(AT k HSV 1.2 типа IgG положительно. 23-22 инд. Поз-ти),(AT k kondii igG положительно 188,86 ме. Мл), AT k EBV Na(ядерный АГ) igG положительно 19.27 Поз-ти...... Вот все анализы где есть положительно кто нить подскажет что?
Жжение в паху.помогите

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом