ВЭБ (Вирус Эпштейна-Барр) + ЦМВ

Сообщение
Автор
Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#321 Сообщение Вася77 » Пт фев 23, 2018 10:26 pm

riffmaster писал(а):по ВЭБ если уже болею лет 9-10, всё началось с уретрита... кто-то может подсказать какое лечение интерфероном, иммуноглобулином, нуклеотидами лучше начать? Кто-проходил? У меня уже проблеми с печенью хорошие, наверное начну с детоксикации, а дальше как лучше?
По-моему основная проблема всё таки с головой. Ты иммунограмму сдал? Ты с иммунологом общался? Как ты можешь настолько наплевать на здоровье, что собираешь рецепт от серьёзной комплексной и хронической проблемы на форуме? Иди получи схему лечения от иммунолога сначала - потом мы её тут обсудим. Разговоры, что я из деревни и у меня нет денег не катят. На здоровье найди, насобирай по родным денег и доедь до института иммунологии, у вас не только в Киеве они есть, в крупных областных центрах тоже есть, вон чувак (Artos_ или как там его зовут) из Сум в Харьков едет в институт иммунологии. Сайты есть в интернете наверняка, почему ты до сих пор не связался с ними, не узнал сколько что стоит и т.д.?

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#322 Сообщение riffmaster » Сб фев 24, 2018 4:18 am

Карэн писал(а):
По-моему основная проблема всё таки с головой. Ты иммунограмму сдал? Ты с иммунологом общался? Как ты можешь настолько наплевать на здоровье, что собираешь рецепт от серьёзной комплексной и хронической проблемы на форуме? Иди получи схему лечения от иммунолога сначала - потом мы её тут обсудим. Разговоры, что я из деревни и у меня нет денег не катят. На здоровье найди, насобирай по родным денег и доедь до института иммунологии, у вас не только в Киеве они есть, в крупных областных центрах тоже есть, вон чувак (Artos_ или как там его зовут) из Сум в Харьков едет в институт иммунологии. Сайты есть в интернете наверняка, почему ты до сих пор не связался с ними, не узнал сколько что стоит и т.д.?
Та проблема с головой у меня давно... Нада было меньше *др - ь, питаться нормальной едой в студгода, а наслаждаться жизнью, а теперь реально криша едет.... Поехал я в Киев в ИНСТИТУТ ИММУНОЛОГИИ, попал к Казмирчук, Мальцева не видел (может он не принимает сейчас?), поскольку толпи людей со всей Украины к Казмирчук.. Купа вопросов осталось все равно... Иммунограму сам сдал без ее направления (пришлось переубеждать лаборантку что я врач и все шарю сам), соотвественно попал за это под раздачу, когда забирал результаты через 3 дня в Казмирчук в кабинете, поскольку с деньгами было туго. Но судя по ее реакции, тип, а как Вы молодой человек хотите что б я Вас бесплатно консультировала, у меня здесь (Вы не знали что ли, а?) частная контора, в налоговую плачу только 15 тис грн в месяц подоходного, так что за всё нужно платить (я про консультации, ибо даже с иммунограмой что то уточнить для себя на пару минут нужно заплатить опять таки 300 грн, а очередь к ней по 10 часов сидеть как сегодня). Все люди с баблом, много молодежи и среднего возраста. Не могу понять, я такой бедной и в такой сраке один, что даже нет денег и работы нормально оплачеванной, но все с толпы строго идут и на первичную и на повторную консультацию, делает все по рекомендациям Казмирчук и соотвественно там сразу оставлят около 3000 тис грн за один день (у вторник-день приема анализов (иммунограма- 800 грн, ИФА глистов - 600-700 грн грн, ПЦР герпесов слюны 4 вида- 400 грн, печеночные проби, кортизол - около 400, плюс консультации Казмирчук). Сегодня было где-то человек 30, каждого принимает по 20 минут в среднем, иногда дольше. Вообщем как весь народ делает правильно, нужно к ней сначала прийти на первичную консультацию, она тебя как терапевт выслушает и направит стандартно на иммунограму, ИФА глистов, ПЦР герпесов. Я решил сам сдать иммунограму с ПЦР герпесов без первичной консультации Казмирчук. Прайс такой: ПЦР 4 видов герпеса (ВЭБ, Цитомегаловирус, 6 и 7 вроде) - 400 грн . Делают только со слюны. По венозной крови нужно самому завести кровь в Институт нейрохирургии, что забирает около 1 часа. Цена как в Синево - 140 грн за 1 вид герпеса.

Иммунограму делат 3 дня. По телефону мало что говорят по-сути, неясно какая у Вас болезнь, поєтому только нужно приехать, Казмирчук сама назначит, какую иммунограму сдавать. Кстати там все интересно, типа прописана цена за каждый показатель в прайсе, когда идешь к лаборантке. Если взять "комплексную" (хотя многого чего не хватает и там такого не делают, сам спрашивал в лаборантки, то это Лейкоформула обычная, субпопуляции лимфоцитов, врожденный иммунитет, общие иммуноглобулини) без печеночных проб, гормонов надпочечников и общего анализа крови, получается 800 грн, плюс доезд до Киева 360 грн + питание. Все пишется от руки, как у нас в обычной больничке. В Синево, кстати, комплексаня иммунограма стоит 700 грн https://spravochnik.synevo.ua/ru/immunn ... vanie.html

Соотвественно: иммунограма в Институте иммунологии+ ПЦР герпесов 4 вида в Институте нейрохирургии + дорога и питание потянули 2220 грн. Лучше б не парился и сдал то же самое дешевле в Синево у себя в городе. Сегодня утром получил результаты от лаборатории Казмирчук:

1) Лейкоциты WBC 5,0
ШОЭ 2 мм/час
Базофили 0,5%
Эозинофили 0,5%
Паличкоядерные 2,5 %
Сегментоядерные 52,5 %
Лимфоциты 39 %
Моноциты 5%
другие клетки - Аномальные мононуклеары 0,5 %
Токсическая зернистость нейтрофилов 42 % (судя по всему по этому убитый и еле хожу, СХУ) E меня интоксикация уже сколько лет на фоне не переваривания еды, истощения, прогресируещего артроза всех суставов то я сам чувствую это по организму

2) Скрининг-тест (Е-РУК, ЕАС-РУК)
Т-лимфоциты 50 % (Норма 40-60 %)
Т-хелпери 26 % (Норма 25-45%)
В-лимфоциты 30 % (Норма 15-30 %)
0-лимфоциты 20 % (Норма 10-20 %)

3) Непрямая имунофлуоресценция с использованием моноклональных антител к СД-маркерам
Т-лимфоциты (СD3 CD 19) -- 76 % (Норма 60-85 %)
T-хелперы (СD3 CD 4) --- 35 % (Норма 35-55 %)
Цитотоксические Т-лимфоциты (СD3 CD8) ---- 32 % (Норма 19-35 %)
Естественные киллеры (СD3 CD16 и CD56) --- 11 % (Норма 12-18 %) показатель немножко понижен!!
В-лимфоциты (СD3 CD19) ---- 11 % (Норма 7-17 %)

4) Иммуноглобулины
Ig M - 1,1 (Норма 0,8-1,6)
Ig G - 12,0 (Норма 6,0-15,0)
Ig A - 2,7 (Норма 1,4-2,5) немного повышен
Ig E - 4,5 (Норма 30-100) понижен, видать дефект с рождения,возможно гиппогаммаглобулинемия??, фиг знает, говорят, что поднять его уровень не возможно

5) Врожденный иммунитет
Показатель фагоцитоза нейтрофилов 85 % (Норма 60-80 %) повишен немного?
Фагоцитарное число нейтрофилов 9,2 (Норма 5-10)
Количество активных фагоцитов 2,22 (Норма 1,6-5,0 на 109)
Фагоцитарная емкость крови 24,1 (Норма 12,5-25,0)
Большие гранулярные лимфоциты 4 % (Норма 5-10% ); 0,2 (норма 0,25-0,40 на 109) немного понижены
Нейтрофильные розетки (показатель интоксикации) 7 % (норма 0-5 %) повишен

Ни ЦИК, компоненты С3 С4 , ни уровней ИЛ-1, ИЛ-2, фактора некроза опухоли, ИЛ-12 ,ИЛ-4, ИЛ-10, ИЛ-12 вообще не делают, так как оно не нужно, сказала лаборантка

По ПЦР обнаружили в венозной крови - ВЭБ (10 000 в.ч /мл)

Такая вот картина, вирусняк на фоне хренового обмена веществ что ли?. Показатели такие какие помню все время что лимфоцитоз относительно небольшой всегда был эти годы..Фиг знает.. Если б не это истощение(одни кости, и мишцы атрофируюся, жир ввесь куда то пропал за эти пару лет), хруст и боли в суставах при хождении и физнагрузке , псориаз пятнами небольшими на всех суставах тела (руки, ноги, голова), вены так четко рисуются на ногах, ужасный холод в руках и ногах (и вообше на улице не могу долго стоять), сбитая терморегуляция через проблеми с печенью? Кал то зеленый то светложелтоватый.. ----- знает в какую сторону копать.. Еда тупо не засваивается. Кроме панкреатита с диффузнимы включениями нифига не ставлят, соотвественно относительно дисбак, не приживаются лактобактерии, скачут вверх то стаф, то клебсиелла, то протей до 10 7степ по разным анализам. И ----- я тормоз прокачал себя 8 курсами жестких АТБ раньше, когда слушался тех дебилов-урологов с больничек и даже Института Урологии в Киеве, еще больше себя угробил...
Когда пью травы (полинь, ромашка, мята, пижма, календула), аллохол, Рафахолин, язык язвами жгучими покривается, все ужасно в желудке и справа где печень скручивает, жжет паралельно в уретре и простате. Хотя ужасно похудал я как раз после длительного приема трав и БАДОв растительных, плюс правильние диеты, типа все варенное и натуральное (мясо, крупы, яйца, орехи). Что за хрень неординарная?
В уретре покраснение и жжение. С простаты мало спермы выходит, еле вытекает густая как йогрут с комками при *др - ь..

Все что ясно, что нужно чистить организм, а в чем причина то ----- знает. Разве вирус может так валить организм в 30 лет?
Думаю сдать еще на гельминты ИФА?
В прошлом году сдавал кровь на лямблии, аскариди и т.д не было ничего. Разве что кал сдать в санэпидемстаницю, вообщеи купа вопросов

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#323 Сообщение Nikolasagz » Сб фев 24, 2018 8:40 am

Карэн писал(а):
Чуть более развёрнуто опиши - ты сдавал ПЦР на все 8 видов? Какие ещё биоматериалы сдавал помимо соскоба и секрета? Важно понять локализацию (МПС или генерализовано (слюна и т.п.).

Я бы к этой хрени подошёл издалека, т.к. она серьёзная, это не герпес 1,2 типов. Тут ацикловирчиком не отделаться.

Я бы сделал так: в дополнение к выявленной по ПЦР 6-ке, я бы сдал ИФА крови на 6-ку и 7-ку (они похожи, могут взаимно ложно показываться). Пусть будет.

Далее, я пошёл бы и сдал развёрнутую иммунограмму. Это "иммунологичское обследование скрининговое" анализ № 191 в Инвитро. Вот ссылка https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2587/2452/ Шестёрка просаживает Т-звено и Б-звено субпопуляции лимфоцитов. Когда получишь иммунограмму, увидишь, насколько сильны эти отклонения (и есть ли они вообще).

Далее - все бумаги в руки и к иммунологу. Пусть назначает ганцикловир или фоскарнет или фамфир или валтрекс. На фоне продолжительной иммунозаместительной терапии (виферон 3 миллиона в инъекциях или свечах ежедневно по 1 или 2 раза в течение нескольких месяцев). Это если нормальный иммунолог. Если иммунолог м-удак, то назначит 12 инъекций циклоферона или какие-нибудь таблеточки амиксина или ещё какой-то иммуномодулятор. Вот если услышишь "иммуномодулятор" - руки в ноги и бежать. Модуляторами только аггресивизируешь эту хроническую заразу, она поразит ещё большие площади организма.

НЕ с иммунологами (со всякими там "инфкекционистами" или "вирусологами", тем более с простыми терапевтами) - смысла нет общаться. Это такие же к-озлы, как и урилы. Они в лучшем случае пропишут недельку ацикловирчика, который будет как мел. Хронические комплексные проблемы решать - это не просто не их зона ответственности, а их просто этому не учили. Их учили только на кнопки нажимать - "увидел в анализах герпес - пропиши ацикловир". Там где бошку включать надо - увы и ах. А может быть и ещё фактор главврача или руководителя клиники, увидит, что умного из себя строит - пошлёт наххх, мол, "ты, гнида такая, берёшь на себя лишнюю ответственность, тебя, инфекциониста с-раного, здесь не для того держать, чтоб ты сложные ребусы разгадывал и по бизнесу более высокопоставленных медиков бил".

Поэтому - только к иммунологу и не ниже.

P.S.

Перед лечением 6-ки хорошо бы всё таки закрыть тему с ЗППП, иначе по-моему смысла нет.

Привожу конкретную аналогию.

Представь себе - у человека вирус эппштейна-барр (герпетическая 4-ка), хронически красное горло, хронический тонзилит, ларингит, фарингит вирусной природы, температура 37,2, СХУ и прочее и прочее. Вся история длится уже больше года.

И на этом фоне человек ловит острую гнойную ангину. Бактериальной природы. Которая лечится антибиотиками.

Вопрос: сможет ли такой человек победить вирус эппштейна-барр, когда его горло покрыто гнойниками от ангины? Очевидно, что сначала надо убирать острое состояние, убирать бактериальную инфекцию (ангину), а потом уже медленно и нудно заниматься вирусом.

Такая же логика и по МПС.
Слюна,секрет,соскоб..на все..нашли везде 6ку

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#324 Сообщение Вася77 » Сб фев 24, 2018 9:14 am

[ref]riffmaster[/ref], что значит твоя фраза "показатели такие насколько помню всегда были лимфоцитоз"???

Ты раньше сдавал кровь на лимфоциты? Так какого х.... ты тут тратишь моё время? Почему я должен разгадывать твои загадки, если у тебя в Синево можно сдать все анализы, и лимфоциты ты уже сдавал?

Я не знаю как комментировать дальше эти анализы. То что ты так подробно все расписал, это показывает, что в теме ты не первый день. Какого фига тут троллишь, я не понимаю. У тебя просевшие Т-хелперы 26% (норма 25%-45%), естественные киллеры и В-лифоциты. Иди разбирайся, что их просаживает. Эти звенья иммунитета могут просаживать вирусы (герпес). Я думаю, что паразиты у тебя тоже есть - в любом случае надо их исключить, хотя бы тех, что лечатся общедоступными препаратами против глистов. Эмпирически выпей. А дальше уже общайся с иммунологами по поводу просевших звеньев (Т-хелперы, естественные килллеры и В-имфоциты) и причин это просадки (не связано ли с вирусом, которые тоже обнаружен). Скорее всего связан. Возможные схемы лечения - весь интернет полон вариантов, в том числе и в этом разделе. Имуномодуляторы применять не рекомендуют при хроническом вирусе. Лучше иммунозаместительную терапию (интерфероны).

Все, я умываю руки - иди дальше разбирайся сам.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#325 Сообщение Вася77 » Сб фев 24, 2018 9:29 am

[ref]Nikolasagz[/ref], ну с какой-то стороны это даже лучше, что генерализованно везде находится. Значит для антивирусной терапии его будет легче давить. Ты сразу начнёшь чувствовать облегчение. Если б он у тебя сидел изолировано в каком-то органе, было бы сложнее, а так, раз он везде, то как начнёшь таблетки глотать против герпеса. так сразу и подвижки пойдут. Ещё бы ИФА крови сдать, чтоб понять, он у тебя ИгГ только выдает, или ИгМ тоже есть. При такой генерализованности по логике он не далеко от активной фазы ушел, моет и ИгМ ещё пробивается. Последнее важно для того, чтоб убедить иммунолога, что ситуация в активной фазе и её надо лечить. Хотя по моему наличие 6-ки по ПЦР-у во всех материалах - это однозначный показатель к срочному назначению лечения...

Попробуй тогда может сразу напрямую зайти к иммунологу, без развернутого иммунного статуса. Если такая генерализованность, может сразу выпишут тебе схему. Только тут её выложи, чтоб люди глянули. Мне один раз тоже один "иммунолог" выписал мощные иммуномодуляторы (инъекции циклоферона), я потом проблем поимел кучу, обсыпало герпесом, ведь в хронике он от модуляторов зачастую аггрессивным становится...

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#326 Сообщение Stanislav77 » Сб фев 24, 2018 8:57 pm

[ref]riffmaster[/ref], Реамберин, Ремаксол, Полиоксидоний, Галавит, Легалон, Урсофальк, Линекс, Энерион.

Я бы сдал ИФА G на вирусы герпеса и проколол Галавит для начала.

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#327 Сообщение riffmaster » Сб фев 24, 2018 9:20 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]riffmaster[/ref], Реамберин, Ремаксол, Полиоксидоний, Галавит, Легалон, Урсофальк, Линекс, Энерион.

Я бы сдал ИФА G на вирусы герпеса и проколол Галавит для начала.
Спасибо.
У нас на Западе Украины в аптеках по факту НЕТ в продаже Полиоксидония, Ремаксола, Галавита. Вся проблема видать через плохие отношения между нашими государствами. Нужно как то через интернет покупать, а я стремаюсь, поскольку препараты дорогие и фиг знает, что могут доставить почтой. Что то посоветуешь? Может кто-то с форума мог бы помочь или нужно искать альтернативу этим препаратам от укр производителя?
Последний раз редактировалось riffmaster Вс фев 25, 2018 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#328 Сообщение riffmaster » Сб фев 24, 2018 9:42 pm

Карэн писал(а):[ref]riffmaster[/ref], что значит твоя фраза "показатели такие насколько помню всегда были лимфоцитоз"???

Ты раньше сдавал кровь на лимфоциты? Так какого х.... ты тут тратишь моё время? Почему я должен разгадывать твои загадки, если у тебя в Синево можно сдать все анализы, и лимфоциты ты уже сдавал?

Я не знаю как комментировать дальше эти анализы. То что ты так подробно все расписал, это показывает, что в теме ты не первый день. Какого фига тут троллишь, я не понимаю. У тебя просевшие Т-хелперы 26% (норма 25%-45%), естественные киллеры и В-лифоциты. Иди разбирайся, что их просаживает. Эти звенья иммунитета могут просаживать вирусы (герпес). Я думаю, что паразиты у тебя тоже есть - в любом случае надо их исключить, хотя бы тех, что лечатся общедоступными препаратами против глистов. Эмпирически выпей. А дальше уже общайся с иммунологами по поводу просевших звеньев (Т-хелперы, естественные килллеры и В-имфоциты) и причин это просадки (не связано ли с вирусом, которые тоже обнаружен). Скорее всего связан. Возможные схемы лечения - весь интернет полон вариантов, в том числе и в этом разделе. Имуномодуляторы применять не рекомендуют при хроническом вирусе. Лучше иммунозаместительную терапию (интерфероны).

Все, я умываю руки - иди дальше разбирайся сам.
Дружище, давай так...Я сначала тебя поблагодарю от чистого сердца, что ты находишь время на меня, помагаешь, подсказываешь Огромное тебе СПАСИБО от меня за это.. извини, просто криша едет, паникую, всё не так, состояние херовое особенно сейчас, когда так холод чувствую ужасно, даже в сидячем положении вдома, еда не засваивается, психика попросту страдает, а я всё ищу выход из ситуации.
Реально я начал только со всем разгребаться сам с прошлого года, до того доверял и глупо ишел на поводку урологов и других терапевтов. насобиралось до хера и снимков и анализов.

Вот ты говоришь, что просевшие пару звеньев имунки. Казмирчук сказала наоборот, что всё ок по этом, я типа зашлакован и у меня дефицит Іg E. Вот поэтому я запутался, я понимаю что нужно делать детоксикацию, грамотных иммунологов нет. К одной как приходил, говорит у тебя проблемы с башкой, найди девушку и лечи простату, нах тебе иммунограма и так далее..
Я остался сам по факту со своими симптомами..
в 2010 году я видать переболем мононуклеозом, так хреново было 1 месяц зимой, что еле ходил, так тошнило, валялся вдома...пятнишки красные маленькие вискочили на спине.. и только потом первые в жизны через 1 месяц началось жжение в уретре. С того времени начал бегать по урологам искать проблему..
Значит ВЭБ сидит и так просаживет организм, что печень не справляется с детоксом тела..

А есть ли сенс делать плазмаферез ??, подключать сразу же с ним по ходу антиоксиданты, дальше интерфероны. В каких дозировках? Может иммуноглобулин вколоть?
Казмирчук слихал всем БИОВЕН тыкает...
Фиг знает, у меня кортизол по ее анализам вроде норма 278. (Норма 190-690). а она мне говорит, что низкий очень.. Ищи еще гельминты. Как лучше сдавать? Только Ig G к аскаридам, лямблиям или лучше пару раз кал перепроверить? Или это позже, а сейчас начинать серйозный детокс организма уже..
Последний раз редактировалось riffmaster Вс фев 25, 2018 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#329 Сообщение Вася77 » Вс фев 25, 2018 12:56 am

[ref]riffmaster[/ref], я задолбался слышать нытьё про то, что ты исхудал, язык в язвах и т.п. Это тут никому не интересно. Так что или ты это нытьё прекращаешь, или я попрошу, чтоб модератор тебя навечно забанил. Как пару таких же нытиков ранее. Это во-первых.

Во-вторых, да, детоксикация - это хорошая штука. Но имей ввиду, что это сферический конь в вакууме. Что значит детоксикация? Как её делать? Чистить печень? Чистить кровь? Самостоятельно? В стационаре? А кто тебя туда положит? С каким диагнозом? "Зашлкованность ораганизма" - такого диагноза нет.

Ты должен понять одно - что зашлакованность это СЛЕДСТВИЕ, а не причина. Зашлакованность - это следствие токсических процессов. Кторые чем вызваны? Мы уже говорили чем. Или аутоиммунным сбоем (что вряд ли). Или паразитами (что может быть). Или хронически текущим вирусным процессом (что скорее всего). А хроническое течение вируса просиходит по множеству причин - не надо всё валить на слабый от природы иммунитет. Сейчас он у 90% людей слабый. А если ты ещё и близко от чернобыльской зоны живёшь, то может быть и в этом проблема. В любом случае - это не повод считать себя неудачником, ныть и заживо гнить! Возьми себя в руки.

Если Казимирчук или как там звать эту гниду не видит, что у тебя 3 звена иммунитета находятся на низшем пределе - тогда меняй иммунолога. Наверное в Украине не только Казимирчук иммунолог, может быть и другие есть. Тебе надо добиться того, чтоб в их тупой бошке сложилась 2 + 2 и в итоге получилось 4. Чтоб они посмотрели на одну бумажку, на которой написаны анализы по вирусу эппштейна-барр (который до сих пор даёт высокие титры антител по всей видимости, то есть хронически течёт. А если ты на него ещё кровь не сдавал, то надо сдать, равно как и на другие виды герпесов). А на другой бумажке иммунограмма с просевшими звеньями Т-хеоперов, ЕК клеток и т.д. Пусть и не ниже нижней границы, но упали близко к низшему пределу. Если будут говорить, что "ну это ж всё равно в пределах нормы" - меняешь иммунолога и так постепенно находишь того, который признает, что нахождение Т-хелперов и ЕК-клеток на пороге низшего предела - это иммунологическая проблема, которой надо заниматься. И что возможный виновник такой иммунологической картины - это хронически персистирующий вирус. А не какая-то "зашлакованность".

А теперь - от_ипись от меня пожалуйста и лечись дальше сам. Ты сам паразит. Ты вылечишься только тогда, когда тебя достанет ныть и быть паразитом. Когда ты соберёшь силу в кулак и начнёшь обзванивать, вызванивать, вынюхивать, ножками бегать по врачам, выискивать толковых специалистов. А не искать в интернете готовые волшебные решения! Если сейчас холодно, отложи это на весну - пару месяцев ничего не решают сейчас.

P.S.

Подсказка - набери в интернете "форум эппштейн-барр виолетта" - там главная героиня многолетнего сериала - страдалица по имени Виолетта из Москвы, которая обошла всех докторов и все её послали. И в итоге она сейчас ездит в Киев к какому-то грамотному иммунологу - его имя и координаты прочтёшь на её персональном форуме.

Всех благ и здоровья.

MaxNych
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2018 11:55 am

#330 Сообщение MaxNych » Вт май 22, 2018 4:53 pm

Ув форумчане добрый день помогите советом...
Вэб, цмв, и герпес 6 типа. Слюна и кровь.
Слюна:
Пцр Герпес 6 типа <500 днк/мл
Кровь:
ВЭБ ( нуклеарный антиген, EBNA) антитела Igg >8.
ЦМВ (CMV) антитела IgG 160ед/мл.
Врачи говорят что камень в простаты 2 на 2 см не от этого?!
Нужен совет. Заранее спасибо.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#331 Сообщение RBS82 » Вт май 22, 2018 8:49 pm

MaxNych писал(а):Ув форумчане добрый день помогите советом...
Вэб, цмв, и герпес 6 типа. Слюна и кровь.
Слюна:
Пцр Герпес 6 типа <500 днк/мл
Кровь:
ВЭБ ( нуклеарный антиген, EBNA) антитела Igg >8.
ЦМВ (CMV) антитела IgG 160ед/мл.
Врачи говорят что камень в простаты 2 на 2 см не от этого?!
Нужен совет. Заранее спасибо.
Вэб и цмв есть у каждого третьего, вредят они только при снижении иммунитета (и сами могут вносить в это вклад). Камень возникает в результате длительного воспаления, воспаление, как правило, поддерживаетс и бактериями, и вирусами, и кучей других фактороов(в т.ч. плохое кровообращение, переизбыток выработки или недостаток эвакуации секрета, в т.ч. по причине обструкций в простате и уретре). Что беспокоит-то?

Casio
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 26, 2018 4:25 pm

#332 Сообщение Casio » Вс май 27, 2018 4:23 pm

Всем, привет! Сдал анализ с провокацией на ифа (иппп и вирусы), иппп все отрицательно, кандида лишь сомнительно. Но вот с вирусами проблема:
anti CMV igG - 45
anti HSV igG - 26
anti EBV igG - EBNA - 357
anti EBV igG - VCA - >750
Такое ощущение, что провакация активировала их, по себе состояние разбитое, постоянная усталось. Записался к инфекционисту. Дайте совет, что мне делать в такой ситуации?

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#333 Сообщение Вася77 » Ср июн 06, 2018 6:55 pm

Casio писал(а):Всем, привет! Сдал анализ с провокацией на ифа (иппп и вирусы), иппп все отрицательно, кандида лишь сомнительно. Но вот с вирусами проблема:
anti CMV igG - 45
anti HSV igG - 26
anti EBV igG - EBNA - 357
anti EBV igG - VCA - >750
Такое ощущение, что провакация активировала их, по себе состояние разбитое, постоянная усталось. Записался к инфекционисту. Дайте совет, что мне делать в такой ситуации?
Хронический вирус Эппштейна-Барр, хронический цитомегаловирус, плюс обычные герпесы (они даже не в счёт). Лечить будут длительным курсом фамвира на фоне вифероновых свечей. Я бы ждя начала попробовал пропить 3 недели Изопринозин по 6 таблеток в день ежедневно. То есть 21 день Х 6 таблеток (там от 4-х до 8-ми в день пьётся в зависимости от тяжести ситуации, беру среднее значение 6 таблеток). И посмотреть как отреагирует симптомаика. Есть надежда, что острое состояние немного собъётся Изопринозином. А дальше уже будешь действовать по классической схеме Фамвир 500 (или Валтрекс) ежедневно, сколько доктор пропишет. Свечи виферон 3 миллина в день, сколько доктор пропишет. Единственное - я бы избегал всяки иммуномодуляторов - циклоферон, амиксин. Не надо иммунную систему перенапрягать этими модуляторами, это может только ухудшить ситуацию.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#334 Сообщение Stanislav77 » Пт июн 08, 2018 11:40 am

[ref]Карэн[/ref], посмотрел цены на Валтрекс и Фамвир, а я всё жалуюсь, что Урсофальк дорогой :D

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#335 Сообщение Nikolasagz » Чт июн 14, 2018 11:55 am

Карэн писал(а):
Хронический вирус Эппштейна-Барр, хронический цитомегаловирус, плюс обычные герпесы (они даже не в счёт). Лечить будут длительным курсом фамвира на фоне вифероновых свечей. Я бы ждя начала попробовал пропить 3 недели Изопринозин по 6 таблеток в день ежедневно. То есть 21 день Х 6 таблеток (там от 4-х до 8-ми в день пьётся в зависимости от тяжести ситуации, беру среднее значение 6 таблеток). И посмотреть как отреагирует симптомаика. Есть надежда, что острое состояние немного собъётся Изопринозином. А дальше уже будешь действовать по классической схеме Фамвир 500 (или Валтрекс) ежедневно, сколько доктор пропишет. Свечи виферон 3 миллина в день, сколько доктор пропишет. Единственное - я бы избегал всяки иммуномодуляторов - циклоферон, амиксин. Не надо иммунную систему перенапрягать этими модуляторами, это может только ухудшить ситуацию.
3 млн в свечах не выпускают уже...а как же сидром отмены интерферонов?Выходить как?

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#336 Сообщение Вася77 » Чт июн 14, 2018 1:30 pm

Nikolasagz писал(а): 3 млн в свечах не выпускают уже...а как же сидром отмены интерферонов?Выходить как?
На коротких курсах синдрома отмены не будет. 21 день (3 недели) это короткий курс, тут ещё ничего не успеет измениться до того, чтоб был ахтунг на выходе. Но я бы всё равно выходил плавно, просто последние 3 дня (из 21-дневного курса) совал бы в попу половину дозы свечей, вот и всё (разламывал свечу пополам).

loyhard
Бывалый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 10:33 am

#337 Сообщение loyhard » Пт июн 15, 2018 7:53 pm

парни сдал анализ крови вот что показало кто что посоветует ? anti- CMV IgG (145.0),anti- CMV IgM - (Положит).,Авидность anti -CMV IgG( 0.582),anti-EBV IgM-VCA (25.6) anti-EBV IgG-VCA (446.0) это труба давит живот весь, ужасно напряжен и болит

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#338 Сообщение Stanislav77 » Вс июн 24, 2018 8:20 pm

Nikolasagz писал(а): 3 млн в свечах не выпускают уже...а как же сидром отмены интерферонов?Выходить как?
деринат

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#339 Сообщение Stanislav77 » Вс июн 24, 2018 8:23 pm

[ref]loyhard[/ref], идти к инфекционисту и получать стандартное лечение, если доктор скажет "это у всех не нужно беспокоится" уходите и просите вернуть деньги за приём - доктор не компетентен, несколько постов выше указана примерная схема лечения.

loyhard
Бывалый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 10:33 am

#340 Сообщение loyhard » Сб июл 21, 2018 5:46 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]loyhard[/ref], идти к инфекционисту и получать стандартное лечение, если доктор скажет "это у всех не нужно беспокоится" уходите и просите вернуть деньги за приём - доктор не компетентен, несколько постов выше указана примерная схема лечения.
ну выписала она мне 7 дне валоцекловира + свечи виферон 10 дней,затем 10 дней циклоферон в/м,затем 10 дней имуннофан в/м 10 дней , я хз тут у всех лимфоузлы болят и тд уменя такого нету лимфоузлы норм и печень норм что по анализам что по узи ,из семтомов отдает дрожь в голову и левую руку,напряжен весь живот и болит как будто не кишечник а именно мышцы живота ,не насморка ничего такого нету

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом