ВЭБ (Вирус Эпштейна-Барр) + ЦМВ

Сообщение
Автор
Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#301 Сообщение Stanislav77 » Чт янв 18, 2018 11:05 am

[ref]paha2011[/ref], ПЦР говорит - есть во взятом материале искомая инфекция или нет, в сперме - нет, а пузыри от чего? ищите там.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#302 Сообщение Афонасий » Чт янв 18, 2018 5:14 pm

paha2011 писал(а):то в секрете простаты умеренно лицетиновые зерна остальное в норме это признак герпетической инфекции
Откуда такая информация? У меня такая ситуация! Можно по подробнее?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#303 Сообщение Stanislav77 » Чт янв 18, 2018 8:53 pm

[ref]Афонасий[/ref], да - это уролог вещает :D

paha2011
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 6:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#304 Сообщение paha2011 » Чт янв 18, 2018 11:07 pm

Афонасий писал(а): Откуда такая информация? У меня такая ситуация! Можно по подробнее?
информация из литературы и выше мои посты прочитайте.

paha2011
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 6:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#305 Сообщение paha2011 » Чт янв 18, 2018 11:24 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Афонасий[/ref], да - это уролог вещает :D
да уж тут поневоле станешь с такими врачами. за год на что только не сдавал а проявился только ВЭБ. УПМ я думаю результат. курсы абт пропил все и проколол тоже до амикацина добрался даже. 9 день валацикловира засыпаю без зуда в заду. ВЭБ он же нервные окончания поражает. уверен у всех присутствующих на форуме не сколько потенция нарушена сколько чувствительность нервных окончаний. прочитал статью про ВЭБ и ухудшения слуха у детей там тоже самое что и у нас постоянно рецидив инфекции. в понедельник пойду к иммунологу пусть курс назначит нормальный.

paha2011
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 6:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#306 Сообщение paha2011 » Пт янв 19, 2018 12:33 am

читал тему help симптомы очень похожи на мои. сдавал андрофлор из уретры. были анаэробы ассоциированные с бак вагинозом у женщин сейчас доказано что они вызывают воспаление у мужчин. пропил метронидазол датский по моему вещь хорошая начался отек лица что то начало подыхать. затем атрикан с макмирором и мне полегчало в разы. сейчас планирую разобраться с вирусами.

paha2011
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 6:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#307 Сообщение paha2011 » Пт янв 19, 2018 12:37 am

[quote="Афонасий"][quote="paha2011"]читал тему help симптомы очень похожи на мои. на головке тоже пятно. сдавал андрофлор из уретры. были анаэробы ассоциированные с бак вагинозом у женщин сейчас доказано что они вызывают воспаление у мужчин. пропил метронидазол датский по моему вещь хорошая начался отек лица что то начало подыхать. затем атрикан с макмирором и мне полегчало в разы. сейчас планирую разобраться с вирусами.

paha2011
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 6:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#308 Сообщение paha2011 » Пн янв 22, 2018 3:04 pm

парни как думаете по поводу рекомендаций
https://drive.google.com/file/d/1lQ140g ... p=drivesdk

Рональдo
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 8:21 am

#309 Сообщение Рональдo » Чт фев 08, 2018 8:37 am

Ребята! Есть две новости, одна хорошая другая стремная! Все , что вы писали 16 страниц я испытывал несколько лет, в силу наивности и не желания болеть продолжал жить и радоваться и природа меня наградила за упорство))) на все выше перечисленные проблемы с простатитом наложился Толи стафилококк Толи синегнойка ! Стрельба пошла в уретре адская, по ночам просыпался от того что плавал в кровати от пота, днём на ровном месте такие приходы ловил, будет то в организме ядерный взрыв случился и опять мокрый как из душа, анализы и тогда показывали все хорошо у тебя парень! ( После чего я вообще в докторов верить перестал ) и только через пол года такого ужаса от ошалелости сделал себе укол экстенцеллина, , который чудесным образом пропал сейчас с полок аптек, в ночь после укола простата прыгала и переворачивалась , а на утро проснулся в состоянии 10 летнего мальчика! Не ремиссия не утихло, а все сдохло от адской борьбы иммунитет, начал хотеть даже страшных и жирных телок! Сперма стала жидкой и горячей и стрелять до потолка и ее стало много ! Вот моя интересная история , а тех кто спросит где я стаф подцепил , да там же как и все тут свои болячки , из гребного женского рта видимо , надеюсь моя инфа поможет вам не падать духом! Точно могу сказать , что организм может справиться с любой дрянью , но ему нужны не лекарства , а мощный антиген или встряска или провокация!

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#310 Сообщение Ion02 » Чт фев 08, 2018 12:01 pm

Рональдo писал(а):Ребята! Есть две новости, одна хорошая другая стремная! Все , что вы писали 16 страниц я испытывал несколько лет, в силу наивности и не желания болеть продолжал жить и радоваться и природа меня наградила за упорство))) на все выше перечисленные проблемы с простатитом наложился Толи стафилококк Толи синегнойка ! Стрельба пошла в уретре адская, по ночам просыпался от того что плавал в кровати от пота, днём на ровном месте такие приходы ловил, будет то в организме ядерный взрыв случился и опять мокрый как из душа, анализы и тогда показывали все хорошо у тебя парень! ( После чего я вообще в докторов верить перестал ) и только через пол года такого ужаса от ошалелости сделал себе укол экстенцеллина, , который чудесным образом пропал сейчас с полок аптек, в ночь после укола простата прыгала и переворачивалась , а на утро проснулся в состоянии 10 летнего мальчика! Не ремиссия не утихло, а все сдохло от адской борьбы иммунитет, начал хотеть даже страшных и жирных телок! Сперма стала жидкой и горячей и стрелять до потолка и ее стало много ! Вот моя интересная история , а тех кто спросит где я стаф подцепил , да там же как и все тут свои болячки , из гребного женского рта видимо , надеюсь моя инфа поможет вам не падать духом! Точно могу сказать , что организм может справиться с любой дрянью , но ему нужны не лекарства , а мощный антиген или встряска или провокация!
У тебя одно сообщение только, расскажи хоть вкратце что было, по системе пошло?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#311 Сообщение Харви Кейтель » Чт фев 08, 2018 4:02 pm

Рональдo писал(а): экстенцеллин
сифоном не болел?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#312 Сообщение Андрей А.А. » Чт фев 08, 2018 4:28 pm

Ну точ господа.
Товарищ Рищук, предположил, что у меня проблема хлама усугублена ВЭБ, который имеет место быть в анализах.

Не вопрос, не первый день пью тавегил и есть некоторые улучшения по покалыванию и прострелах в суставах и спине.

Почитал от чего назначают тавегил и был немного удивлен, назначают в том числе и при герпес-вирусах.

Так что перед началом лечения у Позняка копну поглубже в вопрос лечения ВЭБ одновременно с лечением хлама и трих.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#313 Сообщение Вася77 » Чт фев 08, 2018 11:02 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], изопринозин также назначают при ВЭБ, в комбинации с (валтрекс, виферон и т.п. - на выбор).

paha2011
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 6:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#314 Сообщение paha2011 » Чт фев 15, 2018 7:51 am

Иду завтра на МРТ, неврит полового нерва на фоне герпетической инфекции, врач говорит осложнение.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#315 Сообщение Nikolasagz » Пт фев 16, 2018 9:55 pm

Нашли 6ку в секрете и соскобе..как лечить,мужики?

rembo
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 4:31 pm

#316 Сообщение rembo » Ср фев 21, 2018 12:01 am

Nikolasagz писал(а):Нашли 6ку в секрете и соскобе..как лечить,мужики?
у меня Цитомегаловирус периодами в сперме появлялся. Прошел схему Cured - очень тяжко. Во время курса все проблемы исчезли. Как только отменил интерфероны и стал можно принимать Амиксин, словил снова жесткое обострение, но в сперме уже не нашелся вирус.

Как-то раз решил проверить, лежала одна таблетка амиксина. Съел и на следующий день началось обострение. Такие дела.

Роль вируса несомненно есть в развитии этой херни, но вопрос в том, является ли он главным виновником? Последнее время цитомегаловирус не наблюдался в сперме, но проблемы тоже никуда не ушли

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#317 Сообщение Stanislav77 » Ср фев 21, 2018 7:24 pm

[ref]rembo[/ref], лечение необходимо контролировать не только по ПЦР, но и по ИФА!!!

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#318 Сообщение riffmaster » Ср фев 21, 2018 8:22 pm

по ВЭБ если уже болею лет 9-10, всё началось с уретрита... кто-то может подсказать какое лечение интерфероном, иммуноглобулином, нуклеотидами лучше начать? Кто-проходил? У меня уже проблеми с печенью хорошие, наверное начну с детоксикации, а дальше как лучше?

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#319 Сообщение Вася77 » Пт фев 23, 2018 9:49 pm

[ref]rembo[/ref], схема Леонида (Cured) не панацея для всех - это не универсальная штука.

У него (точнее у его врача военного по команде по водному поло) была логика - понижать иммунозаместители (начать с высокой дозы) и повышать иммуномодуляторы (амиксин). Тут есть своя логика - но, имхо, это, опять таки, для свежака, и тем более для неосложнённого случая. А у ЗПППШников это уже давняя хронь, к тому же осложнённая самим ЗППП. В такой ситуации усиление иммунного ответа иммуномодуляторами (амиксин) опасно по ряду причин, в т.ч. по причинам развития аутоиммунных состояний и т.д.

Даже на пачке амиксина на случай борьбы с ОРЗ, гриппом пишут - "начать лечение как можно раньше". Чтоб как бы подтолкнуть иммунитет дать максимальный ответ. А когда у тебя уже период манифестации давно пропущенный, уже много лет назад, когда наблюдается стёртое суб-хроническое течение... амиксин и прочие модуляторы тут не в кассу.

Только интерфероны.
Что ты сам себе и доказал - на них тебе становилось легче. Так что амиксин - в топку. Виферон наше всё.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#320 Сообщение Вася77 » Пт фев 23, 2018 10:22 pm

Nikolasagz писал(а):Нашли 6ку в секрете и соскобе..как лечить,мужики?
Чуть более развёрнуто опиши - ты сдавал ПЦР на все 8 видов? Какие ещё биоматериалы сдавал помимо соскоба и секрета? Важно понять локализацию (МПС или генерализовано (слюна и т.п.).

Я бы к этой хрени подошёл издалека, т.к. она серьёзная, это не герпес 1,2 типов. Тут ацикловирчиком не отделаться.

Я бы сделал так: в дополнение к выявленной по ПЦР 6-ке, я бы сдал ИФА крови на 6-ку и 7-ку (они похожи, могут взаимно ложно показываться). Пусть будет.

Далее, я пошёл бы и сдал развёрнутую иммунограмму. Это "иммунологичское обследование скрининговое" анализ № 191 в Инвитро. Вот ссылка https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2587/2452/ Шестёрка просаживает Т-звено и Б-звено субпопуляции лимфоцитов. Когда получишь иммунограмму, увидишь, насколько сильны эти отклонения (и есть ли они вообще).

Далее - все бумаги в руки и к иммунологу. Пусть назначает ганцикловир или фоскарнет или фамфир или валтрекс. На фоне продолжительной иммунозаместительной терапии (виферон 3 миллиона в инъекциях или свечах ежедневно по 1 или 2 раза в течение нескольких месяцев). Это если нормальный иммунолог. Если иммунолог м-удак, то назначит 12 инъекций циклоферона или какие-нибудь таблеточки амиксина или ещё какой-то иммуномодулятор. Вот если услышишь "иммуномодулятор" - руки в ноги и бежать. Модуляторами только аггресивизируешь эту хроническую заразу, она поразит ещё большие площади организма.

НЕ с иммунологами (со всякими там "инфкекционистами" или "вирусологами", тем более с простыми терапевтами) - смысла нет общаться. Это такие же к-озлы, как и урилы. Они в лучшем случае пропишут недельку ацикловирчика, который будет как мел. Хронические комплексные проблемы решать - это не просто не их зона ответственности, а их просто этому не учили. Их учили только на кнопки нажимать - "увидел в анализах герпес - пропиши ацикловир". Там где бошку включать надо - увы и ах. А может быть и ещё фактор главврача или руководителя клиники, увидит, что умного из себя строит - пошлёт наххх, мол, "ты, гнида такая, берёшь на себя лишнюю ответственность, тебя, инфекциониста с-раного, здесь не для того держать, чтоб ты сложные ребусы разгадывал и по бизнесу более высокопоставленных медиков бил".

Поэтому - только к иммунологу и не ниже.

P.S.

Перед лечением 6-ки хорошо бы всё таки закрыть тему с ЗППП, иначе по-моему смысла нет.

Привожу конкретную аналогию.

Представь себе - у человека вирус эппштейна-барр (герпетическая 4-ка), хронически красное горло, хронический тонзилит, ларингит, фарингит вирусной природы, температура 37,2, СХУ и прочее и прочее. Вся история длится уже больше года.

И на этом фоне человек ловит острую гнойную ангину. Бактериальной природы. Которая лечится антибиотиками.

Вопрос: сможет ли такой человек победить вирус эппштейна-барр, когда его горло покрыто гнойниками от ангины? Очевидно, что сначала надо убирать острое состояние, убирать бактериальную инфекцию (ангину), а потом уже медленно и нудно заниматься вирусом.

Такая же логика и по МПС.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом