ВЭБ (Вирус Эпштейна-Барр) + ЦМВ

Сообщение
Автор
VaNN
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 11:22 am

#461 Сообщение VaNN » Пт июн 05, 2020 9:05 pm

Stanislav77 писал(а):Источник цитаты VaNN, ссылка на мою историю пойдет? Лица не было, одна короста, уши, глаза, нос, рот- все поражения, а злосчастные узлы ну не выпирали и не болели. Что еще с себя рассказать. Рекомендую зайти на сайт Панавир в раздел для докторов, там статьи в пдф - прочтите, а потом обижайтесь. Ну действительно смешно до ужаса читать такие посты в ветке в начале которой все расписано до молекулы.
Ок. Почитал немного. Действительно все сложнее чем мне изначально казалось и я действительно легко отделался. Просто читая форум, видел в некоторых ветках, как людей с классическими симптомами простатита, чуть ли не первым делам отправляют обследоваться на ВЭБ. Сложилось впечатление что человек может пойти по ложному следу в очень неподходящий момент.
Но я вообще продолжаю думать что ВЭБ сам по себе простатит не провоцирует, а может усложнять болезнь, ударяя по иммунитету. Я не прав?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#462 Сообщение Stanislav77 » Пт июн 05, 2020 9:14 pm

VaNN, что бы ответить на этот вопрос корректно, ну что бы не обидеть, рекомендую выделить время и почитать основные разделы форума. По вопросу - вы должны понимать, что значит простатит, так как под этот ярлык попадет все, вы должны понимать что такое иммунитет, где он живет и как он снижается. Читайте - это очень увлекательно.

VaNN
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 11:22 am

#463 Сообщение VaNN » Пт июн 05, 2020 10:01 pm

Stanislav77 писал(а):Источник цитаты VaNN, что бы ответить на этот вопрос корректно, ну что бы не обидеть, рекомендую выделить время и почитать основные разделы форума. По вопросу - вы должны понимать, что значит простатит, так как под этот ярлык попадет все, вы должны понимать что такое иммунитет, где он живет и как он снижается. Читайте - это очень увлекательно.
Вы вот щас поумничали в несколько строчек вместо ответа на конкретный вопрос. По вашему мнению Вирус Эпштейна-Барр может быть непосредственной причиной простатита?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#464 Сообщение Stanislav77 » Пт июн 05, 2020 10:48 pm

VaNN, прошу уточнить, что вы считаете простатитом? И далее- что бы получить хороший ответ, потрудитесь задать хороший вопрос, а то все из темы "а чо и чо и ваще". Я вам ответил - моя история с ВЭБ ом и простатитом показательна. Пришлось разложить по полкам самостоятельно, простатит оказался не простатит, а везикулит с уретритом, боль пару - гепертрофия мышц такового дна, после купания в озере, вызванным фосфатоми которые плодил протей, который рос благодаря Жильбер, а печень не тянула из за нагрузки вирусов, грибов и мико. Сравните с рекомендациями вашего инфекциониста. Это все было названо - простатит в 22 года. Этот пост стоит 20000$

VaNN
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 11:22 am

#465 Сообщение VaNN » Пт июн 05, 2020 11:24 pm

Stanislav77 писал(а):
Пт июн 05, 2020 10:48 pm
VaNN, прошу уточнить, что вы считаете простатитом? И далее- что бы получить хороший ответ, потрудитесь задать хороший вопрос, а то все из темы "а чо и чо и ваще". Я вам ответил - моя история с ВЭБ ом и простатитом показательна. Пришлось разложить по полкам самостоятельно, простатит оказался не простатит, а везикулит с уретритом, боль пару - гепертрофия мышц такового дна, после купания в озере, вызванным фосфатоми которые плодил протей, который рос благодаря Жильбер, а печень не тянула из за нагрузки вирусов, грибов и мико. Сравните с рекомендациями вашего инфекциониста. Это все было названо - простатит в 22 года. Этот пост стоит 20000$
Спасибо за ответ. Простатитом я считаю воспаление предстательной железы.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#466 Сообщение Anton » Сб июн 06, 2020 5:31 pm

VaNN писал(а):Источник цитаты А на вопросы я так понимаю на вопросы у тебя ответов нет?)
Я тебе ответил на все твои вопросы! С чего я вдруг должен давать тебе ссылку на то, чего я не утверждал в нашей дискуссии.

Leslie
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 9:45 pm

#467 Сообщение Leslie » Сб июн 20, 2020 8:44 pm

Доброго дня. Поделюсь полезной инфой. Вирусы герпеса снижают уровень нейтрофилов и лейкоцитов, что благоприятно для присоединения упф. Всем реклмендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и с ним к врачу. Инфекционисты и иммунологи это тупые врачи. Идите к хорошему терапевту.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#468 Сообщение Mss » Сб июн 20, 2020 9:11 pm

Leslie писал(а):
Сб июн 20, 2020 8:44 pm
Доброго дня. Поделюсь полезной инфой. Вирусы герпеса снижают уровень нейтрофилов и лейкоцитов, что благоприятно для присоединения упф. Всем реклмендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и с ним к врачу. Инфекционисты и иммунологи это тупые врачи. Идите к хорошему терапевту.
Терапевты смотрят только на лейкоциты. Это из моей практики. А что лейкоформула сдвинута влево, это им пофиг
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Leslie
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 9:45 pm

#469 Сообщение Leslie » Вс июн 21, 2020 11:01 pm

Mss писал(а):
Сб июн 20, 2020 9:11 pm
Терапевты смотрят только на лейкоциты. Это из моей практики. А что лейкоформула сдвинута влево, это им пофиг
Сдвинута насколько? Если есть лейкопения или нейтропения обязан выяснить причину. Я не врач, и какие еще показатели говорят о вирусном процессе, я не знаю. Но врач знает и обязан разобраться. Герпесы коварны.. скоркй бы научились избавлять от них насовсем...

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#470 Сообщение Mss » Вс июн 21, 2020 11:20 pm

Leslie писал(а):Источник цитаты
Сдвинута насколько? Если есть лейкопения или нейтропения обязан выяснить причину. Я не врач, и какие еще показатели говорят о вирусном процессе, я не знаю. Но врач знает и обязан разобраться. Герпесы коварны.. скоркй бы научились избавлять от них насовсем...
Да неумеют они разбираться. Не согу найти человека который бы внятно обьяснил. И иммунограмму сдавал, пошел к самому лучшему иммунологу своего города, поназначал кучу всего. Я говорю, что хлам у меня, он мне что все это фигня, надо иммунограмму править
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
KeyMi
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2020 10:01 am

#471 Сообщение KeyMi » Пн июн 22, 2020 10:26 am

Ой, иммуноглобулины ничего страшного. Хорошее самочувствие и бодрость показатель. С ацикловиром замкнутый круг получится.

ИваИва
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 9:59 pm

#472 Сообщение ИваИва » Чт июл 02, 2020 10:06 am

Ребята, подскажите, у кого есть опыт лечения или знания, если присутствует хронический активный ВЭБ, полученный скорее всего половым путём, что прежде всего лечить, ВЭБ или патогенную флору ?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#473 Сообщение Anton » Чт июл 02, 2020 5:41 pm

ИваИва писал(а):Источник цитаты Ребята, подскажите, у кого есть опыт лечения или знания, если присутствует хронический активный ВЭБ, полученный скорее всего половым путём, что прежде всего лечить, ВЭБ или патогенную флору ?
Если ИППП есть, то начать нужно с них.

Против ВЭБа единственное, что мог бы рекомендовать:
Фамвир 500 мг х 3 раза в день, 14 дней
Ингарон 500 тыс МЕ в/м х 1 разв день, 14 дней
Применять параллельно.

ИваИва
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 9:59 pm

#474 Сообщение ИваИва » Чт июл 02, 2020 6:48 pm

Спасибо! Интерферон альфа не нужен?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#475 Сообщение Anton » Чт июл 02, 2020 7:59 pm

ИваИва писал(а):Источник цитаты Спасибо! Интерферон альфа не нужен?
Сомневаюсь что имеет смысл его добавлять. Как то не особо он помогает.

Tamplier777
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2019 4:07 pm

#476 Сообщение Tamplier777 » Ср дек 30, 2020 9:41 am

Комрады прочитал вашу ветку про ВЭБ,очень интересно было почитать ваши мысли по этому поводу..Если не диагностировать вирусный фон,не снижать вирусную нагрузку на организм,никакого эффективного лечения простатита не получится,так как ВЭБ это тот тип вируса,который уродует лимфоциты и лимфатическую систему,вызывая деформацию клеток иммунной системы,а значит вызывает её ненормальную работу.Транскрипция,трансляция и репликация -это жизненный цикл герпесвирусов,поэтому если не пролечивать вирусную нагрузку,при простатите ,вы будете ходить по кругу..И можете получить осложнения от постоянного лечения и приёма антибиотиков,так как это осложняет течение ВЭБ,и подавляет нормальную работу звеньев иммунитета,которые ещё способны сопротивляться ВэБу,У многих на форуме ,должно быть понимание,что такое Т и В лимфоциты..и чем качество отличается от количества,так вот ВЭБ и остальная братия герпесов,снижает качество здоровых и повышает количество нездоровых,постепенно образуя системные заболевания в крови,которые протекают в виде простатитов,уретритов,орхитов и т.д и т.п.Лимфолейкозы,лимфомы,рак лимфы ,хронический простатит возможен лишь тогда ,когда количество лимфоцитов поражённых вирусами ,преобладает над здоровыми группами лимфоцитов.То есть лимфоцит не может выполнять свои задачи по защите организма,он выбит и разрушен вирусом,а значит снижение вирусной нагрузки основная задача ,для того чтобы спасти и защитить клетки ,и помочь им.Проверяйтесь своевременно на лейкоз,формулу крови смотрите,не стесняйтесь врачей-рвачей дать направление на анализы на вирусный фон,иммуноглобулины,фагоцитоз ,интерфероновый статус..Будьте здоровы!Берегите себя!!

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#477 Сообщение Афонасий » Вс янв 10, 2021 11:07 am

Полностью соглашусь с автором поста выше, многие тут вирусы не до оценивают имея целый букет! Тоже ходил по кру и советам бывалых, что с начало паразиты потом простейшие следом внутриклет, а затем вирусы... Но включив голову и побеседов с толковым иефекционисстом, а что если сделать наоборот по крайней мере начать с вирусов если анализы на это указывают? Получил отклик на дазолы и те антибиотики которые до этого шли как мел(Думал паленые), одними антибиотиквми тут не как особенно имея герпес от 3 типа и выше! Ведь антики сажают и так просевший иммунииет! Полпобеды над нечестью иммунитет + правильно подобранное лечение иеу и добросовестный док.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#478 Сообщение квадрат » Вс янв 10, 2021 12:26 pm

Афонасий писал(а):Источник цитаты Полностью соглашусь с автором поста выше, многие тут вирусы не до оценивают имея целый букет! Тоже ходил по кру и советам бывалых, что с начало паразиты потом простейшие следом внутриклет, а затем вирусы... Но включив голову и побеседов с толковым иефекционисстом, а что если сделать наоборот по крайней мере начать с вирусов если анализы на это указывают? Получил отклик на дазолы и те антибиотики которые до этого шли как мел(Думал паленые), одними антибиотиквми тут не как особенно имея герпес от 3 типа и выше! Ведь антики сажают и так просевший иммунииет! Полпобеды над нечестью иммунитет + правильно подобранное лечение иеу и добросовестный док.
Да никто не знает что первое что второе. Надо просто перебирать в зависимости от симптомов и ощущений.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#479 Сообщение Афонасий » Вс янв 10, 2021 2:44 pm

И прислушиваться к организму, а так же не игнорировать показатели той же лейкоформулы, сделанную как минумум в гос. Учреждении и в лабе коммерческой. Квадрат друг, я не за первое и второе... Доне ти хотел, что герпес та ещё дрянь которую иногда надо ставить на первый план, а потом зппп!
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Poo6ok
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2020 1:31 pm

#480 Сообщение Poo6ok » Чт янв 21, 2021 3:08 pm

Ребят подскажите пожалуйста, сдал ИФА на ВЭБ и ЦМВ слюну и ПЦР крови ,нашли ВЭБ Имм G 39.2 а М написали обнаружено, в слюне нету в ПЦР тоже ничего, подскажите что делать дальше ,из симптомов температура 37 почти год после первых антиков(левофлакцоцина), и не давно воспалился лимфаузел в паху справа и на подмыщке , но вроде прошли за три дня ,ну или уменьшились в разы, состояние хероватое ,что типо головокружений, до лимфаузлов проколо ингарон и озон 5 дней потом перерыв и 4 дня антибиотиков Зивокс после отмены выскочил паховый узел ,что дальше лучше сделать?Сдавать ли мне анализ иммуноблот ???

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом