ВЭБ (Вирус Эпштейна-Барр) + ЦМВ

Сообщение
Автор
VaNN
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 11:22 am

#441 Сообщение VaNN » Сб май 30, 2020 1:45 am

Не читал всю ветку, возможно что-то подобное здесь уже звучало, но хочу поделиться мнением основанном на собственном опыте.
Не так давно имел дело с вирусом Эпштейна-Барр.
Вирус передается воздушно-капельным путем, заразиться им очень легко, я просто где-то в городе подхватил, вероятнее всего с едой или напитком, через пару дней заболела девушка, с которой я на тот момент общался.
Провоцирует он болезнь под названием Мононуклеоз. Симптомы: воспаление лимфоузлов, температура 37, потливость, слабость.
С удивлением обнаруживаю что этому вирусу уделяется так много внимания на форуме с простатитом, люди чуть ли не в каждой теме рекомендуют искать его в урогенитальных мазках и тп.
Почему лабы вообще берут такой анализ? вопрос к ним... они же не бесплатно работают, но блин я уверен, что за всю историю диагностики никто таким образом этот вирус не обнаружил.
Те же кто рекомендует проверяться на него и искать в нем причину простатита, скорее все просто не понимают о чем говорят.
На простатит он может влиять только тем, что снижает иммунитет и не даёт организму должным образом бороться с инфекцией, которая провоцирует простатит. ВЭБ простатит не провоцирует.
Если у вас не воспалены лимфоузлы, то ВЭБ вашему организму вреда не причиняет и не стоит тратить деньги и силы на его поиски в организме. Тем более что лечится он только поднятием иммунитета, по сути.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#442 Сообщение Anton » Сб май 30, 2020 10:03 am

VaNN, А как тебе вот эта история: http://kronportal.ru/forum/showthread.p ... 1%8F-cured

Код: Выделить всё

http://kronportal.ru/forum/showthread.php/9052-%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-cured

VaNN
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 11:22 am

#443 Сообщение VaNN » Сб май 30, 2020 10:59 am

Anton писал(а):Источник цитаты VaNN, А как тебе вот эта история: http://kronportal.ru/forum/showthread.p ... 1%8F-cured

Код: Выделить всё

http://kronportal.ru/forum/showthread.php/9052-%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-cured
Так а причем здесь простатит? Человеку вообще изначально был поставлен диагноз лимфома. Значит было воспаление лимфатической системы. О чем я и написал выше. У мононуклеоза тоже все симптомы лимфомы на начальной стадии.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#444 Сообщение sult1983 » Сб май 30, 2020 11:24 am

VaNN писал(а):Источник цитаты
Так а причем здесь простатит? Человеку вообще изначально был поставлен диагноз лимфома. Значит было воспаление лимфатической системы. О чем я и написал выше. У мононуклеоза тоже все симптомы лимфомы на начальной стадии.
На фоне антибиотиков воспалились паховые лимфоузлы. Это можно считать, что монокулез? Или он только в острой форме протекает. У супруги тоже поспалены, но при пальпации не болезнены. Титр был IgG был завышен, IgA не сдавали, IgM в пределах нормы.

VaNN
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 11:22 am

#445 Сообщение VaNN » Сб май 30, 2020 11:39 am

sult1983 писал(а):Источник цитаты
На фоне антибиотиков воспалились паховые лимфоузлы. Это можно считать, что монокулез? Или он только в острой форме протекает. У супруги тоже поспалены, но при пальпации не болезнены. Титр был IgG был завышен, IgA не сдавали, IgM в пределах нормы.
Так ведь мой месседж изначально заключался в том, что если нет воспаления лимфоузлов, то ВЭБ это не то направление в котором нужно искать причину простатита, и что сам по себе он причиной простатита быть не может.
Если есть воспаление лимфоузлов, то возможно вирус проявил активность на фоне сниженного иммунитета. Но опять же кроме мер направленных на поднятие общего иммунитета, тут ничем и не поможешь.
На истину не претендую, высказываю свое мнение.

Вообще лимфоузлы это маркер, если они воспалены, то с организмом однозначно не все в порядке.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#446 Сообщение sult1983 » Сб май 30, 2020 11:44 am

VaNN писал(а):Источник цитаты
Так ведь мой месседж изначально заключался в том, что если нет воспаления лимфоузлов, то ВЭБ это не то направление в котором нужно искать причину простатита, и что сам по себе он причиной простатита быть не может.
Если есть воспаление лимфоузлов, то возможно вирус проявил активность на фоне сниженного иммунитета. Но опять же кроме мер направленных на поднятие общего иммунитета, тут ничем и не поможешь.
На истину не претендую, высказываю свое мнение.

Вообще лимфоузлы это маркер, если они воспалены, то с организмом однозначно не все в порядке.
У меня они воспалились на фоне приема антибов. Хотя раньше эти места тоже ныли. Может быть из-за простатита.

VaNN
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 11:22 am

#447 Сообщение VaNN » Сб май 30, 2020 11:54 am

sult1983 писал(а):Источник цитаты
У меня они воспалились на фоне приема антибов. Хотя раньше эти места тоже ныли. Может быть из-за простатита.
Иммунитет поднимать в любом случае нужно, питание там, умеренные физические нагрузки и т.п

Самым стремным и неприятным симптомом мононуклеоза у меня был ночной пот. Просыпаешься от того что подушка и одеяло мокрые, такие что выкручивать можно. У лимфомы такой же симптом. И вообще насколько я читал, у больных кому ставили диагноз лимфома, ВЭБ в организме был почти всегда и что он может быть ее причиной.
Так что за иммунитетом нужно следить очень внимательно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#448 Сообщение Anton » Сб май 30, 2020 1:40 pm

VaNN писал(а):Источник цитаты Так а причем здесь простатит? Человеку вообще изначально был поставлен диагноз лимфома. Значит было воспаление лимфатической системы. О чем я и написал выше. У мононуклеоза тоже все симптомы лимфомы на начальной стадии.
VaNN писал(а):Источник цитаты Так ведь мой месседж изначально заключался в том, что если нет воспаления лимфоузлов, то ВЭБ это не то направление в котором нужно искать причину простатита, и что сам по себе он причиной простатита быть не может.
Историю Cured я привел в качестве примера, что ВЭБ не ограничивается только Мононуклеозом и присущем ему симптомами, а также к примеру может поражать кишечник. Если исходить из твоей логики, что проявлением ВЭБ является воспаление лимфоузлов (ты почему то имеешь ввиду скорее всего только подчелюстные), то знай, что весь организм выстлан лимфоузлами, в т.ч. внутренние органы и системы, в т.ч. и мочеполовая система (в т.ч. вблизи и простаты и всего остального), и что весь кишечник на всём его протяжении выстлан тоже лимфоузлами, ВЭБ может поразить лимфоузлы где угодно.
В случае Cured*а ВЭБом были поражены лимфоузлы кишечника. ВЭБ в кишечнике у него был выявлен методом ПЦР.

VaNN
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 11:22 am

#449 Сообщение VaNN » Сб май 30, 2020 2:11 pm

Anton,
Я не имел ввиду только подчелюстные, с чего ты так решил вообще не понятно. И где на теле находятся лимфоузлы мне известно.
Обнаружили у него методом ПЦР в крови несколько я понял. Я же говорил, что по моему мнению бессмысленно сдавать соскорб из уретры на ВЭБ.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#450 Сообщение Anton » Сб май 30, 2020 3:36 pm

VaNN писал(а):Источник цитаты Обнаружили у него методом ПЦР в крови несколько я понял.
Нет. В слизи полученной из кишечника.

VaNN
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 11:22 am

#451 Сообщение VaNN » Сб май 30, 2020 4:18 pm

В любом случае маркер на активный ВЭБ в организме - лимфоузлы. Если нет воспалённых лимфоузлов снаружи, но есть подозрение что они могут быть где-то в невидимых областях, лучше сначала делать УЗИ брюшной полости, органов малого таза, КТ грудной клетки и тп. Воспаленные лимфоузлы на них будет видно, а заодно и позволит увидеть общее состояние организма в целом. При том что стоимость такого обследования примерно сопоставима с анализами на ВЭБ в организме.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#452 Сообщение sult1983 » Сб май 30, 2020 4:25 pm

VaNN писал(а):Источник цитаты В любом случае маркер на активный ВЭБ в организме - лимфоузлы. Если нет воспалённых лимфоузлов снаружи, но есть подозрение что они могут быть где-то в невидимых областях, лучше сначала делать УЗИ брюшной полости, органов малого таза, КТ грудной клетки и тп. Воспаленные лимфоузлы на них будет видно, а заодно и позволит увидеть общее состояние организма в целом. При том что стоимость такого обследования примерно сопоставима с анализами на ВЭБ в организме.
Какую терапию делал?

VaNN
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 11:22 am

#453 Сообщение VaNN » Сб май 30, 2020 5:24 pm

sult1983 писал(а):Источник цитаты
Какую терапию делал?
Свечи Лаферобион, этого хватило, ещё вроде витамины какие-то. Но у меня пара лимфоузлов воспалилось, под челюстью и сбоку на шее. У девушки по всему телу понапухали ей какие-то уколы имуностимуляторы и больничный на 2 недели выписали. За неделю все прошло в итоге.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#454 Сообщение Stanislav77 » Ср июн 03, 2020 6:22 pm

VaNN, мнение прочитали, оно смелое, но не верное.
Вам так скажем - повезло, если бы вы имели более серьезное поражение, то текст был бы иным.
Рекомендации по поводу диагностики ВЭБа, вообще не выдерживают критики, особенно в финансовой части, то что вы перечислили, в регионе потянет на 10 000 рублей в столице больше, а стоимость ИФА - 300 - 600 рублей и по итогам разу все видно и не нужно искать доктора для интерпретации.
Короче - ознакомьтесь с темой более серьёзно и не вводите людей в заблуждение.

VaNN
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 11:22 am

#455 Сообщение VaNN » Пт июн 05, 2020 1:07 pm

Stanislav77 писал(а):Источник цитаты VaNN, мнение прочитали, оно смелое, но не верное.
Вам так скажем - повезло, если бы вы имели более серьезное поражение, то текст был бы иным.
Рекомендации по поводу диагностики ВЭБа, вообще не выдерживают критики, особенно в финансовой части, то что вы перечислили, в регионе потянет на 10 000 рублей в столице больше, а стоимость ИФА - 300 - 600 рублей и по итогам разу все видно и не нужно искать доктора для интерпретации.
Короче - ознакомьтесь с темой более серьёзно и не вводите людей в заблуждение.
Финансово:(живу в Киеве)
КТ грудной клетки 700 грн, УЗИ брюшной полости 600, малого таза 400 (в частной клинике выше стреднего)
При этом ИФА на 3 вида антител + ПЦР соскорб в лаборатории обойдется грн 600-800.
Исходил из таких рассчетов.

На тему воспаленных лимфоузлов исходил из консультации с инфекционистом. С его слов герпевирус полностью из тела не удаляется селится в миндалинах и при снижении иммунитета может проявить активоность, поражает лимфоузлы.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#456 Сообщение Anton » Пт июн 05, 2020 6:15 pm

VaNN писал(а):Источник цитаты На тему воспаленных лимфоузлов исходил из консультации с инфекционистом. С его слов герпевирус полностью из тела не удаляется селится в миндалинах и при снижении иммунитета может проявить активоность, поражает лимфоузлы.
В миндалинах? И только? Двоечник твой инфекционист! А ты в двойне двоечник, раз следуешь только тому, что сказала этот инфекционист, а еще на основании этого скудного запаса знаний пытаешься здесь вообще что-то доказать.

VaNN
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 11:22 am

#457 Сообщение VaNN » Пт июн 05, 2020 6:29 pm

Anton писал(а):
Пт июн 05, 2020 6:15 pm
В миндалинах? И только? Двоечник твой инфекционист! А ты в двойне двоечник, раз следуешь только тому, что сказала этот инфекционист, а еще на основании этого скудного запаса знаний пытаешься здесь вообще что-то доказать.
Давай обойдемся без переходов на личности. Я никому ничего не пытаюсь доказать, а просто высказал свое мнение и даже специально указал на это. Форум по моему для того и нужен чтобы люди могли мнениями делиться.
Ты можешь дать ссылку на случай простатита спровоцированного вирусом Э-Б?
И так же ссылку на случай активного ВЭБ в организме без воспаления лимфоузлов?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#458 Сообщение Anton » Пт июн 05, 2020 6:42 pm

VaNN писал(а):Источник цитаты Форум по моему для того и нужен чтобы люди могли мнениями делиться.
Ненужно мнений примитивного порядка, которые не выдерживают никакой критики. Ты сначала вопрос изучи, а потом пиши.
VaNN писал(а):Источник цитаты Ты можешь дать ссылку на случай простатита спровоцированного вирусом Э-Б?
Я тебе разве утверждал, что простатит может быть вызван именно ВЭБом. Я утверждаю только то, что ВЭБ далеко не ограничивается поражением только подчелюстных лимфоузлов и мононуклеозом.
VaNN писал(а):Источник цитаты И так же ссылку на случай активного ВЭБ в организме без воспаления лимфоузлов?
И я тебе не утверждал, что ВЭБ вызывает воспаление лимфоузлов. Я говорил о том, что ВЭБ может поражать далеко не только подчелюстные лимфоузлы, но лимфоузлы в других органах и система, кстати ВЭБ может поражать не только лимфоузлы, но и слизистые оболочки, к примеру в кишечника, как в примере Сured, также и нервную систему (ЦНС, переферическую, нервные ганглии).
По поводу многоликости ВЭБа можешь почитать к примеру вот этот форум: https://forums.epstein-barr-virus.ru/
Сходи к примеру к Мальцеву в Киеве на консультацию по поводу ВЭБа.

VaNN
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 11:22 am

#459 Сообщение VaNN » Пт июн 05, 2020 7:49 pm

Anton писал(а):Источник цитаты
Ненужно мнений примитивного порядка, которые не выдерживают никакой критики. Ты сначала вопрос изучи, а потом пиши.

Я тебе разве утверждал, что простатит может быть вызван именно ВЭБом. Я утверждаю только то, что ВЭБ далеко не ограничивается поражением только подчелюстных лимфоузлов и мононуклеозом.

И я тебе не утверждал, что ВЭБ вызывает воспаление лимфоузлов. Я говорил о том, что ВЭБ может поражать далеко не только подчелюстные лимфоузлы, но лимфоузлы в других органах и система, кстати ВЭБ может поражать не только лимфоузлы, но и слизистые оболочки, к примеру в кишечника, как в примере Сured, также и нервную систему (ЦНС, переферическую, нервные ганглии).
По поводу многоликости ВЭБа можешь почитать к примеру вот этот форум: https://forums.epstein-barr-virus.ru/
Сходи к примеру к Мальцеву в Киеве на консультацию по поводу ВЭБа.
За ссылку и имя врача спасибо.
А на вопросы я так понимаю на вопросы у тебя ответов нет?)
По поводу "мнений примитивного порядка" и "нужно/не нужно " это вообще треш конечно)

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#460 Сообщение Stanislav77 » Пт июн 05, 2020 8:27 pm

VaNN, ссылка на мою историю пойдет? Лица не было, одна короста, уши, глаза, нос, рот- все поражения, а злосчастные узлы ну не выпирали и не болели. Что еще с себя рассказать. Рекомендую зайти на сайт Панавир в раздел для докторов, там статьи в пдф - прочтите, а потом обижайтесь. Ну действительно смешно до ужаса читать такие посты в ветке в начале которой все расписано до молекулы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом