ВЭБ (Вирус Эпштейна-Барр) + ЦМВ

Сообщение
Автор
Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#401 Сообщение Bolnoy1991 » Ср окт 30, 2019 10:34 pm

Bolnoy1991 писал(а):Источник цитаты
Как по общему понять про вирусы?
Спасибо

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#402 Сообщение Иванов-84 » Ср окт 30, 2019 10:47 pm

Anton UG писал(а):Источник цитаты Не факт! Т.к. вирусы могут не попасть в собранный биоматеил, это касается любой инфекции.
Они могут сидеть глубоко в очагах, и если они не реплициуются, то и вообще не выходить за их пределы, в таком случае ты их не поймаешь. А вот кровь на них реагирует в любом случае в виде выработки антител, на выявление которых направлен ИФА.
Ну в целом да. По ПЦР вообще сложно поймать. Не знаю, то ли реагенты такие, то ли лаборанты, то ли вирус не попадает в материал. У меня по антителам в крови всё шкалит на вирусы. и ЦМВ и ВЭБ и 6 тип. Думаю от ЦМВ и ВЭБ все проблемы (уретрит простатит). А по ПЦР несколько раз сдавал в разных лабах и сперму и мочу ничего не поймали.
Но в целом это и не обязательно, так как по ИФА все видно и по общему анализу крови, что вирус. Но хотелось именно убедиться на 100 и понять какой именно вирус.
Потому что часто бывает что вирус + какая то еще инфекция. Инфекция садит иммунку и на ее фоне вылазит вирус. Но я сдал все возможные ИФА (И G и M) на ЗППП - там все в норме в отличии от вирусов. Тоже вопрос. С одно стороны пишут что в хронической стадии там уже может и не быть антител, н ос другой стороны если у меня обострение произошло, значит должно что то было выработаться или на хлам или на трихоманаду. Ну ничего нет.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#403 Сообщение Anton » Ср окт 30, 2019 11:03 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты Но я сдал все возможные ИФА (И G и M) на ЗППП - там все в норме в отличии от вирусов.
ИФА на герпесвирусы хорошо реагирует, чего не скажешь об ИППП. А может и имунка на ИППП не реагирует, поэтому и антитела не вырабатываются, на выявление которых и направлен ИФА. А раз антител нет, то и ИФА по нулям.
Иванов-84 писал(а):Источник цитаты С одно стороны пишут что в хронической стадии там уже может и не быть антител
Это да.
Иванов-84 писал(а):Источник цитаты н ос другой стороны если у меня обострение произошло, значит должно что то было выработаться или на хлам или на трихоманаду.
Не факт, может и не вырабатываться.

Jackson
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 8:23 am

#404 Сообщение Jackson » Чт окт 31, 2019 7:41 am

Есть IgA секрета/выпота/чего-угодно, хоть к вирусу, хоть к хламидии. Человек, скорее всего, имел ввиду именно это.

Конкретно на Эпштейн-Барр сдают не IgG и IgM, а ещё антитела к раннему и капсидному антигену.

IgA помогает понять иммунный ответ в конкретной слизистой, 4 антигена - стадию активации. У большой части взрослого населения при реактивации EBV IgM не увеличится.
Увеличится IgG к раннему антигену и затем к капсидному.

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#405 Сообщение empty123 » Чт окт 31, 2019 9:38 am

У тебя какие сейчас симптомы? Субфибрильная температура? Увеличенные лимфоузлы? Жжение в простате, в канале?

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#406 Сообщение empty123 » Чт окт 31, 2019 9:46 am

Вопрос Иванову - 84

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#407 Сообщение Иванов-84 » Чт окт 31, 2019 10:20 am

empty123 писал(а):Источник цитаты У тебя какие сейчас симптомы? Субфибрильная температура? Увеличенные лимфоузлы? Жжение в простате, в канале?
Сейчас у меня затишье, но не ремиссия...
Обострение началось, напомню почти год назад - в декабре 2018.
Писал свою историю тут: viewtopic.php?t=16575
Декабрь, когда началось, пытался лечиться антибиотиками, потому что обострения было резкое - подумал что что то воспалительное и последовал совету гребаных урологов. Возможно хуже себе сделал.
Потом понял что вирусы. Всю зим и весну мучился. Симптомы: острый простатит, Жжение в уретре, отсутствие стояка, температура то в жар то в холод, крапивница, першение в горле, сухость глаз, утомляемость, с кишками беда и т.д....
По анализам - зашкаливающие антитела "G" на герпесы ВЭБ, ЦМВ, 6, а так же антитела "IgА" на ЦВМ.
Летом стало полегче, симптомы стихли, но не на 100 %. Сейчас из симптомов: Периодически, особенно если понервничать или переутомиться, бывает жжение/дискомфорт в уретре и простате + с пищеварением беда + кое что по мелочи.
Терплю, надеюсь организм справится. Пью витаминчики, хожу в зал. Сейчас еще просто проблемы с работой, думаю стресс ухудшает картину.
Из лечения - ничего особо не использовал. В декабре - бесполезные антибиотики, потом Весной выпил 4 пачки противовирусных, но без особого эффекта. Противовирусные надо пить с иммунными препаратами. Сами по себе не помогают. По сути весь год больше терплю.
Ну и в моем случае основное влияние это стресс: Как только что то позитивное - становится лучше.

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#408 Сообщение empty123 » Чт окт 31, 2019 12:06 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты
Похоже вирус+ ещё что то... У самого температура третий год 37-37,2. Антибиотики не помогают, постоянно гриппозное состояние, горло считай каждый день болит. ИГГ на вирусы очень высокие. Пцр кровь сдавал на ВЭБ, положительно показало...Вот как лечить все это хз. Предлогают панавир в/в, говорят вирусную нагрузку снимают

Сейчас у меня затишье, но не ремиссия...
Обострение началось, напомню почти год назад - в декабре 2018.
Писал свою историю тут: viewtopic.php?t=16575
Декабрь, когда началось, пытался лечиться антибиотиками, потому что обострения было резкое - подумал что что то воспалительное и последовал совету гребаных урологов. Возможно хуже себе сделал.
Потом понял что вирусы. Всю зим и весну мучился. Симптомы: острый простатит, Жжение в уретре, отсутствие стояка, температура то в жар то в холод, крапивница, першение в горле, сухость глаз, утомляемость, с кишками беда и т.д....
По анализам - зашкаливающие антитела "G" на герпесы ВЭБ, ЦМВ, 6, а так же антитела "IgА" на ЦВМ.
Летом стало полегче, симптомы стихли, но не на 100 %. Сейчас из симптомов: Периодически, особенно если понервничать или переутомиться, бывает жжение/дискомфорт в уретре и простате + с пищеварением беда + кое что по мелочи.
Терплю, надеюсь организм справится. Пью витаминчики, хожу в зал. Сейчас еще просто проблемы с работой, думаю стресс ухудшает картину.
Из лечения - ничего особо не использовал. В декабре - бесполезные антибиотики, потом Весной выпил 4 пачки противовирусных, но без особого эффекта. Противовирусные надо пить с иммунными препаратами. Сами по себе не помогают. По сути весь год больше терплю.
Ну и в моем случае основное влияние это стресс: Как только что то позитивное - становится лучше.

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#409 Сообщение harper » Чт ноя 07, 2019 2:36 am

Иванов-84 писал(а):
Сейчас у меня затишье, но не ремиссия...
Ну и в моем случае основное влияние это стресс: Как только что то позитивное - становится лучше.
А точно есть уверенность в выборе антибиотиков? Просто у меня похожая ситуация, только вирусы находили, а от антибиотиков толк сейчас вроде бы есть.


Всем Вы обсуждаете ПЦР и ИФА. Обратите внимание на такой анализ, как посев материала на герпесы. В частности, сеют сперму. В Питере такой анализ делала Нуралова, в Москве в герпесном центре на Гримау, еще есть лаборатория ДНК-ком.
Лично у меня ПЦР в сперме герпес не обнаруживает, а посевом два раза находили.
Моя история viewtopic.php?t=16662

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#410 Сообщение Иванов-84 » Чт ноя 07, 2019 3:10 pm

harper писал(а):Источник цитаты А точно есть уверенность в выборе антибиотиков? .
Нет. В таком деле уверенности быть не может. Но у меня обострение началось резко. Буквально за 1-2 дня температура выросла до 38.
По всем показаниям - это вирусное. Если было бы воспалительное с такой температурой, то там бы кровью в туалет ходил. Это во первых.
Ну а во вторых я не нашел ничего у себя из серии ЗППП, чтобы говорить о правильном или неправильном выборе. Пил вильпрофен 2 недели (по 3 таблетки в день), потом юнидокс 2 недели по 3 таблетки.
Облегчения ощутимого не было по урологии на фоне лечения. А по вирусам антитела все завышены.
harper писал(а):Источник цитаты Просто у меня похожая ситуация, только вирусы находили, а от антибиотиков толк сейчас вроде бы есть.
Где то историю можно почитать? Какие симптомы и лечение? Ну и не очень понятно что значит "вроде бы есть". Он или есть или нет.
harper писал(а):Источник цитаты Обратите внимание на такой анализ, как посев материала на герпесы. В частности, сеют сперму. В Питере такой анализ делала Нуралова, в Москве в герпесном центре на Гримау, еще есть лаборатория ДНК-ком.
Да... эта тема интересная. Я действительно делал толкько ПЦР и ИФА, но не посевы. Вы на какой герпес делали посев и где?

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#411 Сообщение harper » Чт ноя 07, 2019 9:05 pm

Иванов-84 писал(а):
Нет. В таком деле уверенности быть не может. Но у меня обострение началось резко. Буквально за 1-2 дня температура выросла до 38.
По всем показаниям - это вирусное. Если было бы воспалительное с такой температурой, то там бы кровью в туалет ходил. Это во первых.
Ну а во вторых я не нашел ничего у себя из серии ЗППП, чтобы говорить о правильном или неправильном выборе. Пил вильпрофен 2 недели (по 3 таблетки в день), потом юнидокс 2 недели по 3 таблетки.
1. Насчет разделения вирусного и бактериального по температуре и характеру течения ничего сказать не могу, но звучит не очень убедительно. Хотя могу ошибаться. По поводу лечения - если проблема не в ИПП, а в УПФ, то антибиотик из группы хинолов обычно назначают.

2. Историю можно прочитать, ссылка у меня в подписи. "Вроде бы есть" - боли волнообразные, то есть, то почти нет. Сейчас на курсе АТБ, поэтому зарекаюсь говорить, посмотрим

3. Сдавал на 1-2 тип (там без уточнения) - у Нураловой и в герпетическо центре. Еще кажется можно посевом провериться на ЦМВ.
Моя история viewtopic.php?t=16662

road
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:11 pm

#412 Сообщение road » Сб янв 11, 2020 1:31 pm

Насколько понимаю принцип действия всех противовирусных препаратов сводится к тому что они не воздействуют непосредственно на вирус, а стимулируют иммунитет и далее иммунитет подавляет вирус. Таким образом вся противовирусная терапия сводится к стимуляции/поднятию иммунитета. Подскажите, Есть какие то проверенные действенные схемы чтобы придавить вирусню?

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#413 Сообщение Bolnoy1991 » Сб янв 11, 2020 3:59 pm

road писал(а):Источник цитаты Насколько понимаю принцип действия всех противовирусных препаратов сводится к тому что они не воздействуют непосредственно на вирус, а стимулируют иммунитет и далее иммунитет подавляет вирус. Таким образом вся противовирусная терапия сводится к стимуляции/поднятию иммунитета. Подскажите, Есть какие то проверенные действенные схемы чтобы придавить вирусню?
Как раз наоборот, противовирусные останавливают размножение вируса. Тот же вальтрекс. А вот иммуностимулятор, типо альфа интерферонлюов уже работают так, как ты описал.

vovik34
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 10:29 am

#414 Сообщение vovik34 » Сб янв 25, 2020 11:02 am

Привет, форумчане. Всем здоровья. Прочел с первой страницы эту ветку. Симптомы имею все перечисленные. Всю очень не проходящее горло и обострения. Последнее началось прям на НГ и длится сейчас, в виде хронически обостренного горла, насморка нет, лимфоузлы то надуваются, то сдуваются. Периодами. Чувствую их лишь при движениях. Не болят.иногда никаких ощущений от них нет. Кагоцелы, Ингавирины лишь частично сняли симптоматику по лимфоузлам и то не до конца. Спреи в горло, пастилки, леденцы - как будто мимо. Температура периодами, до обеда 36,6-36,8. В обед и до вечера 37,0-37,1. Стало ясно, что не простая простуда. Ветку прочел, но не до конца понял(запутался), что лучше сдать для лучшей информативности. Так что прошу прощения за неграмотность. Буду благодарен за ликбез)))
Понял, что ПЦР лучше из места обострения. В данном случае будет горло. Ну может мочу приобщу и сперму. Нашел список в Хеликсе:

[02-005] Клинический анализ крови (c лейкоцитарной формулой)
[07-020] Epstein Barr Virus капсидный белок (VCA), IgM
[07-021] Epstein Barr Virus ранние антигены (EA), IgG
[07-022] Epstein Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно)
[09-006] Epstein Barr Virus, ДНК [реал-тайм ПЦР]
"lgM, ранний lgG, ядерный lgG количественно и ДНК ПЦР мазок" - это то ,что нужно по ВЭБ диагностике?
По иммунологам пока что инфу ищу. Но судя по всему беда с ними, как и везде. Отзывы прям 50 на 50 и то только аллергию. А по лечению Эпштейна у себя в городе вообще ничего не нашел.
Кстати. Нахожусь на ГЗТ тестостероном. На либидо и самочувствие не жаловался. В плане работоспособности все было хорошо. Но собака, это обострение, прям обрубило либидо и эрекцию. Утренние эрекции щас начали появляться(последние дня 3), не знаю с чем связывать. То ли организм справляться начал и в хронь загоняет, то ли так просто выстрелило несколько раз. По либидо пока что хреново. У меня всегда так, заболевания сбивали либидо и плохой сон. Но сон щас номральный, 7-8 часов сплю. Все только упирается в вирусы. Это скотство нивелирует весь профит ГЗТ терапии. В спортзал не хожу, дабы не давить иммунитет ,который наверное сейчас просажен итак.
Подскажите по анализам. Заранее благодарен.

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 233
Возраст: 20
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#415 Сообщение mxzoom » Сб янв 25, 2020 11:58 am

vovik34, на этом форуме некоторые пациенты, жаловались на сильную просадку иммунитета, и как следствие обострение вирусных заболеваний, на курсе тестостерона. Более подробно может быть расскажет Bolnoy1991, кажется, он и словил обострение на курсе. Ну а помимо вирусов, необходимо контролировать уровень эстрадиола и пролактина. Завышенный уровень этих гормонов так же сильно давит либидо. Помимо анализов на ВЭБ, обязательно сдай на все остальные виды герпеса (всего их 8), сдать можно для начала только IFA igG. И в случае обнаружения антител, уже искать их по ПЦР в местах обострения.

vovik34
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 10:29 am

#416 Сообщение vovik34 » Сб янв 25, 2020 12:12 pm

mxzoom, Про мониторинг гормонов знаю. Эстрадиол, пролактин на контроле раз в 1.5-2 мес, они в середине референтных значений. Даже не приходится ничего применять для их контроля. Я ж не совсем на курсе. То бишь без анаболиков. Просто тестостерон для поддержания верхнего референтного значения. Да, по тестостерону слышал и те и те отзывы. Не было точного утверждения о снижении иммунитет. Пишут, что на низком тестостероне может просаживаться иммунитет из-за низкого качества жизни и на высоком уровне тестостерона тоже может. Я думаю, что еще намудрил с питанием летом, худел и жир сгонял. ДЕфицит рациона для иммунитета наверное не есть гуд. И с осени как-то все и полезло.
По герпесам понял, добавлю IFA. Спасибо. По ВЭБу тот список нормальный?

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#417 Сообщение Иванов-84 » Сб янв 25, 2020 12:43 pm

vovik34 писал(а):Источник цитаты Кстати. Нахожусь на ГЗТ тестостероном. На либидо и самочувствие не жаловался. В плане работоспособности все было хорошо. Но собака, это обострение, прям обрубило либидо и эрекцию. Утренние эрекции щас начали появляться(последние дня 3), не знаю с чем связывать. То ли организм справляться начал и в хронь загоняет, то ли так просто выстрелило несколько раз. По либидо пока что хреново. У меня всегда так, заболевания сбивали либидо и плохой сон. Но сон щас номральный, 7-8 часов сплю. Все только упирается в вирусы. Это скотство нивелирует весь профит ГЗТ терапии. В спортзал не хожу, дабы не давить иммунитет ,который наверное сейчас просажен итак.
Подскажите по анализам. Заранее благодарен.
С такими симптомами, если нет ухудшений, я бы ничего не делал. Витамины, Сон, Режим, питание, отпуск, море.
В анализах нет смысла. Никакого. Путь в никуда.
Если к лету не станет лучше, и ноборот что то новое появится, то тогда можно подумать об анализах, но список будет не из 5 пунктов а из 30.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#418 Сообщение Иванов-84 » Сб янв 25, 2020 12:47 pm

road писал(а):Источник цитаты Таким образом вся противовирусная терапия сводится к стимуляции/поднятию иммунитета.
Противовирусные наоборот жестко сажают иммунитет, поэтому принимать их есть смысл короткими но мощными курсами и строго по показаниям.
Те кто жрет вальтрексы месяцами - угнетают иммунитет и подсаживают себя на эту химию. Потом когда бросают - получают обострение и так по кругу.
И опять же если речь о 1,2 типе герпеса. Всяким 3,4,5,6,7,8 герпесам эти таблетки как мертвому припарка.

vovik34
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 10:29 am

#419 Сообщение vovik34 » Сб янв 25, 2020 12:55 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты С такими симптомами, если нет ухудшений, я бы ничего не делал. Витамины, Сон, Режим, питание, отпуск, море.
Витамины - потимен начал. Кстати после лета их и перестал пить и потом пошло как-то все в кучу. Сон 7-8 часов есть. Режим питания да, на правильном. Отпуск, море не скоро совсем)))
Иванов-84 писал(а):Источник цитаты В анализах нет смысла. Никакого. Путь в никуда.
Даже если анализы и покажут, то нет смысла это давить?
Иванов-84 писал(а):Источник цитаты но список будет не из 5 пунктов а из 30.
Что туда добавится еще?(((

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#420 Сообщение harper » Сб янв 25, 2020 1:04 pm

vovik34 писал(а):Источник цитаты
Кстати. Нахожусь на ГЗТ тестостероном. На либидо и самочувствие не жаловался. В плане работоспособности все было хорошо. Но собака, это обострение, прям обрубило либидо и эрекцию. Утренние эрекции щас начали появляться(последние дня 3), не знаю с чем связывать. То ли организм справляться начал и в хронь загоняет, то ли так просто выстрелило несколько раз. По либидо пока что хреново. У меня всегда так, заболевания сбивали либидо и плохой сон. Но сон щас номральный, 7-8 часов сплю. Все только упирается в вирусы. Это скотство нивелирует весь профит ГЗТ терапии. В спортзал не хожу, дабы не давить иммунитет ,который наверное сейчас просажен итак.
Подскажите по анализам. Заранее благодарен.
По анализам - уже написали, сдай ИФА для начала на все вирусы герпеса - IGG, в поисковике хеликса можешь забить "герпес" и дальше выбрать IGG. Пцр- рекомендуют сдавать слюну, там вирус наиболее активный. А дальше уже от результатов этих анализов.

Напиши, пожалуйста, в ветке по гормонам свой опыт ГЗТ - его влияние на простатит (он есть у тебя?) и вообще мочеполовую сферу, как принимаешь, как долго и т.д.
Моя история viewtopic.php?t=16662

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом