Золотистый стафилококк.

Сообщение
Автор
Regan
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 11:35 pm

#1 Сообщение Regan » Чт мар 10, 2016 12:07 pm

Коллеги, звиняюсь за создание "много тем", про стафилококк эпидермис тема есть, а про золотистый нет.
Из нарытого вырисовывается картина - стафилококк эпидермис живёт на коже и часто с неё попадает в результаты анализов, из всех стафилококков самый злой золотистый, и лечение их безрезультатно. Поэтому хотелось бы максимально расколупать эту тему.

Не знаю - это "молочные войны" или действительность, но то, что Роснадзор находит в Беларуской молочке и мясе золотистый стафилококк подкреплено многократными новостями в гугле. Если это так, то мы его можем реально жрать в больших количествах в отличии от эпидермиса.
В один из грёбанных дней на меня напала ---- похожая по симптомам и методу заноса на золотистый стафилококк. Врач цука, сказала - "если бы у вас был золотистый стафилококк то у вас был бы сепсис крови". А то, что у меня нет ни сепсиса, ни стафилококка просканировала своим "опытным" глазом (25 летняя сикуха). После разговора на повышенных тонах, дала мне бумажки на ОАК, мочу и не полную биохимию крови (птичек 5 поставила из примерно 23). По этим грёбанным анализам, я оказался здоров как бык.

У меня вопросы к уважаемому консилиуму:
- что должны были показать эти простейшие анализы, чтобы понять есть золотисный или нет? ...лейкоциты, ----- там, что?
- какой диетой в профилактических целях его бить? чеснок, -----.... сколько? Не убью ли чесноком собственную добрую флору?
- может ли он сам (стафф) сдохнуть, от диеты и правильного образа жизни?
- у бати зубы в течении пары лет повысыпались, пару корней до сих пор не удалил (постоянно херово себя чувствует, психует как ребёнок идти удалять отказывается), если это стафф, то шансов на выздоровление у членов семьи нет? Батя будет всех постоянно заражать? ... посуда, полотенце, кашель, чихание, пыль?

Как выявить?
1. Мазок из зева? Но если он уже в кровь пробрался и в яйцо?
2. Посев мочи, спермы?

К какому врачу в поликлинике обращаться? Вчера звонил инфекционисту, подняла молодая совсем циплёнок девочка, спросила, а что беспокоит, сказал много чего беспокоит (как следствие инфекции), потом спросил можно ли посев мочи на стафф сдать, сказала что с почками надо к нефрологу обращаться. Нефролог подозреваю отфутболит, так как почки меня не беспокоят, и вот такая вот еботень, каждый день.

Спасибо админу форума, за форум.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Приболел » Чт мар 10, 2016 12:25 pm

Regan писал(а): Как выявить?
1. Мазок из зева? Но если он уже в кровь пробрался и в яйцо?
2. Посев мочи, спермы?
Посев спермы с расширенной чувствительностью к АБТ.
Последний раз редактировалось Приболел Чт мар 10, 2016 12:30 pm, всего редактировалось 2 раза.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Приболел » Чт мар 10, 2016 12:29 pm

Regan писал(а): У меня вопросы к уважаемому консилиуму:
- что должны были показать эти простейшие анализы, чтобы понять есть золотисный или нет? ...лейкоциты, ----- там, что?
Лейкоциты показывают наличие воспалительного процесса. Посев спермы - наличие конкретного патогена.
Сдавать лучше после провокации и 3-4 дня воздержания.
Regan писал(а): - какой диетой в профилактических целях его бить? чеснок, -----.... сколько? Не убью ли чесноком собственную добрую флору?
- может ли он сам (стафф) сдохнуть, от диеты и правильного образа жизни?
Диета если только поможет свою иммунку поднять на борьбу с патогеном. Лишним никогда не будет.
От чеснока собственная флора тоже страдает. Считайте, что чеснок - это природный антибиотик. Однако в простату он не проникает. :D

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение angel777 » Вт мар 15, 2016 4:28 pm

Приболел писал(а): Лейкоциты показывают наличие воспалительного процесса. Посев спермы - наличие конкретного патогена.
Сдавать лучше после провокации и 3-4 дня воздержания.


Диета если только поможет свою иммунку поднять на борьбу с патогеном. Лишним никогда не будет.
От чеснока собственная флора тоже страдает. Считайте, что чеснок - это природный антибиотик. Однако в простату он не проникает. :D
Одним питанием,доооолго быдешь имунитет поднимать .сдац анализ мочи общий , посев спермы , в зависимости от титров и чувствительности можно будет думать , но то что свой имунитет угрохан факт, устал уже писать тут , как его поднять)))

Regan
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 11:35 pm

#5 Сообщение Regan » Пт мар 25, 2016 5:27 pm

Мазок из задницы при приеме на работу, это на что проверяют?
Это посев на стаф?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение felix » Пт мар 25, 2016 11:36 pm

Золотистый стафилококк - это одна из самых устойчивых бактерий! Он обладает наибольшим функционалом защитных функций. И против него работают ЕДИНИЦЫ антибиотиков: ванкомицин, линезолид, аминогликозиды. Это всё сильнейшие антибиотики и в основном для внутривенного/внутримышечного введения. И то существует вероятность, что они не сработают.
Какая нахрен диета и образ жизни против золотистого стафа? Диетой даже простой Стафф не вывести (эпидермис какой-нибудь или сапрофит).
От золотистого стафа можно реально двинуть кони, если он поселится в жизненно важных органах!

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#7 Сообщение bic » Вт апр 26, 2016 12:56 pm

У меня золотистый стафилококк из уретры высеивается. Зашел вместе с трипером и хламидиями, сидит до сих пор. Вызывает уретрит, и другие болячки мочеполовые. Че делать не знаю.
Кто-то его победил может?

Let down

#8 Сообщение Let down » Чт июн 09, 2016 10:56 am

Исследование: новый антимикробный материал убивает бактерии кишечной палочки за 30 секунд

Исследователи в Сингапуре создали новый антимикробный материал, способный нейтрализовать бактерии E.coli в течение 30 секунд. Подробно об этом открытии рассказывается в статье, опубликованной на прошлой неделе в журнале о наноматериалах Small.
«Наш уникальный материал способен быстро убивать бактерии и тормозить развитие устойчивых к антибиотикам бактерий, — пояснил ведущий исследователь доктор Югэн Чжан. — Исследования компьютерной химии подтвердили наши экспериментальные данные о том, что цепочные структуры могут разрушать клеточную мембрану».

«Этот материал безопасен для использования, поскольку он несёт в себе положительный заряд, что нацеливает его на борьбу с отрицательно заряженными бактериями без разрушения красных кровяных клеток», — добавил Чжан.

Исследователи также испытали материал против таких устойчивых к антибиотикам бактерий и грибов, как золотистый стафилококк :!: , синегнойная палочка и кандида белая. Молекулярная цепочка убила 99,9 процентов клеток за две минуты.

Evgesha
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 9:52 pm

#9 Сообщение Evgesha » Сб июл 16, 2016 10:26 pm

Regan писал(а): Как выявить?
1. Мазок из зева? Но если он уже в кровь пробрался и в яйцо?
2. Посев мочи, спермы?

К какому врачу в поликлинике обращаться? Вчера звонил инфекционисту, подняла молодая совсем циплёнок девочка, спросила, а что беспокоит, сказал много чего беспокоит (как следствие инфекции), потом спросил можно ли посев мочи на стафф сдать, сказала что с почками надо к нефрологу обращаться. Нефролог подозреваю отфутболит, так как почки меня не беспокоят, и вот такая вот еботень, каждый день.

Спасибо админу форума, за форум.
У нас в поликлинике на данный анализ нефролог отправляет. И без особых прошений, хотите говорит идите сдавайте бак посев мочи. Так что я не думаю что вам откажут. Ну и там сразу вам ответ дадут на какой антибиотик у вас бактерия чувствительна.

КириллК
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 9:46 pm

#10 Сообщение КириллК » Вс июл 17, 2016 10:03 pm

Regan писал(а):Мазок из задницы при приеме на работу, это на что проверяют?
Это посев на стаф?
Энтеробиоз. Некоторые формы паразитарных заболеваний человека диагностируют с помощью этого теста. В первую очередь, к ним относятся заражения острицами и аскаридами.
Дизентерия. Бактерии, вызывающие дизентерию и другие кишечные заболевания, обитают в кишечнике и здоровых людей, но, сдерживаемый нормальной флорой, не вызывают заболевания. В то же время, если они попадут в организм ослабленного человека или ребенка, то могут привести к развитию заболевания. Поэтому это анализ необходимо сдавать людям, которые работают с пищевыми продуктами.
Урогенитальные инфекции. Некоторые урогенитальные инфекционные заболевания могут привести к развитию заболевания и в *-задний области. Чаще всего такой анализ назначают венерологи.
Вот на что проверяют таким способом

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#11 Сообщение JohnCoffey » Пт июл 29, 2016 7:03 pm

Как сообщает журнала Nature, исследователи нашли соединение "лугдунин", которое может бороться с инфекциями, порождаемыми супербактериями.
Ученые обнаружили, что люди с конкурирующей бактерией Staphylococcus lugdunensis, живущей в их носах, с меньшей вероятностью будут атакованы опасным золотистым стафилококком.
Затем они использовали несколько штаммов генетически модифицированной Staphylococcus lugdunensis, чтобы выяснить, какая именно часть ее генетического кода оказалось решающей в борьбе за место в носу.
Именно так произошло важное открытие - один решающий ген содержал информацию, которую ученые использовали для создания нового антибиотика, получившего имя "лугдунин".

ссылка: http://www.bbc.com/russian/news-36922444
nature.com: http://www.nature.com/nature/journal/v5 ... 18634.html
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Vik75 » Чт дек 22, 2016 4:24 pm

Anton UG писал(а):.
Ага, я понял что ты волкодав
http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/54/
Про стаф тема. Я кстате пил неделю хлорфилипт, у меня стаф 10 в 3 в слюне был , у меня температура держалась 37.5-37.8. сейчас держится на уровне 37.2 к вечеру. Раньше больше 36.8 не подымалась. Такое ощущение что стаф немного ушел ( а язык у меня стал лучше- налет снизился). И организм начал фигаоиться с вирусом. Мой совет. Попробуй бад кошачий глаз. Если в ----- будешь, давай встретимся и тебя отдам побанки. Только на следующей недели- отдал машину в ремонт. У меня он всю симптоматику снимал, часа на 3. Но сволочь, часов через пять давал такую сильную жажду которая водой не уталялась что в еге пока оставил. Думаю найти производства Перу (у меня был американский я ему не сильно доверяю). Но может у тебя побочки такой не будет. Смысл тебе покупать его специально нет- вдруг не пойдет. И если ты вдруг найдешь производства Перу говори мне. У меня он снимал вообще всю симптоматику и я чувствовал себя на 100 здоровым.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Пт дек 23, 2016 4:22 pm

Vik75 писал(а):Я кстате пил неделю хлорфилипт, у меня стаф 10 в 3 в слюне был , у меня температура держалась 37.5-37.8. сейчас держится на уровне 37.2 к вечеру. Раньше больше 36.8
А почему от него температура поднимается?
Vik75 писал(а):Попробуй бад кошачий глаз.
Глаз или коготь?

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Vik75 » Пт дек 23, 2016 5:40 pm

Anton UG писал(а):коготь
Когтоть конечно. Торможу. А про температуру фиг знает. Но обострение точно идет.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Афонасий » Ср янв 04, 2017 12:27 am

Vik75 писал(а):Про стаф тема. Я кстате пил неделю хлорфилипт, у меня стаф 10 в 3 в слюне был , у меня температура держалась 37.5-37.8. сейчас держится на уровне 37.2 к вечеру. Раньше больше 36.8 не подымалась
[ref]Vik75[/ref], Скажите у вас температура была от стафилококка? У меня постоянная температура тела 37.2 это из-за него? В кале нашли золотистый стафилококк.Может ли он давать симптом: слабость и подавленность?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Vik75 » Ср янв 04, 2017 7:47 am

Афонасий писал(а):него? В кале нашли золотистый стафилококк.Может ли он давать
Может давать. Налет на языке есть? В кишечнике стаф. есть точно. Попробуй хлорфилипт спиртовой. Перед первым применением 10-15 капель на полстакана воды для проверки на переносимость. Если не будет никаких проблем в виде отеков и тп через 8 часов можно применять. Чайную ложечку на полстакана воды три раза в день. Потом по самочувстаию. Небольшое обострение может быть. Я применял неделю. Однозначно потом улучшение после применения. Температуру может давать так же герпесня инфекция. Полную стмртоматику по ней можно посмотреть
http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/255/
Почитать про стафилокок
http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/54/

aleksandr ivanov
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 10:58 am

#17 Сообщение aleksandr ivanov » Пт янв 13, 2017 6:04 pm

почему все пишут про антики 30 летней давности и считают их супер убойными я трипак только и вылечил 13 дней колол Тиенам а про него не слова

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#18 Сообщение Anton » Пт янв 13, 2017 7:58 pm

aleksandr ivanov писал(а):почему все пишут про антики 30 летней давности и считают их супер убойными я трипак только и вылечил 13 дней колол Тиенам а про него не слова
Опиши поподробней свой опыт лечения Тиенамом в ветке: viewtopic.php?t=8365

aleksandr ivanov
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 10:58 am

#19 Сообщение aleksandr ivanov » Сб янв 28, 2017 1:01 am

хочю дополнить Тиенам колоть тяжело гдето на этом форуме читал про более дешовые аналоги со схожим действием найду напишу.Всем здаровья

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Афонасий » Ср май 17, 2017 8:22 pm

Вот почему у детей его выводят,а у взрослых нет?! Даже антик по чувствительности не берёт.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом