ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА КРОВИ определяет какая у вас превалирует инфекция: Внутриклеточные ИППП, Вирусы или Бактерильная.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Сб мар 05, 2016 12:33 am

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО И БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

КАК ПО НЕДОРОГОМУ АНАЛИЗУ КРОВИ ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА ОПРЕДЕЛИТЬ КАКАЯ У ВАС ПРЕВАЛИРУЕТ ИНФЕКЦИЯ:
- ВИРУСЫ
- ВНУТРИКЛЕТОЧНЫЕ ПАРАЗИТЫ: ХЛАМИДИИ, МИКОПЛАЗМЫ, УРЕАПЛАЗМЫ (ИППП)
- БАКТЕРИИ (стафилококки, энтерококки, стрептококки и т.п.)

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/156/28933/
http://www.lorclinica-online.ru/content ... sshifrovka

При вирусной, хламидийной, микоплазменной, уреалпзменной инфекциях:
- количество лимфоцитов в крови превышает норму, либо в верхней границе нормы
- количество сегментоядерных нейтрофилов в крови ниже нормы, либо в нижней границе нормы
Данные показатели могут также свидетельствовать и о смешанной инфекции Вирусы+ИППП.

При бактериальной инфекции с точностью наоборот:
- количество лимфоцитов в крови ниже нормы, либо в нижней границе нормы
- количество сегментоядерных нейтрофилов в крови превышает норму, либо в верхней границе нормы

Так, что если вы сомневаетесь какая именно инфекция у вас превалирует, вирусная/ИППП или бактериальная, сделайте недорогой анализ крови лейкоцитарная формула, а далее уже более прицельно обследуйтесь на все инфекции методом ИФА http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9254 с предварительной провокацией/иммуномодуляцией. http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9253, а далее более прицельно делаете ПЦР на те инфекции, которые выявлены ИФА, но также с предварительной провокацией/иммуномодуляцией.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

:!: :!: :!: Обновление информации от 06.12.2019

Народ, у кого в лейкоформуле повышено количество лимфоцитов сделайте гематологическое исследование крови на Лейкоз (Лимфолейкоз). Для этого необходимо обратиться к гематологу. Нужно уточнить у него какие анализы и где сделать на данное заболевание. viewtopic.php?f=84&t=19154

Sun
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 5:33 pm

#2 Сообщение Sun » Пт апр 15, 2016 4:14 pm

Хм. Сдал такой анализ. В результатах отклонения по аж 7-ми пунктам, но количество лимфоцитов и количество сегментоядерных нейтрофилов - в норме. Что бы это могло значить?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Пт апр 15, 2016 4:41 pm

Sun писал(а):Хм. Сдал такой анализ. В результатах отклонения по аж 7-ми пунктам, но количество лимфоцитов и количество сегментоядерных нейтрофилов - в норме. Что бы это могло значить?
Если хочешь это обсудить, то не пиши голословно, а выкладывай скрин/скан результатов.

Sun
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 5:33 pm

#4 Сообщение Sun » Пт апр 15, 2016 6:41 pm

Anton UG писал(а): Если хочешь это обсудить, то не пиши голословно, а выкладывай скрин/скан результатов.
Да. Если есть какие мысли, то прошу поделиться.
http://radikal.ru/fp/22db16d463be4151ae82ac931553b445

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Пт апр 15, 2016 8:11 pm

Sun писал(а):Да. Если есть какие мысли, то прошу поделиться.
http://radikal.ru/fp/22db16d463be4151ae82ac931553b445
Ты накануне или в недавнем прошлом никакие препараты не принимал?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение Tom » Пт апр 15, 2016 8:33 pm

Я при обострениях в основном только анализом крови и пользовался (простата и так страдает, не хочется её ещё взятием секрета мучить), и всегда был перекос в бактериальную сторону. Но идиотам урологам это всё равно, по методичке у них показатель воспаления всего один - лейкоциты в простате. Поэтому им плевать было на соэ под 20, повышенные нейтрофилы, температуру 37,6 и ПСА -2,5. Диагноз один - СХТБ, вероятно невралгической природы :D . На все мои возражения ответ был один - если ты все знаешь иди сам и лечись.

Sun
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 5:33 pm

#7 Сообщение Sun » Сб апр 16, 2016 11:45 am

Anton UG писал(а): Ты накануне или в недавнем прошлом никакие препараты не принимал?
Нет. Давно ничего не принимал. Но есть расстройство ЖКТ из-за чего соблюдаю диету (стол 5, 5а), что могло сказаться на уровне гемоглобина, например.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Сб апр 16, 2016 3:02 pm

Sun писал(а):Да. Если есть какие мысли, то прошу поделиться.
http://radikal.ru/fp/22db16d463be4151ae82ac931553b445
Моноциты повышены. Говорит в т.ч. о возможной инфекции.

Sun
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 5:33 pm

#9 Сообщение Sun » Сб апр 16, 2016 3:21 pm

Anton UG писал(а): Моноциты повышены. Говорит в т.ч. о возможной инфекции.
Похоже на то. "Повышение моноцитов может быть симптомом вирусной, грибковой, паразитарной инфекции, ревматических заболеваний, болезней системы кроветворения." Буду копать дальше.

PAS
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 8:16 am

#10 Сообщение PAS » Сб апр 16, 2016 6:12 pm

Если лейкоцитарная формула крови (в том числе и после провокации) покажет вирусную инфекцию, означает ли это, что антибиотиками и всякими дозолами можно себя не травить?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Сб апр 16, 2016 7:02 pm

PAS писал(а):Если лейкоцитарная формула крови (в том числе и после провокации) покажет вирусную инфекцию, означает ли это, что антибиотиками и всякими дозолами можно себя не травить?
:!: Возможно. Но возмжоно и смешанная вирусная+ИППП инфекция. Если картина лейкоцитарной формулы вирусная, то это означает, что лечение в первую очередь стоит начать против вирусов. А далее уже ориентироваться по симптомам. Т.е.:
- Если в результате противовирусного курса лечения все симптомы уйдут, то значит дело было только в вирусах.
- Если симптомы не уйдут до конца, но будут значительные улучшения, то курс стоит повторить, при этом скорректировать противовирусный курс на более мощный и комплексный.
- Если и после второго противовирусного курса станет лучше, но симптомы всё равно не все уйдут, то значит дело ещё и в ИППП. Тогда после противовирусного курса нужно пройти комплексный курс против ИППП.
- Если первый противовирусный курс был всё же достаточно мощным и комплексным и симптомы не все ушли, то повторно проходить противовирусный курс не стоит, т.к. скорее всего, что дело ещё и в ИППП. Далее приступаете к комплексному курсу против ИППП.

PAS
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 8:16 am

#12 Сообщение PAS » Вс апр 17, 2016 6:27 am

Я к тому, что если лейкоформула не показывает наличие бактериальной инфекции (например после курса против вирусов она будет в норме, а симптомы останутьсЯ), то стоит ли тратиться антибиотиками.
Можно ли по лейкоформуле определить смешанную инфекцию?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Вс апр 17, 2016 3:58 pm

PAS писал(а):Я к тому, что если лейкоформула не показывает наличие бактериальной инфекции (например после курса против вирусов она будет в норме, а симптомы останутьсЯ), то стоит ли тратиться антибиотиками.
Я думаю стоит шилфануть. Т.к. частенько вирусы вместе с ИППП.
PAS писал(а):Можно ли по лейкоформуле определить смешанную инфекцию?
Точно сказать не могу. Но вирусы она точно показывает. Даже если по факту будет вирусы+ИППП, то покажет вирусную картину, т.к. вирусы в таком случае превалируют. Это значит что лечение лучше начать с противовирусного курса, а далее переключиться на ИППП.
Чтобы выявить наверняка нужно сделать ИФА (IgG) на вирусы и ИФА (IgG) с предварительной иммуномодуляцией на все ИППП.

Аватара пользователя
pro100tit
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

#14 Сообщение pro100tit » Сб апр 30, 2016 4:07 pm

Вот я сейчас конкретно штудирую медицинскую терминологию по своим анализам. Начал с показателей общего анализа крови. Недавно я сдавал ИФА IgG на возможные инфекции и большинство показало на вирусную этиологию моих проблем с простатой [ну может и не в простате они, хз] (по инфекциям можно посмотреть здесь). Но мне интересно, почему все значения лейкоцитарной формулы в референтных значениях на данный момент? Самое интересное начинается с моих исследований. Выкрал я, значит, из больницы историю болезней. Переписал все значения анализов по крови в таблицу.
Вот что я обнаружил 19.02.15 - это я обратился к дерматологу(по одной фигне, пятнышко было на руке, но это сейчас не важно, прошло). это было как раз после лечения в медикал он груп и перед тем, как у меня найдут кишечную палочку в сперме. Но сказать, что у меня простатит, когда она спрашивала "что болит еще?", я постеснялся тогда дерматологу. Странно, что она ничего не сказала ничего про пониженное значение нейтрофилов. И эозинофилы низкие, что говорит о каком то инфекционном процессе. Мне кажется тогда как раз и началась история с простатитом. Всё же почему значения лейкоформулы в норме? может организм научился справляется с инфекциями и значения выровнялись? (пожалуйста, можете как то прокомментировать это)
______________________________________________________________________________
Ссылка удалена, т.к. очень длинная, и из-за этого начинает глючить тема, не дает в ней писать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Anton » Сб апр 30, 2016 5:06 pm

[ref]pro100tit[/ref],
Повтори в Инвитро https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/156/28933/ , а то у тебя обычный ОАК без микроскопии.

Аватара пользователя
Упорный
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 4:38 pm

#16 Сообщение Упорный » Пт май 06, 2016 8:34 pm

Сегодня прочитал, что относительные показатели в лейкоформуле (процентное соотношение типов лейкоцитов) не имеют практического значения. Говорят, что нужно смотреть именно на абсолютные значения разных лейкоцитов. В связи с этим пересмотрел результат своей лейкоформулы из инвитро (и добавил абсолютный показатель сегментоядерных нейтрофилов): получается, что ни один показатель не указывает на какой-либо инфекционный процесс в организме (ни бактерии, ни вирусы, ни гельминты). А я всегда думал, что у меня повышены лимфоциты и понижены сегментоядерные нейтрофилы (вирусная картина), потому что в процентном соотношении это действительно так. Моя лейкоформула вообще образцово-показательная, получается :lol:
Смотрите:
b762d9e463c9.jpg

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Nikel » Сб май 07, 2016 5:36 pm

[ref]Anton UG[/ref], у меня лимфоциты 40% при норме 19-37, а сегментоядерные 58% при норме 47-72. При этом имеется еще ВЭБ, его показатели 0,40 ---капсидный/ранний антигены при норме меньше 0,09, и 1,79----нуклеарный антиген при норме менее 0,09. Есть трихомонады в неактивной форме, при лейкоцитах в соке около 0, и СХУ. Как думаешь при эти данных чем заняться в первую очередь? Собираюсь сдать еще анализ на ЦМВ и герпес 6 типа. Есть герпес 1 типа, 14, 2 при норме до 1,0 ,но высыпаний на губах не бывает практически.

Аватара пользователя
Упорный
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 4:38 pm

#18 Сообщение Упорный » Чт май 19, 2016 1:19 pm

А есть ли тут у кого-нибудь лейкоформула с чисто бактериальной картиной? Чтоб сегментоядерные нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены. Ни разу не видел..

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#19 Сообщение Tom » Чт май 19, 2016 1:50 pm

Упорный писал(а):А есть ли тут у кого-нибудь лейкоформула с чисто бактериальной картиной? Чтоб сегментоядерные нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены. Ни разу не видел..
У меня такая шняга

Серж79
Пациент
Сообщения: 24
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 1:14 am

#20 Сообщение Серж79 » Чт май 19, 2016 8:18 pm

[ref]Anton UG[/ref], какие мысли по поводу моих отклонений:
Сегм Нейтрофилы 33 норм 47-72
Нейтрофилы 36 48-78
лимфоциты 49 19-37
Моноциты 13 3-11
две недели до этого колол Амикацин и полиоксидоний.
Спасибо

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом