ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА КРОВИ определяет какая у вас превалирует инфекция: Внутриклеточные ИППП, Вирусы или Бактерильная.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#121 Сообщение Anton » Сб мар 05, 2016 12:33 am

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО И БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

КАК ПО НЕДОРОГОМУ АНАЛИЗУ КРОВИ ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА ОПРЕДЕЛИТЬ КАКАЯ У ВАС ПРЕВАЛИРУЕТ ИНФЕКЦИЯ:
- ВИРУСЫ
- ВНУТРИКЛЕТОЧНЫЕ ПАРАЗИТЫ: ХЛАМИДИИ, МИКОПЛАЗМЫ, УРЕАПЛАЗМЫ (ИППП)
- БАКТЕРИИ (стафилококки, энтерококки, стрептококки и т.п.)

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/156/28933/
http://www.lorclinica-online.ru/content ... sshifrovka

При вирусной, хламидийной, микоплазменной, уреалпзменной инфекциях:
- количество лимфоцитов в крови превышает норму, либо в верхней границе нормы
- количество сегментоядерных нейтрофилов в крови ниже нормы, либо в нижней границе нормы
Данные показатели могут также свидетельствовать и о смешанной инфекции Вирусы+ИППП.

При бактериальной инфекции с точностью наоборот:
- количество лимфоцитов в крови ниже нормы, либо в нижней границе нормы
- количество сегментоядерных нейтрофилов в крови превышает норму, либо в верхней границе нормы

Так, что если вы сомневаетесь какая именно инфекция у вас превалирует, вирусная/ИППП или бактериальная, сделайте недорогой анализ крови лейкоцитарная формула, а далее уже более прицельно обследуйтесь на все инфекции методом ИФА http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9254 с предварительной провокацией/иммуномодуляцией. http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9253, а далее более прицельно делаете ПЦР на те инфекции, которые выявлены ИФА, но также с предварительной провокацией/иммуномодуляцией.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

:!: :!: :!: Обновление информации от 06.12.2019

Народ, у кого в лейкоформуле повышено количество лимфоцитов сделайте гематологическое исследование крови на Лейкоз (Лимфолейкоз). Для этого необходимо обратиться к гематологу. Нужно уточнить у него какие анализы и где сделать на данное заболевание. viewtopic.php?f=84&t=19154

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#122 Сообщение Валидол » Ср фев 15, 2017 4:46 am

sf977 писал(а):Парни, моноциты превышены, 14% при норме до 11%. Остальное в норме, ни в инфекционную сторону, ни в вирусную...Что может означать?
http://vfl.ru/fotos/4e191e0b16050643.html
кучу статей, ответ в них так и остается непонятным: либо инфекция, либо вирус, либо опухоль.
На те..здрасьте..
Вставлю свои субъективные пять копеек :
Моноциты в норме. Относительное их количество повышено за счет снижения доли лимфоцитов и нейтрофилов, абсолютные показатели которых находятся у нижней границы. Лейкоцитарная формула нормальная, но лейкоциты у нижней границы, показывают нагрузку на иммунитет. Лимфоциты и нейтрофилы у нижней границы могут говорить о хронической бактериальной, вирусной либо внутриклеточной инфекции, или микст, если есть симптомы. Без симптомов такой анализ может быть вариантом нормы.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#123 Сообщение sf977 » Ср фев 15, 2017 5:23 pm

Сомтомы есть, и еще какие..боли от лобка не отходят совсем, позывы частые, сидеть - ни ни.
Мне думается, что это внутриклеты..Но с таким анализом даже если их обнаружить, то бомбить антибиотиками крайне опасно..Можнт вообще себя угробить.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#124 Сообщение Валидол » Чт фев 16, 2017 12:13 am

sf977 писал(а):Сомтомы есть, и еще какие..боли от лобка не отходят совсем, позывы частые, сидеть - ни ни.
Мне думается, что это внутриклеты..Но с таким анализом даже если их обнаружить, то бомбить антибиотиками крайне опасно..Можнт вообще себя угробить.
С таким анализом можно еще не одно ведерко антибиотиков оприходовать. Нейтрофилы хоть и у нижней границы, но нет предшественников - миелоцитов и метамиелоцитов. Говорит о том что на войну с инфекцией организм отправляет хорошо подготовленных солдат, а дети и старики сидят дома. Правда лаба немного косячит, показывая просто нейтрофилы, без разделения на палочкоядерные и сегментоядерные, что помогло бы более точно увидеть картину.
А так да, атб чаще зло чем полезные, с нашей то "диагностикой" инфекций.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#125 Сообщение sf977 » Вс фев 26, 2017 9:47 pm

Да вот нету другой лабы рядом, которая укажет палочкоядерные и сегментоядерные нейтрофилы.а эта, да, халявит, такой аппарат у них. Ехать надо в область..далеко и дорого. Такси нанимать. Сидеть то не могу. Автобусы исключаются.
Но я что то сомневаюсь, что мне можно антики жрать..ведь лимфоцитов у меня тоже дифицит, это к лейкоцитам на нижнем уровне нормы. Так что есть просадка имунитета.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Insurgent
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 5:03 pm

#126 Сообщение Insurgent » Вс фев 26, 2017 9:57 pm

А применительно к ХП, какую ценность представляет знание именно о палочкоядерных и сегментоядерных нейтрофилах? У меня на нижней границе и те, и те...

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#127 Сообщение Валидол » Пн фев 27, 2017 3:43 am

Insurgent писал(а):А применительно к ХП, какую ценность представляет знание именно о палочкоядерных и сегментоядерных нейтрофилах? У меня на нижней границе и те, и те...
Палочкоядерные - предшественники сегментоядерных. Сегментоядерные - основной отряд быстрого реагирования на инфекцию. Когда происходит перерасход сегментоядерных, увеличивается выработка палочкоядерных. Если этого недостаточно, увеличивается количество еще более ранних миелоцитов. В общем по этим данным можно судить об интенсивности воспалительного процесса, реактивности иммунитета и о текущей ситуации "на фронте".
Только по двум показателям сказать ничего нельзя, лейкоцитарная формула анализируется комплексно по всем показателям плюс общее число лейкоцитов. В идеале еще и с иммунограмой.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#128 Сообщение avrok » Чт мар 09, 2017 8:16 pm

А если анализ в норме, может ли сидеть в таком случае вирус бактерия или инфекция?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#129 Сообщение Валидол » Чт мар 09, 2017 10:02 pm

avrok писал(а):А если анализ в норме, может ли сидеть в таком случае вирус бактерия или инфекция?
Да

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#130 Сообщение avrok » Чт мар 09, 2017 10:14 pm

Благодарю, буду дальше копать

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#131 Сообщение HrPrUser » Чт мар 09, 2017 11:28 pm

Привет всем, кто=нибудь мог бы посмотреть мою формулу? Для меня это темный лес.
http://radikal.ru/big/ethq9guqxex0a
Моя история viewtopic.php?t=10180

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#132 Сообщение avrok » Чт мар 09, 2017 11:57 pm

Если не ошибаюсь, у вас ЭТО:
При вирусной, хламидийной, микоплазменной, уреалпзменной инфекциях:
- количество лимфоцитов в крови превышает норму, либо в верхней границе нормы
- количество сегментоядерных нейтрофилов в крови ниже нормы, либо в нижней границе нормы
Данные показатели могут также свидетельствовать и о смешанной инфекции Вирусы+ИППП.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#133 Сообщение HrPrUser » Пт мар 10, 2017 1:04 am

avrok писал(а):Если не ошибаюсь, у вас ЭТО:
При вирусной, хламидийной, микоплазменной, уреалпзменной инфекциях:
- количество лимфоцитов в крови превышает норму, либо в верхней границе нормы
- количество сегментоядерных нейтрофилов в крови ниже нормы, либо в нижней границе нормы
Данные показатели могут также свидетельствовать и о смешанной инфекции Вирусы+ИППП.
Это вы мне?
Моя история viewtopic.php?t=10180

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#134 Сообщение avrok » Пт мар 10, 2017 11:10 am

Да , вам

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#135 Сообщение avrok » Сб мар 11, 2017 3:15 pm

http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i ... 9b.jpg/htm
кто может расшифровать анализ? Нет никаких отклонений вроде ни в какую сторону?
заранее спасибо

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#136 Сообщение HrPrUser » Вт мар 14, 2017 5:02 pm

avrok писал(а):Да , вам
Спасибо!
Моя история viewtopic.php?t=10180

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#137 Сообщение Приболел » Ср мар 15, 2017 8:18 am

Anton UG
Давно пора в заголовок добавить еще одну причину, которую видно в лейкоформуле - аллергии и паразиты.
В этом случае базофилы и эозинофилы будут повышены.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#138 Сообщение Anton » Ср мар 15, 2017 9:31 am

Приболел писал(а):Anton UG
Давно пора в заголовок добавить еще одну причину, которую видно в лейкоформуле - аллергии и паразиты.
В этом случае базофилы и эозинофилы будут повышены.
Ну дак сделай тогда отдельную тему: Как по лейкоформуле определить есть ли у вас паразиты.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#139 Сообщение Приболел » Ср мар 15, 2017 9:48 am

Anton UG писал(а): Ну дак сделай тогда отдельную тему: Как по лейкоформуле определить есть ли у вас паразиты.
Не вижу причин распылять информацию, когда сдается один и тот же анализ.
Да и вообще полезно всем новичкам с самого начала сдавать не посевы, не ПЦРы на ЗППП, а именно лейкоформулу, это вообще должен быть самый первый анализ.
Хотя он и не отменяет остальных. Вот эту информацию хорошо бы донести. По данному анализу можно сортировать пациентов по палатам и их больше чем вирусники и бактериальщики :D Печально, но сталкивался с тем, что даже врачи не умеют читать этот анализ. Только на СОЭ и высокие лейкоциты смотрят и все!
Впрочем, как хочешь. Я ленивый и это не моя тема (паразиты и аллергия), чтобы развивать её.
У меня вот при хороших всех показателях по лейкоформуле, всегда тромбоциты наверху, а чаще всего за верхней границей. Тоже вполне возможно показатель, пока до конца не понятно чего)))
Возможно избыток адреналина и излишняя возбудимость симпатической нервной системы.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#140 Сообщение Anton » Ср мар 15, 2017 10:08 am

Приболел писал(а): Не вижу причин распылять информацию, когда сдается один и тот же анализ.
Да и вообще полезно всем новичкам с самого начала сдавать не посевы, не ПЦРы на ЗППП, а именно лейкоформулу, это вообще должен быть самый первый анализ.
Хотя он и не отменяет остальных. Вот эту информацию хорошо бы донести. По данному анализу можно сортировать пациентов по палатам и их больше чем вирусники и бактериальщики
Это нужно редактировать первый пост темы, добавлять тада информацию по отклонениям базофилов и эозинофилов и что будет означать те или другие отклонения. Если сделаешь такой блок информации, то я его добавлю в первый поста и изменю название темы.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#141 Сообщение Приболел » Чт мар 16, 2017 10:34 am

Да просто написать что-то типа:
Если наблюдается одновременное повышение базофилов и эозинофилов — возможно поражение паразитами, либо аллергическая реакция. Которая сама по себе часто является результатом наличие в организме паразитов.
Дальше можно ссылочку на данную ветку дать viewtopic.php?t=8974

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом