ИФА (Иммуноферментный анализ) крови на выявление Скрытых ИППП Инфекций. [Общие вопросы и обсуждение]

Сообщение
Автор
Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#181 Сообщение Gleb270683 » Вт мар 09, 2021 9:45 am

продавец2121 писал(а):Источник цитаты Gleb270683,

https://d.radikal.ru/d07/2103/47/13bcb136ac80.jpg
https://c.radikal.ru/c05/2103/51/ce979949b05e.jpg

врач схему расписал для меня и для нее, ща выложу сюда тоже...
продавец2121 писал(а):Источник цитаты вот схема, вчера уснул
https://a.radikal.ru/a25/2103/9b/702df6d71e7d.jpg

подчеркнуто это для меня

остальное для нее

что лечить - ну ХЗ видимо парвум этот...

вообще вроде как сказала ничего страшного(((
У человека с конца капает, а мы урик будем лечить, это пздц, убить за это мало.

Аватара пользователя
продавец2121
Пациент со стажем
Сообщения: 127
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 11:11 am

Поблагодарили: 1 раз

#182 Сообщение продавец2121 » Вт мар 09, 2021 10:15 am

Да подожди, подожди, что при гарнарелле и урике не капает чтоли?Да не то что бы капает, просто влажно, давай начну принимать эту схему, там антибиотики крепкие - поможет - значит мы на верном пути(((
Никотин, алкоголь, исключить...

Аватара пользователя
продавец2121
Пациент со стажем
Сообщения: 127
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 11:11 am

Поблагодарили: 1 раз

#183 Сообщение продавец2121 » Вс мар 28, 2021 6:16 pm

Gleb270683, привет, принимаю юнидокс-солютаб уже 10ый день завтра будет, не бухаю, короче, слушай - есть положительная динамика.
во-первых перестало пахнуть тухликов
во-вторых, член стал лучше стоять по утрам
в-третьих, перестал намокать после ночи.
Короче, положительная динамика на лицо()))

что скажете?
Никотин, алкоголь, исключить...

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#184 Сообщение Иванов-84 » Пн мар 29, 2021 1:23 am

продавец2121 писал(а):Источник цитаты что скажете?
положительная динамика на лицо

Аватара пользователя
продавец2121
Пациент со стажем
Сообщения: 127
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 11:11 am

Поблагодарили: 1 раз

#185 Сообщение продавец2121 » Пн мар 29, 2021 9:45 am

Иванов-84,

это понятно, у партнерши тоже выделения прошли, запах ушел
не *-вступать в контакт-*, нельзя же :D
Никотин, алкоголь, исключить...

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#186 Сообщение Gleb270683 » Пн мар 29, 2021 1:11 pm

продавец2121 писал(а):Источник цитаты Gleb270683, привет, принимаю юнидокс-солютаб уже 10ый день завтра будет, не бухаю, короче, слушай - есть положительная динамика.
во-первых перестало пахнуть тухликов
во-вторых, член стал лучше стоять по утрам
в-третьих, перестал намокать после ночи.
Короче, положительная динамика на лицо()))

что скажете?
Порадоваться можно, подключай азик через день, и до победного

Аватара пользователя
продавец2121
Пациент со стажем
Сообщения: 127
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 11:11 am

Поблагодарили: 1 раз

#187 Сообщение продавец2121 » Пн мар 29, 2021 4:07 pm

Gleb270683, там клиндамицин
что за азик? Не знаю даже.
Никотин, алкоголь, исключить...

Аватара пользователя
продавец2121
Пациент со стажем
Сообщения: 127
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 11:11 am

Поблагодарили: 1 раз

#188 Сообщение продавец2121 » Пн мар 29, 2021 4:39 pm

продавец2121 писал(а):Источник цитаты Иванов-84,

это понятно, у партнерши тоже выделения прошли, запах ушел
не *-вступать в контакт-*, нельзя же
Не совсем понимаю что тут написанно :shock:
Никотин, алкоголь, исключить...

Аватара пользователя
продавец2121
Пациент со стажем
Сообщения: 127
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 11:11 am

Поблагодарили: 1 раз

#189 Сообщение продавец2121 » Вс апр 04, 2021 11:33 am

Пропил 10 дней юнидокс солютаб
нормальный антибиотик, в целом поноса не было и побочки тоже
а вот клиндамицин - капец
понос эври дэй
вроде лучше стало, член не воняет, сухой. выделений - нет
теперь нужно идти сдавать типа контрольный ПЦР
Никотин, алкоголь, исключить...

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#190 Сообщение Stoyanov » Вс апр 04, 2021 6:14 pm

Заканчиваем флуд.

Здесь анализы обсуждают. Не лечение.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Кнехт
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2021 9:25 pm

Поблагодарили: 2 раза

#191 Сообщение Кнехт » Пт апр 30, 2021 3:48 pm

Всем привет! Может кто-нибудь прокомментировать ИФА на хлам? В Габричевского сделал. Возможно я выбрал не совсем верный вариант анализа, он звучит так: "Выявление специфических антител к Chlamydia trachomatis, Chlamydia pneumoniae, Chlamydia psitacii IgM, IgA, IgG (ИФА)" Получил бумажку буквально со следующим содержимым:

Результат: IgM 1:100, IgG <1:100 IgA 1:50
Положительный: IgM ≥1:50, IgG ≥1:100 IgA ≥1:50
Пограничный (серая зона +- 10%)
Отрицательный IgM <1:50, IgG <1:100 IgA <1:50

Вопросы следующие:
1. Получается здесь нет разделения по типам хлама и титр учитывает всё в кучу?
2. Получается у меня IgM и IgA - положительны, а IgG отрицательны, это активная форма??

Там же сдавал мико hominis и урио кровь на качественное определение антител - обнаружено только IgG мико hominis и отдельно количественно сдавал мико pneumoniae - положительно только IgG - 1,83 (норма < 0,8 ), IgM - 0,45, IgA - 0,4 (норма < 0,8)
При этом интересно, что урио у меня подтверждал ПЦР еще в 2008 году, а антител получается вообще нет никаких..

Через неделю после Габричевского ифа сдал сперму на Андрофлороскрин (это вариант ПЦР, как я понял) в днком - всё чисто. Там же сделал посевы, пока не готовы.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#192 Сообщение Иванов-84 » Пт апр 30, 2021 8:47 pm

Кнехт писал(а):Источник цитаты Может кто-нибудь прокомментировать ИФА на хлам?
ну сам все правильно разобрался. ответы да и да.
Мазок бишься сдать нормальный чтобы подвтверидить и быстро лечиться пока свежий?

Кнехт
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2021 9:25 pm

Поблагодарили: 2 раза

#193 Сообщение Кнехт » Сб май 01, 2021 1:29 pm

Иванов-84 писал(а):
Пт апр 30, 2021 8:47 pm
ну сам все правильно разобрался. ответы да и да.
Мазок бишься сдать нормальный чтобы подвтверидить и быстро лечиться пока свежий?
Мазок это соскоб из уретры для ПЦР ? Сперма на ПЦР и посевы не годится? Просто вероятность получить свежий хламидиоз у меня стремится к 0. Теоретически это может быть обостроение очень старой инфекции, но тогда разве не должны быть видны G антитела? Сейчас пришел результат по посеву спермы на микроорганизмы методом времяпролетной МАСС-спектрометрии (MALDI-TOF) и определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и антимикотиков - высеялось только Corynebacterium glucoronolyticum 10в3 степени. По этим микроорганизмам так и не понял нужно ли их пролечивать вообще. Жду результаты остальных посевов

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#194 Сообщение Иванов-84 » Сб май 01, 2021 6:40 pm

Кнехт писал(а):Источник цитаты Мазок это соскоб из уретры для ПЦР ? Сперма на ПЦР и посевы не годится?
Да, соскоб из уретры. Сперма годится но в качестве дополнительного анализа для собственного успокоения, когда другие анализы все испробованы.
Есть теория, что типа в дальних отделах и яйцах что то сидит, то типа только в сперме можно поймать, но в реальной жизни это больше слухи.
Поэтому соскоб полюбому нужно.
Кнехт писал(а):Источник цитаты Теоретически это может быть обострение очень старой инфекции, но тогда разве не должны быть видны G антитела?
Должны быть G теоретически если старая, но считается, что если прям совсем старая, то иммунитет на нее, особенно если иммунитет слабый, может не реагировать и антител G может не быть.
Больше понимания было бы если бы был еще какой то результат или подтверждение из другой лабы.
Кнехт писал(а):Источник цитаты Жду результаты остальных посевов
Вообще считаю, что любое серьезное лечение в мутных случаях нужно начинать когда подтвердил результата 2 раза в разных лабах.
Будет например 2 раза IgM положительны - нужно лечиться. И не важно что там должны были G или не должны ..

Кнехт
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2021 9:25 pm

Поблагодарили: 2 раза

#195 Сообщение Кнехт » Сб май 01, 2021 7:50 pm

Иванов-84 писал(а):
Сб май 01, 2021 6:40 pm
Да, соскоб из уретры. Сперма годится но в качестве дополнительного анализа для собственного успокоения, когда другие анализы все испробованы.
Есть теория, что типа в дальних отделах и яйцах что то сидит, то типа только в сперме можно поймать, но в реальной жизни это больше слухи.
Поэтому соскоб полюбому нужно.


Должны быть G теоретически если старая, но считается, что если прям совсем старая, то иммунитет на нее, особенно если иммунитет слабый, может не реагировать и антител G может не быть.
Больше понимания было бы если бы был еще какой то результат или подтверждение из другой лабы.


Вообще считаю, что любое серьезное лечение в мутных случаях нужно начинать когда подтвердил результата 2 раза в разных лабах.
Будет например 2 раза IgM положительны - нужно лечиться. И не важно что там должны были G или не должны ..
Соскоб на ПЦР сдавал в 18г. в склифе последний раз. Чисто все было. Надо будет повторить тогда наверное..
Только я вот не пойму - сперма ведь по всей длине уретры проходит по идее, разве туда не попадает всё, что может быть в соскобе?

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#196 Сообщение Иванов-84 » Сб май 01, 2021 8:19 pm

Кнехт писал(а):Источник цитаты Только я вот не пойму - сперма ведь по всей длине уретры проходит по идее, разве туда не попадает всё, что может быть в соскобе?
не попадает.

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#197 Сообщение Svarog2 » Ср июн 16, 2021 8:08 pm

NAA писал(а):Источник цитаты Есть хоть один человек в Мире который нашёл положительным ИФА igg как он считает инфекционного агента а после лечения igg cтал отрицательным.
я такой человек, но через 7 месяцев часть симптомов (малая) вернулось. тьфу тьфу, не вернулось.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#198 Сообщение qopdob » Вс июн 20, 2021 3:36 pm

Кнехт писал(а):Источник цитаты 2. Получается у меня IgM и IgA - положительны, а IgG отрицательны, это активная форма?
У меня точь-в-точь такой же результат. M - есть, G - нету. Секса не было 3 года. По бытовому тоже невозможно - я супер чистоплотный, даже слишком. Посевы на хлам сдавал у доцента (нураловой) в СПб Пастера, и в московском центер Пастер. чисто. И симптомов типчных нет. По этому поводу интересовался в телеграме у народа нашего. Один чел сказал у него также. Кароче это такая особенность Габричевского :mrgreen:
А то что ты сдавл - это да, без типирования какие именно хламидии. То есть весь род хламидий. В том числе не половых. Но мне об этом сразу в окошке предупредили. Но там есть еще отдельно вроде как конкретно по трахоматис.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#199 Сообщение Gleb270683 » Пн июн 21, 2021 7:22 am

qopdob писал(а):Источник цитаты У меня точь-в-точь такой же результат. M - есть, G - нету. Секса не было 3 года. По бытовому тоже невозможно - я супер чистоплотный, даже слишком. Посевы на хлам сдавал у доцента (нураловой) в СПб Пастера, и в московском центер Пастер. чисто. И симптомов типчных нет. По этому поводу интересовался в телеграме у народа нашего. Один чел сказал у него также. Кароче это такая особенность Габричевского :mrgreen:
А то что ты сдавл - это да, без типирования какие именно хламидии. То есть весь род хламидий. В том числе не половых. Но мне об этом сразу в окошке предупредили. Но там есть еще отдельно вроде как конкретно по трахоматис.
Элиспот сдай и посмотрим какая это особенность Габричевского :lol:

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#200 Сообщение qopdob » Вт июн 22, 2021 6:26 pm

Gleb270683 писал(а):Источник цитаты
Элиспот сдай и посмотрим какая это особенность Габричевского :lol:
Я сдавал:
- посевы в лаборатории "пастер" москва, и в питерском пастере. Из соскоба уретры, спермы в обоих по два материала. А в питерском еще и секрет простаты добавили в сперму лаборанты, смешали чтоб наверняка.
- Андрофлор (пцр) в обоих
- ИФА в питерском пастере отрицательный. Там М не делают. Но А и G отрицательные.
- антитела на белки теплового шока хламидий и антитела к наружной мембране хламидий МОМР, pgp3

Все с предварительным воздержанием по неделе, все как положено. Кровь на голодный желудок, без бухла.
Все отрицательно кроме одного Габрича.

Причем очень погранично. Причем М без А и G я не понимаю как могут быть. Если секса сто лет уже не было, и свежей инфекции не может быть. Я ни прав ?
На все остальные анализы бумажки тоже есть, но я надеюсь на слово поверишь, что там все чисто.
Элиспот я бы сдал если бы были открыты границы в Германию. Отсылать кровь в другую страну на дорогостоящий анализ - я считаю бред.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом