ПРОВОКАЦИЯ ИППП Инфекций Пирогеналом / Интерфероном - перед Анализами на их Выявление. ***ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!***

ПОМОГЛА ЛИ ВАМ ПРОВОКАЦИЯ ВЫЯВИТЬ ИНФЕКЦИЮ (доступно изменение ответа)

Да
33
10%
Нет
43
13%
Пока не применял, но серьёзно намерен
250
77%
 
Всего голосов: 326

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#41 Сообщение Anton » Сб фев 20, 2016 2:41 pm

:!: ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО И БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

:!: ПРЕПАРАТЫ ПИРОГЕНАЛ И ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2b МОГУТ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТСЯ, НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ДОЗЫ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ. ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТЕ.
ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ДАННЫХ ПРЕПАРАТОВ ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 38-39-40 С* (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЗЫ), ВОЗНИКАЕТ ЛОМОТА В ТЕЛЕ, ВОЗМОЖНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, НО ЭТО ВРЕМЕННО НА ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА (ДО 24 ЧАСОВ). ЕСЛИ ДАННЫЕ СИМПТОМЫ НЕВЫНОСИМЫ ИЛИ ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ ПРИМЕНЯЙТЕ ПРЕПАРАТ ИЗ ГРУППЫ НПВП (НИМЕСУЛИД ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ). ТАКЖЕ ВОЗМОЖНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


:!: Если у вас имеются Аутоиммунные Заболевания, в т.ч. Болезнь/Синдром Рейтера (Реактивнывные Артрит и/или Артроз, и т.п.), любые другие аутоиммунные заболевания и синдромы, то применение Пирогенала, Интерферона альфа-2b или других иммуномодулирующих препаратов может усиливать симптомы и даже усугубить течения данных заболеваний.
Т.е. применять указанные препараты при аутоиммунных заболеваниях и синдромах нельзя, опасно! Будьте осторожны! Проконсультируйтесь с врачом!

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#42 Сообщение fuji » Чт мар 24, 2016 11:45 am

Anton UG писал(а):Да кстати ёршик я делал в 2013 году в лаборатории Хеликс, меня там даже не спросили, сунули и всё. Вполне терпимо
Мне первый забор в ЦМД делали ершом (опытная бабуля такая попалась и сунула далеко и больно было абзда) гворила потерпи сынок, так лучше будет.

Сейчас уже другой палкой, куда более щадящей (беленькая на вату похожа с пупырышками, и сунули на сантим наверное где-то всего ... хотя ссать и с этим было больновато)
Anton UG писал(а):Инфекционист вроде ИППП не занимается, это к венерологу или лучше урологу-венерологу.
Я хочу отработать Барр. А то в вирусах по нему прошлись поверхностно и выкинули в целом. А это не так. Я уверен. И выкинуть результаты (в ветку), чтоб народ тоже ориентировался.
У меня симптоамтика вся в эту картину поместилась и то, что началось у жены тоже. Все считают, что Барр есть у всех, но это не так. Почти каждый с ним сталкивался, это верно, об этом говорят антитела в крови. Но надо различать активную фазу, носительство, и РЕИНФЕКЦИЮ, когда вирус попадает в организм в значительном количестве!!! Это мои предположения исходя из того, что прочел. У нас в инфекционке работает хорошая тетка, хороший профи. Я надеюсь, что она либо опровергнет предположения, либо подтвердит.

Сходил в инфекционку ... на пенсию ушла та тетка и уехала. Остались одни упыри. Я у них от грипа лечился как - то. Такая воть лажа.

Да, все ИФА будет количественно, посмотрел уже.
Anton UG писал(а):Это где такие цены?
В областях и весях РФ, Антох, я тут анонимно - загоняюсь, конечно, но все-таки. Извиняй, брат, не могу сориентировать 8)
теребята - дети пубертатного возраста

Аватара пользователя
pro100tit
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

#43 Сообщение pro100tit » Пт мар 25, 2016 6:34 pm

Нашёл в городе квд, цены дешевые 150 руб за инфекцию. Потом подумал почему, оказалось анализ качественный. Начал обзванивать другие. В других вроде как количественный, по телефону сказали результат будет в виде: титр 1:10, 1:100. Что это за отображение результата? По нему можно понять количественную составляющую инфекций? Что это за отношения? чего к чему?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#44 Сообщение Anton » Пт мар 25, 2016 6:37 pm

pro100tit писал(а): В других вроде как количественный, по телефону сказали результат будет в виде: титр 1:10, 1:100. Что это за отображение результата? По нему можно понять количественную составляющую инфекций? Что это за отношения? чего к чему?
Главное чтоб в бланке были референсные (нормативные) значения, с которыми можно было сравнить есть ли отклонение от нормы и на сколько.

Аватара пользователя
pro100tit
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

#45 Сообщение pro100tit » Вт мар 29, 2016 1:19 pm

Сделал провокацию пирогеналом
возраст:22;вес:73;рост 144;
23.06.16
20:28/0,3мл=15мкг/36'C (1)
21:46/36,9'C
(в первый день никакой реакции, только сонливость)
25.03.16
16:54/0,45мл=23мкг/36.6'C (2)
20:24/37.3'C (Чуть-чуть озноб)
21:07/37.1'C (ягодицу просто распирает от боли в месте укола, с учетом того, что укол сделали идеально, без боли)
00:49/36.9'C (начало отпускать, пошел спать)
26.03.16
20:30/36.8'C/ 0.5мл=25мкг (3)
23:48/37.2"C (на час поднялась температура и сразу отпустило)
27.03.16
(от пирогенала утром голова, как с бадуна!!!)
15:26/ 0.7мл=35мкг/ 36.8'C (4)
19:35/ 37'C
00:00/36.5'C
(т.е. в этот день, не смотря на большую дозу из всех, температура не поднялась выше 37 и держалась не долго)
28.03.16
Сдала кровь какие-то инфекции на ИФА, какие-то методом ПЦР мазок. Заодно и лейкоцитарную формулу добавил к списку. Жду результата.

В итоге: 1. лично у меня самая хорошая температура с ознобом была во время второй инъекции.
2. температура появляется примерно через три часа
3. температура держится примерно 3 часа

Аватара пользователя
pro100tit
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

#46 Сообщение pro100tit » Ср мар 30, 2016 8:40 pm

Пришла первая порция результатов. Я в шоке.
С одной стороны хорошо, хоть какая то определенность появилась.

Антитела к Trichomonas vaginalis, IgG 0.03 КП
Антитела к Candida albicans, IgG 4.06 КП (обнаружено)
Антитела к вирусу Varicella-Zoster IgG 3.0 КП (обнаружено)
АТ к гарднерелле IgG 0.5 КП



Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#47 Сообщение Anton » Ср мар 30, 2016 11:23 pm

pro100tit писал(а):Антитела к Candida albicans, IgG 4.06 КП (обнаружено)
Антитела к вирусу Varicella-Zoster IgG 3.0 КП (обнаружено)
Я так понимают красные значения превышают референсные значения. На сколько идет превышение?
При такой картине основной виновник - Varicella-Zoster. Candida albicans - сопутствующая/присоединившаяся к основной инфекции флора. Но это судя только по этой картине. Картина не вся.
Еще на что-то сдавал? На герпесвирусы лучше на все обследоваться ИФА IgG. И на ИППП IgG конечно же тоже.
Необходимы результаты на остальные инфекции ИППП и герпесвирусы методом ИФА, чтобы выработать тактику лечения.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 2 раза

#48 Сообщение Приболел » Чт мар 31, 2016 8:16 am

[ref]pro100tit[/ref],
ОАК с лейкоцитарной формулой ДО ЭТОГО сдавали?
Держите, пожалуйста, в курсе по анализам. Очень интересно что у вас будет.
Сам завтра собрался сдавать фемофлор 12. И на урик IgG. Он у меня один раз был сомнительный.
Вчера после 100мкг и 20 минут разминки с гантелями и приседаниями температура до 38.4 поднялась. Хотя тоже неспешно это делала. Только через 2 часа где то.

Аватара пользователя
pro100tit
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

#49 Сообщение pro100tit » Чт мар 31, 2016 8:13 pm

Результаты
лорак
kdl
Почему клиника схитрила и подсунула мне качественные значения вместо цифр не понятно, разберусь, когда заберу на руки ОАК и типирование 21.
Как получу прикреплю результаты к этому сообщению.

Вопрос: Кажется я проигнорировал некоторые инфекции, такие как
1) ядерному белку вируса Эпштейн-бара
2) хеликобактери пилори
3) краснуха
4) гепатиты ABCDE, вич??

Раз у меня такой букет инфекции, думаю надо до сдать, подскажите что из них важнее, может что то пропустил?
если буду до сдавать, то пойду в след понедельник, следует ли опять проводить пиротеропию? сколько держатся антитела по времени после предыдущей пиротеропии?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#50 Сообщение Anton » Чт мар 31, 2016 8:58 pm

Все эти ОПКР ОПСВ хрень какая то не понятная, что за лаба делала анализы? Какая то непонятная шифровка. Задолбали эти дурацкие лаборатории, которые пытаются сделать специально так чтобы ты нихрена не понял, а потом еще и пришлось все пересдавать в других нормальных лабораториях с нормальными человеческими обозначениями.
Не знаю, я бы завтра же пошел бы и пересдал в нормальной лаборатории типа Инвитро или КДЛ. Думаю перед сдачей анализов в той или иной лаборатории стоит узнавать в каких единицах измерения они пишут результаты. Раньше как-то на эту тему не заморачивался, т.к. ИФА сдавал в основном в КДЛ, но теперь думаю что если пойду делать анализы в другой лабе, то стоит предварительно все разузнать. Вот в СЭС еще сдавал в Екатеринбурге, но там повезло, там как-то все понятно с результатами было и с референсными значениями, что бы можно было сравнить с нормой. Антитела должны остаться, быстро не выведутся. Ну или для надежности дня 3 в подряд проколоть Пирогенал и на 4 день пойти пересдать, как раз в понедельник получится.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#51 Сообщение Anton » Чт мар 31, 2016 9:01 pm

Там где ОПКР и ОПСВ это не количественный анализ, а качественный. Нужен именно количественный. Качественный же просто показывает есть или нет, но это еще ни о чем не говорит.
Так что там где эти ОПКР и ОПСВ пересдай. Токсоплазма конечно же удивила.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#52 Сообщение Anton » Чт мар 31, 2016 9:09 pm

Антитела к какой уреаплазме указаны в результатах?
- Ureaplasma urealyticum
- Ureaplasma parvum (ИФА вроде не делают, только вроде ПЦР делают)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#53 Сообщение Anton » Чт мар 31, 2016 9:13 pm

pro100tit писал(а):Вопрос: Кажется я проигнорировал некоторые инфекции, такие как
1) ядерному белку вируса Эпштейн-бара
2) хеликобактери пилори
3) краснуха
4) гепатиты ABCDE, вич??

Раз у меня такой букет инфекции, думаю надо до сдать, подскажите что из них важнее, может что то пропустил?
Да здесь на самом деле все важные.

Аватара пользователя
pro100tit
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

#54 Сообщение pro100tit » Чт мар 31, 2016 10:05 pm

Anton UG писал(а):Антитела к какой уреаплазме указаны в результатах?
это точно урелактикум
Anton UG писал(а):Токсоплазма конечно же удивила
а что конкретно? её присутствие?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#55 Сообщение Anton » Чт мар 31, 2016 10:26 pm

pro100tit писал(а):а что конкретно? её присутствие?
Ну видимо да.

Аватара пользователя
Упорный
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 4:38 pm

#56 Сообщение Упорный » Пт апр 01, 2016 6:15 pm

Антон, подскажи, пожалуйста. Я уже делаю третью за этот год (и за мою жизнь) провокацию пирогеналом.

В первый раз была однодневная (я ещё не знал, что лучше проколоть несколько раз):
колол 8 мкг, температура была до 38,8, трясло мощно, на следующий день пошёл сдавать.

Для следующей сдачи анализов колол несколько раз, через день:
10 мкг - температура только до 37
потом 15мкг - тоже без ощутимого эффекта
на третий раз 20 мкг - небольшой эффект (до 38)
в итоге только на пятый раз с 30 мкг меня малость прошибло до нужного состояния(до 38,2).

В этом месяце иду сдавать очередную порцию анализов.
Вчера уколол 35 мкг - минимальная реакция организма
Сегодня бабахну 45 мкг, может хоть почувствую чего.

Почему так получается, что организм теряет чувствительность к пирогеналу и не реагирует? Как мне поймать свою дозу, если она постоянно меняется и мне приходится её искать?
Например, я введу 100мкг, реакция будет, а в последующие два дня провокации с этой же дозы я ничего не чувствую: это значит, что иммуномодуляция не происходит или происходит в полускрытой форме?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#57 Сообщение Anton » Пт апр 01, 2016 6:36 pm

Упорный писал(а):Почему так получается, что организм теряет чувствительность к пирогеналу и не реагирует? Как мне поймать свою дозу, если она постоянно меняется и мне приходится её искать?
Например, я введу 100мкг, реакция будет, а в последующие два дня провокации с этой же дозы я ничего не чувствую: это значит, что иммуномодуляция не происходит или происходит в полускрытой форме?
На самом деле это все индивидуально, дозозависимый эффект, возможно есть привыкание. С интерферонов к примеру тоже кого-то штырит, а кого-то нет. На первых нескольких дозах интерферона аж гриппоподобный эффекта, затем после нескольких дней инъекций так штырить прекращает, организм адаптируется. Но стоит повысит дозу и опять начинает штырить. У всех дозозависимый эффект разный. Дозы нужно подбирать. Если к примеру на первой была реакция, а на следующей дозе такого эффекта не было, значит следующую дозу нужно немного поднять, но без фанатизма, чтобы не навредить себе.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 2 раза

#58 Сообщение Приболел » Пт апр 01, 2016 9:57 pm

[ref]Упорный[/ref], сделай поменьше, например 30мкг, подвигайся побольше. Меня сильно штырит после активности.

Аватара пользователя
Упорный
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 4:38 pm

#59 Сообщение Упорный » Сб апр 02, 2016 2:06 am

Приболел писал(а):[ref]Упорный[/ref], сделай поменьше, например 30мкг, подвигайся побольше. Меня сильно штырит после активности.
А что, если это только внешние проявления реакции? Может быть, реально ничего не меняется: хоть приседай, хоть лежи? Лично я всегда лежу после пирогенала. Не может ли физнагрузка навредить, как думаете?
Anton UG писал(а):значит следующую дозу нужно немного поднять, но без фанатизма, чтобы не навредить себе.
Увеличиваю на 5-10 мкг, больше прибавлять боюсь.. Кстати, сделал сейчас 43мкг - мощно действует: 38,5 уже.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 2 раза

#60 Сообщение Приболел » Сб апр 02, 2016 6:59 am

Упорный писал(а): А что, если это только внешние проявления реакции? Может быть, реально ничего не меняется: хоть приседай, хоть лежи? Лично я всегда лежу после пирогенала. Не может ли физнагрузка навредить, как думаете?.
Организмы у всех разные, конечно. Но уже трое, включая меня, увидели связь провокации и физ.активности.
Я 50мкг делал вторым уколом,температура не поднималась. На следующий день (!!!) пошел в тренажерку и там то меня температура накрыла.
Третий укол был 100мкг и сразу сделал разминку.2.5 суток колбасило. Может еще и сегодня продолжит, посмотрим.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#61 Сообщение Anton » Сб апр 02, 2016 10:23 am

Упорный писал(а):Увеличиваю на 5-10 мкг, больше прибавлять боюсь.. Кстати, сделал сейчас 43мкг - мощно действует: 38,5 уже.
Ну вот, пожалуй, можно пока и не повышать дозу, если эффект сохранится при следующих инъекциях.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом