Самовнушение, аутотренинг, визуализации итп

Сообщение
Автор
asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение asdf13 » Пт мар 04, 2016 10:41 am

Хотелось бы обсудить и психический,ментальный аспект лечения. Может у кого-то есть опыт/мнение какую роль играет настрой на излечение, опыт применения психотехник (самовнушений,визуализаций,медитаций итп) в борьбе с недугом? Пишите,плиз, мысли,наблюдения, интересную инфу по психотехникам самолечения.

Анализируя инфу в литературе психологической / эзотерической,можно заметить,что основная масса приемов по исцелению сводится либо к формулам самовнушения,либо к различным визуализациям (представлениям) процесса выздоровления больного органа. Например, как какая-нибудь энергия входит в больной орган и исцеляет его. Или как в одной книге,посвященной борьбе с раком, авторы предлагают вариант яркого представления на фоне релаксации, как иммунные клетки активизируются и уничтожают раковую опухоль.

Я же в последнее время заинтересовался классическим аутотренингом (АТ) по методу Шульца. Его эффекты наиболее изучены и подтверждены научно. В частности доказано,что занимающийся АТ может достоверно вызывать расширение сосудов любой части тела и повышать темепературу тела - что фиксируется средствами объективного контроля.

В этой связи возникает мысль,что если научиться вызывать повышение температуры в органах мочеполовой системы. По идее это способствовало бы улучшению кровотока в ней, а плюсы этого,думаю, все понимают (проникновение лекарственных веществ,усиление иммунитета местного итп). С другой стороны, как известно многие патогены при повышении температуры тела становятся ослабленными или даже погибают,почему, как считается, организм и поднимает температуру при острых состояниях.

Добиться повышения температуры,на мой взгляд,проще,чем заниматься сложными визуализациями вроде того, как лейкоциты активизируются и уничтожают инфекцию. Хотя,возможно,это только у меня так.

Большую роль здесь играет состояние убежденности. Поверить,что я мыслью активизирую лейкоцитов или притягиваю "космическую исцеляющую энергию" сложнее,на мой взгляд,чем поверить в известный факт губительного воздействия повышенной температуры и усиленного кровотока на болезнь.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Ganz » Сб мар 05, 2016 8:09 am

Уже давно доказан тот факт, что наши мысли запускают процессы. Эффект определенно есть, только надо думать положительно постоянно и не поддаваться депрессии. Этот процесс начинается не сразу, а с запазданием-например неделю внушение о исцелении и только потом начнется какой то результат. Если же в это время вас будут посещать депрессивные мысли и неуверенность, то процесс будет скатываться снова вниз и также с запазданием, в итоге Хорошего эффекта ждать не стоит. Дело в том, что нужно постоянно быть уверенным на 100% в излечении, даже малейшие сомнения потянут уже запущенный позитивными мыслями процесс вниз. Это катастрофически сложно так продержаться, даже неделю, потому что читая хотя бы этот форум вы невольно задумываетесь о том что болезнь неизлечима, люди ноют и мучаются, врачи подтверждают всю вашу печаль и тяжесть проблемы и т п.
В подтверждение хотелось бы отметить-наверняка у каждого были моменты, когда вы постоянно о чем то думаете, и ничего не предпринимая это приходило и случалось независимо от вас-и вы не понимали, как это случилось.
Поймите, простатит можно вылечить-ну останутся рубцы, кальцинаты, люди ведь и с ними живут многие совершенно нормально и без болей, наше материальное тело-это физическое отражение прожитого, отстойник с мусором, накопившимся за жизнь, шрамами и рубцами. Если вы сдавали анализы неоднократно и по всем правилам и зппп Нет, то и не нужно искать-простатит это серьезный сбой в организме мужчины, который не разрулить Без позитивного настроя как составляющей любого лечения.
Прошу не кидать камни, лично сам копаю во всех направлениях, не только по признанным оф медициной
Вы ведь управляете движением тела, голосом, памятью и т п.-совершенно очевидно, что можно управлять и более тонкими процессами, и все это делает наш мозг, который кстати изучен медики примерно на том же уровне, как космос и отдаленные галактики изучены учеными

Praktik
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Praktik » Вс мар 06, 2016 7:28 pm

В интернете уже есть предложение на наши нужды)))
http://www.аудио-гипноз.рф/hypnosis-rec ... ostata.htm

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Michan » Вс мар 06, 2016 9:26 pm

Можно прочитать книгу "Деньги это любовь". Ту же самую методику можно применять и к здоровью и ко всему. Для 1 тома есть аудиокнига, если кому лень читать. Работает реально(относительно денег) - проверено :D На здоровье еще не проверял, но уже понятно, что нужно менять мысли и чувства относительно здоровья. Думаю, что организм сам всех чужих замочит и восстановится, главное поддерживать мысль и чувство полного здоровья.

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#5 Сообщение space10100 » Пт мар 25, 2016 12:10 am

Напишу и здесь. Попробуйте скачать с плеймаркета приложение Медитация 2. Антонов Александр. Там есть упражнение на расслабление, хорошо помогает расслабиться и снять мышечные боли. Слушайте в наушниках на ночь.

vaska_fawkes
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 9:59 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение vaska_fawkes » Ср апр 13, 2016 11:08 am

Эффект в этом есть, хотя и не столь явный. Говорят же "все болезни от головы".
Одну из своих хронических болячек я приобрел именно на нервной почве (длительная депрессия, стрессы).

Думаю, верно и обратное. Если психологическое состояние - ровное, спокойное и гармоничное (в мире со своим ангелом-хранителем или совестью), то это обязательно скажется на здоровье. Медитация здесь - хороший способ. Я понимаю медитацию в широком смысле, как сильную концентрацию сознания на чем-либо добром/красивом. Это может быть природа, или музыка, или молитва, или даже книги/фильмы.
В медитации, самое главное, чтобы:
1) она вам нравилась
2) позволяла концентрировать сознание на чем-то хорошем (исключив привычное блуждание ума)
3) была доступна в любом месте и в любое время.
С тех пор, как я открыл для себя возможности медитации, моя однообразная, депрессивная жизнь изменилась к лучшему.

Но если ждете чудес от этого "метода", то вы их не заметите. Наш ангел-хранитель может помочь, найдя при этом обыденное (повседневное) решение наболевшей проблемы. А мы, как обычно, присвоим эту победу счастливой случайности, доброму доктору или себе лично. :D

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение asdf13 » Ср июн 01, 2016 9:53 am

Слова в тему достигшего ремиссии юзера:
butcher2610 писал(а):Попытайтесь лечиться то есть делать что либо, но не держите постоянно в голове, мыслите как здоровый человек и лечитесь. В некоторых случаях проблема в башке, но не во всех.
butcher2610 писал(а):Не думайте постоянно о болезни... У меня всегда сидела в голове теория что когда мы начинаем каждый день думать о болезни мы как бы вмешиваемся головой в отлаженный автоматический процесс излечения за счет своих же ресурсов организма... Это как думать о наступлении эрекции во время секса. Результат - она не наступит если о ней думать.
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 83#p153583

vicgo
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 7:24 pm

#8 Сообщение vicgo » Сб ноя 12, 2016 7:33 pm

Информация на интересующую вас тему: http://vicgo50.wixsite.com/suggestion-t ... t-involved
http://h.ua/story/370015/

vicgo
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 7:24 pm

#9 Сообщение vicgo » Сб ноя 12, 2016 7:37 pm

Я вижу, что asdf13 очень близок к правильной постановке задачи, поэтому в предыдущем сообщении я дал ссылку на методику, которая позволяет лечитиь простатит практически точно по этой постановке

ВЛАДИМИР 12
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 10:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение ВЛАДИМИР 12 » Вс ноя 20, 2016 11:41 pm

Из личного опыта и наблюдений. ХП ,как следствие ИППП, переохлаждения и возрастных изменений, вроде как понятно (обьяснимо).Но вот другие случаи.Мужик панически боится "подцепить" ИППП.Постоянно пользуется, при общении с женским полом презервативами.В процессе очередной встречи презерватив рвется и от этого молодой человек в панике и в шоке.Через два дня распухли яйца.Дальнейшее хождение по врачам - диагноз ХП.При обследовании женщины- она совершенно здорова.( О скандале и глупейшей ситуации, можете только догадываться) Дальнейшее хождение по врачам, поиск неизвестных вирусов, груды выпитых антибиотиков и через три года из цветущего парня он превратился буквально в развалину с разбитым желудком и .надорваной психикой.Как??? Дальше.Мужик при очередном проф осмотре пожаловался терапевту о дискомфорте в "нижней" части.Направляют к урологу.Тот по анализам выдает диагноз: -Да у Вас, Батенька, Простатит.Лечится надо.Узнав об этом, мужичок забивает себе в голову "Гвоздь"-Простатит!!! Начинает лечится и тут начинается настоящий Простатит , со всеми сопутствующими симптомами.Как ??? Еще дальше.Молодой человек часто "рукоблудит" , рисуя в своем воображении свои сексуальные победы, эксперементируя с затяжкой оргазма. С женщинами совершенно не общается.В один прекрасный момент результат- опухшие яйца -простатит.Говорят занес с рук какой то вирус.НЕ смешите.Возьмите в течении дня с рук мазки -они действительно высеют всякую "дрянь".Но по этой версии, каждый второй,если не все 100 проц ходили бы с ХП. Для всех этих мужиков стартовую отмашку для начала болезни дали не вирусы,а Голова.Чтоб получить в лечении положительный результат, надо включить "обратный " процесс.Включить сначала Мозги, поверить в лечение.Для кого то это может быть положительный результат лечения у товарища, у другого убедительное слово лечащего врача.Как вариант, наверное возможно получить установку на выздоровление под гипнозом. Как то так...

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение Сергей Vik » Пн ноя 21, 2016 11:54 am

http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10183 вот моя похожая тема.А так вы правы на 100%.Даже врачи говорят что те же почки вырабатывают гормоны стреса которые высывают воспаления в мпс и суставах.Вот живу хотя бы неделю в спокойствии и без негатива все симтомы уходят.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#12 Сообщение avs » Пн ноя 21, 2016 11:57 am

Сергей Vik писал(а):Вот живу хотя бы неделю в спокойствии и без негатива все симтомы уходят.
Тоже заметил, что если увлекаешься чем-то: общением с интересным человеком или просто любимым делом, то про симптомы как-то забываешь

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение Сергей Vik » Пн ноя 21, 2016 12:09 pm

avs писал(а):Тоже заметил, что если увлекаешься чем-то: общением с интересным человеком или просто любимым делом, то про симптомы как-то забываешь
Тут замкнутый круг,чем больше загоняешься,тем меньше все интересует.Тут и от семьи многое зависит,если поддерживают и ищут варианты как всем хорошо.То одно,а если орут давай ,давай.Так все и на смарку.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#14 Сообщение avs » Пн ноя 21, 2016 1:12 pm

Сергей Vik писал(а):Тут замкнутый круг,чем больше загоняешься,тем меньше все интересует
До знакомства с этим форумом у меня был оптимистичный настрой на будущее. Почитав истории, в которых люди страдают не годами, а десятилетиями - весь оптимизм испарился :D

Аватара пользователя
Stiven Sigal
Бывалый
Сообщения: 259
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение Stiven Sigal » Пн ноя 21, 2016 1:47 pm

avs писал(а):До знакомства с этим форумом
Вот, кстати, да. При всей гиперполезности форума есть нехилые шансы впасть в отчаяние...
Я сейчас читаю строго по своим текущим делам (провокация и анализы), остальное стараюсь просто не открывать.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение Сергей Vik » Пн ноя 21, 2016 4:56 pm

Тут надо понять что делать,и забить.Вот насчет суставов, пример моей жены она не знала что суставы не востанавливаются по науке,а если б знала может и не расходилась ,и теперь нормально не болят.Нас сознательно програмируют урологи да и все врачи,вся система.А организм мыслю програмируется.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#17 Сообщение Эрбалунга » Чт дек 01, 2016 11:27 pm

насчет чего не знаю. По себе могу сказать что длительные стрессы в моем случае однозначно были факторами провокаций. вкупе с другими. Например когда в период как бы начала второго захода уехал в деревню - начинавшиеся симптомы ушли нахрен. И в прошлый эпизод - на стадии затухания - уехал туда же - аналогично. Предполагаю некий механизм - отъезд - физическое убытие из места постоянного стресса освобождает мозг от поиска решения всяких проблем. Они же теперь в другом месте и без меня. На этом фоне снимаются все зависимые от этого нервяки следующие за ними спазмы и все такое...

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#18 Сообщение Вася77 » Чт дек 01, 2016 11:40 pm

Эрбалунга писал(а):насчет чего не знаю. По себе могу сказать что длительные стрессы в моем случае однозначно были факторами провокаций. вкупе с другими. Например когда в период как бы начала второго захода уехал в деревню - начинавшиеся симптомы ушли нахрен. И в прошлый эпизод - на стадии затухания - уехал туда же - аналогично. Предполагаю некий механизм - отъезд - физическое убытие из места постоянного стресса освобождает мозг от поиска решения всяких проблем. Они же теперь в другом месте и без меня. На этом фоне снимаются все зависимые от этого нервяки следующие за ними спазмы и все такое...
У меня отец на 4-й стадии онкологии (ещё был на ногах) рванул в Армению на 3 месяца - прожил человеком, всё нормально ел (в Москве у него уже печень отказывала, только кашки и т.п.), ожил, короче. Это известный факт - причём это не столько самовнушение, а обман энергетики болезни. Физическое перемещение в пространстве на время выводит тебя из зоны радара тёмных сил. Но через какое-то время они всё равно тебя находят - даже на краю света.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#19 Сообщение greg111 » Пт дек 02, 2016 10:37 am

Все это самовнушение, аутотренинг итд итп - чушь, развод для приезжих, не теряйте на это время, его и так мало.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#20 Сообщение Michan » Сб дек 03, 2016 9:25 am

Карэн писал(а):Физическое перемещение в пространстве на время выводит тебя из зоны радара тёмных сил. Но через какое-то время они всё равно тебя находят - даже на краю света.
А если каждый месяц перемещаться? )
Я этим летом уезжал почти на месяц на кавказ - ожил, появилось много энергии, забыл про МПС и про все остальное.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом