Методы ПИФ и НПИФ для выявления скрытых ИППП инфекций [Общие вопросы и обсуждение]

Сообщение
Автор
Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#81 Сообщение Gris_Grey » Сб мар 03, 2018 2:02 am

riffmaster писал(а):Кто-то может знает, где ПИФ делают в Украине? Какие города или квд?
Вот нашёл в Херсоне:
http://eurotest.com.ua/
http://www.lab.in.ua/analyses.htm?group=92397
И везде сеют на трихи с чувствительностью.

Аватара пользователя
pro100tit
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

#82 Сообщение pro100tit » Сб мар 03, 2018 2:19 pm

делал провокацию пирогеналом три дня. Так как я недавно делал провокацию в январе и дошел до 60 мкг и температуры не было, я решил начать с 60 мкг.
1день. 60 мкг. Ох как же я его недооценил. У меня чуть сердце не выпрыгнуло, весь в судорогах лежал, так как если бы я вылез из одеяла я бы сдох от холода, поэтому температуру не мерил.
2день. 50-55 мкг. нормально перенес
3день. не делал
4день. 60 мкг. нормально перенес
5день. День сдачи. МЕТОД ПИФ
Хлам trahomatics- не обнаружено
уреа урелактикум - обнаружено
мико хоминис - не обнаружено
гарденелла вагиналис - не обнаружено

До этого три года ничего не находил. Есть, конечно, вероятность, что я подцепил это от подружек в последствии, но все же.

neokon
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 1:04 pm

#83 Сообщение neokon » Сб мар 03, 2018 10:11 pm

где делал то???
кто нибуль ездил в моники МОКВД?
Делают там?
и вообще, как получают анализ ПИФ? также как и пцр мазок ершиком???
в моники дозвониться не могу

Аватара пользователя
pro100tit
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

#84 Сообщение pro100tit » Вс мар 04, 2018 12:40 pm

Делал в уфе в хозрасчетной поликлинике на юношеской. Честно говоря не помню чем брали мазок, но вроде инструмент в виде ложки был. Берут мазок и намазывают на стекло.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#85 Сообщение Anton » Пн мар 05, 2018 11:29 pm

Ещё пример.
VajneeVsegoooo писал(а):мне 27 началось я так понимаю все давно но без особых симптомов
была постоянная девушка лет 7 спал всегда с ней ,у нее былапостоянная молочница и цистит
и вот последние пол года накатило по МПС подтекание и быстрое семяизвержение
Пошел к врачу ,взял сок простаты и ПЦР по результатом все чисто ,сказал застойный простатит
выписал лечение :Свечи витапрост и диклоберл витапрост ,витамин Е ,флуконозал 2 таблетки на 1-3 день, омник и комби форм и еще какой то антиб не помню название ,вообще после всего этого естественно никаких улучшений
опять к нему - говорю никаких улучшений все те же симптомы на что мне ответили найди телку и все будет ок
начал читать форум увидел что пцр этот х...я
поехал сдавать анализ ПИФом и в итоге нашли Хлам !
viewtopic.php?t=13737

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#86 Сообщение Моцарт » Ср мар 07, 2018 12:32 am

Если сказали что анализ не покажет, в чем смысл искать где сделают?
Я вот к примеру делал биопсию желудка, чтоб подобрать антибиотик на helicobacter..
Анализ пришел пустой, а это 3500грн. на воздух..
Так вот его делали в одном месте и потом я понял почему его делали только в том, одном месте...

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#87 Сообщение Эрбалунга » Ср мар 07, 2018 9:54 am

[ref]neokon[/ref], в моники была тува хуча народу. читай в ветке про моники.
делают пиф.
по москве гугл в помощь - есть где делают еще. я находил но не ездил.

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#88 Сообщение dostalo » Чт мар 08, 2018 2:33 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]neokon[/ref], в моники была тува хуча народу. читай в ветке про моники.
делают пиф.
по москве гугл в помощь - есть где делают еще. я находил но не ездил.
Это на сдачу ПИФом много народу ?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#89 Сообщение Эрбалунга » Чт мар 08, 2018 5:37 pm

[ref]dostalo[/ref], епрст.Перевод. в моники уже было довольно много форумчан.
а вообще там народу много. можно долго подождать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#90 Сообщение Anton » Сб мар 10, 2018 5:47 pm

:idea: Создал тему: "Как наверняка сдать сперму и секрет простаты на ИППП инфекции методом ПИФ. Как самому у себя собрать соскобы из уретры."
viewtopic.php?t=13756

В теме раскрываются вопросы:
:idea: Как взаимодействовать с лабораторией, если она делает ПИФ на ИППП инфекции только соскобов из уретры, при этом вам нужно кроме соскобов также сделать ПИФ и спермы, и секрета простаты.
:idea: Как самому у себя собрать соскобы из уретры для проведения анализов методом ПИФ на выявление ИППП инфекций.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#91 Сообщение Anton » Ср мар 14, 2018 7:59 pm

:idea: Создадим свою ПИФ лабораторию. Делаем ПИФ анализы на выявление ИППП инфекции Сами!
viewtopic.php?t=13784

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#92 Сообщение Andrey Izmailov » Ср мар 14, 2018 11:47 pm

Мне вот интересно, как пифом в мазке из уретры находят инфекцию в хронической форме? Если много раз говорилось, что в хронической стадии инфекция в уретре не задерживается и уходит далеко вглубь?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#93 Сообщение Anton » Чт мар 15, 2018 1:57 am

Andrey Izmailov писал(а):Мне вот интересно, как пифом в мазке из уретры находят инфекцию в хронической форме? Если много раз говорилось, что в хронической стадии инфекция в уретре не задерживается и уходит далеко вглубь?
В соскобе из передней уретры не находят инфекцию не вообще в принципе, а именно ПЦРом не находят!
При хроническом течении инфекция в уретре находится буквально в единичных количествах. В соскоб может попасть 1-10 телец инфекции. ПЦР такого количества тупо не видит!
А вот ПИФ видит! Но опять же, чтобы ПИФ их увидел, нужно хотя бы одно тельце чтобы попалось.
Даже при единичных количества инфекция может создавать проблемы, т.к. она вызывает аутоиммунную атаку на ткани.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#94 Сообщение Anton » Пн мар 26, 2018 2:45 pm

:!: Создал тему: "Трактовка результатов анализов проведенных методами ПИФ и/или НПИФ (они же РИФ) на ИППП Инфекции.".
viewtopic.php?t=13863

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#95 Сообщение Anton » Пн мар 26, 2018 10:25 pm

Счастливчик писал(а):Ложкой не соберешь, мне какую то щетку типа вставили в середину уретры и сняли эпителий. При этом врач сказал что ПИФ это куйня и мы его редко назначаем, типа пцр рулит. Гребаные м..даки одни сидят в урологии везде. Пропадет пиф и человечество обречено будет. Ифа не всегда выявляет )) Ноя то знаю, я же не вчера пришел на форум ))
Каким именно зондом у тебя брали соскоб из уретры?
1. https://yadi.sk/i/A49Go2Hn3T4HAk
2. https://yadi.sk/i/AyGpTpNl3ShvJf
3. https://yadi.sk/i/oy4l6xb43ShvJT

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#96 Сообщение Счастливчик » Вт мар 27, 2018 5:11 pm

Anton UG писал(а): Каким именно зондом у тебя брали соскоб из уретры?
1. https://yadi.sk/i/A49Go2Hn3T4HAk
2. https://yadi.sk/i/AyGpTpNl3ShvJf
3. https://yadi.sk/i/oy4l6xb43ShvJT
Вроде как 1. Но точно не последним. Он его из колбы доставал как на первой картинке. Крутил им влево в право секунд 7. Снял эпителий походу и на стекло, сперму сказал не берем. Да и смысл если внутриклеты в эпителии сидят сдавать сперму. ?Триху естественно не нашли на нее поеду посею сперму по другому никак на нее.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#97 Сообщение Anton » Ср мар 28, 2018 1:48 am

Счастливчик писал(а): Вроде как 1. Но точно не последним. Он его из колбы доставал как на первой картинке.
Вот еще ссылка здесь зонды пронумерованы.
Посмотри еще раз, под каким номером тот зонд, которым брали у тебя соскоб.
https://yadi.sk/i/ZzVuB3-K3Tpi3x

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#98 Сообщение Счастливчик » Ср мар 28, 2018 10:30 am

Anton UG писал(а): Вот еще ссылка здесь зонды пронумерованы.
Посмотри еще раз, под каким номером тот зонд, которым брали у тебя соскоб.
https://yadi.sk/i/ZzVuB3-K3Tpi3x
Больше похож на 4. Он был тонкий, ватка точно не была толстой. в Москве это сетевая лаба у них около 7 ми клиник. В каком то городе возможно забор будут делать чем то другим. Принести свою палку для забора наверное не получится и внести пожелания на счет взятия мазка. Он же врач, а ты никто и во многих клиниках так, что тебе рассказывать. Я сколько раз с трихами бегал по м..дакам всяким. В Том числе и Манякина пытался приболтать на укол Орни или Метро в простату. Они все гнут свою линию, они знают твои диагноз и как лечиться, да и вообще это все куйня и т.д, все лечится легко и просто по их мнению. Так что это все от врача зависит на встречу твоим диагнозам и пожеланиям идут не многие. Скажет, я лучше знаю, спорить же не будешь с ним. :evil:

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#99 Сообщение Anton » Ср мар 28, 2018 11:04 am

Счастливчик писал(а):Больше похож на 4. Он был тонкий, ватка точно не была толстой. в Москве это сетевая лаба у них около 7 ми клиник. В каком то городе возможно забор будут делать чем то другим. Принести свою палку для забора наверное не получится и внести пожелания на счет взятия мазка. Он же врач, а ты никто и во многих клиниках так, что тебе рассказывать. Я сколько раз с трихами бегал по м..дакам всяким. В Том числе и Манякина пытался приболтать на укол Орни или Метро в простату. Они все гнут свою линию, они знают твои диагноз и как лечиться, да и вообще это все куйня и т.д, все лечится легко и просто по их мнению. Так что это все от врача зависит на встречу твоим диагнозам и пожеланиям идут не многие. Скажет, я лучше знаю, спорить же не будешь с ним. :evil:
Можно с самой лабой договориться, с заведующей лабы, что якобы забор будет делать тебе твой уролог в другой клинике, а ты принисешь стекала с нанесенными на них собранного материала из уретры, при этом ты оплачиваешь всё также через кассу канторы к которой относится лаба и ты вместе со стеклами принесешь чеки в подтверждением оплаты. Нужно предварительно взять стекал а в лабе. viewtopic.php?t=13756

Galant210791
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 4:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#100 Сообщение Galant210791 » Пт мар 30, 2018 10:45 pm

Моцарт писал(а):Если сказали что анализ не покажет, в чем смысл искать где сделают?
Я вот к примеру делал биопсию желудка, чтоб подобрать антибиотик на helicobacter..
Анализ пришел пустой, а это 3500грн. на воздух..
Так вот его делали в одном месте и потом я понял почему его делали только в том, одном месте...
пилори тоже при лечении атб цепанул ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом