Нужна ли операция?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение Vetal224 » Ср фев 24, 2016 12:12 am

добрый день ребята.Сижу тут на форуме с переодическими болями в яичках.Вот решил сходить сделать узи мошонки.И вот что получается по узи в левом яичке варикоцеле. Должно быть до 2мм а есть 2.44.Справа киста 2мм незначительная.Что посоветуйте операция нужна или пить трентал?

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Kirill123 » Ср фев 24, 2016 2:28 am

Трентал клапан тебе не восстановит.
Варик сам не пройдет.
Варик лечится только оперативным путем.
Кисту б тоже убрать.
Думай.

nekirsov
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 4:51 pm

#3 Сообщение nekirsov » Ср фев 24, 2016 7:38 am

Операция однозначно не делать. Вдруг яйцо атрофии даст...
Последний раз редактировалось nekirsov Чт фев 25, 2016 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение Vetal224 » Ср фев 24, 2016 1:52 pm

Трапезов сказал мол киста 2мм ваше ниочем кисты 3см режут.А варик тоже начальная стадия не дает.Хз

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#5 Сообщение ducktail » Ср фев 24, 2016 7:03 pm

Ну мм это все фигня, к Капто попадешь он тебе по 8мм намеряет с обоих сторон и сразу на стол ))
У тебя сброс-то сам есть по доплеру?
Киста воще ни о чем. 2мм?? смешно даже )

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#6 Сообщение Вомбат » Чт фев 25, 2016 12:22 pm

Vetal224 писал(а):Трапезов сказал мол киста 2мм ваше ниочем кисты 3см режут.А варик тоже начальная стадия не дает.Хз
Скинь сюда скан твоего трузи.

Andey
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 10:44 pm

#7 Сообщение Andey » Сб июл 16, 2016 11:01 pm

Я считаю, что операция это единственное надежное средство. С таблетками и тп можно сколько угодно мучаться, и без особых результатов, не знаю вот только как сына уговорить, ему 19 лет, ему тоже варикоцеле поставили, на операцию ни в какую, не хочет и все :|

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#8 Сообщение ducktail » Пн сен 12, 2016 9:06 pm

space10100 писал(а):
А на операцию к Капто потом лучше?
Я смотрю тут народ до сих пор спрашивает про Капто.. Не читают что ли топик??

Короче кому интересно, 9 мес. после операции.. Это гребаный ад.. Из-за того что этот мудак Капто сделал мне винкельмана (а делает винкельмана он всем подряд по умолчанию, я уже писал выше - всем 3м пацанам сделал которые со мной лежали), у меня теперь яйца это постоянно саднящая незаживающая рана по сути. Если кто не знает что такое винкельман - гугл в помощь. Вкратце - срезаются все оболочки с яйца, кроме самой последней. То есть яйца оголяются полностью внутри мошонки. Ощущения незабываемые.. Причем они на всю жизнь, так как "зажить" там нечему.

Это не говоря уже о том что левое яйцо после такого вмешательства уменьшилось более чем в 2 раза и продолжает атрофироваться.

В конце концов я-то ладно. У меня проблемы и до капто были поэтому я к нему и попал, от безысходности.. Привык к боли )) Но жалко пацанов которых он каждую неделю режет, со мной лежал вообще молодой пацан, ни хп, ни эд, никаких проблем кроме варика. А теперь он до конца жизни остался с вечно саднящими яйцами, постоянная боль, фактически инвалидность..

Этот Капто - полнейший мудак, всех кто его здесь рекламирует надо банить пожизненно.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#9 Сообщение ducktail » Вт сен 13, 2016 4:44 pm

sunlounger, Это было понятно изначально. Если б он только варик резал и вещал что это лечит от ХП и на бабло разводил - было бы полбеды. Его еще можно было бы простить.

Но он собака всем кожу с яиц снимает винкельманом. ВСЕМ!! Без показаний, просто так. Потому что ему собака нравится так. Всем кто к нему попадает делает одно и тоже. Срезает все вены и все оболочки с яиц. А потом говорит это не я, это не атрофия, меня там не было, я все правильно делаю. Козёл..

Ему надо будет тоже яйца освежевать, пусть собака прочувствует все на себе.

Капитан Немо
Пациент со стажем
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 8:03 am

#10 Сообщение Капитан Немо » Пт окт 14, 2016 8:09 pm

ducktail, по сути ваша ужасная история снизила мою решимость прооперировать варик с 80% на 10%. у меня из симптомы сосредоточены в сексуальной сфере низкое либидо, недостаточная эрекция и отсутствие утренней. болей нет, бывает что-то отдает в ПЖ, иногда легко тянет в мошонке с права, и после МИ немного саданет бывает. жить можно, но не хочется. даже не уверен, что варикоцеле причина моих проблем. но ввиду невозможности достичь требуемого состояния другими методами лечения думал, может на всякий случай сделать операцию, мало ли поможет. На видео Капо производит впечатление, да и взаимосвязь простатита с везикулитом кажется логичной в его теории. теперь вот полное уже непонимание куда копать. вот режет же Капо уже 30 лет так и на форуме 2 человека, кто после операции доволен, встречали-ли вы еще в клинике или где-то людей у которых после операции были такие серьезные проблемы как у вас? лезть с ножом в тело просто так не хочется, а отзывы все такие разные от "отделался испугом под местным" до ада.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение Tom » Пт окт 14, 2016 8:19 pm

Я у него резался, ни холодно, ни жарко на симптомы.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#12 Сообщение ducktail » Сб окт 15, 2016 2:21 pm

[ref]Капитан Немо[/ref],
Я уже все объяснял про капто и его метод. Он тебе обрежет не только "варик" с обоих сторон, но и сдерет шкуру с яиц тоже с обоих. Он это называет "профилактика гидроцеле". Типа давай тебе ------ отрежем чтобы болезни пейрони не было. А чо, профилактика! Мудак он и на видео и в реале.
Я к нему пошел резаться потому что начитался этого сраного форума плюс у меня затмило мозг из-за проблем с членом и яйцами и я перестал рационально думать вообще на тот момент. А капто сучара мне в лицо говорил что своей операцией вылечит мне все, в том числе и варикоз члена и уретрит и эд. Причем я еще раз говорю - я прекрасно понимал что он меня разводит тупо на бабло, но мозг был уже в отключке..
Есть пословица что если бог хочет тебя наказать он лишает тебя разума. Ну вот и наказал )

Теперь про варик - если у тебя реально варик подтвержден узи в десяти разных местах, то наверно имеет смысл сделать мармара в нормальном месте. Не через яйца разумеется.
Но опять же, даже при мармаре как я понимаю есть риск схватить атрофию если заденут артерию или порежут не так/не ту вену. Или гидроцеле если порежут лимфососуд.
Главное думай мозгом и не ведись на развод.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#13 Сообщение ducktail » Сб окт 15, 2016 2:24 pm

[ref]Капитан Немо[/ref],
Повторю что единственное что стало лучше после операции лично у меня это боли в копчике стали меньше. ВСЁ! А то что стало хуже я уже перечислял, на две страницы ))

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#14 Сообщение ducktail » Сб окт 15, 2016 2:27 pm

[ref]Капитан Немо[/ref],
Да, и еще - не надо резать варик сразу с двух сторон!! Даже если у тебя он каким-то чудом реально есть с двух сторон. Потому что если попадешь к такому же мудаку как капто то лишишься обоих яиц сразу и тогда пердык.

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#15 Сообщение Андрей 62 » Пт янв 06, 2017 7:36 pm

Узи 2015 года,но болело в то время также как и сейчас.Насколько сильное варикоцеле у меня?Может ли болеть постоянно в мошонке слева из за этого и голова,уснуть вообще невозможно ни днём ни ночью.Нужна ли операция,тк врач говорит нет,а боли постоянные?(слева ниже мошонка, чем справа)

Подскажите как быть кто разбирается в этом?Есть смысл сдать спермограмму,раз так болит наверняка плохая будет.

https://cloud.mail.ru/home/20170106_002.jpg

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#16 Сообщение Vetal224 » Ср янв 11, 2017 1:13 am

походу операция по варикоцоле не дала результатов в болезни хп везикулит схтб

nioz
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 11:25 pm

#17 Сообщение nioz » Вт янв 17, 2017 10:20 pm

выходит, что 50 на 50, стоит ли делать операцию тогда

Ванькавстанька
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 12:11 pm

#18 Сообщение Ванькавстанька » Пн янв 23, 2017 6:12 pm

Я вот читаю и выпадаю в осадок. Т.е. при операции по варикоцеле есть шанс хапнуть атрофию яичка?? И что потом? Яичко под нож?

kobluk
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 7:09 pm

#19 Сообщение kobluk » Вт апр 18, 2017 7:43 pm

Здравствуйте. В этом разделе вам точный ответ никто не даст. Вам нужна консультация грамотного специалиста. Если еще актуально, можете обратиться к Геричу Андрее. Работает урологом-андрологом в клинике http://www.emcmos.ru/main Очень грамотный специалист.

diadyun
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 7:08 pm

#20 Сообщение diadyun » Вт сен 12, 2017 8:58 pm

kobluk писал(а): клинике http://www.emcmos.ru/main Очень грамотный специалист.
А чего ж сразу не в Германию или Швейцарию не направили там подешевле будет консультация.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом