ГОНОРЕЯ (общие вопросы и обсуждение)

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ ГОНОРЕИ ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
8
6%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
3
2%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
11
9%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
11
9%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
7
6%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
84
68%
 
Всего голосов: 124

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#141 Сообщение Anton » Пн апр 09, 2018 5:23 pm

parovoz1g писал(а):но на счет тетрацеклинов у меня сомнение, плюс читал много статей где писалось о том, что если бактерия переносила бомбежку юнидокс салютаб
Ну это скорее всего если тетрациклин принимать в моно, а если совместить с чем либо, к примеру с тем же макролидом или даже с цефалоспориновым антибиотиком. Хотя не знаю можно ли их совмещать.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#142 Сообщение master1976 » Пн апр 09, 2018 6:54 pm

http://www.kaupa-tool.com/b105.asp множество схем лечения гонококковой инфекции в т.ч. в сочетании с хламидийной, нажать на Tables
далее см. табл.4. Приведены также допустимые комбинации препаратов.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#143 Сообщение Anton » Чт янв 24, 2019 11:20 pm

:!:
Rina писал(а):Всем привет. Я девушка, 28 лет, с начала половой жизни страдаю циститами. Из инфекций на всё ифа и пцр лезла только много раз пролеченная уреаплазма и гарденерелла. Выделения обильные, без запаха, без зуда. Куча пропитых антибиотиков. Изучив ваш форум, сдала антигенный тест на хлам и гонорею в инвитро мазками. Предварительно ставила свечи пирогенал, пиво с рыбой и последний день менс. По итогу и хлам и гонококк обнаружены. При взятии была остаточная кровавая мазня, плюс медсестры шептались что такой анализ чуть ли не я первая у них сдаю. Как считаете имеет место быть ложноотрицательный результат?

viewtopic.php?p=301862#p301862

[ref]Rina[/ref], Твоё сообщение перенесено в тему: Иммунохроматография. Выявление LPS-антигена ИППП инфекций. viewtopic.php?t=16680

Аватара пользователя
Mescaline
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 2:24 pm

#144 Сообщение Mescaline » Пн мар 25, 2019 9:28 pm

Всем привет, я думал что у меня трихи (у жены находили раньше), может они и есть конечно, но после принятия египетского антитришного препарата случилось сильнейшее обострение и появился интересный симптом, а именно нитеобразные белые выделения с уретры, не прекращаються уже неделю, особенно по утрам перед утренним туалетом, пью Азитромицин по 1,5грамма через каждые 4 дня (уже 2 раза), симптоматику обостения сняли но вот эти выделения есть.
Мне вот интересно я по адрессу попал или трихи так же дают такие же выделения? Уролог когда увидел тоже сразу предположил что это гонорея в хрони вылезла, но назначил только азитромицин конскими дозами почему то.

О.М.С.К
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 3:47 pm

#145 Сообщение О.М.С.К » Вт мар 26, 2019 4:54 am

Mescaline писал(а):Всем привет, я думал что у меня трихи (у жены находили раньше), может они и есть конечно, но после принятия египетского антитришного препарата случилось сильнейшее обострение и появился интересный симптом, а именно нитеобразные белые выделения с уретры, не прекращаються уже неделю, особенно по утрам перед утренним туалетом, пью Азитромицин по 1,5грамма через каждые 4 дня (уже 2 раза), симптоматику обостения сняли но вот эти выделения есть.
Мне вот интересно я по адрессу попал или трихи так же дают такие же выделения? Уролог когда увидел тоже сразу предположил что это гонорея в хрони вылезла, но назначил только азитромицин конскими дозами почему то.
Ну так Азитромицин он и от гонококковой инфекции тоже...

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#146 Сообщение Утилизатор » Вт мар 26, 2019 8:32 am

Mescaline писал(а):появился интересный симптом, а именно нитеобразные белые выделения с уретры, не прекращаються уже неделю, особенно по утрам перед утренним туалетом
ну так чтобы не гадать взяли бы на анализ эти выделения , не пойму что с вашим урологом?
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Mescaline
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 2:24 pm

#147 Сообщение Mescaline » Ср мар 27, 2019 1:41 am

Утилизатор писал(а):
ну так чтобы не гадать взяли бы на анализ эти выделения , не пойму что с вашим урологом?
сдавал ПЦРы на все - глухо, сегодня еще в одну лабу пошел на все сдал, жду завтра анализы

сергейнн55
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2018 10:39 am

#148 Сообщение сергейнн55 » Чт мар 28, 2019 9:48 pm

Здоровья всем!
В мазке из уретры Диплокок вне клеточный это гонорея.? лейкоциты 2-5 до 30 ( надо полагать в скоплениях.) симптоматика эпизодически не всегда скудные прозрачные выделе дискомфорт скорее психологический. Наблюдаюсь по простатиту в секрете лейкоциты 20-30 до 40.Ясно что воспалительный процесс .Болей не испытываю АТБ принимать опасаюсь не сделать бы хуже.Обошел много докторов (вы всё знаете)как хотя бы немного убрать воспаление .может кто нибудь подскажет.

О.М.С.К
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 3:47 pm

#149 Сообщение О.М.С.К » Сб мар 30, 2019 12:11 pm

Кому может нужна гоновакцина,могу отправить почтой.

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#150 Сообщение Мушкетер » Вс дек 01, 2019 8:28 am

Приветствую всех участников форума.
В данном разделе хочу поднять вопрос о реальной проблеме диагностики и лечения данной инфекции, т.к. в свое время имел горький опыт несвоевременного ее обнаружения и последующего лечения.
Возбудителя довольно сложно выявить при наличии микст инфекции, так называемого букета из трихомонад, хламидий и гонококков. По наличии трихомонад особенно.
В данном случае клинические симптомы могут быть стертыми, не характерными для типичной картины триппера. Может не быть гноя с уретры, выделения могут быть скудными, слизистыми, если их мало, вообще можно ничего не заметить и пропустить дебют заболевания.
Второй проблемой остается диагностика.
Основной и самый достоверный метод - это микроскопия. По поводу всевозможных пцр можно даже не заморачиваться, с большой долей вероятности ничего не покажет даже по свежаку. С микроскопией тоже не все так просто. Как известно, гонококков в мазке отличают как внутриклеточно(т.е. внутри лейкоцитов) расположенных диплококков с характерным свечением. Но при наличии так называемого букета, иммунный ответ может быть не достаточным, лейкоцитов в мазке мало, и в данном случае лаборанты попросту могут не увидеть возбудителя. При наличии трихомонад диагностика гони еще больше усложняется, так как трихи заглатывают гонококков также как и другую флору, в данном случае поглощения лейкоцитами гонококков не происходит, что еще более затрудняет диагностику. В данном случае грамотный врач может назначить посев биоматериала на спец. среду, и возбудителя можно будет выявить, но это касается острой формы, при хрони посев без провокации бесполезен, так же как и мазок. При низких лейкоцитах ничего не вырастет.
Далее, если гонококковая инфекция была не выявлена, не лечилась, либо подверглась воздействию неэффективных атб, инфекция переходит в хроническую форму.
В этом случае клиническая картина еще более стерта, либо отсутствует вовсе. Человека может какое-то время ничего не беспокоить, вплоть до появления осложнений в виде простатитов, везикулитов, эпидимитов, орхитов и т.д.
При хроническом течении инфекции в мазке гонококки располагаются уже внеклеточно, могут менять свою морфологию, становиться грам-положительными, переходить в л-формы и т.д. Инфекция уходит далее в подслизистый слой вплоть до мышечного. Все вышеперечисленное значительно затрудняет диагностику. То есть, попросту говоря, мазок сделанный даже опытным лаборантом, ничего не покажет. Поэтому в советское время, а сейчас очень мало, использовали провокации гоноаакциной иои пирогеналом. После нескольких провокаций, имуннач система начинает реагировать на возбудителя, гонококки переходят в обычные вирулентные формы, и их модно обнаружить иногда даже в обычном мазке. У женщин с диагностикой возбудителя еще сложнее, даже после провокации может потребоваться посев.

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#151 Сообщение Мушкетер » Вс дек 01, 2019 8:37 am

Таким образом люди годами могут страдать от воспалений мпс, и не понимать истинной причины своего недуга.
Более того, при наличии так называемого букета с другими патогенами, гонококки могут препятствовать уничтожению трихомонад и хламидий, так как иммунная система в первую очередь будет сдерживать более опасного патогена, и ресурсов на других возбудителей, попросту не хватит.

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#152 Сообщение Мушкетер » Вс дек 01, 2019 8:45 am

Поэтому, учитывая все вышесказанное, считаю, что проблеме диагностики и лечения этой опасной инфекции здесь на форуме уделяется недостаточно внимания, и многим новичкам с яркими клиническими симптомами, да и некоторым опытным участникам форума, следует уделить этой проблеме особое внимание. Вполне возможно, что именно этот возбудитель, является основной проблемой у тех, кто годами пытается вылечить воспаление в мпс.
Присоединяйтесь к обсуждению.

Gavrosh
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2019 8:45 am

#153 Сообщение Gavrosh » Вс дек 01, 2019 4:53 pm

Мушкетер, Приветствую. И всем добрый вечер! Присоединяюсь ) . Я писал раньше в теме "Трихомониаз" . Что гонорея, причина не удачного лечения трих. Как то все проигнорировали.. Тут на форуме считают иначе.. Я даже предлагал,почитать "Медицинский справочник для фельдшеров" за 1971год. Там все очень доходчиво. Ну и так, совдеповскую литературу. Для просвещения. ) Рано все расслабились,по поводу этой заразы. То , что ее не находят сейчас. Это не значит,что ее нет! Ты бы рассказал, тоже ,какие симптомы были ,как нашел. Вылечил? А у тебя все сообщения, как будто, я что то знаю, но вам не скажу ) Рассказывай! :D

Gavrosh
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2019 8:45 am

#154 Сообщение Gavrosh » Вс дек 01, 2019 5:02 pm

Вчера у дамы нашли внеклеточные коккобациллы.. А кто это такие. Они не знают.

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#155 Сообщение блекджек » Вс дек 01, 2019 5:11 pm

У меня тоже кстати находили грамположительные диплококи в мазках, но вроди ни гонорея говорили, их там оказывается несколько видов, колол Кирин, особо ни чего от него не почувствовал, кроме легкой теплоты в простате, хотя вроде он сейчас один из основных препаратов по гонорее.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#156 Сообщение Anton » Вс дек 01, 2019 6:28 pm

Пробовал тоже поднять тему Гонореи на форуме, собственно поэтому и инициировал создание отдельного раздела по этой инфекции. Но как то всё стороной все обходят, видимо потому, что её вообще ни у кого не находят. Надо бы действительно уделить это проблематике внимание, потому как даже в США и Европе бьют тревогу о резистентности, скрытом и хроническом течении Гонореи.
В США идет работа по новому антибиотику против Гонореи:
Hrolevich писал(а):QR_BBPOST https://youtu.be/Tc8eMAUHjmk

Золифлодацин пошёл на третью стадию испытаний по ускоренной программе. Я думаю, это большой шанс для всех нас
Т.е. проблема Гонореи достаточно актуальна.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#157 Сообщение Anton » Вс дек 01, 2019 6:54 pm

Кстати, у меня тоже находили в соскобе из уретры методом микроскопии грамположительные диплококки. Не так давно вычитал в мед литературе, что гонококки (грамотрицательные диплококки) могут реверсировать в грамположительные диплококки. Вот вам и Гонорея.
http://urolog-kiev.com/item/18-gonoreya ... ktsii.html

Код: Выделить всё

http://urolog-kiev.com/item/18-gonoreya-i-assotsiirovannye-infektsii.html

Учитывая, что возможно Гонорея не дает вылечиться от Хламидий и Трихомонад, то возможно предварительный курс против Гонореи увеличит шансы в борьбе против этих инфекций.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#158 Сообщение Hrolevich » Пн дек 02, 2019 7:17 am

Anton писал(а):QR_BBPOST Пробовал тоже поднять тему Гонореи на форуме, собственно поэтому и инициировал создание отдельного раздела по этой инфекции. Но как то всё стороной все обходят, видимо потому, что её вообще ни у кого не находят. Надо бы действительно уделить это проблематике внимание, потому как даже в США и Европе бьют тревогу о резистентности, скрытом и хроническом течении Гонореи.
В США идет работа по новому антибиотику против Гонореи:

Т.е. проблема Гонореи достаточно актуальна.
Антон, не спеши банить пожалуйста. То, что производители антибиотика пишут, что он именно против гонореи, не говорит, что он не сработает против хлама, трихимонад и еще чего либо. Важно то, что у него механизм действия принципиально другой, нежели те же фторхинолоны или макролиды. А такого 50 лет не было.

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#159 Сообщение Мушкетер » Пн дек 02, 2019 4:04 pm

Gavrosh писал(а):QR_BBPOST Мушкетер, Приветствую. И всем добрый вечер! Присоединяюсь ) . Я писал раньше в теме "Трихомониаз" . Что гонорея, причина не удачного лечения трих. Как то все проигнорировали.. Тут на форуме считают иначе.. Я даже предлагал,почитать "Медицинский справочник для фельдшеров" за 1971год. Там все очень доходчиво. Ну и так, совдеповскую литературу. Для просвещения. ) Рано все расслабились,по поводу этой заразы. То , что ее не находят сейчас. Это не значит,что ее нет! Ты бы рассказал, тоже ,какие симптомы были ,как нашел. Вылечил? А у тебя все сообщения, как будто, я что то знаю, но вам не скажу ) Рассказывай! :D
Привет всем участникам. Gavr,приветствую.
Читал твою тему, в плане симптомов до, и особенно во время лечения наксоджином (когда ты писал, что слизь пошла обильно и после этого значительно полегчало) напомнила мне мои страдания с трихой около 7 лет назад (не этот случай с гоно).Тогда я полностью избавился от проблем с мпс и благополучно прожил до того самого злополучного случая.
Касательно симптоматики, планирую все же описать свою историю в отдельной теме, но здесь скажу в кратце.
Итак, незащищенный ПА с новой партнершей, через неделю -необильные прозрачные выделения с легким неприятным запашком.
Поход в квд, мазок, результат -40 лейков и триха! Врач показалось опытной, сразу сказала, что лейкоцитов многовато для трихи, сделаем посев на гоно, но она уходит в отпуск и за результатом нужно прийти к другому врачу, посев сейчас мол здесь не делаем(закончились среды), отвозим в центр области.
Назначают дазолик на 10 дней , симптомы быстро стихают, ничего не беспокоит,через неделю иду за результатом просто на всякий случай, искали результат, не нашли, попросили прийти на след. неделе.
Через неделю нашли -отрицательно. Я только потом понял, что они с..ки попросту загубили материал, не отправили вовремя.
Проходит недели две, начинаю испытывать небольшой дискомфорт в промежности, на всякий пропиваю 10 дней лево( он же якобы на все действует). Все проходит.
Через где нибудь три недели- легкая боль в корне члена, отсутствие либидо, скудные прозрачные выделения. Поход в квд- мазок, кокки и гарденнрелла, лейкоцитов немного. Ничего страшного, говорят неспецифический уретрит, главное, что нет трих и гонореи, не волнуйтесь! А перед этим я сделал накануне провокацию пиро 10 мкг. Назначение офлоксацин и дазолик, делаю самостоятельно с пиро, все проходит.
Но через пару недель - дискомфорт в заднице, иду в квд, сдаю контрольный мазок после лечения, говорят -мазок просто идеальный, по поводу дискомфорта - к урологу.
Проходит пару месяцев, состояние ухудшается, болит низ живота, внутренняя поверхность бедер, промежность, жжение в заднице. В квд не пошел, начал ходить по коммерческим лабам, многочисленные пцр на все - ничего нет! Когда окончательно прижало, подумал, что чисто быть не может.
Самостоятельно делаю провокацию пиро (3 раза вере день 10-20-30 мкг.) Спасибо Антону и всем, кто внес свой вклад в тему о провокациях и методах выявлено инфекций. В конце провокаций - жжение при мочеиспускании, выделений нет, поход в квд, мазок, лейки 30, гонококки -найдены!!!
Сразу скажу, заражение в период этих мытарств абсолютно исключено!
Назначение-цефтриаксон 7 дней, лево 7 дней, дазолик 5. После курса полегчало , но не полностью, иногда накатывают довольно жесткие траблы. Контроли после курса, мазки, три посева -чистые.
Изложил все это не для того, чтобы услышать советы по лечению, а для того, чтобы показать насколько коварна эта инфекция, выявить в миксе с другими иппп,особенно после неудачного предшествующего лечения очень и очень сложно! Возможно еще сложнее, чем триху!

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#160 Сообщение Мушкетер » Пн дек 02, 2019 5:11 pm

За остальными примерами далеко ходить не надо. В этом разделе форумчанин labean08, много лет болел простатитом, сдал бесчисленное количество анализов, постоянно лечил разную упф в высоких титрах, как ни странно помогали лазолы и макмиррор, дошел до резервных больничных атб, прошел бесчислоенное количество курсов антибиотикотерапии, в конце последнего в микроскопии 20 лейкоцитов и грамотрицательные диплококки внутри них.
После этого случая пропал с форума, вылечился или нет - не понятно.
Далее Leon 30 через много лет супружеской жизни испытывает некоторые проблемы с мпс, делают посев в квд, результат-гоно.
Потом после лечения и тщательного предохранения опять траблы, посев - снова гоно. В итоге находят триху в институте венерологии, лечат, безрезультатно. Тоже пропал, предварительно удалив сообщения.
Палыч, после нескольких месяцев сдачи анализов и безрезультатного лечения тоже находит, но непонятно в итоге каким методом. Палыч, присоединяйся, кстати к обсуждению, если есть какие мысли по этому поводу.
Тут Lyalya была, и она так ненавязчиво советовала некоторым участникам с высокими лейками и жёсткими проблемами по мпс поискать гонорею. И предупреждала, что без провокации искать бесполезно. Советовала исключительно гоновакцину. Писала, мол, есть у нее какой-то знакомый, у которого периодически всплывает резистентная гоно ко всему!
Все это, заставляет крепко задуматься, ребята. Потому что вполне возможно по факту у многих здесь букеты, но все недостаточно диагностированные и некоторым стоит правило поискать в этом направлении!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом