ГОНОРЕЯ (общие вопросы и обсуждение)

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ ГОНОРЕИ ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
8
6%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
3
2%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
11
9%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
11
9%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
7
6%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
84
68%
 
Всего голосов: 124

Сообщение
Автор
ivan aleksandrov
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 2:34 pm

#121 Сообщение ivan aleksandrov » Пт фев 02, 2018 3:17 pm

Все эти самчуки или идиоты или беззастенчиво качают бабки из больных людей , пять уколов или три ,о чём вы говорите ,лечить надо комплексно и долго , 4 , 6 недель не меньше , на днях сдавал анализы , к средине месяца будут готовы , отпишусь , всё в наших руках , до нас нет никому дела

ivan aleksandrov
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 2:34 pm

#122 Сообщение ivan aleksandrov » Пт фев 02, 2018 5:07 pm

Очень большая , надо время что бы инфекция опять размножилась если лекарство её не подовило , а то бегут проверяться сразу после лечения , последний контрольный через 4 мес , и не жрать в это время антибиотики

leon30
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 1:54 pm

#123 Сообщение leon30 » Сб фев 17, 2018 8:04 pm

Если интересен мой опыт лечения гонореи (или не гонореи) можете почитать viewtopic.php?t=13680&sid=cf716edf78a33 ... ce#p253983 Что с этим делать не знаю.

all_inclisive
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 12:24 am

#124 Сообщение all_inclisive » Сб фев 24, 2018 11:28 pm

ivan aleksandrov писал(а):Очень большая , надо время что бы инфекция опять размножилась если лекарство её не подовило , а то бегут проверяться сразу после лечения , последний контрольный через 4 мес , и не жрать в это время антибиотики
невижу смисла ждать 4 месяца
если нашол сразу - опять травля
если нет то здавать повторно каждих 2-3 недели до полгода

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#125 Сообщение Афонасий » Ср апр 04, 2018 3:04 pm

Говорил с заведущей местного квд,говорит гонорейная вспышка у мужчин почти всегда бывает,нежели чем у женщин. Типо выделения обязательно были бы,пусть и не долго.Так же мне сказала и Ахунова в Мониках,за всё время работы не было такой гонореи без вспышки.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#126 Сообщение master1976 » Ср апр 04, 2018 5:52 pm

[ref]Афонасий[/ref], Ну а если хронизация? Выделения могут быть, а могут и не быть.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#127 Сообщение Афонасий » Ср апр 04, 2018 6:25 pm

master1976 писал(а):Ну а если хронизация? Выделения могут быть, а могут и не быть.
Речь идёт о том,что у мужиков невозможно пропустить заражение капать будет или утром на трусах увидишь! А тут у большинства не разу не капало с конца.И от гонорее будешь писать и молиться чтоб поскорее закончить процесс (в начале заражения).
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#128 Сообщение master1976 » Ср апр 04, 2018 7:45 pm

Ну у меня было такое в 2007. Побежал к врачу сразу, кроме высоких лейкоцитов ничего не увидели. Поставили неспецифический уретрит. Назначили Атрикан и Абактал. Тогда сильно не разбирался что да как.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#129 Сообщение Афонасий » Ср апр 04, 2018 8:04 pm

Вопрос по теме,можно ли гонорею увидеть в обычный микроскоп если у лаборанта не кривые руки и не косые глаза?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#130 Сообщение master1976 » Ср апр 04, 2018 8:18 pm

[ref]Афонасий[/ref], Острую обычно так и диагностируют. Поэтому все на совести лаборанта смотрящего в микроскоп.

parovoz1g
Народный уролог
Сообщения: 363
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 6:08 pm

#131 Сообщение parovoz1g » Пн апр 09, 2018 10:39 am

Интерсное заболевание, почему-то все упертно грешили на хлам и трих, а гонококк не рассматривали
почитал статьи современные про сложность выявления гонореи и ее устойчивости к многим атб
еще весьма интересный момент, почему помогали дазолы, посмотрел применяемые препараты и удивился увидев дазолы, а еще симптомы с кистями, и выделения жены, и мое воспаление яичек, уж больно сильно походит
только у меня выделений гнойных не было, но судя по статьям это не показатель или пропустил
помогали дозолы, после чего не смогли найти пцр, помогал доксициклин, цифран ст
кроме пцр у нас нефига нет, какие-то кокки находили при взятии секрета, не обязательно оно, но тогда лаборант что-то бормотал, я даже не пытался понять, ну да ладно
остается бомбить тогды до конца, т.к. у жены что-то напоминающее цистит, возможно гонококк, а секс был, значит рано или поздно и меня накроет

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#132 Сообщение Утилизатор » Пн апр 09, 2018 11:14 am

parovoz1g писал(а):Интерсное заболевание, почему-то все упертно грешили на хлам и трих, а гонококк не рассматривали
почитал статьи современные про сложность выявления гонореи и ее устойчивости к многим атб
еще весьма интересный момент, почему помогали дазолы, посмотрел применяемые препараты и удивился увидев дазолы, а еще симптомы с кистями, и выделения жены, и мое воспаление яичек, уж больно сильно походит
только у меня выделений гнойных не было, но судя по статьям это не показатель или пропустил
помогали дозолы, после чего не смогли найти пцр, помогал доксициклин, цифран ст
кроме пцр у нас нефига нет, какие-то кокки находили при взятии секрета, не обязательно оно, но тогда лаборант что-то бормотал, я даже не пытался понять, ну да ладно
остается бомбить тогды до конца, т.к. у жены что-то напоминающее цистит, возможно гонококк, а секс был, значит рано или поздно и меня накроет
у меня всё началось именно с гоно , который выявили только в КВД, 2 укола цефа по 1.0 гр убрали в течении 2-3 часов все симптомы после 1го , после в течении недели всё вернулось, пришёл на повторный приём к упырю в халате , говорю всё вернулось бл , он взял контрольный , там ничего нет,всё говорит здоров,катись отсюда или в дурку , далее сам себе прописал 7 дней цефа по 2 гр / д эффекта того уже не было,то ли палевный попался то ли гоно прибился и что то ещё было и есть ,кроме уреа и мико нчиего более не находят ,этих внутриклетов тоже мочил мощно и всяко разно таблами , толку 0 по сути, на курсе есть положительные изменения но несущественные и общую кратину не меняют, ясно одно что что то есть вопрос как травить ... сейчас бисик долблю вторую неделю .есть симптоматические улучшения но не глобально , далее есть мысль сумамед по вене пустить , в таблах разочаровался , не мой вариант
Тяжело в лечении,легко в раю)

parovoz1g
Народный уролог
Сообщения: 363
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 6:08 pm

#133 Сообщение parovoz1g » Пн апр 09, 2018 12:52 pm

да очень странно на самом деле-то, что ладно по статьям тетрацеклины вроде как теряют свою активность против гонореи, тогда комбинация вильпрафена и доксициклина должна была победить в любом случае, и срок в две недели не малый
надо обдумать это все дело, прежде чем шарахать конечно
к местным и окружным шарлотанам идти смысла нет, в дурку отправляют один фиг

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#134 Сообщение master1976 » Пн апр 09, 2018 1:30 pm

К тетрациклинами, пенициллинам устойчивость к гонококков уже на генетическом уровне. Даже не пытайтесь их применять. Препараты выбора это Цефтриаксон, Спектиномицин или Ципрофлоксацин (если доказана чувствительность по бакпосеву). Уже много случаев устойчивости гонококков к Цефтриаксону.

parovoz1g
Народный уролог
Сообщения: 363
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 6:08 pm

#135 Сообщение parovoz1g » Пн апр 09, 2018 3:39 pm

master1976 писал(а):К тетрациклинами, пенициллинам устойчивость к гонококков уже на генетическом уровне. Даже не пытайтесь их применять. Препараты выбора это Цефтриаксон, Спектиномицин или Ципрофлоксацин (если доказана чувствительность по бакпосеву). Уже много случаев устойчивости гонококков к Цефтриаксону.
а если чисто в бакпосеве? потому что думал что хламидиоз, но уже сомневаюсь, да и по симптомам больше походит на гонорею

эритромицин с офлаксоцином попробовать что ли, надо подумать варианты

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#136 Сообщение Anton » Пн апр 09, 2018 3:42 pm

parovoz1g писал(а):а если чисто в бакпосеве? потому что думал что хламидиоз, но уже сомневаюсь, да и по симптомам больше походит на гонорею
Да скорее всего микст. Гонорея с хламом тоже частое явление.

parovoz1g
Народный уролог
Сообщения: 363
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 6:08 pm

#137 Сообщение parovoz1g » Пн апр 09, 2018 3:44 pm

Anton UG писал(а): Да скорее всего микст. Гонорея с хламом тоже частое явление.
ну да, но только у меня, у жены с суставами всегда было ок
а вот сейчас у нее начались все симптомы гонококка
хотя суставы не показатель

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#138 Сообщение Anton » Пн апр 09, 2018 3:49 pm

parovoz1g писал(а): ну да, но только у меня, у жены с суставами всегда было ок
а вот сейчас у нее начались все симптомы гонококка
Если начинать бомбить гонококк, то наверное не стоит начинать сразу с пенициллинов, в т.ч. с Бициллина, а попробовать комбинацию как ты делал Макролиды+Тетрциклины. А то если гонорея в миксте с хламом, то пенициллины могут перевести хлам в L-форму (если он ещё не в ней), тогда хлам будет прибить сложнее. Поэтому наверное сначала попробовать Макролиды+Тетрациклины+Лонгадаза, а далее уже к примеру Бициллин+Лонгидаза.
Лонгидаза чтобы улучшить проникновение антибиотиков в ткани.

parovoz1g
Народный уролог
Сообщения: 363
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 6:08 pm

#139 Сообщение parovoz1g » Пн апр 09, 2018 3:55 pm

Anton UG писал(а): Если начинать бомбить гонококк, то наверное не стоит начинать сразу с пенициллинов, в т.ч. с Бициллина, а попробовать комбинацию как ты делал Макролиды+Тетрциклины. А то если гонорея в миксте с хламом, то пенициллины могут перевести хлам в L-форму (если он ещё не в ней), тогда хлам будет прибить сложнее. Поэтому наверное сначала попробовать Макролиды+Тетрациклины+Лонгадаза, а далее уже к примеру Бициллин+Лонгидаза.
Лонгидаза чтобы улучшить проникновение антибиотиков в ткани.
абсолютно согласен, но на счет тетрацеклинов у меня сомнение, плюс читал много статей где писалось о том, что если бактерия переносила бомбежку юнидокс салютаб, то у нее вырабатывается резистентеость ко всей группе или ряда атб данного
поэтому макролид, лонгидаза иии что-нибудь еще
а на счет "л формы" хочу попробывать ивлаксин от артлайфа (или даже их курс совместить с атб)
он не дает бактерии уйти в защитную форму, хз как, пока мне помог их артемизин побороть паразитов, хочу попробывать
выбора то особо все равно нет

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#140 Сообщение master1976 » Пн апр 09, 2018 4:35 pm

Гонорею в миксте с хламом можно по следующей схеме: клиндамицин в/в по максимуму 900 мг каждые 8 часов + параллельно ципрофлоксацин 0,5 2 р/д или левофлоксацин 0,5 2 р/д (эта одна из альтернативных схем при диссеминированной инфекции, если цефалоспорины не помогают).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом