Лечение ЗППП нетрадиционными и природными средствами

Сообщение
Автор
asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение asdf13 » Чт фев 11, 2016 5:03 pm

В этой теме хочу по возможности размещать некую обобщающую информацию,желательно,получившую подтверждение в официальной науке или на опыте конкретных людей. Чтобы вся инфа была в одном месте.

Непроверенных рецептов в сети встречается много, которые копируются с сайта на сайт.
Неких же общих принципов, подтверждённых научно, и конкретного описанного опыта применения очень мало.

Очень познавательная информация (с отсылками на научные исследования) по фитотерапии трихомониаза:

http://www.u-lekar.ru/content/view/419/8/

Известный опыт лечения трихомонадного и хламидийно-микоплазменого простатита фитотерапией от юзера Ziglov с форума голодание (начиная с поста № 133):

http://golodanie.su/forum/showthread.ph ... F2&page=14
Последний раз редактировалось asdf13 Чт фев 11, 2016 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение asdf13 » Чт фев 11, 2016 5:11 pm

Что интересно, не первый раз встречаю упоминание в литературе,что по сравнению с отварами/настоями и или даже спиртовыми вытяжками гораздо больший эффект на патогенов оказывают эфирные масла соответствующих растений.

Например:
Л. Граша (1971) оценил активность эфирного масла календулы в 10 раз выше, чем отваров (настоев) этого растения в отношении простейших, в том числе и трихомонад. Более высокой, чем водные извлечения, активностью обладает эфирное масло лавра благородного.
источник:http://www.u-lekar.ru/content/view/419/8/

вот интересная статья на тему использования эфирных масел для борьбы с ЗППП:

http://aromaterapiya.if.ua/ispolzovanie ... vim-putem/

Есть мысль, попробовать инстилляции в уретру с применением эфирных масел.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение asdf13 » Вт фев 16, 2016 2:21 pm

Мы вылечились ура! Забрала пцр и бак посев все ОК. Вылечила себя и мужа народными средствами после 5 лет лечения медикаментами просто не хватило здоровья дальше лечится у врачей. Сейчас хочется помочь всем у кого такая проблема, были хламидии и трихомонады где взялись эти бяки мы не знаем с мужем мы вместе с детства и у друг друга мы первые и единственные имеем двух деток. 5 лет назад стали планировать третьего ребенка и все безрезультатно тут и начались анализы-лечение, анализы-лечение повторный анализы снова и снова показывали инфекции. Лечились всем и сразу в течении трех месяцев этот период предохранялись. Нужны травы, прополис, бобровая струя в настойке и настойки трав. Все настойки кроме бобровой струи делала сама. На курс лечения для двоих надо купить 250гр прополиса, 200 гр корня аира сушеные, 300 гр трава бедренец, 500 гр календулы , туя западная много у меня ростет во дворе отрезала и заваривала, череда 200 гр, шиповник где-то 1 кг его добавляла почти во все чаи , имбирь 500гр, боровая матка и красная щетка по 300гр, полынь 200 гр, пижма100гр, 50 гр гвоздики
http://www.woman.ru/health/woman-health ... 3905313/6/

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение asdf13 » Ср фев 17, 2016 11:21 am

Хоть это пока и непроверенный рецепт (пока опыта ПОЛНОГО излечения им в инете не нашёл),но он резко выделяется на фоне остальных,встречаемых в Сети. По сути это что-то вроде экстримального термоядерного лечения в стиле Медведева/Неймарка только фитотерапией. Пусть будет здесь, эту схему надо обязательно будет поробовать, выглядит оч обнадёживающе:
Лечение полынью

убивает всю гноеродную простейшую инфекцию в организме, излечивает бессонницу, нервные болезни, восстанавливает обмен веществ, в результате чего исчезает ожирение и лишний вес. Это сильнейшее средство для быстрого приведения больных в порядок. Полынная терапия снимает почти все воспалительные заболевания, особенно при поражениях пищеварительного тракта и половых путей. Ее принимают при гинекологических заболеваниях, простатитах, уретритах, болезнях кожи, желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы, почек и во многих других случаях.
Терапия также рекомендована будущим родителям при зачатии.

На курс лечения достаточно 100 г сухой полыни. Заготовленную сухую полынь потереть руками и просеять через дуршлаг. Просеянную проглатывать в сухом виде, а не просеянная пойдет на приготовление напара для клизм, спринцеваний, закапываний в глаза, уши, нос или полоскания рта. Почему рекомендуется сухая полынь? Для того, чтобы она прошла через весь ЖКТ и пролечила все участки. Даже миомы могут рассосаться через 1 месяц лечения полынью. Полынь горькая и ядовитая. Она очищает тело от разных вредных живых организмов, находящихся в нем, — трихомонады, хламидии, герпес, кандида, лямблии, эхинококковая инфекция. Курс лечения горькой полынью: первые 3 дня каждые 2-2,5 часа принимать по щепотке сухой полыни независимо от приема пищи.

Щепотку, не самую маленькую, положить в рот, смочить слюной и проглотить, запивая водой. В очищение подключается сразу весь организм. Очень важно, чтобы перерывы между приемами полыни не превышали 2,5 часов. Эти три дня полынь пьют даже ночью. Следующие четыре дня принимают 5-6 раз в день. Ночью уже принимать не нужно. Кроме того, в течение всех семи дней, каждый вечер, делают полынные клизмы, микроклизмы и спринцевания. Для этого чайную ложку с верхом полыни заливают литром кипятка и настаивают под крышкой, пока вода не остынет примерно до 400. Затем процедить, 100 г настоя отлить, а из оставшихся 900 г сделать теплую клизму.

Перед сном 50 г настоя (из 100 г отлитых) впрыснуть маленькой спринцовкой в задний проход и оставить на ночь (позывов не будет). Оставшиеся 50 г женщины впрыскивают себе во влагалище, а мужчины в уретру. Влагалищные спринцевания желательно проводить в ванной, подняв таз (поза «березка»), стоять в таком положении 5 минут. При сильных неладах с гинекологией можно ставить тампоны с полынью на ночь. Для мужчин процедура сложнее — одной рукой надо все время прижимать края мочеиспускательного канала к наконечнику, другой же решительно выжать содержимое спринцовки. Отвар может пройти до самого мочевого пузыря и бояться здесь не надо. Зато при застарелом (или скрытом) простатите или уретрите на третий-четвертый день начинается выход гноя, что наглядно показывает назревшую необходимость процедуры. Отвар берется температуры тела. Эти процедуры продолжать нужно без перерыва 7 дней подряд. При насморке или склонности к простудам полынный отвар закапывают несколько раз в день по 7-10 капель в каждую ноздрю.

Все семь дней полынотерапии соблюдать строгую диету. Абсолютно исключить животную и рыбную пищу, молочные продукты, яйца, кондитерские изделия. Настоятельно рекомендуется не пить спиртное и не курить. В эти дни надо кушать овощи, фрукты, орехи, крупы, растительное масло. Хлеб ограничить до 200 г за прием, причем есть не свежий, а подсушенный. Без диеты полынотерапия не будет обладать всей ее силой. Во время терапии возможна слабость и поочередное обострение всех имеющихся или скрытых недугов, может на некоторое время заболеть в боку или суставах. Это говорит о глубоком очищении. Если пойдут большие камни, будут режущие боли, выпить сосудорасширяющее — 2 таблетки «Но-шпа» и 1 таблетку «Папаверина». Можно спринцеваться утром и вечером до прекращения всех признаков поражения инфекцией мочеполовых путей. Для профилактики можно проводить курс лечения 2 раза в год — весной и осенью. Детям можно рекомендовать цитварную полынь — она без горечи. Беременным женщинам полынотерапия противопоказана.

При передозировке полынь может вызвать рвоту, головокружение. Буду очень рада, если мои рецепты кому-то помогут в излечении недугов.

источник: http://babushka.ua/lekarstvennye-rasten ... tozhe.html

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Nikel » Ср фев 17, 2016 1:11 pm

Интересно, какая нужна полынь, она есть нескольких видов. И где ее брать, если не сезон?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Сергей Vik » Ср фев 17, 2016 1:16 pm

В аптеке есть.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение asdf13 » Ср фев 17, 2016 7:30 pm

Nikel писал(а):Интересно, какая нужна полынь, она есть нескольких видов. И где ее брать, если не сезон?
ИМХО, речь идёт о полыни горькой. Я как-то заказал полынь обыкновенную ака "чернобыльник". Так вот она, когда в рот порошок кладешь почти не горчит. Так, как люди описывают про супер-горечь и близко нет. Во всяких магазинах трав продается полынь горькая,купил на днях. Думаю, скорее всего это она.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#8 Сообщение Hrolevich » Чт фев 18, 2016 2:05 pm

Я метод жиглова сейчас реализую (тройчатка, красная щетка, черный орех и т.д.) совместно с курсом у медведева. Еще вчера курс терапии горькой полынью подключил - внутрь каждые 2 часа и микроклизмы на ночь. В комплексе что то должно сработать)

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение Ganz » Чт фев 18, 2016 3:05 pm

Hrolevich писал(а):Я метод жиглова сейчас реализую (тройчатка, красная щетка, черный орех и т.д.) совместно с курсом у медведева. Еще вчера курс терапии горькой полынью подключил - внутрь каждые 2 часа и микроклизмы на ночь. В комплексе что то должно сработать)
Верное решение. Сам пью черный орех. Но надо пить длительно

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение asdf13 » Пт фев 19, 2016 6:19 pm

Hrolevich писал(а):Я метод жиглова сейчас реализую (тройчатка, красная щетка, черный орех и т.д.) совместно с курсом у медведева. Еще вчера курс терапии горькой полынью подключил - внутрь каждые 2 часа и микроклизмы на ночь. В комплексе что то должно сработать)
А не боишься совмещать прием дазолов и спиртовые настойки? Ещё хотел спросить, как считаешь, "щепотка" полыни это сколько? По сколько принимать её каждые 2 часа? По пол-чайной ложки,допустим или по полной чайной ложке?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение Сергей Vik » Пт фев 19, 2016 9:16 pm

Сьел 1 головку чеснока с таматным соком по этой теме http://www.pravdu.net/publ/zdorove/ches ... /2-5-0-169 получил хорошее облегчение -пойду на полную чистку уже всё купил. :D

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#12 Сообщение Hrolevich » Пт фев 19, 2016 9:29 pm

asdf13 писал(а):
А не боишься совмещать прием дазолов и спиртовые настойки? Ещё хотел спросить, как считаешь, "щепотка" полыни это сколько? По сколько принимать её каждые 2 часа? По пол-чайной ложки,допустим или по полной чайной ложке?
Не боюсь. Щепотка - это щепотка, не знаю как тут точнее описать) Стараюсь каждый 2-3 часа, да. Да и при удобном случае любом

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#13 Сообщение Hrolevich » Пт фев 19, 2016 9:31 pm

Сергей Vik писал(а):Сьел 1 головку чеснока с таматным соком по этой теме http://www.pravdu.net/publ/zdorove/ches ... /2-5-0-169 получил хорошее облегчение -пойду на полную чистку уже всё купил. :D
Я тоже хотел ее делать, но решил курсом у Медведева не совмещать. Отписывайся о результатах, интересно очень. Пока так жру чеснок днями целыми)

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение Сергей Vik » Пт фев 19, 2016 9:43 pm

Там есть вариант с одной головкой чеснока в день :D

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение Сергей Vik » Пт фев 19, 2016 10:02 pm

Решил почитать про китайский чеснок-другого нет ,пишут отрава вот в раздумьях :shock:

Женяя
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 11:22 pm

#16 Сообщение Женяя » Пт фев 19, 2016 10:24 pm

Черный орех реально может зппп убить ?

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение asdf13 » Сб фев 20, 2016 1:42 am

Hrolevich писал(а):
Не боюсь. Щепотка - это щепотка, не знаю как тут точнее описать)
Ну если щепотку чайными ложками измерить,то сколько это? Половина или полная чайная ложка примерно? :)

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение asdf13 » Сб фев 20, 2016 1:59 am

Сергей Vik писал(а):Сьел 1 головку чеснока с таматным соком по этой теме http://www.pravdu.net/publ/zdorove/ches ... /2-5-0-169 получил хорошее облегчение -пойду на полную чистку уже всё купил. :D
Да, тема интересная, кстати. Вот уже обсуждалась слегка на форуме http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7553

Суть метода там такая же - только запивать предлагается кефиром. Мне почему-то кажется,что такой метод в большей степени на кишечник воздействует локально всё-таки. Соответственно, тем людям, у кого не ЗППП, а кишечная флора (всякие фекалисы, кишечная палочка итп) постоянно мигрирует в простату и там определяется в анализах должно особенно помочь, ну и от глистов,само собой.

Еще именно от трих известен рецепт питья сока чеснока свежевыдавленного по чайной ложке 3 раза в день. У меня чсенокодавилка выдавливает не чистый сок, а такую кашицу. Кто знает, как выжать чситый сок? :) Или уже сделать настойку на спирту,вот думаю.

В жидком виде он в большей степени должен попадать именно в кровоток и дествовать более системно, если следовать принципам травников (настойки и соки для крови, порошки, в чистом виде - для кишечника).
Последний раз редактировалось asdf13 Сб фев 20, 2016 2:07 am, всего редактировалось 1 раз.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение asdf13 » Сб фев 20, 2016 2:06 am

Женяя писал(а):Черный орех реально может зппп убить ?
Пью его в составе курса трав в настоящее время, потом дам отчет. А так я тоже этим вопросом задаюсь. По идее вся эта шумиха с черным орехом началась с подачи Хильды Кларк. До неё вроде на террритории пост-СССР травники ЧО не использовали. Ну а по Хильде Кларк - противоречивые мнения. Кто-то считает её шарлатанкой, кто-то - нет.

В принципе в Пятигорске какой-то там институт вроде проводил исследование его антибактериальных свойств и не без успеха. По сравнению с,например, экстрактом косточек грейпфрукта, ЧО мне кажется менее сомнительным (про косточки можно почитать англоязычную википедию - оч сомнения навевает).

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#20 Сообщение Hrolevich » Сб фев 20, 2016 5:12 am

asdf13 писал(а):
Да, тема интересная, кстати. Вот уже обсуждалась слегка на форуме http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7553

Суть метода там такая же - только запивать предлагается кефиром. Мне почему-то кажется,что такой метод в большей степени на кишечник воздействует локально всё-таки. Соответственно, тем людям, у кого не ЗППП, а кишечная флора (всякие фекалисы, кишечная палочка итп) постоянно мигрирует в простату и там определяется в анализах должно особенно помочь, ну и от глистов,само собой.

Еще именно от трих известен рецепт питья сока чеснока свежевыдавленного по чайной ложке 3 раза в день. У меня чсенокодавилка выдавливает не чистый сок, а такую кашицу. Кто знает, как выжать чситый сок? :) Или уже сделать настойку на спирту,вот думаю.

В жидком виде он в большей степени должен попадать именно в кровоток и дествовать более системно, если следовать принципам травников (настойки и соки для крови, порошки, в чистом виде - для кишечника).
Есть более подробное описание метода этого противотрихомоадного?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом