Хромато-масс-спектрометрия

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#81 Сообщение Кислый » Вт фев 28, 2017 10:37 am

Если есть симптоматика, но анализы при этом по нулям - то диагноз ставят медикаментозно. Потому что выбора уже нету. Можно до бесконечности сдавать анализы, оставаясь уже при этом в дырявых носках (от стоимости анализов), и даже если случайно что-то где-то вылезет, это для врача будет пустым местом. Таковы реалии.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#82 Сообщение Diogenus » Вс мар 19, 2017 1:16 pm

Мужики хмс нейссерии не палит?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#83 Сообщение Валидол » Пн мар 20, 2017 12:34 pm

Diogenus писал(а):Мужики хмс нейссерии не палит?
Какие нейсерии? Если гоно, то выявляет. Другие нет. Например менингитную.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#84 Сообщение Diogenus » Пн мар 20, 2017 12:38 pm

Валидол писал(а): Какие нейсерии? Если гоно, то выявляет. Другие нет. Например менингитную.
Извиняюсь, не заметил. Гоно и имел ввиду.
Дождаться уже не могу резалта, что то долго они все делают.
Блин от депрессий скорее умру, чем от простатита. Если по хмс чисто все будет, буду курсить все подряд.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#85 Сообщение Diogenus » Пн мар 27, 2017 9:41 pm

Мужики забрал хмс, очень странные результаты, как будто мне в сперму кто то плюнул :mrgreen:
Позже сфоткаю выложу.
Возможно с результатами как то опосредованно связано мой кариес, которые на всех зубах появляться стал и становится глубоком за пару недель. Ещё колено адски болит, видимо синдром рейтера это не сказки, и у меня вполне может быть. Надо ген 27 бы сдать.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#86 Сообщение Diogenus » Вт мар 28, 2017 1:48 am

http://imgur.com/a/gzamR
Сорян за качество изображения, пришлось склеивать и сфоткал криво и с плохим освещением.
Вывод: стрептококки оральные (и mutans) фантастически превышены, ЦМВ немного превышен, Eubacterium Lentum (группа A), различные Propionibacterium, Peptostreptococcus anaerobius (группа 2), Nocardia (14:1d11) (вообще не понимаю, что это такое), butiryvibrio / CL / fimetarum (что это млять вообще), Bacillus megaterium, Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка), Moraxella/Acinetobacter и Streptomyces. Жуть какая то, в некоторых моментах с андрофлором не стыкуется, возможно, что связано с тем, что эякулят собирался в больничных условиях и некоторые местные штаммы, возможно, туда попали. Что то странное. Как объяснить огромное количество стрептококков, я не чихал и не кашлял итд. Очень расстроился, что ни нейссерию, ни хлам не искали, хотя лаборатория серьёзная, но видимо специализация у них другая немного. И моя теория с fragilisами тоже летит в п**ду.

пс что такое плазмологен и эндотоксин до сих пор понять не могу, они тоже сильно отличаются от нормы.
Информации очень мало, но вроде очень низкое количество плазмологена это плохо, блин специалиста бы.
Блин парни не могу понять, у меня сейчас, как у Джона Нэша из фильма игры разума крутятся вокруг картинки с анализами, пытаюсь сопоставить, понять, ничего не получается. Стрептококки тут лишь часть микс-инфекции, пересмотрел все анализы, везде все чисто, при этом у бывшей девушки симптомы ухудшаются на глазах, а анализы в норме и её отпускают врачи. Ну что происходит? Ну не можем же мы быть оба поехавшими на голову? Видимо медицина тут бессильна, больше нет нам жизни, и совесть меня замучает на фоне депрессий и умру не от простатита, но в молодости, так и не пожив сознательно здоровым человеком :(

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#87 Сообщение Валидол » Чт мар 30, 2017 1:08 pm

Diogenus писал(а):http://imgur.com/a/gzamR
Сорян за качество изображения, пришлось склеивать и сфоткал криво и с плохим освещением.
Вывод: стрептококки оральные (и mutans) фантастически превышены, ЦМВ немного превышен, Eubacterium Lentum (группа A), различные Propionibacterium, Peptostreptococcus anaerobius (группа 2), Nocardia (14:1d11) (вообще не понимаю, что это такое), butiryvibrio / CL / fimetarum (что это млять вообще), Bacillus megaterium, Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка), Moraxella/Acinetobacter и Streptomyces. Жуть какая то, в некоторых моментах с андрофлором не стыкуется, возможно, что связано с тем, что эякулят собирался в больничных условиях и некоторые местные штаммы, возможно, туда попали. Что то странное. Как объяснить огромное количество стрептококков, я не чихал и не кашлял итд. Очень расстроился, что ни нейссерию, ни хлам не искали, хотя лаборатория серьёзная, но видимо специализация у них другая немного. И моя теория с fragilisами тоже летит в п**ду.

пс что такое плазмологен и эндотоксин до сих пор понять не могу, они тоже сильно отличаются от нормы.
Информации очень мало, но вроде очень низкое количество плазмологена это плохо, блин специалиста бы.
Блин парни не могу понять, у меня сейчас, как у Джона Нэша из фильма игры разума крутятся вокруг картинки с анализами, пытаюсь сопоставить, понять, ничего не получается. Стрептококки тут лишь часть микс-инфекции, пересмотрел все анализы, везде все чисто, при этом у бывшей девушки симптомы ухудшаются на глазах, а анализы в норме и её отпускают врачи. Ну что происходит? Ну не можем же мы быть оба поехавшими на голову? Видимо медицина тут бессильна, больше нет нам жизни, и совесть меня замучает на фоне депрессий и умру не от простатита, но в молодости, так и не пожив сознательно здоровым человеком :(
А где был сделан анализ? Оформление, количество позиций и референсные значения отличаются от выложенных в этой ветке. Бегло просмотрев, бросаются в глаза ошибки в написании названий микроорганизмов! Например Bytyrivibrio/ Cl/ fimetarum должно быть написано Bytyrivibrio/Cl.fimetarium
В общем подозрительный анализ, но если ему верить, то дает много направлений куда копать. Жаль что ни хлам ни EBV ни еще некоторые бактерии не попали в результат.
Эндотоксин то понятно что такое. Вредные для хозяина вещества, которые появляются при гибели паразита. А вот что такое плазмологен - это хз. Возможно более сложные жирные кислоты, которые входят в состав лецитиновых зерен.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#88 Сообщение Diogenus » Чт мар 30, 2017 2:33 pm

Валидол писал(а): А где был сделан анализ? Оформление, количество позиций и референсные значения отличаются от выложенных в этой ветке. Бегло просмотрев, бросаются в глаза ошибки в написании названий микроорганизмов! Например Bytyrivibrio/ Cl/ fimetarum должно быть написано Bytyrivibrio/Cl.fimetarium
В общем подозрительный анализ, но если ему верить, то дает много направлений куда копать. Жаль что ни хлам ни EBV ни еще некоторые бактерии не попали в результат.
Эндотоксин то понятно что такое. Вредные для хозяина вещества, которые появляются при гибели паразита. А вот что такое плазмологен - это хз. Возможно более сложные жирные кислоты, которые входят в состав лецитиновых зерен.
Здравствуйте, ждал вашего появления и фокусина.
Анализ был сделан в исследовательском центре МЧС, поэтому и сильно отличается. Я почему то наоборот от центра ожидал большего нежели от медбазиса (там ни разу на мой запрос не ответили, странный сайт).
Очень очень жалко, что нет ни гоно, ни хлама, наверно для полной картины придется пересдать и в медбазисе. Ошибки действительно есть. Меня удивляет количество оральных стрептококков, возможно, что в этом и кроется вся истина, это все связано с операцией на гландах, хроническим тонизиллитом, и воспаленной полостью рта. Видимо гематогенный путь, хз вообщем. На днях сдам ещё в медбазисе.
Касательно плазмологен, я нашел только информацию, что чем выше показатель данный, тем лучше здоровье, отсутствие преждевременного старения итд. У меня показателей крайне низкий, хотя в эякуляте он должен содержаться в достаточной мере (но инфы по плазмалогену оч мало, и все лишь гипотезы).

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#89 Сообщение Валидол » Чт мар 30, 2017 3:08 pm

Diogenus писал(а):Здравствуйте, ждал вашего появления и фокусина.
Анализ был сделан в исследовательском центре МЧС, поэтому и сильно отличается. Я почему то наоборот от центра ожидал большего нежели от медбазиса (там ни разу на мой запрос не ответили, странный сайт).
Очень очень жалко, что нет ни гоно, ни хлама, наверно для полной картины придется пересдать и в медбазисе. Ошибки действительно есть. Меня удивляет количество оральных стрептококков, возможно, что в этом и кроется вся истина, это все связано с операцией на гландах, хроническим тонизиллитом, и воспаленной полостью рта. Видимо гематогенный путь, хз вообщем. На днях сдам ещё в медбазисе.
Касательно плазмологен, я нашел только информацию, что чем выше показатель данный, тем лучше здоровье, отсутствие преждевременного старения итд. У меня показателей крайне низкий, хотя в эякуляте он должен содержаться в достаточной мере (но инфы по плазмалогену оч мало, и все лишь гипотезы).
Пересдать в лаборатории, где все сдавали, думаю это хороший вариант. Заодно можно будет сравнить с показателями центра МЧС. Конечно если разница по времени будет не очень большой.
По поводу стрептококков, нужно первым делом проверить это направление. Они могут быть намного опасней тех же хламидий, и синдром Рейтера не сравнится с ревматоидными артритами и эндокардитами, вызываемыми стрептококком.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#90 Сообщение Diogenus » Чт мар 30, 2017 3:18 pm

Валидол писал(а): Пересдать в лаборатории, где все сдавали, думаю это хороший вариант. Заодно можно будет сравнить с показателями центра МЧС. Конечно если разница по времени будет не очень большой.
По поводу стрептококков, нужно первым делом проверить это направление. Они могут быть намного опасней тех же хламидий, и синдром Рейтера не сравнится с ревматоидными артритами и эндокардитами, вызываемыми стрептококком.
Ещё такой интересный момент, у меня синегнойная палочка высеялась и прочие малоизвестные штаммы, я так думаю, что тут повлияло то, что материал собирался в условиях отделения радиационной медицины, там как раз как я понял самые удивительные и резистентные штаммы обитают. Спасибо за ответы! Сдам в медбазисе и скину сюда позже.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#91 Сообщение Сергей Vik » Чт мар 30, 2017 5:03 pm

Diogenus писал(а):шибки действительно есть. Меня удивляет количество оральных стрептококков, возможно, что в этом и кроется вся истина, это все связано с операцией на гландах, хроническим тонизиллитом
Начинай пить хлорофиллипт и полоскать.Тему тут поищи.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#92 Сообщение Jurassic » Чт мар 30, 2017 5:06 pm

Nocardia (14:1d11) (вообще не понимаю, что это такое),
Да вот же, можно почитать.
http://www.pitermed.com/simptomy-bolezn ... word=53923
Терапия имепенемом 4-6 недель или бисептолом и тетрациклинами 12 месяцев.

А еще синегнойная палочка у вас, знаете же что это такое?
Короче, в простате полный зоопарк зверей, каждый из которых может вызывать воспаление.
Касательно плазмологен, я нашел только информацию, что чем выше показатель данный, тем лучше здоровье, отсутствие преждевременного старения итд. У меня показателей крайне низкий, хотя в эякуляте он должен содержаться в достаточной мере (но инфы по плазмалогену оч мало, и все лишь гипотезы).
Почему он низкий? Возможно стоит подумать в эту сторону. С чего-то же столько зверья в простате расплодилось? Или бактерии изначальная причина?
Очень очень жалко, что нет ни гоно, ни хлама
То что нашли - этого уже более чем достаточно.

Аватара пользователя
evgenii8777
Бывалый
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 2:09 am

#93 Сообщение evgenii8777 » Сб апр 08, 2017 5:39 pm

Действительно интересно посмотреть пересдачу в другой лабе и хмс подруги.
Минздрав предупреждал

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#94 Сообщение Diogenus » Вс апр 16, 2017 11:16 pm

Совокупность измерений маркеров позволяет оценить общую
колонизацию организма микробами – отдельная диаграмма микробиом,
сумму превышений расчетной численности отдельных микроорганизмов
над нормой, которая, по определению, классифицируется как инфекция,
концентрацию плазмалогена, как маркера – показателя здоровья и общий
липополисахарид (ЛПС), представляющий сумму ЛПС отдельных родов
и видов грамотрицательных микроорганизмов. По данным каждого кон-
кретного дня измерений можно выявить доминирующие в инфекцион-
ном плпне микроорганизмы. Они перечислены верхней части поля ри-
сунка. Микроэкологический статус пациента менялся следующим обра-
зом. Первоначально, как у подавляющего числа пациентов после стресса,
предшествующего госпитализации наблюдается многократная потеря
микробов – здесь четырехкратный дефицит кишечной микробиоты при
небольшом уровне инфекции, в том числе – грамотрицательной, и деся-
тикратном снижении уровня плазмалогена.Плазмалоген является фосфолипидом, у которого в глицериновом
фрагменте одна из жирных кислот замещена жирным альдегидом, обыч-
но с 16 и 18 атомами углерода у животных и широким спектром ненасы-
щенных и разветвленных альдегидов у анаэробных бактерий. В растениях
и грибах плазмалоген не встречается. В организме человека плазмалоген
сосредоточен в миелине нервных клеток, в сердечной мышце, почках и
сперме. Функции плазмалогена начали открываться совсем недавно. Из-
вестно или предполагается что он играет протективную роль в окислении
полиненасыщенных ЖК, управлении выброса холестерина из клеток. Его
продукция существенно снижена у больных с синдромом Zellweger, Refsum
disease и другими неврологическими заболеваниями. Деменция со-
провождается снижением уровня плазмалогена (Zoeller, 2002).
Поскольку у плазмалогена, как известно, широкий спектр воздей-
ствия на клетки хозяина (стимуляция нервных клеток, метаболизм по-
линенасыщенных кислот, защита липопротеинов от окисления, осущест-
вление межклеточных сигнальных функций и прочее), то он важен для
поддержания нормальной деятельности его нервной системы (Gorgas,
2006). А ведь кишечная микробиота является резервуаром плазмалоге-
на, входящего в значительном количестве в состав мембран анаэробов.
Кроме эубактерий и бифидобактерий, он содержится в пропионобакте-
риях, клостридиях, бактероидах и некоторых лактобациллах. Это более
половины колонизации кишечных стенок. Ее дефицит (до семикратного
при СРК) равнозначен такому же снижению концентрации плазмалогена,
поступающего из бактерий в эпителий кишечной стенки для синтеза ли-
пидов клеток хозяина. Получается, что плазмалоген – это здоровье, здра-
вомыслие и долголетие, которое в определенной степени поддерживают
микробы, его производящие.
Вот вам и плазмологен блин. Поэтому и здравомыслие мое улетучилось и здоровье вместе с ним.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#95 Сообщение Diogenus » Пн апр 17, 2017 12:25 am


Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#96 Сообщение Diogenus » Пн апр 17, 2017 12:42 am

Результаты моей ХМС наталкивают на мысль связи хрон.тонзиллита с хп. Возможно, если бы удалил гланды в детстве то ничего бы и не было :(

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#97 Сообщение Diogenus » Чт апр 20, 2017 2:47 am

В медбазисе эндотоксин и плазмологен не высчитывают чтоли?
Возможно, важная зацепка.

Аватара пользователя
Resilient
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 9:06 am

#98 Сообщение Resilient » Пт май 19, 2017 9:56 pm

Diogenus писал(а):Результаты моей ХМС наталкивают на мысль связи хрон.тонзиллита с хп. Возможно, если бы удалил гланды в детстве то ничего бы и не было :(
Аналогично, идет болезнь горла, тонзилит и хр. простатит, завтра иду сдавать анализы данным методом, при этом при всем шумит в ушах, болит грудная клетка и спина, есть эрозивный гастрит, а ведь блин мне только 30

Аватара пользователя
Resilient
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 9:06 am

#99 Сообщение Resilient » Пт май 19, 2017 10:00 pm

Так же есть вечерняя температура в районе 37. Помню мне врачи говорили это норма, только когда начали колоть антибиотики, то и температура пришла в норму я за два года постоянной температуры с ума сходить начал, сейчас снова после того как прошло время после приема антика, все вернулось на круги своя, температура 37

Аватара пользователя
Resilient
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 9:06 am

#100 Сообщение Resilient » Пт май 19, 2017 10:02 pm

Боль снимал около года алоем вера в зад через шприц, но потом поджелудочная хондрить начала, может от ежедневных клизм алоем вера, сейчас спасаясь мазью финалгон и пью каменное масло

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом