Колликулит (воспаление Семенного Бугорка)

Сообщение
Автор
Kostya77777
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2020 2:20 pm

#301 Сообщение Kostya77777 » Сб авг 22, 2020 12:22 pm

stream1 писал(а):
Сб авг 22, 2020 10:43 am
Kostya77777, какие улучшения после второго прижигания? у меня после второго прижигания оргазм стал яркий, прошло преждевременное семяизвержение. Но потом через 2 недели все вернулось. В итоге оказалось, что был букет, который не находили ПЦРами и посевами.

какой врач тебе делал прижигание?
боль внизу живота стала меньше , струя стала лучше , в общем состояние стала намного лучше, касательно анализов надо сдавать анализы в проверенных лабораториях , так как в большинстве частных клиниках , лаборатории найдут все подряд , МЧС клиника Спб

Kostya77777
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2020 2:20 pm

#302 Сообщение Kostya77777 » Сб авг 22, 2020 12:32 pm

Kostya77777 писал(а):Источник цитаты [quote=stream1 post_id=355404 time=<a href="tel:1598082197">1598082197</a> user_id=40190]
Kostya77777, какие улучшения после второго прижигания? у меня после второго прижигания оргазм стал яркий, прошло преждевременное семяизвержение. Но потом через 2 недели все вернулось. В итоге оказалось, что был букет, который не находили ПЦРами и посевами.

какой врач тебе делал прижигание?
боль внизу живота стала меньше , струя стала лучше , в общем состояние стала намного лучше, касательно анализов надо сдавать анализы в проверенных лабораториях , так как в большинстве частных клиниках , лаборатории найдут все подряд , потому что это система , которая давно отработатана , МЧС клиника Спб .Каким методом исследования у тебя нашли инфекции ?

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#303 Сообщение qopdob » Пт авг 28, 2020 6:02 pm

Прочитал тему. Сделал выводы, что колликулит так или иначе связан с:
- болями/жжением в уретре или основании члена именно при возбуждении, семяизвержении, в общем это должно быть связано непосредственно с половым актом
- проблемы с мочеиспусканием: тонкая струя или струя винтом, опять же усиливается во время любой из стадий полового акта (возбуждение, семяизвержение, или отложенный/задержанный оргазм, или перевозбуждение без оргазма)
- У большинства при колликулите есть преждевременная эякуляция

У меня с возбуждением, кончанием, ничего не меняется. С половым актом моя проблема никак не связана.
Но есть постоянный позыв к мочеиспусканию, и этот позыв/ нервный сигнал исходит из области основания члена. Локализация очень похожа на колликулит. Поэтому и думаю может ли быть это колликулит ? Все это длиться третий год. После нескольких стандартных курсов от простатита, после 10 массажей ссанина уходит. Но через пару недель после окончанию физио и массажей с АТБ все возвращается.

Пишу все это, чтобы попросить у вас совета: Стоит ли сделать уретроскопию - посмотреть на этот семенной бугорок в моей ситуации ? Один уролог подкинул такую мысль, дескать ссанина может быть из-за того что бугорок увеличен или воспален. Я так-то готов сделать, но меня пугает что это инвазивный метод имеет вероятность занесения инфекции как например в истории Антона: viewtopic.php?p=263208#p263208 ли как-то растормошат или "протолкнут" возможные патогены дальше внутрь уретры. Но и до этого предлаживший мне сделать уретроскопию уролох предупредил что эту процедуру просто так лучше не делать потому что моно занести инфекцию, и надо будет пить антибиотики после нее в любом случае. В общем мне это не нравится.

В общем таких проблем как отписавшихся здесь нету, кроме локализации позыва к ссанине. И наверное риск заражения от уретроскопии по сравннению с диагностической ценностью посмотреть на семенной бугорок, наверное не оправдан...
С другой стороны какие-то полипы бывают, образования всякие. Доктор еще говорил там как-то бугорок этот можно прижечь. Вот хз че делать, стоит ли лезть с этой уретроскопией туда. Ни разу еще такого не делал, стремно заразиться.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#304 Сообщение stream1 » Сб авг 29, 2020 12:08 am

qopdob, у меня опыт такой, что долгое время был колликулит, но не было ссанины. Потом ссанина появилась и прижигал бугорок, колликулит на пару недель прошёл, а ссанина осталась при этом. Так что, не думаю, что колликулит с ссаниной как-то связан. Это всё простата.

кстати, заметил по себе, что ссанина усиливается когда по-большому в туалет схожу. Нет такого у тебя?

и что за док тебе за прижигание говорит?
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#305 Сообщение qopdob » Сб авг 29, 2020 1:17 pm

stream1 писал(а):Источник цитаты qopdob, у меня опыт такой, что долгое время был колликулит, но не было ссанины. Потом ссанина появилась и прижигал бугорок, колликулит на пару недель прошёл, а ссанина осталась при этом. Так что, не думаю, что колликулит с ссаниной как-то связан. Это всё простата.

кстати, заметил по себе, что ссанина усиливается когда по-большому в туалет схожу. Нет такого у тебя?

и что за док тебе за прижигание говорит?
Нет, от дефекации или полового акта никак не меняется ссанина.
Док - местный обычный док в филиале Медси. Просто как предположение куда копнуть предлагал еще год назад. Говорит, сделай уретроскопию, посмотри что там с бугорком этим. Но также сказал что лучше туда лишний раз не лезть чтоб не разнести заразу по уретре. Такой двойной вопрос получается, дилемма. Вроде и не особо надо, а вроде по хорошему и надо бы хоть раз в жизни посмотреть что там, если разбираться с проблемами в МПС.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#306 Сообщение Харви Кейтель » Вт сен 01, 2020 9:38 pm

Kostya77777 писал(а):Источник цитаты Делаю прижигание нитратом серебра 2 сеанс чувствую улучшения , не бойтесь , терпите , делайте
а где делаешь?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#307 Сообщение Харви Кейтель » Вт сен 01, 2020 9:41 pm

Kostya77777 писал(а):Источник цитаты боль внизу живота стала меньше , струя стала лучше , в общем состояние стала намного лучше, касательно анализов надо сдавать анализы в проверенных лабораториях , так как в большинстве частных клиниках , лаборатории найдут все подряд , МЧС клиника Спб
чо за клиника? ВЦЭРМ что ли? тот что рядом ВМА на академика лебедева? а какой именно уролог это делает?

Kostya77777
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2020 2:20 pm

#308 Сообщение Kostya77777 » Пт сен 11, 2020 9:27 pm

Харви Кейтель писал(а):
чо за клиника? ВЦЭРМ что ли? тот что рядом ВМА на академика лебедева? а какой именно уролог это делает?
Харви Кейтель писал(а):
Вт сен 01, 2020 9:41 pm
чо за клиника? ВЦЭРМ что ли? тот что рядом ВМА на академика лебедева? а какой именно уролог это делает?
Да ВЦЭРМ , Ищенко Л .Б

Kostya77777
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2020 2:20 pm

#309 Сообщение Kostya77777 » Пт сен 11, 2020 10:47 pm

stream1, Привет , у меня вопрос ты писал , что после 2 прижигания тебе стало лучше но спустя 2 наделит все вернулось так как были инфекции которые не находили пцр и тд , каким методом методом исследования ты нашёл этот букет ?

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#310 Сообщение stream1 » Сб сен 12, 2020 12:23 am

Kostya77777, привет!
нашли методом ПИФ. ПЦРами никогда ничего не находили, потому что ПЦР может увидеть только свежую инфекцию, хроническую - нет. В теме моей можешь подробно почитать.
На форуме есть ветка по поводу анализов, там всё что тебе нужно. Если из Питера, то вообще проблем с поисками не должно возникнуть.

как у тебя дела? рецидив?
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Kostya77777
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2020 2:20 pm

#311 Сообщение Kostya77777 » Вс сен 13, 2020 9:52 pm

stream1, очень плавающее состояние то лучше то хуже сделал 5 туширование , сразу после процедуры становится лучше струя и все остальное ,но после секса через какой-то период появляется оттёчное состояние внизу живота , ухудшение струи и снова позывы в туалет ночью , заметил что во время 5 процедуры я стал сильнее ощущать всю процедуру и добавились ощущения в кишке инородного тела после процедуры ,которые проходят в течении дня , уролог говорит что улучшения должны быть , так как я стал сильнее чувствовать бугорок

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#312 Сообщение stream1 » Вс сен 13, 2020 10:23 pm

Kostya77777 писал(а):Источник цитаты период появляется оттёчное состояние внизу живота
у меня что-то подобное было. Ушел этот симптом после того как пролечил хлам и трихи антибиотиками.
Так что поищи тщательно
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#313 Сообщение qopdob » Ср сен 16, 2020 4:21 pm

stream1 писал(а):Источник цитаты нашли методом ПИФ
А где именно или кто нашёл Пифом у тебя ? В Украине это где-то ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#314 Сообщение stream1 » Ср сен 16, 2020 9:43 pm

qopdob писал(а):Источник цитаты А где именно или кто нашёл Пифом у тебя ? В Украине это где-то ?
да, в Украине. В Днепропетровском областном кожвене
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Аватара пользователя
chmod 0444
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 8:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#315 Сообщение chmod 0444 » Пт сен 18, 2020 1:45 pm

Хоть кому-то помогло это туширование? кКак не почитаю, то много кто делал, но либо не помогает, либо до первого секса. Читал что ещё резекцию семенного делают, если туширование не помогает. Может в этом дело, когда состояние запущенное? Делал кто?

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#316 Сообщение stream1 » Пт сен 18, 2020 2:52 pm

chmod 0444 писал(а):Источник цитаты Хоть кому-то помогло это туширование? кКак не почитаю, то много кто делал, но либо не помогает, либо до первого секса. Читал что ещё резекцию семенного делают, если туширование не помогает. Может в этом дело, когда состояние запущенное? Делал кто?
из 10+случаев о которых я знаю, помогало только людям, которые нашли и убили инфекцию и только после этого прижигали. А у подавляющего большинства тех, у кого случался рецидив, в последующем, при тщательных поисках находили инфекцию
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Kostya77777
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2020 2:20 pm

#317 Сообщение Kostya77777 » Ср сен 23, 2020 7:51 pm

chmod 0444[/quote], смысл заключается в следующем делаешь цистоскопию семенного бугорка специальной аппаратурой с оптикой которая позволяет видеть картинку на мониторе и внимательно смотрите семенной бугорок и предстательную матку

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#318 Сообщение qopdob » Ср сен 23, 2020 10:13 pm

Kostya77777 писал(а):Источник цитаты chmod 0444
, смысл заключается в следующем делаешь цистоскопию семенного бугорка специальной аппаратурой с оптикой которая позволяет видеть картинку на мониторе и внимательно смотрите семенной бугорок и предстательную матку[/quote]

Где в Питере сделать это ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Kostya77777
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2020 2:20 pm

#319 Сообщение Kostya77777 » Ср сен 23, 2020 11:38 pm

qopdob, мчс клиника на площади Ленина либо городская поликлиника 114 на метро беговая

Аватара пользователя
chmod 0444
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 8:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#320 Сообщение chmod 0444 » Пт сен 25, 2020 8:54 am

Kostya77777 писал(а):смысл заключается в следующем делаешь цистоскопию семенного бугорка специальной аппаратурой с оптикой которая позволяет видеть картинку на мониторе и внимательно смотрите семенной бугорок и предстательную матку
А в чём разница что на мониторе, что так они смотрят? На мониторе, как я понимаю, просто удобнее, но и без него они всё видят, иначе не смогли бы тушировать. Наверное, тут скорее нужен нормальный доктор, а не модная аппаратура.
А что за предстательная матка? Такого ещё не слышал. Эту штуку тоже надо тушировать?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом