Колликулит (воспаление Семенного Бугорка)

Сообщение
Автор
КапитанПростатит
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:43 pm

#1 Сообщение КапитанПростатит » Сб июн 15, 2013 1:38 pm

Короче пацаны, простатит два года уже у меня не сказать что ------ мучаюсь просто ------ уже постоянно хочу в туалет это единственный симптом долго лечился у многих врачей лежал в стационаре. В итоге решился на цистоскопию врач сказал что у меня воспален семенной бугорок - это колликулит 100% больше ничего не нашли, никакие препараты и терапии не помогают. Говорят делать заливки если не поможет то срезать его!!! Что делать просто хз. Посоветуйте соглашаться на эти заливи или нет. Про цистоскопию скажу что это просто ад. Боюсь что не выдержу 10 раз эти заливки почти тоже самое. Или с анастезией делать биопсию этого бугорка. Короче как подумаю про все это кажется что просто лучше ходить и в штаны ссать и не париться.

Polo
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:58 pm

#2 Сообщение Polo » Сб июн 15, 2013 2:23 pm

Здравствуйте, попробуйте попиить травку-фиалка трехцветная и грыжник, я сам сейчас их пью, чуть лучше, у меня было повреждение заднего отдела уретры...много чего делали...абт ...пил практически все по месяцам...еще хуже...врач предлагает инстиляции поделать с диоксидином...а перед этим сделать новые анализы и снимки.
Прочитал про фиалку в нете...купил на базаре, пью пятый день чуть лучше, может плацебо: беру две ложки фиашки и ложку грыжника и зашиваю стаканом кипятка, час настаивается и пью - три раза в день.

Фуад Шакир
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 8:45 am

#3 Сообщение Фуад Шакир » Ср июн 26, 2013 12:26 pm

КапитанПростатит, добрый день! Если Ваш диагноз установлен правильно, то колликулит действительно лечится только инстилляциями уретры и прижиганиями семенного бугорка. Возможно, именно поэтому все иные виды терапии не приносят облегчения. Не бойтесь, постарайтесь немного потерпеть. После проведенных процедур Вы навсегда избавитесь от мучительных позывов к мочеиспусканию.
С уважением, Фуад Шакир, хирург-уролог-андролог, руководитель Урологической клиники Европейского медицинского центра

Joggy
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 5:21 pm

#4 Сообщение Joggy » Вс июн 30, 2013 4:44 am

КапитанПростатит писал(а):Короче пацаны, простатит два года уже у меня не сказать что ------ мучаюсь просто ------ уже постоянно хочу в туалет это единственный симптом долго лечился у многих врачей лежал в стационаре. В итоге решился на цистоскопию врач сказал что у меня воспален семенной бугорок - это колликулит 100% больше ничего не нашли, никакие препараты и терапии не помогают. Говорят делать заливки если не поможет то срезать его!!! Что делать просто хз. Посоветуйте соглашаться на эти заливи или нет. Про цистоскопию скажу что это просто ад. Боюсь что не выдержу 10 раз эти заливки почти тоже самое. Или с анастезией делать биопсию этого бугорка. Короче как подумаю про все это кажется что просто лучше ходить и в штаны ссать и не париться.
у меня такая же фигня уже почти год. Ничего не нашли, только колликулит. Уролог сказал( и даже не один), что воспаление семенного бугорка возникает из-за простатита, так что типа лечить нужно сам простатит. Типо того нужно лечить причину колликулита, а не его самого

Polo
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:58 pm

#5 Сообщение Polo » Чт июл 11, 2013 9:12 am

Здравствуйте, делали инстилляции?? Как самочувствие??
Мне тоже назначили инстилляции ...набор лекарств + гидрокартизон....и еще сказали, что в будущем понадобится ( возможно) биопсия кусочка из задней уретры....

megamozg
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:15 pm

#6 Сообщение megamozg » Пт ноя 22, 2013 10:18 pm

Мне трижды делали уретроскопию и всегда находили колликулит. Венеролог лечил бужированием, тампонами с мазями, инстилляциями протаргола. Особого эффекта нет. Жжение при мочеиспускании и рези остаются.

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение ///Alex/// » Вс фев 07, 2016 4:41 pm

кто вылечил эту дрян?это из-за него преждевременное семяизвержение:?
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

amatory
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 8:49 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение amatory » Чт май 12, 2016 9:09 am

Инстилляции мне делали, серебром, как мертвому припарка, но и не больно было вообщем то, не нагоняйте тут панику на людей, все терпимо и не больно, просто не приятно. У меня только преждевременное, ссать бегаю если пью много чая.

Alex1234
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 7:27 pm

#9 Сообщение Alex1234 » Сб июл 16, 2016 7:37 pm

Инсталяции делали. Не больно, но и не очень приятно. Одним словом терпимо

Egorka22
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 11:08 pm

#10 Сообщение Egorka22 » Сб июл 16, 2016 11:12 pm

КапитанПростатит писал(а):Короче пацаны, простатит два года уже у меня не сказать что ------ мучаюсь просто ------ уже постоянно хочу в туалет это единственный симптом долго лечился у многих врачей лежал в стационаре. В итоге решился на цистоскопию врач сказал что у меня воспален семенной бугорок - это колликулит 100% больше ничего не нашли, никакие препараты и терапии не помогают. Говорят делать заливки если не поможет то срезать его!!! Что делать просто хз. Посоветуйте соглашаться на эти заливи или нет. Про цистоскопию скажу что это просто ад. Боюсь что не выдержу 10 раз эти заливки почти тоже самое. Или с анастезией делать биопсию этого бугорка. Короче как подумаю про все это кажется что просто лучше ходить и в штаны ссать и не париться.
Лучше операцию сделать и под анестетиком и за раз все сделают чем 10 раз мучатся и не факт что поможет больше негативных отзывов о заливках этих

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение ///Alex/// » Вт авг 09, 2016 8:46 pm

как диагностировать колликулит?
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

Аватара пользователя
milatyna
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 12:40 pm

#12 Сообщение milatyna » Ср окт 12, 2016 2:08 pm

как диагностировать его

Аватара пользователя
Dayatrai
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 1:24 am

#13 Сообщение Dayatrai » Пт дек 16, 2016 1:30 am

Непонятно как-то

Аватара пользователя
Dayatrai
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 1:24 am

#14 Сообщение Dayatrai » Пт дек 16, 2016 1:53 am

Это, конечно, ужас полный

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#15 Сообщение Эрбалунга » Чт янв 26, 2017 11:42 pm

Колликулит - очень неприятная штука. Часто связан с прстатитом. у меня развился спустя полгода простатитных мучений. Симптоматика пипеееец. Затих сам по себе когда стал выходить в ремиссию. Симптомы опишу в ветке про симптомы колликулита

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#16 Сообщение capitan » Вс янв 29, 2017 6:26 pm

НА сейгодняшний день имеются ли препараты от сего недуга?
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#17 Сообщение capitan » Пн янв 30, 2017 11:13 am

электростимуляция простаты помогает при лечении?
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение avrok » Пн янв 30, 2017 10:17 pm

кривая струя мочи влево или вправо тоже симптом?или такое место может быть при фимозе?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#19 Сообщение Сергей Vik » Вт янв 31, 2017 12:31 am

[ref]avrok[/ref], может ,от фимоза если хотите вылечитя надо избавлятся.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#20 Сообщение avrok » Вт янв 31, 2017 12:21 pm

да столько всего навалилось за этот год и фимоз надо исправлять и простатит и везикулит походу
неизвестно с чего начать и где лучше сделать((((

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом