Микоплазма и Уреаплазма (сочетанная инфекция)

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ МИКОПЛЗАЗМОЗА / УРЕАПЛАЗМОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
3
3%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
6
5%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
23
21%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
19
17%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
9
8%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
52
46%
 
Всего голосов: 112

Сообщение
Автор
mak_sim
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 8:15 pm

#541 Сообщение mak_sim » Ср фев 28, 2018 9:03 pm

vaxell писал(а): А воз и ныне там как я понял?писец короче.
Также совмещал макролиды, фторхинолоны и моноциклический с бисептолом- теперь не могу понять что добавилось - болит справа в животе, почки. И самое интересное - по новым симптомам анализы и УЗИ тоже чисто, как и в случае с простатой...

GilaTin
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 12:16 am

#542 Сообщение GilaTin » Сб мар 10, 2018 11:36 pm

Ishkafel писал(а):Я вот чего полез к микоплазмам... У меня в ротовой полости и в горле всё "засрано" чем-то, отеки и покраснения, сморкаться стал кровью, сухость постоянная в носу из-за корок кровяных. В уретре тоже похожие покраснения, что и в ротовой полости. Сдал недавно анализы на антитела методом ИФА на все виды микоплазм и уреаплазм. Вы, наверное, скажете , что это неинформативно в отношении внутриклетов, но всё же анализ такой есть и неспроста. По анализу антитела превышены только на Chlamydia pneumoniae и Mycoplasma pneumoniae. Решил пока уретру и простату в покое оставить, хотя бы попробую дыхательные пути прочистить, тем более тетрациклины и макролиды я не пил. Закинулся доксициклином. На следующий день нос очистился, сморкаться кровью перестал, да и вообще дышать легче стало. Но появились изменения и на головке ПЧ, она очистилась, пропал налет, да и цвет изменился. Вот теперь думаю, не могут ли в уретре поселиться хламидия и уреаплазма pneumoniae.
У Вас получилось побороть Chlamydia pneumoniae и Mycoplasma pneumoniae и как изменилось общее состояние после курса?

her20
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#543 Сообщение her20 » Сб июн 23, 2018 8:34 am

на досугах ковырялся в веселых картинках по высыпаниям и обнаружил сходные с моими. там пишут, что это микоплазма. возникает вопрос - реально ли определить патоген по высыпаниям? может у кого было нечто схожее? https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D ... iPXL_prnjM:

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#544 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вс июн 24, 2018 12:50 pm

GilaTin писал(а): У Вас получилось побороть Chlamydia pneumoniae и Mycoplasma pneumoniae и как изменилось общее состояние после курса?
У вас миндалины в порядке, хрон тонзиллита нету? Как долго у вас горло уже в норме? Пока я антибиотики попивал горло становилось более менее и прекращались корки тоже в носу. Маюсь хрон ринитом и тонзиллитом давно уже. Прекращаю пить атб и примерно через неделю снова возвращаются проблемы с носом и горлом. Chlamidia pneumoniae сомнительный результат. Насчет проживания в мпс шут его знает. А если есть в горле эта дрянь что мешает ее занести с слюной туда. Все урологи, лоры говорят что мпс не их место обитания. Может они ошибаются?

Alex2012x
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 7:14 pm

#545 Сообщение Alex2012x » Вт июн 26, 2018 7:55 pm

Добрый вечер ! Подскажите у какого врача можно сдать анализ из горла на хламидиоз , микоплазму и уреаплазму ? Болею лет 20 если не больше ,лечился у уролога от этих инфекций и на тот момент сдавал анализ ПЦР после лечения и все анализы были отрицательные и врачи заверили что метод ПЦР самый эффективный хотя симптомы остались то есть болит горло постоянно и воспалена уретра и очень сильное недомогание .Прошёл десятки врачей Лор от профессора до врачей высшей категории , удалил миндалины. Из всех лор врачей ни разу мне не был назначен анализ на флору из зева , я так думаю что потому как при осмотре горло выглядит достотчно чисто . А тут недавно узнал что для достоверного результата нужно сдать анализы на антитела ИФА .Может все эти годы я зря шатался по врачам лорам , анализов на антитела мне ни один врач уролог ни разу никто не предлагал сделать а я только вот узнал о нем недавно.

Alex2012x
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 7:14 pm

#546 Сообщение Alex2012x » Вт июн 26, 2018 8:18 pm

Прочитал вот эту статью http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=789o&f ... time=12644

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#547 Сообщение Takeme » Вс ноя 11, 2018 9:53 pm

her20 писал(а):на досугах ковырялся в веселых картинках по высыпаниям и обнаружил сходные с моими. там пишут, что это микоплазма. возникает вопрос - реально ли определить патоген по высыпаниям? может у кого было нечто схожее? https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D ... iPXL_prnjM:
У меня нечто схожее , но поутихло,ещё есть липкость.Думаю у многих тут проблемы такие, просто не говорят . Кстати микоплазмы мне находили

Чудо’
Народный уролог
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2018 10:57 am

#548 Сообщение Чудо’ » Ср ноя 14, 2018 8:36 pm

Товарищи в Тюмени есть врач Горохов , генеколог заслуженный врач рф, в Тюмени я так понял он известный врач , на сайте про докторов все отзывы о нем отличные ,почитал о нем что также специализируется на лечении уреаплазмы . Кто то у него был на консультации или проходил лечение ?

mww
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:59 pm

#549 Сообщение mww » Чт ноя 15, 2018 7:48 pm

Мужики может мики и урик влиять на суставы и жжение в мышцах и на ЖКТ или это могут быть проделки трих и хлама?нашли у подруги урик,а у меня титры повышены к мико 1:40 G.Столько денег угрохал на анализы нифига больше не нашли.Подозреваю что то есть еще...выписали такую схему:Кларбакт 14 дней
Тиберал 15 дней.
Циклоферон через день 10дней
Линекс 1 капсула в день
Лидазу 1 раз в день 20дней
После этого пить:
3 дня только метронидазол в моно режиме 2раза
После подключаеться юнидокс 10 дней...на 3й день
Актовегин в/в 10 дней
Магнелиз в6 по 2таб.4 раза в день 1 месяц...
Что скажите?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#550 Сообщение Anton » Чт ноя 15, 2018 11:30 pm

mww писал(а):Мужики может мики и урик влиять на суставы и жжение в мышцах и на ЖКТ или это могут быть проделки трих и хлама?нашли у подруги урик,а у меня титры повышены к мико 1:40 G.Столько денег угрохал на анализы нифига больше не нашли.Подозреваю что то есть еще...выписали такую схему:Кларбакт 14 дней
Тиберал 15 дней.
Циклоферон через день 10дней
Линекс 1 капсула в день
Лидазу 1 раз в день 20дней
После этого пить:
3 дня только метронидазол в моно режиме 2раза
После подключаеться юнидокс 10 дней...на 3й день
Актовегин в/в 10 дней
Магнелиз в6 по 2таб.4 раза в день 1 месяц...
Что скажите?
Выявленные у тебя и подруги инфекции могут создавать указанные тобой проблемы.
В каких биоматериалах и какими методами выявили у тебя и у твоей подруги микоплазмы и уреаплазмы?
Если нашли что то у одного, то значит и у второго есть это же.
Так что у тебя как минимум не только уреаплазмы, но и уреаплзамы. У подруги тот же самый набор. Лечиться вам нужно будет от обеих этих инфекций. Но для начала сделайте посевы на эти инфекции с определением чувствительности к антибиотикам и только потом приступайте к лечению.
Ты сдаешь сперму и соскобы из уретры, она сдает соскобы из уретры, влагалища, шейки матки и цервикального канала.
Ну и вообще: viewtopic.php?p=292000#p292000

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#551 Сообщение Утилизатор » Пт ноя 16, 2018 9:40 am

mww писал(а):Мужики может мики и урик влиять на суставы и жжение в мышцах и на ЖКТ или это могут быть проделки трих и хлама?нашли у подруги урик,а у меня титры повышены к мико 1:40 G.Столько денег угрохал на анализы нифига больше не нашли.Подозреваю что то есть еще...выписали такую схему:Кларбакт 14 дней
Тиберал 15 дней.
Циклоферон через день 10дней
Линекс 1 капсула в день
Лидазу 1 раз в день 20дней
После этого пить:
3 дня только метронидазол в моно режиме 2раза
После подключаеться юнидокс 10 дней...на 3й день
Актовегин в/в 10 дней
Магнелиз в6 по 2таб.4 раза в день 1 месяц...
Что скажите?
Антон верно указал на посев , вслепую бить из пушки по воробьям - в итоге попадёшь в себя( ЖКТ умрёт надолго) ,схема как минимум непонятна лично для меня , для чего сначала конкретный дазол тиберал аж на 15 дней если кроме внутриклетного УПФ ничего не нашли (кстати в каком титре урик и мико?) метро 3 дня ....тут даже ноу комментс ,юнидокс в тему ,но после посева и не один ,а с макролидом и не на 10 дней а на 21день , линекс вычеркни и забудь навсегда(пошустри на форуме не коммерческие про,пре,сим био , типо бактистатин ,ветом ,эвита ,наринэ и т.д. из работающих) , циклоферон наобум я бы тоже не стал ( у тебя рейтер можно сказать во всей красе ) ,с ЖКТ что конкретно происходит? с глазами как дела? лимфоузлами?
Тяжело в лечении,легко в раю)

mww
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:59 pm

#552 Сообщение mww » Пт ноя 16, 2018 10:00 am

Утилизатор писал(а):
Антон верно указал на посев , вслепую бить из пушки по воробьям - в итоге попадёшь в себя( ЖКТ умрёт надолго) ,схема как минимум непонятна лично для меня , для чего сначала конкретный дазол тиберал аж на 15 дней если кроме внутриклетного УПФ ничего не нашли (кстати в каком титре урик и мико?) метро 3 дня ....тут даже ноу комментс ,юнидокс в тему ,но после посева и не один ,а с макролидом и не на 10 дней а на 21день , линекс вычеркни и забудь навсегда(пошустри на форуме не коммерческие про,пре,сим био , типо бактистатин ,ветом ,эвита ,наринэ и т.д. из работающих) , циклоферон наобум я бы тоже не стал ( у тебя рейтер можно сказать во всей красе ) ,с ЖКТ что конкретно происходит? с глазами как дела? лимфоузлами?
ЖКТ урчит поутрам особенно,иногда горит в области желудка,аппетита нет,Кожа горит в разных местах,иногда хрустят суставы,как будто то пульсации в суставы,глаза нормально.,с лимфоузлами в начале паховые чуть болели,жжет все в промежности и в члене,уретра слипшая,...от заражения прошло 2,5 месяца...На микоплазму сдавал посев сок простаты ничего не нашли...на урик еще нет узнал недавно что у бабы урик нашли.уже принимал атб...пропил только кларбакт и тебирал 15дней...
Собираюсь закруглить пока с атб дней на 15,полечить жкт...дальше копать буду в сторону трих,хлама,посев сдам на урик...сдавал все и все чисто корме у меня мико 1:40G.Мужики направте меня в правильное русло хз.что делать боли зае....ли..

mww
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:59 pm

#553 Сообщение mww » Пт ноя 16, 2018 11:52 am

Anton UG писал(а): Выявленные у тебя и подруги инфекции могут создавать указанные тобой проблемы.
В каких биоматериалах и какими методами выявили у тебя и у твоей подруги микоплазмы и уреаплазмы?
Если нашли что то у одного, то значит и у второго есть это же.
Так что у тебя как минимум не только уреаплазмы, но и уреаплзамы. У подруги тот же самый набор. Лечиться вам нужно будет от обеих этих инфекций. Но для начала сделайте посевы на эти инфекции с определением чувствительности к антибиотикам и только потом приступайте к лечению.
Ты сдаешь сперму и соскобы из уретры, она сдает соскобы из уретры, влагалища, шейки матки и цервикального канала.
Ну и вообще: viewtopic.php?p=292000#p292000
У меня нашли мико по ифа 1:40 G,у неё нашли урик бакпосевом....а у меня чисто.делал только посев на микоплазму..Что думать не знаю?..15 дней хватит погулять без атб чтоб потом сделать посевы на всё возможное?Стоит пропить Кларбак 21 день в моно режиме?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#554 Сообщение Утилизатор » Пт ноя 16, 2018 3:30 pm

mww писал(а): ЖКТ урчит поутрам особенно,иногда горит в области желудка,аппетита нет,Кожа горит в разных местах,иногда хрустят суставы,как будто то пульсации в суставы,глаза нормально.,с лимфоузлами в начале паховые чуть болели,жжет все в промежности и в члене,уретра слипшая,...от заражения прошло 2,5 месяца...На микоплазму сдавал посев сок простаты ничего не нашли...на урик еще нет узнал недавно что у бабы урик нашли.уже принимал атб...пропил только кларбакт и тебирал 15дней...
Собираюсь закруглить пока с атб дней на 15,полечить жкт...дальше копать буду в сторону трих,хлама,посев сдам на урик...сдавал все и все чисто корме у меня мико 1:40G.Мужики направте меня в правильное русло хз.что делать боли зае....ли..
в принципе (кларбакт) он же кларитромицин правильно назначили от мико уреа всяких ,тиберул тут точно мимо , видимо ещё что то есть либо чувствительность другая
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#555 Сообщение Утилизатор » Пт ноя 16, 2018 3:36 pm

mww писал(а):у неё нашли урик бакпосевом...
чувствительность есть?антибиотикограмма у подруги по урику?
Тяжело в лечении,легко в раю)

mww
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:59 pm

#556 Сообщение mww » Пт ноя 16, 2018 4:16 pm

Утилизатор писал(а):
чувствительность есть?антибиотикограмма у подруги по урику?
Нет чуствительности,выявляли в квд местном,там это не делают...как считаете бросить пить атб сколько нужно прождать до анализа на посев?Уже по суставом бьет 2,5месяца это хронь?Иммунитет сильно урик просаживает?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#557 Сообщение Anton » Пт ноя 16, 2018 5:57 pm

mww писал(а):У меня нашли мико по ифа 1:40 G
mww писал(а):делал только посев на микоплазму
Возможно была плахая подгтовка вот и всё отрицательно у тебя по посевам.
Готовься нормально и пресдаваё всё на всё.
viewtopic.php?p=292000#p292000
Жене тоже.
mww писал(а):у неё нашли урик бакпосевом....а у меня чисто.делал только посев на микоплазму..
Ну дак а какого ты тогда делал посев только на микоплазму. Раз у жены урик, значит и у тебя 100%!
В общем еще раз, обследуйтесь вместе с женой на все ИППП и УПФ с нормальной подготовкой. Делайте анализы в одной лабе, а не разных.
viewtopic.php?p=292000#p292000

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#558 Сообщение Утилизатор » Пн ноя 19, 2018 8:38 am

mww писал(а): Нет чуствительности,выявляли в квд местном,там это не делают...как считаете бросить пить атб сколько нужно прождать до анализа на посев?Уже по суставом бьет 2,5месяца это хронь?Иммунитет сильно урик просаживает?
считаю 3 недели минимум пауза должна быть,и лучше с провокацией потом сдавать , а вообще у жены выявить проще ,начни с неё ,чтоб лишних денег не тратить , учти ,что всё что найдут у неё есть у тебя , будет повод потом ей предъявить и замочить в сортире )))))это шутка разумеется, 2,5 мес срок ещё не очень большой , тут всё индивидуально , в каком состоянии организм и иммунитет ,на урике и мико сильно акцентируй внимание ,это УПФ и если титры не высокие то жить можно и скорее всего причина не в них ,искать надо ,Антон в подготовке всё разжевал
Тяжело в лечении,легко в раю)

Антон024
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 3:34 pm

#559 Сообщение Антон024 » Ср ноя 21, 2018 2:27 pm

Был у Ахуновой , в cmd обнаружена Мико хоминис, она сказала что по Ифа не лечим , симптомов куча , болею давно!пцр чисто , пиф тоже !

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#560 Сообщение Anton » Ср ноя 21, 2018 2:31 pm

Антон024 писал(а):Был у Ахуновой , в cmd обнаружена Мико хоминис, она сказала что по Ифа не лечим , симптомов куча , болею давно!пцр чисто , пиф тоже !
Делай посев спермы на них с предварительным 10 дневным полным половым воздержанием.
Посев делай с определением чувствтительности к антибиотикам.
viewtopic.php?p=292849#p292849
Посев делай здесь: http://pasterlab.ru/

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом