Микоплазма и Уреаплазма (сочетанная инфекция)

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ МИКОПЛЗАЗМОЗА / УРЕАПЛАЗМОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
3
3%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
6
5%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
23
21%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
19
17%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
9
8%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
52
46%
 
Всего голосов: 112

Сообщение
Автор
felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#61 Сообщение felix » Пт янв 15, 2016 8:02 pm

Ganz писал(а):Felix, если бисептол на тебя никак не повлиял, можно предположить что хлама у тебя нет. Раз джозамицин пил, второй раз его гнать не стоит скорее всего. Говорят что без одновременного поднятия иммунитета сложно убрать мико
Я, если честно, к поднятию иммунитета отношусь скептически. Как определить нужно ли его поднимать или нет? Сдавать иммунограмму? Без неё ИМХО вообще опасно какие-то иммуномодуляторы пить.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#62 Сообщение felix » Пт янв 15, 2016 8:03 pm

Ganz писал(а):Felix, Как вариант выбрать другой абт, с высоким мдк. И продумать курс, включить витамины спорт исключительно питаться Без молока и мяса. Одновременно препараты для кишечника. Это лишь мои предположения
А как можно без мяса восстановиться? Откуда организму брать незаменимые аминокислоты для восстановления тканей организма?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#63 Сообщение felix » Пт янв 15, 2016 8:07 pm

Илья МСК писал(а):Первый раз посев сока -ничего вообще не высяелось ни патоген ни урика

Далее при обострении показал ПЦР соскоб;

После "лечения" офло и вильпрафенрм отриц. Результат ПЦР сок плюс соскоб;
4 месяца ходил без проблем;
В декабре снова эмпирически кий бисептол (что-то мешалось иногда в районе крепления яиц) и снова припекло
Сейчас курс юнидокс+Азитро 10 дней и 11-28 дни Спарфло 400 мг/день
Полет нормальный, три раза "тьфу"
Я понял, что макролиды слабоваты при застарелом Мико/Уреаплазмозе. Обязательно нужно ФХ пускать. А еще лучше 2 или 3 разных фторхинолона (например, Лево, Спарфло, Мокси) т.к. это вроде бы одно и то же, но механизмы и МПК разные.
А Доксициклин ты не пробовал?

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#64 Сообщение Илья МСК » Пт янв 15, 2016 10:12 pm

Я написАл:
первые 10 дней юнидокс (доксициклин)
100мг 2 раза/день
Сразу снялась симптоматика

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#65 Сообщение Илья МСК » Пт янв 15, 2016 10:35 pm

про макролиды
Например, едим рулид 10 дней, симптомы ушли, бактерии перестают размножаться. Через какое-то время дохнут пачками.
Но часть осталась с бОльшией устойчивостью и в к рулиду и в более труднодоступных местах...
Далее начинаем клацид. А в нашем случае УЖЕ резистентность
Да, есть и такие варианты, но с перекрытием антиков вместе, по 4-7дней

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#66 Сообщение Илья МСК » Пт янв 15, 2016 10:39 pm

Есть вариант долбить вместе макролид и ФХ ВМЕСТЕ месяц. Если бы я нашёл Спарфло 20 упаковок, я бы устроил холокост микробам учетверенной дозойспарфло с поддержкой Рулида на месяц. Разумеется, первым бы пошёл рулид, что бы определить, работает он или нет

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#67 Сообщение Илья МСК » Пт янв 15, 2016 10:57 pm

Разные ФХ вместе-сомнительно
Механизм действия одинаков.
Отличия в способности клетки к выведению и тропности препарата к ингибируемым белкам

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#68 Сообщение felix » Пт янв 15, 2016 11:07 pm

Илья МСК писал(а):про макролиды
Например, едим рулид 10 дней, симптомы ушли, бактерии перестают размножаться. Через какое-то время дохнут пачками.
Но часть осталась с бОльшией устойчивостью и в к рулиду и в более труднодоступных местах...
Далее начинаем клацид. А в нашем случае УЖЕ резистентность
Да, есть и такие варианты, но с перекрытием антиков вместе, по 4-7дней
Рулид, как и любой другой макролид - бактериостатик. 10 дней - это будут "мертвому припарки". Они просто перестанут плодиться, но количество взрослых особей не изменится. Как только Рулид будет отменен - они опять начнут плодиться.
Рулид-Клацид-Сумамед-Азитромицин есть смысл пить, если ТОЧНО известно, что нет Микоплазмы Гоминис. А точно быть известным с нашими лабораториями никак нельзя.
Поэтому я бы остановился на Докси, Джозо, фторхинолоны. Лично у меня Кларитромицин (Клацид) вообще не сработал. Даже хуже стало.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#69 Сообщение felix » Пт янв 15, 2016 11:09 pm

Илья МСК писал(а):Есть вариант долбить вместе макролид и ФХ ВМЕСТЕ месяц. Если бы я нашёл Спарфло 20 упаковок, я бы устроил холокост микробам учетверенной дозойспарфло с поддержкой Рулида на месяц. Разумеется, первым бы пошёл рулид, что бы определить, работает он или нет
я пил вместе Кларитромицин и Левофлоксацин. Потом как я уже понял, работал в этой связке только Лево. Клари - мимо.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#70 Сообщение felix » Пт янв 15, 2016 11:12 pm

Илья МСК писал(а):Разные ФХ вместе-сомнительно
Механизм действия одинаков.
Отличия в способности клетки к выведению и тропности препарата к ингибируемым белкам
Не вместе, а последовательно имел ввиду.
Насчёт механизма точно не знаю. Но если это всё примерно одно и то же, то почему разные МПК у разных фторхинолонов (Лево-Спарфло-Мокси)?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#71 Сообщение Ganz » Пт янв 15, 2016 11:19 pm

felix писал(а): Я, если честно, к поднятию иммунитета отношусь скептически. Как определить нужно ли его поднимать или нет? Сдавать иммунограмму? Без неё ИМХО вообще опасно какие-то иммуномодуляторы пить.
Логически можно предположить, что организм борется плохо если не может задавить до конца или не считает нужным т к есть "дела поважней". Хз опасно или нет, жить вообще опасно. Однако в схемах присутствуют эти вещи и детям дают некоторые таблетки при орви и гриппе. Сам применял пирогенал, все хрони обостряются чувствуется как паразиты "живут" и размножаются, но симптомы не ушли так как пил от трих.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#72 Сообщение Ganz » Пт янв 15, 2016 11:31 pm

felix писал(а): А как можно без мяса восстановиться? Откуда организму брать незаменимые аминокислоты для восстановления тканей организма?
По поводу мяса, иммунитета, молока и т п это мои личные догадки, рассматриваю вопрос со всех сторон и индивидуально. Я не противник мяса и каждый день его ем. Но я не отрицаю вред его излишнего потребления для кишечника. Чтобы узнать что такое чистый кишечник, проснуться полным сил и без простатита достаточно зделать пранкшалану хотя бы разок. Но симптомы вернуться уже к вечеру, и тогда некоторые точно задумаются о чистоте своего организма и питании. Здесь каждый шаг нужно обдумать, скорее всего ориентироваться в первую очередь на клинику. Выбор абт здесь очень серьезный шаг, чем сейчас и занимаюсь

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#73 Сообщение Ganz » Пт янв 15, 2016 11:36 pm

Даже тот факт, что горячая ванна снимает симптомы уже о многом говорит. Пока мы не поймем поведение конкретно своего организма и не узнаем "врага" как следует, говорить о лечении рано

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#74 Сообщение Илья МСК » Пт янв 15, 2016 11:44 pm

Механизмы действия и приобретения резистентности расписаны в инструкциях к антибиотикам.
Ещё на что обратить внимание: совместимость
Например, если один антик ингибирует какой фермент печени, а другой метаболизируется этими же ферментами, произойдёт пистуц на третий день. В виде ступора жёлчного пузыря, например
Под пирогеналом, да, бактерициды будут лучше работать
Но это из-за ПРОСАДКИ! иммунитета в первые несколько дней обостряется хроника.
Читайте инструкцию к препарату полную!
Иммунитет активизируется на 4-5 день и тут надо начинать антики, сначала колем, обостряем, потом на 3-5 день долбить антиками

... Я то же, из за подозрения на хоминис, выбрал Докси

Про лабы: у меня находили только у. Уреалитикум
Повёл подругу в другую лабу. А у неё... ПАРВУМ!

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#75 Сообщение felix » Пт янв 15, 2016 11:54 pm

Ganz писал(а): По поводу мяса, иммунитета, молока и т п это мои личные догадки, рассматриваю вопрос со всех сторон и индивидуально. Я не противник мяса и каждый день его ем. Но я не отрицаю вред его излишнего потребления для кишечника. Чтобы узнать что такое чистый кишечник, проснуться полным сил и без простатита достаточно зделать пранкшалану хотя бы разок. Но симптомы вернуться уже к вечеру, и тогда некоторые точно задумаются о чистоте своего организма и питании. Здесь каждый шаг нужно обдумать, скорее всего ориентироваться в первую очередь на клинику. Выбор абт здесь очень серьезный шаг, чем сейчас и занимаюсь
а как чистый кишечник поможет вывести бактерию из простаты?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#76 Сообщение felix » Пт янв 15, 2016 11:57 pm

Ganz писал(а):Даже тот факт, что горячая ванна снимает симптомы уже о многом говорит. Пока мы не поймем поведение конкретно своего организма и не узнаем "врага" как следует, говорить о лечении рано
Внутриклеты в виде Мико/Уреаплазмы любят низкие температуры и не любят высокие. Поэтому симптомы обостряются на холоде и затихают в тепле.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#77 Сообщение Ganz » Пт янв 15, 2016 11:59 pm

felix писал(а):
А разве он должен выводить их оттуда? Думаю нет. Но что то повлияло

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#78 Сообщение felix » Сб янв 16, 2016 1:08 am

Ganz писал(а): А разве он должен выводить их оттуда? Думаю нет. Но что то повлияло
Ну чтобы убрать простатит нужно убрать бактерию. Поэтому и вопрос - как в данном случае поможет чистый кишечник?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#79 Сообщение Ganz » Сб янв 16, 2016 11:12 am

felix писал(а): Ну чтобы убрать простатит нужно убрать бактерию. Поэтому и вопрос - как в данном случае поможет чистый кишечник?
Кишечник смежный орган с простатой также как многие органы малого таза.У многих, например фекалис в пж обитает. Гнилостная флора-результат грязного и убитого кишечника. И это не только фекалис. В усвоении и переваривании пищи участвует дофига микроорганизмов, далеко не все изучены. Налет на корне языка говорит о проблемах с кишечником

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#80 Сообщение felix » Сб янв 16, 2016 12:07 pm

Ganz писал(а): Кишечник смежный орган с простатой также как многие органы малого таза.У многих, например фекалис в пж обитает. Гнилостная флора-результат грязного и убитого кишечника. И это не только фекалис. В усвоении и переваривании пищи участвует дофига микроорганизмов, далеко не все изучены. Налет на корне языка говорит о проблемах с кишечником
Отсутствуют доказательства того, что у здоровых людей простата стерильна.
В кишечнике живет множество бактерий, которые могут оказаться в простате. Также там живут грибы рода Кандида. Я думаю, не нужно говорить о том, что произойдет с человеком, если все эти бактерии убрать из организма.
Гнилостная флора - это не результат грязного и убитого кишечника. Потому как кишечник даже в идеальном состоянии - вещь не очень-то и чистая.

Также многие склоняются к выводу, что условно-патогенная флора в простате - это лишь следствие. Это примерно как когда человек больной СПИДом заболевает гриппом и умирает от него. Формально он умер от гриппа. Но по факту от СПИДа. Пример не очень точный, но суть ясна, я думаю.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом