InPouch TV. Посев на трихомонады.

Сообщение
Автор
leo99
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 8:46 pm

#181 Сообщение leo99 » Чт мар 05, 2020 3:26 pm

Сдавал сперму на In pouch TV в ДНК-ЛАБ и ИМД - не обнаружено. Позвонил в Савон, спросил с чем связана гипердиагностика у них в лабе - говорят, что первые в Украине начали делать Ин пауч и поэтому лучше всех определяют трихи)
В ДНК-ЛАБ выдали результат на 6-й день, в ИМД -на 7-й. Хотя в инструкции к ин пауч написано, что "окончательно негативный результат может быть выдан в срок, превышающий 7 дней инкубации".
Где-то находил, что до 11 дней ин пауч инкубируют, чтоб убедиться в отсутствии трих при их возможном слабом росте в среде. Думаю, что неопределение трих в ин пауч может быть связано в том числе и с тем, что лабы рано выдают негативный результат и утилизируют среду.
Попробую сдать еще в Диле и Савоне, - только хз верить возможному положительному результату Савона и начинать курсить или нет.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#182 Сообщение Mss » Чт мар 05, 2020 7:49 pm

Сдал в диле. Сеялось 6 дней. Ответ отрицательный.
Читал телеграмм Масловича он говорит сто с 5 дня можно смотреть. Если есть то лаборант увидит.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#183 Сообщение dostalo » Чт мар 05, 2020 8:52 pm

Передержка посева очень важна.

leo99
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 8:46 pm

#184 Сообщение leo99 » Чт мар 05, 2020 11:27 pm

dostalo писал(а):Источник цитаты Передержка посева очень важна.
Теоретически, если в среду попала всего одна "атипичная, безжгутиковая, цистоподобная" триха, то эта передержка в пару дней может оказатся решающей в этом методе. Правильней выдавать через 7 дней предварительный негативный результат и через 10-11 дней еще раз его подтвердить. Попробую договориться, чтоб за доплату продлили срок инкубации при негативном результате.

Vlad_08
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 8:55 am

Поблагодарили: 1 раз

#185 Сообщение Vlad_08 » Чт мар 05, 2020 11:30 pm

Mss писал(а):Источник цитаты Сдал в диле. Сеялось 6 дней. Ответ отрицательный.
Читал телеграмм Масловича он говорит сто с 5 дня можно смотреть. Если есть то лаборант увидит.
Тут все просто, в Диле после истечения 5 дней, наличие трих в посеве определяют методом ПЦР, в Савоне смотрит лаборант!!!

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#186 Сообщение dostalo » Чт мар 05, 2020 11:38 pm

leo99 писал(а):Источник цитаты
Теоретически, если в среду попала всего одна "атипичная, безжгутиковая, цистоподобная" триха, то эта передержка в пару дней может оказатся решающей в этом методе. Правильней выдавать через 7 дней предварительный негативный результат и через 10-11 дней еще раз его подтвердить. Попробую договориться, чтоб за доплату продлили срок инкубации при негативном результате.
все верно

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#187 Сообщение Mss » Чт мар 05, 2020 11:39 pm

Vlad_08 писал(а):Источник цитаты
Тут все просто, в Диле после истечения 5 дней, наличие трих в посеве определяют методом ПЦР, в Савоне смотрит лаборант!!!
Оикуда сведения такие?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#188 Сообщение dostalo » Чт мар 05, 2020 11:42 pm

Ребят, кто с Украины, забейте на ин поуч, что он вам даст, когда на него нет чувствительности, просто знать что она есть? Езжайте в Херсон и делайте посев с чувствительностью, там сидит очень адекватный лаборант, ей все равно какой материал она у вас примет, если надо будет передержка она сделает это...в плане адекватности кадров, что никто не выделывается по типу: (а так не правильно, вы меня не учите и т.д), пришел - сказал что хочу вот так - она сделает! И будет держать вас в курсе по телефону. Они за это получает деньги вот и все. Город маленький и люди там живут скромно и никто не выделывается.

leo99
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 8:46 pm

#189 Сообщение leo99 » Пт мар 06, 2020 12:01 pm

dostalo писал(а):Источник цитаты Ребят, кто с Украины, забейте на ин поуч, что он вам даст, когда на него нет чувствительности, просто знать что она есть? Езжайте в Херсон и делайте посев с чувствительностью, там сидит очень адекватный лаборант
Спасибо за идею. Там желательно к какому-то конкретному человеку обратиться с этим делом или можно записываться через приемную?

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#190 Сообщение dostalo » Пт мар 06, 2020 12:31 pm

leo99 писал(а):Источник цитаты
Спасибо за идею. Там желательно к какому-то конкретному человеку обратиться с этим делом или можно записываться через приемную?
В регистратуре записывайте только в платный кабинет, так как в бесплатном всегда много народу и не попадешь если ты с другого города, в сомом конце коридора, справа, там работают два врача по фамилии Жук и Ветер. Спросите у людей если что.

ros10
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 10:53 pm

#191 Сообщение ros10 » Пт мар 13, 2020 5:11 am

В России нет этой среды? Читаю о ней хорошие отзывы, а она, получается, только вна Украине? :(

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#192 Сообщение Mss » Пт мар 13, 2020 7:35 am

ros10 писал(а):Источник цитаты В России нет этой среды? Читаю о ней хорошие отзывы, а она, получается, только вна Украине? :(
У меня на этой среде не нашли. Хотя я не исключаю.. хлам один редко ходит.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

leo99
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 8:46 pm

#193 Сообщение leo99 » Вс мар 15, 2020 9:09 pm

felix86 писал(а):Источник цитатыКиевляне, если найдете мне несколько девственников (только честно!), готов проспонсировать им анализы, чтобы экспериментальным путем убедиться в правдивости inpouch.
Сдеоали этот эксперимент по инпауч с девственниками? Какой результат?

leo99
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 8:46 pm

#194 Сообщение leo99 » Чт мар 19, 2020 11:59 pm

Mss писал(а):Источник цитаты
Оикуда сведения такие?
https://dila.ua/labdir/10947.html
Інтерпретація:
Позитивний результат - в біологічному матеріалі виявлена ДНК Trichomonas vaginalis
Негативний результат - в біологічному матеріалі ДНК Trichomonas vaginalis не розпізнається.

Я сделал несколько попыток, чтоб меня соединили с "Научным отделом" Дилы для выяснения этого вопроса насчет определения позитивности/негативности инпауч - оператор переключает и все - дальше там никто не отвечает.

MushRoom1
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2020 10:58 pm

#195 Сообщение MushRoom1 » Вс апр 12, 2020 3:14 pm

dostalo писал(а):Источник цитаты
В регистратуре записывайте только в платный кабинет, так как в бесплатном всегда много народу и не попадешь если ты с другого города, в сомом конце коридора, справа, там работают два врача по фамилии Жук и Ветер. Спросите у людей если что.
А куда именно идти? В какую больницу

TesterX
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2021 6:45 pm

#196 Сообщение TesterX » Пн янв 18, 2021 6:49 am

Aspirin писал(а):Источник цитаты У меня проблема такая же как много кто писал . Прозрачная жидкость с уретры выделяется во время даже малейшего возбуждения , можно сказать стоит только подумать о девушке или о сексе . И после этого хочется ссать и жжение легкое появляется в канале и небольшая боль над лобком у основания члена по центру . И не понятно или это купперовы железы или семявыносящие протоки . Жидкость эта прозрачная , липкая и тягучая без запаха , как обычный предеякулят . Но раньше он у меня так не выделялся от одной мысли о сексе . И второй момент что он выделяется и после эякуляции , довольно таки обильно . А если не думать о сексе , то в принципе почти ничего и не беспокоит .
Короче эта жидкость у меня как спусковой крючок всех проблем
У меня похожая история. И при том уже давно. Я бы еще добавил про зуд/жжение в уретре после семяизвержения (пока член не помоешь, оно беспокоит, в обратном случае лично я заснуть не могу). И кстати я тоже с Киева и подобную историю я только от тебя слышал (похоже, что мы с тобой флорой на каком-то этапе обменялись :). Что еще рассказать? Недавно потерся немного с девушкой и опять активизировалось, то что выше (зуд в основном).
Пошел сдал стандартные ПЦР, бак посев (то что Aspirin указал выше, у меня наверное уже лет 10. За это время я уже сдавал миллион раз анализы и все они примерно как далее). ПЦП как обычно пуст. В бак посеве стандартные уже для меня
Результат 1 Escherichia coli 10*6 КУО/зразок
Результат 2 Enterococcus faecalis 5х10*6 КУО/зразок (в этот раз его реально много).
Из чувствительности в основном фторхинолы и ампицилины. Врач изначально прописал ципро, но после 10 дней его приема, я решил сам перейти на аугментин. Принимаю уже пару дней по 3 по 1000 таблетки в день. Из улучшений - струя, из того что осталось - зуд в канале. Также Аугментин честно сказать мне тяжело идет (ципрофлоксацин полегче), голова практичекий не варит + болит. Снижу наверное дозняк по 2 по 1000 в день.

Почитал я вообщем этот форум. И понял, что нужно более углубленно пройти обследования. С тем, что буду сдавать уже определился (этот анализ в Диле, а также аналогичный в Синево. Также напрягу своего врача на КВД на Саксаганского, как они там Триху высеивают)
1. Гонорея, Neisseria gonorrhoeae, Хламидиоз, Chlamydia trachomatis, Трихомониаз, Trichomonas vaginalis, Микоплазмоз, Mycoplasma genitalium,
Сифилис, Treponema pallidum, Gardnerella vaginalis, Candida albicans Уреаплазмоз - ДНК методом REAL TIME ПЦР - качеств.
2. Ureaplasma urealyticum, Микоплазмоз, уреаплазмоз, посев с опред. чувствительности к 11 антибиотикам
3. Трихомониаз, TRICHOMONAS VAGINALIS (InPouch ТV)
4. Бактериологический посев + а/биотикограмма урогенитальных выделений(1точка)
5. Простатит. Определение аэробов с АБЧ с МІС мг/л
6. Микроскопия урогенитального мазка (м) (а вот что касается этого анализа, то в Диле Трихомониаз туда тоже входит https://dila.ua/rus/labdir/220.html)
7. Бакпосев на грибковую флору с опред. 42 видов и чувствит. к антимикотикам
8. Хламидиоз, Chl.traсhomatis, антитела IgМ, Хламидиоз, Chl.traсhomatis, антитела IgG, Сифилис, Treponema pallidum, Trichomonas vaginalis, антитела IgG; антитела общие - скрининг

Как видите Trichomonas vaginalis будет в 4 анализах (ПЦР, InPouch ТV, Микроскопия, ИФА). Надеюсь, этого достаточно. Единственное у меня есть несколько вопросов
1. Если я продолжаю пить Аугментин, можно ли сдавать анализы которые выше (и вообще стоит ли продолжать его пить)?
2. Если вчера было семяизвержение, можно ли сегодня сдавать соскоб?
3. Trichomonas vaginalis — внутриклеточный паразит, я правильно понимаю, что лучше всего делать соскоб? Или лучше сдавать сперму, мочу?
4. В Диле (лаборатории) эти девочки когда берут соскоб, такое чувство что они бояться это делать. В результате оно практический не больно. Может просисить их подальше засовывать ершик и более активно им там двигать?

Спасибо!

Anton919191
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 1:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#197 Сообщение Anton919191 » Вт фев 16, 2021 1:21 pm

был у урилы, сказал, что тримомонады можно определить только методом InPouch TV.
Остальные методы ничего не показывают или малоэффективны в определении.

>>> 1. Если я продолжаю пить Аугментин, можно ли сдавать анализы которые выше (и вообще стоит ли продолжать его пить)?
Нет, после любых АТБ курсов нужно выждать 21 день.
Только кровь можно сдавать.

>>> 2. Если вчера было семяизвержение, можно ли сегодня сдавать соскоб?
Можно, главное 3 часа не мочиться без сдачей.

>>> 3. Trichomonas vaginalis — внутриклеточный паразит, я правильно понимаю, что лучше всего делать соскоб? Или лучше сдавать сперму, мочу?

Сначала из уретры.

>>> 4. В Диле (лаборатории) эти девочки когда берут соскоб, такое чувство что они бояться это делать. В результате оно практический не больно. Может просисить их подальше засовывать ершик и более активно им там двигать?

Мне брали, было больно. Ну и потом 1 день не можешь ходить ссать.

medicaltreatmentys
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 6:35 pm

Поблагодарили: 4 раза

#198 Сообщение medicaltreatmentys » Ср фев 24, 2021 12:05 am

Anton919191 писал(а):Источник цитаты был у урилы, сказал, что тримомонады можно определить только методом InPouch TV.
Остальные методы ничего не показывают или малоэффективны в определении.

>>> 1. Если я продолжаю пить Аугментин, можно ли сдавать анализы которые выше (и вообще стоит ли продолжать его пить)?
Нет, после любых АТБ курсов нужно выждать 21 день.
Только кровь можно сдавать.

>>> 2. Если вчера было семяизвержение, можно ли сегодня сдавать соскоб?
Можно, главное 3 часа не мочиться без сдачей.

>>> 3. Trichomonas vaginalis — внутриклеточный паразит, я правильно понимаю, что лучше всего делать соскоб? Или лучше сдавать сперму, мочу?

Сначала из уретры.

>>> 4. В Диле (лаборатории) эти девочки когда берут соскоб, такое чувство что они бояться это делать. В результате оно практический не больно. Может просисить их подальше засовывать ершик и более активно им там двигать?

Мне брали, было больно. Ну и потом 1 день не можешь ходить ссать.
В диле сдавать нет смысла, то что они выростили посевом они потом кидают на ПЦР, и компьютер выдает результат .

Anton919191
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 1:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#199 Сообщение Anton919191 » Чт фев 25, 2021 12:37 pm

in-pouch на трихи сдавал тут https://imdlab.com.ua/ (через клинику медилэнд)

правда роста микроорганизмов не нашли.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#200 Сообщение qopdob » Пт апр 09, 2021 11:39 am

А Маслови на ИнпаучТВ делает посевы ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом