InPouch TV. Посев на трихомонады.

Сообщение
Автор
mind
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#161 Сообщение mind » Ср ноя 29, 2017 2:50 pm

Не то лечивший писал(а):Мой уролог отправлял в Дилу, я вот глянул на их сайте есть такой анализ https://dila.ua/catalog/10947.html мож кому полезно будет.
В каком отделении сдавали? Я вот тоже думал там сдать т.к. на сайте есть этот анализ, но когда начал выбирать отделения, то ни в одном из отделений г. КИева этот анализ не был доступен! Это было несколько месяцев назад, не знаю, может что поменялось сейчас...

Аватара пользователя
Не то лечивший
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 12:26 am

#162 Сообщение Не то лечивший » Пн дек 04, 2017 2:04 am

mind писал(а):В каком отделении сдавали? Я вот тоже думал там сдать т.к. на сайте есть этот анализ, но когда начал выбирать отделения, то ни в одном из отделений г. КИева этот анализ не был доступен! Это было несколько месяцев назад, не знаю, может что поменялось сейчас...
Всегда приходилось ездить на их главное отделение на Подвысоцкого, там от анализа и исследуемого материала зависит, некоторые сдаются только в центральном.

mind
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#163 Сообщение mind » Пн дек 04, 2017 9:49 pm

Не то лечивший писал(а):Всегда приходилось ездить на их главное отделение на Подвысоцкого, там от анализа и исследуемого материала зависит, некоторые сдаются только в центральном.
понял, спасибо.

SirJo
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 7:27 pm

#164 Сообщение SirJo » Вс мар 04, 2018 10:07 pm

mind писал(а):Офор
Тебе фторхинолоны 2 поколения от трихомонады назначили? Я правильно понимаю? То есть они хотели чтоб ты к ним еще вернулся, похоже.

mind
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#165 Сообщение mind » Вс мар 04, 2018 10:24 pm

SirJo писал(а):Тебе фторхинолоны 2 поколения от трихомонады назначили? Я правильно понимаю? То есть они хотели чтоб ты к ним еще вернулся, похоже.
ЧТо ты имеешь ввиду? Если офор относят к фторхинолам, то да. Офор+гинекит пил. Я просто плохо разбираюсь в атб и их классификации. А чего я должен был к ним вернуться? Т.е. этот препарат не назначают от трих обычно? В любом случае я не вернулся, т.к. нашел этот форум и понял, что туда возвращаться не имеет смысла))
Кстати, вспомнил что примерно за год до этого пил уже этот Офор, только мне его тогда назначали от хеликобактера)

SirJo
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 7:27 pm

#166 Сообщение SirJo » Вс мар 04, 2018 10:43 pm

mind писал(а):ЧТо ты имеешь ввиду? Если офор относят к фторхинолам, то да. Офор+гинекит пил. Я просто плохо разбираюсь в атб и их классификации. А чего я должен был к ним вернуться? Т.е. этот препарат не назначают от трих обычно? В любом случае я не вернулся, т.к. нашел этот форум и понял, что туда возвращаться не имеет смысла))
Кстати, вспомнил что примерно за год до этого пил уже этот Офор, только мне его тогда назначали от хеликобактера)
Блин. Прям как у меня история. Ровно год назад лечил ХБ. Правда другим. Тогда удалось выкарабкаться. А на новый год что то подцепил. То ли Триха то ли Хлам. Диагноз еще не поставили, кроме простатита. Сейчас сдаю кучу анализов, и на нервах весь...
По поводу Офор невнимательно посмотрел. В его составе ofloxacinum и ornidazolum. Второй как раз от них. А сколько дней курс был?
Давай меняться опытом по поводу лечения. (В Киеве именно) Мне скоро придет анализ InPouch. И вопрос из разряда теоретических сразу станет актуальным.
Так как Доксициклин 10 дней что прописал молодой муролог не подействовал...

felix86
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 10:52 pm

#167 Сообщение felix86 » Пн мар 12, 2018 1:58 pm

непонятная ситуация с этим inpouch. почитав форум, так у всех ПЦР не находит трихи, а inpouch - находит, при этом трихи не лечатся метронидазолами и прочим. так что тут либо inpouch способен определять трих с устойчивостью, либо причина и вовсе не в трихах, и зря травим организм дозолами.

я так понял, что посев может определить наличие трихомонад, но не обязательно вагинальных? то есть внешне что vaginalis, что tenax, что elongata практически неотличимы? может, именно поэтому пцр не определяет (т.к. она заточена под ДНК vaginalis)? но ведь возбудителем трихомониаза является только vaginalis?

при этом на зарубежных форумах и специфических медицинских сайтах пишут, что а) inpouch в отношении точности результатов не хуже и не лучше, чем ПЦР, разница только в цене (ПЦР дороже, хотя у нас в Киеве наоборот), б) ПЦР более точен.

кто-то писал выше, что собирается девственника на inpouch повести. и как, повели? как результаты?
Киевляне, если найдете мне несколько девственников (только честно!), готов проспонсировать им анализы, чтобы экспериментальным путем убедиться в правдивости inpouch.

docy
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 6:49 pm

#168 Сообщение docy » Вс апр 22, 2018 6:45 pm

Ребята че делать может у кого было похоже, отправил я своего драгуна сдавать анализы на трихи по InPouch в ДНк лаб и Синево. Сдал по 5 раз там и там. Все пусто. А в кожвене блин высевается и высевается. ???

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#169 Сообщение Anton » Вс апр 22, 2018 11:07 pm

docy писал(а):Ребята че делать может у кого было похоже, отправил я своего драгуна сдавать анализы на трихи по InPouch в ДНк лаб и Синево. Сдал по 5 раз там и там. Все пусто. А в кожвене блин высевается и высевается. ???
Возможно питательная среда InPouch им не по вкусу. А вот в КВД более обогащенная питательная среда. Трихи обычно растут именно на обогащенных питательных средах.
Видимо в КВД бодяжат хорошо обогащенную питательную среду, видимо лаборанты там в этих средах знают толк.

VajneeVsegoooo
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 10:39 pm

#170 Сообщение VajneeVsegoooo » Вс апр 22, 2018 11:10 pm

docy писал(а):Ребята че делать может у кого было похоже, отправил я своего драгуна сдавать анализы на трихи по InPouch в ДНк лаб и Синево. Сдал по 5 раз там и там. Все пусто. А в кожвене блин высевается и высевается. ???
а в каком кожвене в Киеве сдавал?

docy
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 6:49 pm

#171 Сообщение docy » Пн апр 23, 2018 12:32 pm

VajneeVsegoooo писал(а): а в каком кожвене в Киеве сдавал?
на Саксаганского

Pamela1991
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 8:16 pm

#172 Сообщение Pamela1991 » Вс июл 15, 2018 8:23 pm

Всем привет! Лечу мужа от трих уже год. Их нашли у меня и у него соответственно. Но параллельно у него еще и неактивные сперматозоиды. В общем - не можем завести ребенка. Я вылечилась после первого лечения. Муж сейчас начнет повторное. Лечимся в Киеве в клинике "МедСити", анализы сдаем в Профимеде. Врачи говорят, что бесплодие - это последствие этой болячки. Мы в отчаянии, потому что с одной стороны кажется, что все хотят развести, с другой стороны - есть реальная проблема и ее надо решать. Вот думаю после очередного его лечения попробовать пойти в другую лабораторию. Сдать анализ ИнПуч еще где-то.

Молодой парень
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 11:10 pm

#173 Сообщение Молодой парень » Вт май 07, 2019 9:03 am

Anton UG писал(а): Возможно питательная среда InPouch им не по вкусу. А вот в КВД более обогащенная питательная среда. Трихи обычно растут именно на обогащенных питательных средах.
Видимо в КВД бодяжат хорошо обогащенную питательную среду, видимо лаборанты там в этих средах знают толк.
Антон как думаешь каким способом лутчше сдавать ин пуч и вообще стоит ли сдавать ин пуч?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#174 Сообщение Anton » Вт май 07, 2019 2:46 pm

Молодой парень писал(а): Антон как думаешь каким способом лутчше сдавать ин пуч и вообще стоит ли сдавать ин пуч?
Не совсем понял? Ты имеешь ввиду какой лучше биоматериал сдавать (сперма, секрет простаты, соскоб из уретры)?

Молодой парень
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 11:10 pm

#175 Сообщение Молодой парень » Вт май 07, 2019 3:11 pm

Anton UG писал(а): Не совсем понял? Ты имеешь ввиду какой лучше биоматериал сдавать (сперма, секрет простаты, соскоб из уретры)?
Да, Да и вообще нормальний ли ето анализ или фуфло?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#176 Сообщение Anton » Вт май 07, 2019 3:31 pm

Молодой парень писал(а):Да, Да и вообще нормальний ли ето анализ или фуфло?
InPouch TV это хороший анализ, вернее сказать питательная среда для посева трихомонад.
Вообще я бы сдал все биоматериалы, по возможности. Ну а так, в первую очередь нужно сдать сперму, воздержание не менее 5 дней (10 наверное многовато).

Молодой парень
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 11:10 pm

#177 Сообщение Молодой парень » Вт май 07, 2019 3:33 pm

Anton UG писал(а): InPouch TV это хороший анализ, вернее сказать питательная среда для посева трихомонад.
Вообще я бы сдал все биоматериалы, по возможности. Ну а так, в первую очередь нужно сдать сперму, воздержание не менее 5 дней (10 наверное многовато).
А моча?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#178 Сообщение Anton » Вт май 07, 2019 3:40 pm

Молодой парень писал(а):А моча?
Моча вообще не в тему.

Молодой парень
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 11:10 pm

#179 Сообщение Молодой парень » Вт май 07, 2019 4:13 pm

Anton UG писал(а): Моча вообще не в тему.
А почему?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#180 Сообщение Anton » Вт май 07, 2019 4:36 pm

Молодой парень писал(а):А почему?
Мочу на ИППП абсолютно неинформативно. Безтлку сдавать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом