Аберрантные персистирующие формы Хламдидий (в т.ч. L-формы). Выявление и Лечение.

Сообщение
Автор
Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#821 Сообщение Takeme » Вс мар 04, 2018 5:09 am

Андрей А.А. писал(а):
Антох, мне Позняк после моей истории про Полиоксидоний, сказал - назначать подобного не буду, судя по твоему сообщению, он назначает короткие курсы абт.

почитал схемы в теме выше, вспомнил всех врачей, у кого был - многие спецы по части Рейтера и ИППП говорили о курсах от 30 дней,
вопрос - как его лечить-то с позняком?

Позняк упирает на неэффективные курсы тем, что сначала надо травить трихи и только потом хлам, который без трих сразу убивается.
Врятли она сразу убивается, здесь ведь есть реальные примеры того как люди с хламом без трих долбили короткие и длительные курсы , короткие им не помогали, с долгих и перекрестное применение антиков к примеру фторхинолон плюс макролид по 60 дней получалось вылезти , не знаю уж излечились или в ремиссию вошли , но некоторые уже не один год здоровы.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#822 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 04, 2018 6:23 am

Takeme писал(а): Врятли она сразу убивается, здесь ведь есть реальные примеры того как люди с хламом без трих долбили короткие и длительные курсы , короткие им не помогали, с долгих и перекрестное применение антиков к примеру фторхинолон плюс макролид по 60 дней получалось вылезти , не знаю уж излечились или в ремиссию вошли , но некоторые уже не один год здоровы.
У меня по всем анализам на трихи все чисто было.
У Позняка нашли со словами - безжгутиковые, атипичные.
У жены раньше тоже все чисто было.
Может их не находили ни у кого?

зы Мне на всём курсе АБТ помог метронидазол курсом 5 дней, но после него все вернулось.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#823 Сообщение Takeme » Вс мар 04, 2018 7:44 am

Андрей А.А. писал(а):
У меня по всем анализам на трихи все чисто было.
У Позняка нашли со словами - безжгутиковые, атипичные.
У жены раньше тоже все чисто было.
Может их не находили ни у кого?

зы Мне на всём курсе АБТ помог метронидазол курсом 5 дней, но после него все вернулось.
Я помню хотел месяц пройти по спасательному кругу, где таблетка метро на ночь каждый день месяц, первуб закинул с утра что то вроде стояка было процентов на 80 он был, только уже не помню ставил ли я тогда свечи с Лонгидаза , на следующий и другие 10 дней ноль эффекта, не может же триха стодной таблетки выработать устойчивость? После этого через месяц где то я начал орнидозрл 15 дней,потом тинидозол, толку никакого не на йоту.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#824 Сообщение Эрбалунга » Ср мар 07, 2018 8:55 am


Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#825 Сообщение Андрей А.А. » Ср мар 07, 2018 9:16 am

Эрбалунга писал(а):https://medconfer.com/node/1879
Саш, это из разряда всех остальных аналогичных статей.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#826 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 2:31 am

Парни, хлам это все фигня. Как лечить его, врачи знают, но не знают как выводить из L-форм.

Обсудим сие предположение на одном из профильных сайтов:

Усиление симптомов болезни как раз нормальная реакция у всех больных на пульсы флагила.
Что характерно в вашем наблюдении: атоксии нет среди побочных эффектов флагила.

То что вы испытали называется синдром Герксгеймера - реакция организма на эндотоксины, которые бактерии выделяют при гибели. Флагил/Метронидазол/Тинидазол уничтожает Хламидофилу Пневмонии в L форме, поэтому его принимают спустя некоторое время после начала терапии макролидами и тетрациклинами (которые и загоняют ХП в L-форму). 10 дней это многовато, начинают как раз с небольших доз(по1-2 таблетки) посмотрите, пожалуйста, последнюю историю. Если бы вы начали с азитромицина, а продолжили бы своей 10дневной дозой вам бы было совсем нехорошо, но поскольку не принимали других АБ эффект, как я понимаю, был не очень заметен.
Адекватного описания КТА и синдрома Герксгеймера на русском просто не нашёл (есть определение на примере сифилиса http://pharm-rating.ru/kozhnie_zaboleva ... akciya.php) похоже снова придётся переводить.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#827 Сообщение Hrolevich » Вс мар 25, 2018 2:33 am

Андрей А.А. писал(а):Парни, хлам это все фигня. Как лечить его, врачи знают, но не знают как выводить из L-форм.

Обсудим сие предположение на одном из профильных сайтов:

Усиление симптомов болезни как раз нормальная реакция у всех больных на пульсы флагила.
Что характерно в вашем наблюдении: атоксии нет среди побочных эффектов флагила.

То что вы испытали называется синдром Герксгеймера - реакция организма на эндотоксины, которые бактерии выделяют при гибели. Флагил/Метронидазол/Тинидазол уничтожает Хламидофилу Пневмонии в L форме, поэтому его принимают спустя некоторое время после начала терапии макролидами и тетрациклинами (которые и загоняют ХП в L-форму). 10 дней это многовато, начинают как раз с небольших доз(по1-2 таблетки) посмотрите, пожалуйста, последнюю историю. Если бы вы начали с азитромицина, а продолжили бы своей 10дневной дозой вам бы было совсем нехорошо, но поскольку не принимали других АБ эффект, как я понимаю, был не очень заметен.
Адекватного описания КТА и синдрома Герксгеймера на русском просто не нашёл (есть определение на примере сифилиса http://pharm-rating.ru/kozhnie_zaboleva ... akciya.php) похоже снова придётся переводить.
Вывод то какой из всего этого? Одним предложением

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#828 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 2:45 am

Хроля, одним предложением - одна, девственница и на всю жизнь!

А для нарушивших - сидеть, читать, думать, рассуждать и искать выход.

Вопрос выше - дискуссионный.

Но из всего качаемого хлама, что нашёл во всемирной паутине (благо ещё vpn не запретили), простатит - это мелочь.
Саша, кстати подтвердит.
И все что касается хлама, чем серьезнее поражение - тем дольше курс абт.

Но, как курсить? Позняк считает - сначала трихи, потом хлам. Англикосы к абт добавляют дозолы. Негласное подтверждение танк-теории трих.
Значит Одесситы всего-лишь развили предположение, выдвинутые на западе.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#829 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 2:48 am

Точнее вывод?
Читаем:
Standard single antibiotic courses (two weeks) only kill Cpn in one of its three life phases, leaving live forms of Cpn bacteria which are in other stages to renew infection.

http://www.cpnhelp.org

По русски, стандартный курс в 2 недели не приводит к устранению хлама. Минимум 6 недель. МИНИМУМ!!!

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#830 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 2:54 am

Ну и научным языком:

Реакция Яриша-Герксгеймера - реакция, которая возникает через несколько часов после начала лечения специфическими антибактериальными средствами больных спирохетозами, а также сифилисом, бореллиозом, менингококковым менингитом, связана с быстрым высвобождением антигенов, эндотоксинов при массовой гибели бактерий-возбудителей заболевания, что приводит к неконтролируемому иммунному ответу. Проявляется повышением температуры, ознобом, снижением артериального давления, тахикардией, тошнотой, головной болью, болью в мышцах, усугублением существовавших или появлением новых симптомов основного заболевания.
Не является аллергической реакцией на введение антибиотиков - необходима дальнейшая антибиотикотерапия.
Терапия и профилактика: глюкокортикоиды.

Vlad_3
Народный уролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 9:34 am

Поблагодарили: 1 раз

#831 Сообщение Vlad_3 » Вс мар 25, 2018 8:20 am

Андрей А.А. писал(а):Парни, хлам это все фигня. Как лечить его, врачи знают, но не знают как выводить из L-форм.

Обсудим сие предположение на одном из профильных сайтов:

Усиление симптомов болезни как раз нормальная реакция у всех больных на пульсы флагила.
Что характерно в вашем наблюдении: атоксии нет среди побочных эффектов флагила.

То что вы испытали называется синдром Герксгеймера - реакция организма на эндотоксины, которые бактерии выделяют при гибели. Флагил/Метронидазол/Тинидазол уничтожает Хламидофилу Пневмонии в L форме, поэтому его принимают спустя некоторое время после начала терапии макролидами и тетрациклинами (которые и загоняют ХП в L-форму). 10 дней это многовато, начинают как раз с небольших доз(по1-2 таблетки) посмотрите, пожалуйста, последнюю историю. Если бы вы начали с азитромицина, а продолжили бы своей 10дневной дозой вам бы было совсем нехорошо, но поскольку не принимали других АБ эффект, как я понимаю, был не очень заметен.
Адекватного описания КТА и синдрома Герксгеймера на русском просто не нашёл (есть определение на примере сифилиса http://pharm-rating.ru/kozhnie_zaboleva ... akciya.php) похоже снова придётся переводить.
Страница не найдена пишет.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#832 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 8:27 am

Vlad_3 писал(а): Страница не найдена пишет.
Я текст из ссылки выше выложил.
Вопрос по выводу хлама из Lформ. Пишут - метронидазол выводит.
Каким образом хотелось бы узнать.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#833 Сообщение Эрбалунга » Вс мар 25, 2018 8:38 am

Андрей А.А. писал(а):
Я текст из ссылки выше выложил.
Вопрос по выводу хлама из Lформ. Пишут - метронидазол выводит.
Каким образом хотелось бы узнать.
насколько помню - есть ГИПОТЕЗА что хлам в ль форме приобретает некоторые качества анаэробных бактерий по восприимчивости к абт на это и рассчитано применение дозолов. это упоминается у уолша кажется.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#834 Сообщение Эрбалунга » Вс мар 25, 2018 8:45 am

то что курс 6 недель минимум подтверждается удачными примерами форумчан эмпирически выскочивших на курсах по 50-60 дней и то что у них была терапия парами антиков. правда стаж заболевания не большой - год-два.
при этом следует отметить смешное несовпадение- если у вас нашли хлам доктор пропишет по стандартам от 10 до 21 дня абт.
а если не нашли то по стандартам ваш простатит будут лечить абт 4-6-8 недель ( стандарты ЕАУ ) а то и дольше...

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#835 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 8:54 am

Эрбалунга писал(а): насколько помню - есть ГИПОТЕЗА что хлам в ль форме приобретает некоторые качества анаэробных бактерий по восприимчивости к абт на это и рассчитано применение дозолов. это упоминается у уолша кажется.
Получается тогда и схема Позняка и его слова - убьём триху, хлам убьётся быстро - вписывается в эту гипотезу.
Саш, как у Уолша фамилия по английски, не могу найти его.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#836 Сообщение Эрбалунга » Вс мар 25, 2018 9:02 am

не помню как...в общем его со статтоном вместе часто упоминают.
насчет слов поздняка - насчет быстро. не уверен...
бль...спутал..уэлдон
Последний раз редактировалось Эрбалунга Вс мар 25, 2018 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#837 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 9:10 am

Эрбалунга писал(а):не помню как...в общем его со статтоном вместе часто упоминают.
насчет слов поздняка - насчет быстро.
Быстро имеется в виду, не надо пить антик годами.

Саш, псм, по этой ссыли - нет ли знакомой фамилии (внизу). Мож не уолш он

https://microbewiki.kenyon.edu/index.ph ... pneumoniae
Последний раз редактировалось Андрей А.А. Вс мар 25, 2018 9:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#838 Сообщение Эрбалунга » Вс мар 25, 2018 9:12 am

Андрей А.А. писал(а):
Быстро имеется в виду, не надо пить антик годами.

Саш, псм, по этой ссыли - нет ли знакомой фамилии (внизу). Мож не уолш он
уэлдон. спутал. с именами у меня...швах..

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#839 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 9:16 am

Эрбалунга писал(а): уэлдон. спутал. с именами у меня...швах..
А ацц, каким образом и/или за счёт чего может выводить хлам из л-форм?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#840 Сообщение Эрбалунга » Вс мар 25, 2018 9:21 am

Андрей А.А. писал(а):
А ацц, каким образом и/или за счёт чего может выводить хлам из л-форм?
ацц - в общем там у кого-то из авторов опять же ГИПОТЕЗА - что ацц влияет на химию процесса строительства микроорганизма добавляя нехватающие элементы. точно не вчитывался ...в общем влияет на химию процесса.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом