История petrboom. Финастерид и Фокусин.

Сообщение
Автор
petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#1 Сообщение petrboom » Пн янв 11, 2016 1:18 am

Мне 39 лет. Лечился всем чем можно, Глево 25 дней, азитромицин, цефтриаксон, кларитромицин, противогрибковые, орнидазол, простакором кололся, лидаза, омник, витапрост, пыльца, прополис и эхинацея-никакого толку, снова жжение и отек простаты, частые позывы, падает эрекция. Помогал Простамол, но от него побочки-быстрый набор веса и депресняк.Так около 1,5 лет.Читал много литературы, методом тыка нашел, что помогает именно мне. Делю таблетку Финастерида на 5 частей, т.е. пью 1 мг каждый день плюс Фокусин. Приспособился открывать капсулу Фокусина и закладываю туда 1 мг Финастерида. Пока полет нормальный 8 месяцев, как раньше,секс без стимуляторов, как до начала симптомов. Бывает дискомфорт небольшой после бега и лыж, не более 1 дня. Физнагрузка так действует. Не пью, не курю, ограничил углеводы. Из удовольствий иногда позволяю себе марихуану раз в 2 недели, расслабляюсь. Как я понял из кучи прочитанных статей, с возрастом растет дигидротестостерон, и с этим ничего не поделать. У деда была аденома, у отца тоже после 38 лет были проблемы с простатой, видимо генетически обусловлено.
Последний раз редактировалось Anton Вс сен 15, 2019 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение Vetal224 » Пн янв 11, 2016 3:07 am

у моего деда тоже аденома была.И сдавал я на дидигротестостерон тоже высокий верхней граници но не выше нормы.Волосы редеют на теле ростут сильно

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Ganz » Пн янв 11, 2016 11:21 am

petrboom писал(а):Мне 39 лет. Лечился всем чем можно, Глево 25 дней, азитромицин, цефтриаксон, кларитромицин, противогрибковые, орнидазол, простакором кололся, лидаза, омник, витапрост, пыльца, прополис и эхинацея-никакого толку, снова жжение и отек простаты, частые позывы, падает эрекция. Помогал Простамол, но от него побочки-быстрый набор веса и депресняк.Так около 1,5 лет.Читал много литературы, методом тыка нашел, что помогает именно мне. Делю таблетку Финастерида на 5 частей, т.е. пью 1 мг каждый день плюс Фокусин. Приспособился открывать капсулу Фокусина и закладываю туда 1 мг Финастерида. Пока полет нормальный 8 месяцев, как раньше,секс без стимуляторов, как до начала симптомов. Бывает дискомфорт небольшой после бега и лыж, не более 1 дня. Физнагрузка так действует. Не пью, не курю, ограничил углеводы. Из удовольствий иногда позволяю себе марихуану раз в 2 недели, расслабляюсь. Как я понял из кучи прочитанных статей, с возрастом растет дигидротестостерон, и с этим ничего не поделать. У деда была аденома, у отца тоже после 38 лет были проблемы с простатой, видимо генетически обусловлено.
Чем кончилось у вашего отца и деда если не секрет? Тоже волосы редеют, но я смотрю что и здоровые лысеют также. Все 8 месяцев принимаете?

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение Vetal224 » Пн янв 11, 2016 12:19 pm

Деду вырезали еденому и жил себе спокойно лысый)Потом умер от язвы желудка кровоизляние пошлои

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#5 Сообщение petrboom » Пн янв 11, 2016 12:34 pm

Деду делали операцию в Советские времена, вырезали всё, ходил с мочеприемником до 92 лет, умер от проблем с мозгом...Финастерида и дутастерида тогда не было. Да, принимаю постоянно, 1 мг это небольшая доза.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Zora » Пн янв 11, 2016 1:51 pm

Привет! А что у тебя на ТРУЗИ или МРТ?
та же фигня, отекает простата и жжение с болью в тазу. отекает без особых причин.

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#7 Сообщение petrboom » Пн янв 11, 2016 2:07 pm

Трузи, признаки ХП, фиброзные участки, 3 камня в центральной доле. Делал в момент обострения, ставили обострение хронического простатита, объём был 39 кубиков.
Сейчас объём 19, камни и фиброзы на месте, не избавиться от них...

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение Vetal224 » Пн янв 11, 2016 2:27 pm

Zora писал(а):Привет! А что у тебя на ТРУЗИ или МРТ?
та же фигня, отекает простата и жжение с болью в тазу. отекает без особых причин.

а у меня семеной пузырек левый отекший что шар(

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Zora » Пн янв 11, 2016 2:40 pm

а ты спрашивал фиброзные участки и камни это разные участки?
я завтра записался на МРТ, вот думаю с контрастном делать или нет.
по трузи кальцинаты в скоплении 5х6 мм. - объем 24, остаточная моча 4 мл
на прошлом трузи был участок в 10 мм. объем 31 - остаточная 10 мл
Раньше остаточной не было, не нравится мне это. пролечился недели 3 назад, вроде стало лучше. захотелось секса. но последнею неделю боль усилилась сильно и не стухает, либидо 20-30% от того, что было.
Есть еще один момент, сейчас после секса боли почти нет. а раньше была. есть боль при наполненном мочевом, ощущения мочиться практически отсутствуют. иду чисто интуитивно или когда болит сильней. Жжет и распирает, отдает над лобком влево и взад может отдавать. вчера щупал простату, сказать, что сильно болезненная не могу. может что-то с мочевым?

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#10 Сообщение petrboom » Пн янв 11, 2016 6:16 pm

Камни отдельно, фиброз отдельно ).

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Zora » Пн янв 11, 2016 8:37 pm

:)

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение Vetal224 » Пн янв 11, 2016 8:43 pm

у меня нету остаточной мочи по узи

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение HellsBells » Пн янв 11, 2016 9:28 pm

Zora писал(а):а ты спрашивал фиброзные участки и камни это разные участки?
я завтра записался на МРТ, вот думаю с контрастном делать или нет.
по трузи кальцинаты в скоплении 5х6 мм. - объем 24, остаточная моча 4 мл
на прошлом трузи был участок в 10 мм. объем 31 - остаточная 10 мл
Раньше остаточной не было, не нравится мне это. пролечился недели 3 назад, вроде стало лучше. захотелось секса. но последнею неделю боль усилилась сильно и не стухает, либидо 20-30% от того, что было.
Есть еще один момент, сейчас после секса боли почти нет. а раньше была. есть боль при наполненном мочевом, ощущения мочиться практически отсутствуют. иду чисто интуитивно или когда болит сильней. Жжет и распирает, отдает над лобком влево и взад может отдавать. вчера щупал простату, сказать, что сильно болезненная не могу. может что-то с мочевым?
Но возможно и с семенными пузырьками. Они прикреплены к задней стенке мочевого, он заполняется - давит на отекшие семенные - боль. Сейчас после секса боли нет, а облегчение какое нибудь наступает? Еще обрати внимание на сперму, не поменялась ли консистенция и вязкость, цвет, нет ли всяких колбасок и комочков, не наблюдал ли резкого увеличения количества или наоборот снижения?

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#14 Сообщение petrboom » Пн май 30, 2016 9:53 am

Приветствую, прошел год, полет нормальный, 3 недели не принимаю финастерид 1 мг, оставил только фокусин и 1 таблетка спемана с утра. За это время пил 7 дней кларитромицин не по урологиии, ангина была.
Раньше при отмене финастерида начиналось жжение и отек на 4 -5 день, сейчас такого нет, эрекция в норме, сперма белая. Надеюсь, что простата восстановилась после года поддержки. Волосы на голове в районе макушки стали жесткие и ломкие, опять намечается лысина, но мне это по барабану. Готов быть лысым, но с простатой в ремиссии ).

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#15 Сообщение Кир88 » Пн июн 13, 2016 8:25 am

petrboom писал(а):Приветствую, прошел год, полет нормальный, 3 недели не принимаю финастерид 1 мг, оставил только фокусин и 1 таблетка спемана с утра. За это время пил 7 дней кларитромицин не по урологиии, ангина была.
Раньше при отмене финастерида начиналось жжение и отек на 4 -5 день, сейчас такого нет, эрекция в норме, сперма белая. Надеюсь, что простата восстановилась после года поддержки. Волосы на голове в районе макушки стали жесткие и ломкие, опять намечается лысина, но мне это по барабану. Готов быть лысым, но с простатой в ремиссии ).
интересный ход!напиши ,пожалуйста,по каким критериям выбирал препарата исходя из чего?Симптомы анализы и тп, попробую тоже если симптоматика похода)спасибо!

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#16 Сообщение petrboom » Ср июн 15, 2016 5:32 pm

Никаких критериев, методом перебора препаратов. Помогает, значит принимаю, тут половина форума этим занимаются. Странное заболевание этот простатит, сложное и комплексное, доктора наук голову ломают. У нас только метод тыка.

Gargonich
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 9:05 pm

#17 Сообщение Gargonich » Пт июн 24, 2016 12:59 am

petrboom писал(а):Никаких критериев, методом перебора препаратов. Помогает, значит принимаю, тут половина форума этим занимаются. Странное заболевание этот простатит, сложное и комплексное, доктора наук голову ломают. У нас только метод тыка.
А инфекции или патогены высеивались? От чего абт пил?

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#18 Сообщение petrboom » Сб июн 25, 2016 10:17 pm

Когда первый раз попал к урологу, тот прописал 10 дней Таваник, ну и Витапрост. После курса сдавал мочу, ничего не нашли.
По поводу инфекций имею твёрдое мнение, что любая инфекция садится на больную, уже не способную сопротивляться железу. Это финальный аккорд заболевания, когда нарушена микроциркуляция, тонус, гормональный обмен. Тогда мы бежим к врачу и начинаем лечение, а болезнь уже 10 лет протекала незаметно, железа деградировала и стала уязвимой для любой инфекции.
Почему она начинает деградировать это вопрос вопросов, ответа нет.

Gargonich
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 9:05 pm

#19 Сообщение Gargonich » Вс июн 26, 2016 7:48 am

petrboom писал(а):Когда первый раз попал к урологу, тот прописал 10 дней Таваник, ну и Витапрост. После курса сдавал мочу, ничего не нашли.
По поводу инфекций имею твёрдое мнение, что любая инфекция садится на больную, уже не способную сопротивляться железу. Это финальный аккорд заболевания, когда нарушена микроциркуляция, тонус, гормональный обмен. Тогда мы бежим к врачу и начинаем лечение, а болезнь уже 10 лет протекала незаметно, железа деградировала и стала уязвимой для любой инфекции.
Почему она начинает деградировать это вопрос вопросов, ответа нет.
В аннотации к финастериду написано - исключить: то-то, то-то и инфекции.
Вот о чем я.
Можно ли его принимать при бактериальном и инфекционном простатите?

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#20 Сообщение petrboom » Вс июн 26, 2016 9:57 am

От 1 мг ничего не будет, это малая доза лекарства. Пропей антибиотик параллельно, для успокоения, но повторяю инфекция ест уже убитую простату. Финастерид дает гормональную поддержку, фокусин убирает тонус и восстанавливает микроциркуляцию. Спеман хорош тем, что разжижает сперму. Надо набраться терпения и пить это полгода год, потом смотреть результат.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом