Операция по удалению гланд.

Сообщение
Автор
Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение Gomer » Ср ноя 25, 2015 1:56 am

Люди у кого проблемные гланды, кто нибудь удалял их? Думаю сделать дело ибо чистить их от гнойников ( тонзилит) надоело уже. Ведь взаимосвязь есть то не раз слыхал, да и Сергунин посоветовал избавится от них в таком случае.

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение slava92 » Ср ноя 25, 2015 7:18 am

Виталик здесь писал что удалил.
Если у тебя гнойники иди на форум лор http://loronline.ru/forum/
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Аватара пользователя
Becks21
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Becks21 » Ср ноя 25, 2015 8:08 am

ха, прикольно, тоже иду на следующей неделе. (как з.п. получу)
Тоже тонзиллит. Связь конечно есть(я думаю), антибиотики проникают в лимфотические ткани миндалин ещё хуже чем простату, вот там и сидят микробы. Особенно если у тебя стафф(стреп) какой-нибудь, то миндалины можно считать очагом.

/*------*/

Надо было ещё раньше их удалять, такая вроде мелкая херня может до вещей по-серьёзней простатита привести (почки, сердце, сосуды).
Как на зло з.п. задерживают, а так сразу бы пошёл.
Космонавт

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение Diogenus » Ср ноя 25, 2015 12:40 pm

Тоже хочу удалять. В детстве делал лазерную лакунотомию, не помогло. Замучился с этим горлом. Очень хочется вырезать их, но нет ни времени ни денег.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение Vetal224 » Ср ноя 25, 2015 12:54 pm

я себе удалил их в 19 лет мне щас 25 а мучался с детсва с 5 лет.Однозначно удалять ето расадник инфекций.Из за них сердце посадилось и везикулит!Это все длбаные врачи которые говорили не удаляй твари!Я их удалил так вобще забыл о ангине!Тока простуда бывает и все.Так с ними простуда была чаще и постоянная ангина.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение HellsBells » Ср ноя 25, 2015 12:55 pm

Можно удалить криопроцедурами за несколько сеансов, если нет острого процесса. Мне давно отрезали, операция хоть и простая , но это ппц жесть была.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение Vetal224 » Ср ноя 25, 2015 12:58 pm

HellsBells писал(а):Можно удалить криопроцедурами за несколько сеансов, если нет острого процесса. Мне давно отрезали, операция хоть и простая , но это ппц жесть была.

та фигня а не операция садишся на стул колят 2 укола обезбаливающих потом надрезают и типа струны вырезают одну потом 2..Приезжаеш в палату лежиш плюешся кровью не може есть бо болит тока воду пьеш.Через неделю все заживает еш все подряд пьеш пиво холодное и радуешся).Кстате когда мне их выреззали заметил во рту все зеленое было!

Аватара пользователя
Becks21
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Becks21 » Ср ноя 25, 2015 1:12 pm

Vetal224 писал(а):

та фигня а не операция садишся на стул колят 2 укола обезбаливающих потом надрезают и типа струны вырезают одну потом 2..Приезжаеш в палату лежиш плюешся кровью не може есть бо болит тока воду пьеш.Через неделю все заживает еш все подряд пьеш пиво холодное и радуешся).Кстате когда мне их выреззали заметил во рту все зеленое было!
антибы прописывают после операции?
Космонавт

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение HellsBells » Ср ноя 25, 2015 1:23 pm

Да, антиками травят после операции ессесна.
У меня не так просто операция прошла. Да, сама операция не особо болезненная, но мерзка и жуткая просто ахтунг! Сидишь, с пасти льёца кровища, тебе ковыряются в глотке, постоянно охота блевануть. А после мне целый день пить запрещали, я ночью чуть не подох от желания глотнуть водички. Ну и болела глотка первые дня 3 ойойойо, постоянно клянчил вмазку морфином, но кололи кетонал, падлы)))))

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение хронический сантехник » Ср ноя 25, 2015 1:33 pm

простыня вся красная от крови до сих пор перед глазами стоит...

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение Kapral » Ср ноя 25, 2015 6:12 pm

Ходил к лору в свое время. Говорю так, мол, и так. Простатит достал. Считаю, что тонзиллит мешает вылечится. Удаляйте. Он отправил на анализ АСЛО, по-моему. Как я понимаю, это что-то типа анализа на антитела стрептококков, которые в гландах обитают. У меня там очень низкий титр, практически близкий к нулю, если правильно помню. Лор сказал, что при таком показателе надобности удалять нет. Сказал раз в полгода проходить курс лечения для профилактики и раз в год сдавать этот АСЛО. Реально после первого курса гланды уменьшились чуть ли не на половину, хотя до этого что только не пробовал: и полоскания, и прополис жевал и кучу всякой прочей дряни. Гнойных пробок у меня нет, периодически возникает дискомфорт, когда как бы дерет в горле. Но за годы я научился не обращать на это особого внимания. Жить не мешает, в отличие от простатита.
Считаю, что если постоянно гной и ничего не помогает, то нужно удалять. Если гноя нет и анализ на активность стрептококковой инфекции нормальный, то удалять не стоит. Органы человеку даны не просто так. Каждый выполняет свою функцию. С таким подходом: воспалилась поджелудочная - удалять, воспалился желчный - удалять и т.д., далеко не уедешь.

Аватара пользователя
Becks21
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Becks21 » Ср ноя 25, 2015 6:53 pm

пзц, и нахрена раз в полгода проходить какой-то курс(который наверняка с антибами), платить деньги, если один раз можно удалить их?
"поджелудочная - удалять, воспалился желчный - удалять и т.д" – ты понимаешь что ты вообще сравниваешь?

Тонзиллитные миндалины – это бесполезная штука.
Миндалины во всем мире ещё с детства удаляют. Так-то да, здоровые миндалины защищают от внешних проникновений вирусов и т.д.,
а тонзиллитные сами являются источником xуйни.
Ты думаешь что с тонзиллитом с "низким титром" инфекция спокойно сидит в гландах и никуда не гуляет? xyй там плавал.
Последний раз редактировалось Becks21 Ср ноя 25, 2015 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Космонавт

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение Gomer » Ср ноя 25, 2015 6:56 pm

По полюсу ххер кто удалит, бесплатные удалять не хотят только "лечить" мудачье. Что то мне подсказывает что скоро я перестреляю "врачей" наххуй.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение Kapral » Ср ноя 25, 2015 7:10 pm

Becks21 писал(а):пзц, и нахрена раз в полгода проходить какой-то курс(который наверняка с антибами), платить деньги, если один раз можно удалить их?
"поджелудочная - удалять, воспалился желчный - удалять и т.д" – ты понимаешь что ты вообще сравниваешь?

Тонзиллитные миндалины – это бесполезная штука.
Миндалины во всем мире ещё с детства удаляют. Так-то да, здоровые миндалины защищают от внешних проникновений вирусов и т.д.,
а тонзиллитные сами являются источником xуйни.
Ты думаешь что с тонзиллитом с "низким титром" инфекция спокойно сидит в гландах и никуда не гуляет? xyй там плавал.
Во-первых, курс без антибиотиков. Так что "наверняка" оказалось не наверняка. Денег на него уходит гораздо меньше, чем тебе может показаться.
Во-вторых, гланды такой же орган организма, как и поджелудочная, желчный и простата, наконец. Опять же с твоим подходом, зачем сидеть тут на форуме, тратить деньги на лечение и мучится, если простату можно удалить?
По поводу гуляет-не гуляет, склонен с тобой согласиться, но я ориентируюсь на свое самочувствие. Да, в свое время тонзиллит мне сделал хорошую дырку в иммунитете, из-за которой в том числе, возможно, я и заработал простатит. Но сейчас имунка, вроде, восстановилась.
Дальше буду смотреть по обстоятельствам.
Если удалял гланды, то это твой организм и твое право. Я лишь поделился собственными мыслями, которые есть на данный момент. У каждого свои особенности организма и стричь под одну гребенку все же не стоит.

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение Gomer » Ср ноя 25, 2015 7:18 pm

Тут пол форума бы удалили простату но нет возможности.

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#16 Сообщение slava92 » Ср ноя 25, 2015 9:11 pm

Я бы тоже удалил. Они у меня как две сливы
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение Kapral » Чт ноя 26, 2015 11:09 pm

Вижу, несколько человек отписалось в теме из тех, кто удалил гланды. Мужики, по вашим ощущениям, на сколько удаление гланд сделало вас более здоровым в плане хп или же на сколько приблизило к излечению/ремиссии? Интересует именно связь с хп, а не ангиной или простудами.

Аватара пользователя
BigKing
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 7:42 pm

#18 Сообщение BigKing » Пт ноя 27, 2015 7:55 pm

Хотел удалять, но потом передумал, вплотную лечением занялся, сейчас вроде ничего не беспокоят, но если простуда какая или еще что, то реагировать надо сразу, а то потом очень трудно лечить. Вот так лет 5 живу, пока удалять не собираюсь.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#19 Сообщение Vetal224 » Сб ноя 28, 2015 12:34 am

удаление гланд не повлияло на хп.А вот ангины не стало)

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#20 Сообщение Gomer » Сб ноя 28, 2015 2:29 pm

Больные гланды сильно бьют по имунке лично мое мнение.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом