ПЦР на выявление Трихомонад

Сообщение
Автор
Trueborcyxa
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:51 pm

#1 Сообщение Trueborcyxa » Пн окт 26, 2015 3:30 pm

Приветствую формучан! В теме про трихомониаз часто пишут , что ПЦРом трихомонада не диагностируется , только посев информативен. Очень у многих у кого пцр на трихи был отрицательный их находили посевом ! А есть такие люди у кого трихи находили по пцр ? Хочется собрать статистику , чтобы знать на сколько пцр все таки информативна. Ведь ,если по пцр трихи не находят или очень редко находят , то зачем тогда ее делают...
Последний раз редактировалось Anton Вт ноя 05, 2019 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#2 Сообщение блекджек » Пн окт 26, 2015 9:54 pm

Ты вроди и на форуме не первый день. Зачем делают?! Первое-срубить бабло на ровном месте, второе-99% урологов да и венерологов полные нули в диагоностике и лечении трих.

Trueborcyxa
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:51 pm

#3 Сообщение Trueborcyxa » Вт окт 27, 2015 1:12 am

блекджек писал(а):Ты вроди и на форуме не первый день. Зачем делают?! Первое-срубить бабло на ровном месте, второе-99% урологов да и венерологов полные нули в диагоностике и лечении трих.
Вопрос не совсем об этом. Я хотел выяснить на сколько часто трихи находят именно пцр ...

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#4 Сообщение Ayaaaaaah » Вт окт 27, 2015 3:59 am

Обсуждалось миллион раз. пцр находят очень редко.

Cheese
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 1:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Cheese » Ср окт 28, 2015 2:22 pm

По ПЦР не находят вообще. Меня поражает сам факт того, что этот анализ назначают и отталкиваются от него, если бы не этот идиотизм, то я бы начал лечить трихи на год раньше. Только посев, либо микроскопия, на худой конец. Но результаты микроскопии слишком зависят от того, кто берет анализ и кто смотрит в микроскоп, при бакпосеве же трихи видны гораздо лучше.

Paradoks
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 11:25 am

#6 Сообщение Paradoks » Вт фев 23, 2016 4:15 pm

ну хочу сказать, товарищи, когда я поймал в первый раз ЗППП, именно ПЦР и выявил трих с хламом, больше ничего положительного на счет анализа ПЦР я ничего не скажу, 100500 раз сдавал ПЦР ничего больше не находило, а вот сдал посев на трихи,так сразу обнаружило!
Так что лучше посев однозначно!

Legenda
Народный уролог
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 8:01 am

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Legenda » Вс мар 06, 2016 1:29 am

ПЦР может быть не информативен по ряду причин:
- у людей были выделены и другие виды трихомонад кроме trichomonas vaginalis, а ПЦР выполняют именно только на этот вид.
1. Федорич П.В. Трихомониаз. Выявление Trichomonas tenax и
Pentatrichomonas hominis в мочеполовой системе женщин репродуктивного
возраста, больных инфекциями, передающимися преимущественно половым путем
/ П.В. Федорич, С.Б. Зеленый. – Здоровье женщины №3 (89). – 2014. – С. 167 – 170.
Кстати статья написана Киевским профессором.
http://med-expert.com.ua/upload/iblock/ ... 14_web.pdf
To date, at least six Trichomonads have been isolated from human lungs: T. tenax, T. vaginalis, Pentatrichomonas hominis, Tritrichomonas foetus, Tetratrichomonas gallinarum, and a newly described Tetratrichomonas species (Mantini et al., 2009).
А раз из легких выделили то и там они могут быть исходя из верхней статьи.
http://www.newmicrobiologica.org/pub/al ... 2/1/83.pdf

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение хронический сантехник » Вс мар 06, 2016 8:44 am

А посев этот сдать негде почти.Инвитро ,Ситилаб,Гемотест все только ПЦР

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение dostalo » Вс мар 06, 2016 10:41 am

хронический сантехник писал(а):А посев этот сдать негде почти.Инвитро ,Ситилаб,Гемотест все только ПЦР
Он только в Киеве есть. Если у тебя есть сам тест на руках - пол беды, самое геморное дело это найти кто его сделает.

kirillusername
Бывалый
Сообщения: 217
Возраст: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 1:39 am

#10 Сообщение kirillusername » Вс апр 10, 2016 11:29 am

выходит, если посев нашел Trichomonas Vaginalis, значит, какой-то другой анализ да должен тоже его найти с высокой вероятностью?

Legenda
Народный уролог
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 8:01 am

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Legenda » Чт апр 28, 2016 3:53 am


kirillusername
Бывалый
Сообщения: 217
Возраст: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 1:39 am

#12 Сообщение kirillusername » Чт апр 28, 2016 8:22 am

Legenda писал(а):Про ПЦР
http://www.klinika-profimed.com.ua/stat ... raine.html
нет смысла скидывать ссылки с таких источников. это же очевидно, что на сайте профимеда будет написано, что ПЦР не информативен.
на самом деле, есть лбди и даже с этого форума, которым находили ПЦР-ом трихомониаз. есть люди, которым он находил и не с форума. есть и те, кому находило микроскопией. несомненно, сложность диагностики этого заболевания присутствует, но не нереальность же.
в теме про посев я написал достаточное кол-во фактов, чтоб говорить о том, что этот источник может быть недостоверным.
я бы сдавал посев уже какой-то другой, не ИнПучевский

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#13 Сообщение Андрей А.А. » Пн мар 26, 2018 10:03 pm

У меня выявили ПЦРом трихи вагиналис в 2006 году.

Анализ до сих пор лежит, подобранным в папочку.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Пн мар 26, 2018 10:10 pm

Андрей А.А. писал(а):У меня выявили ПЦРом трихи вагиналис в 2006 году.

Анализ до сих пор лежит, подобранным в папочку.
В те далекие времена когда ПЦР только внедряли в массы на смену ПИФу, ПЦР был еще нормальный. Если бы ПЦР был фуфловым, то вряд ли удалось его внедрить на смену ПИФу.
А когда ПИФ окончательно отменили и ПЦР широко и окончательно внедрили, то уже стали гнать в Россию и страны СНГ говенный ПЦР. Да, скорее всего ПЦР по началу был качественный и он работал, но то что используют теперь фуфло полное.

Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение Zurf » Чт апр 19, 2018 8:15 pm

Хочу открыть Вам страшную тайну.ПЦР на данный момент не информативен по выявлению трихомонад...Почему НА ДАННЫЙ МОМЕНТ? А потому,что еще 10-15 лет он был самым точным анализом,после качественного посева конечно)Тогда диагностикумы закупали французкие реактивы,а теперь отечественные,тоесть подешевле,в Украине это и Синево,Дила в общем все лаборатории закупают рос.реактивы,но этого никто не узнает.Сами знаете курс доллара,евро,сравните стоимость ПЦР и вы все поймете.Ну не может он стоить по курсу 150-200грн.,реальная цена 700-800грн. мин.Все знают о бардаке ,который творится с медициной в Украине,реформы...Гроши то идуть,а вот будет ли толк.Короче,НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ ОБСЛЕДОВАНИЯМ МЕТОДОМ ПЦР на все ИППП,на територии Украины,особенно на ТРИХОМОНИАЗ!! !Поплатитесь свом
здоровьем,проверенно на себе(((((У всех бизнес,больные превратилиь в клиетов,аптеки бизнес,лабы бизнес.Сначала бизнес-здоровье больных после.

Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение Zurf » Чт апр 19, 2018 8:41 pm

Вот все ведущие урологи-венерологи знают о недостоверности ПЦР на трихомонады,особенно в хрони...Почему не подимается этот вопрос на государственном уровне?Почему лаборатории зарабатывают на трихомонадчиках-хрониках?Также думаю всем известно о устойчивости трихомонад к нитроимидазолам..."Самый новый "отнидазол с 1977г.по-моему...Что знают врачи? Просто залечивают? По собственному опыту некоторые доктора признают "что бывает очень тяжело вылечить",особенно трихомонадный простатовезикулит.В чем проблема для докторов просто сказать что"это не лечится"? Не хотят травмировать больного?Или ВОЗ со своими стандартами? Или то что это "курабельное" заболевание?Просто если хроник заразит кого-то заново своим штамом,то скорее всего неизлечимы будут оба.При Совке такое лечили совсем по-другому,Договорились бы по-крайней мере между собой доктора:О ПЦР, О ДОЗИРОВКЕ,О ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕПАРАТОВ.Ведь отчасти калечите людские судьбы,один назначает 500мг. два раза в день,другой от этого же заболевания 1.5-2 гр.в день...Понятно что есть инструкция,где указанны дозировки,понятно что в тюрьму никто не хочет из докторов,что есть обращение в суд.Кто как хочет,так и лечит....А потом неизлечимые сдохнут или в дурку попадут или на рейсы лягут...

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Афонасий » Пт апр 20, 2018 11:45 pm

Anton UG писал(а):но то что используют теперь фуфло полное.
И есть врачи которые сами это признают! Общался с зав. отделением клинической диагностики,она мне говорила,что у кого не находили пцр она перепроверяла в микроскопии по окрашиванию и результат был иной.Как она сказала,лучшая лаборатория это та в которой ты работаешь и всё делаешь сам!
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#18 Сообщение Anton » Сб апр 21, 2018 12:48 am

Афонасий писал(а):И есть врачи которые сами это признают! Общался с зав. отделением клинической диагностики,она мне говорила,что у кого не находили пцр она перепроверяла в микроскопии по окрашиванию и результат был иной.Как она сказала,лучшая лаборатория это та в которой ты работаешь и всё делаешь сам!
Истина!!!

Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#19 Сообщение Zurf » Чт май 03, 2018 9:02 pm

Форумчане,насчет ПЦР касательно трихомонад...У нас на форуме есть товарищ из Молдовы,у него на сегодняшний день трихомонады выявили ПЦР-ом!!! У КОГО ИЗ УКРАИНЫ или РОССИИ НАХОДИЛИ ТРИХОМОНАДЫ ПЦР-ом в ПОСЛЕДНИИ ГОД-ДВА?????? Так что реактивы...

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#20 Сообщение vaxell » Чт май 03, 2018 9:12 pm

Zurf писал(а):Форумчане,насчет ПЦР касательно трихомонад...У нас на форуме есть товарищ из Молдовы,у него на сегодняшний день трихомонады выявили ПЦР-ом!!! У КОГО ИЗ УКРАИНЫ или РОССИИ НАХОДИЛИ ТРИХОМОНАДЫ ПЦР-ом в ПОСЛЕДНИИ ГОД-ДВА?????? Так что реактивы...
а ведь есть еще ротовая трихоманада.говорят что она не может жить в мпс,но мне кажется это бред.может и живет.так вот пцр всегда на трихоманаду вагинализ,а там может сидеть другая и все пцр ее не обнаружит так как ищет днк совсем другого вида.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом