йога и простатит

Сообщение
Автор
georgy
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 1:08 pm

#1 Сообщение georgy » Чт сен 24, 2015 9:58 am

Кто-нибудь пробовал лечиться йогой? Если да, то каковы результаты?

=================
Здесь буду давать ссылки по теме "йога и простатит":

1) http://yoga-therapy.ru/teoriya-yogi/yoga-ot-prostatita/
Здесь женщина-йог с сороколетним стажем практики высказывает свое мнение о причинах и методах лечения. Со многим согласен, кроме задержки спермы.

2) Известный специалист по йога-терапии рассказывает об исчезновении симптомов хранического простатита и геморроя после занятий йога-терапией. См. с 4:48 по 13 минуту
http://www.youtube.com/watch?v=iwiskkaTcsQ
Последний раз редактировалось georgy Вс сен 27, 2015 6:40 pm, всего редактировалось 2 раза.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#2 Сообщение 1c-operator » Чт сен 24, 2015 10:10 am

Не помню точно где но были сообщения что от йоги стало лучше.

georgy
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 1:08 pm

#3 Сообщение georgy » Чт сен 24, 2015 10:18 am

На этом форуме были сообщения?

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#4 Сообщение 1c-operator » Чт сен 24, 2015 10:20 am

Да

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Apopys » Чт сен 24, 2015 11:04 am

Поиском пользуйся а не сразу тему создаешь.
Тяжело в лечении,легко в гробу!

georgy
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 1:08 pm

#6 Сообщение georgy » Чт сен 24, 2015 11:58 am

Apopys писал(а):Поиском пользуйся а не сразу тему создаешь.
По поиску есть только одна косвенная, как человек эрекцию улучшил. Предлагаю в этой теме писать всем, кто занимается йогой и свои впечатления - улучшения\ухудшения. Я начал заниматься йогой летом, прошел только 20 занятий. Пошел туда исключительно из-за грыж. Практику мне подбирали именно нацеленную на позвоночник. Сейчас с ухудшением ХП осенью буду просить инструктора подкорректировать практику с учетом ХП.

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Apopys » Чт сен 24, 2015 12:54 pm

И помогает с грыжами?Тоже имею L5 S1 5mm, тебе сколько лет?
Тяжело в лечении,легко в гробу!

georgy
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 1:08 pm

#8 Сообщение georgy » Чт сен 24, 2015 1:40 pm

Apopys
Мне 41. L5S1 5 мм правосторонний, с заходом в спинномозговой канал (т.е. придавливает мозг). Субъективно болей никогда, как бывает при грыжах не было. Пошел на МРТ из-за проблем с глазами - появилось множество мушек в глазах. Стал копать в сторону позвоночника. После МРТ - протрузии в шее, и три грыжи в других отделах. Пошел на йогатерапию позвоночника в июне, исключив все опасные при грыжах асаны. Был дискомфорт в середине спины, сейчас нет. За осанкой стал следить, исправлять ее.
Зимой появился простатит. На йогу ходил, занимался дома каждый день, но в сентябре простатит ухудшился. Субъективно это воспаление головки не проходит, постоянное жжение во всем канале уретры, воспаление при пальцевом осмотре шире распространилось, весной было только справа. Т.е. та йога, которой занимался, не остановила процесс. Буду просить инструктора сконцентрироваться на нем, т.к. асаны для грудного и шеи уже освоил. Самое сложное освоить для таза. В субботу начинаем.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение HellsBells » Чт сен 24, 2015 2:26 pm

Мне в начале болезни помогала, становилось легче. Потом забил, помогать перестало. Трапезов говорит - йога, иглы и тому подобное очень хорошо, но когда уже почти здоров, для закрепления ремиссии и профилактики обострений.

georgy
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 1:08 pm

#10 Сообщение georgy » Чт сен 24, 2015 3:07 pm

HellsBells писал(а):Мне в начале болезни помогала, становилось легче. Потом забил, помогать перестало. Трапезов говорит - йога, иглы и тому подобное очень хорошо, но когда уже почти здоров, для закрепления ремиссии и профилактики обострений.
Если не секрет, где занимались, сколько раз в неделю и лет, у кого (инструктор). По поводу Трапезова. Иглы с йогой сравнивать просто смешно. Почитал на этом форуме про него. Метод жесткого массажа без учета всего организма на мой взгляд только временное улучшение. Чего массировать железу, если у тебя вес под 100, пузо, давление и сидячий образ жизни. Да хоть обмассируйся. На мой взгляд массаж, как раз надо делать, когда йогой восстановишь согласованную работу всего тела. К сожалению, я мне могу задействовать всю йогу - проблема с сосудами в голове - опасны перевернутые асаны, а они именно и нужны для лечения простатита. Хотя буду просить инструктора подобрать что-то приемлемое. Буду отписывать здесь по результатам.

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Apopys » Чт сен 24, 2015 3:35 pm

А с чего Вы взяли что у Вас простатит?Какие обследования проходили?
Тяжело в лечении,легко в гробу!

georgy
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 1:08 pm

#12 Сообщение georgy » Чт сен 24, 2015 4:11 pm

http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... highlight=

У меня еще и баланопостит развился из-за простатита, что добивает больше всего. Головка вообще еле открывается от воспаления.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение asdf13 » Чт сен 24, 2015 6:13 pm

Занимаюсь йогой или правильнее сказать гимнастикой на основе йоги самостоятельно,экспериментирую.
Глобальный эффект в моем случае дают две группы приемов из йоги в порядке уменьшения эффекта:
1) Ашвини-мудра, Ваджроли-мудра и Мула-бандха (во многом аналог упражнений Кегеля, тут мой опыт кегеля описывал: http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... =&p=112467).
2) Любые растяжки, ведущие к шпагатам (уже не помню названия асан в йоге соответствующие продольному и поперечному шпагату). Идеальный вариант - сеть на шпагаты (должно снять большую часть спазмов мышц тазового дня, я пока не сел).
3) это уже не из йоги, но пользу оказывает. Хорошо известные ходьба на ягодицах,бег, приседания итп. От этих штук эффект мягкий по сравнению с Кегелем и растяжками,чтобы добиться выраженного эффекта нужно большое количество и регулярность.
-----------------------------------------------------------------------
Мне кажется, что максимальный эффект будет, если максимально распрямить позвоночник,по-возможности устранив и минимизировав в нем все деформации (сколиоз, гиперкифоз и гиперлордоз, повысить мобильность,где не хватает) и сесть на шпагаты.
Далее практиковать Кегеля (Мула-бандха итп),находясь в шпагатах.
Если к этому придти,то это будет максимальное,что можно сделать чисто манипуляруя физухой,без лекарств,для исцеления от болячки.
Кроме того,это максимально повысит проникновение любых лекарств в простату и семенные пузырьки, уберет большую чатсь застоя, проблем с венами в малом тазу, повысит по-максимум нервную проводимость, наладит кровоток и лимфоток.

Но сделать это, конечно, если тебе уже за 30 нелегко. Хз, получится ли. Но надо пробовать. Тут просто эффект не сразу далеко,чтобы регулярно тренироваться нужно изменить образ жизни под это дело.

georgy
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 1:08 pm

#14 Сообщение georgy » Чт сен 24, 2015 11:10 pm

asdf13

Самостоятельное занятие йогой опасно для жизни.
Вам за 30, а тут уже за 40.
Весной отжимался 15 раз. Взял программу 100 отжиманий, сейчас отжимаюсь через полгода занятий 65 за раз. Простатит только ухудшился. Ничего не понимаю.

georgy
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 1:08 pm

#15 Сообщение georgy » Чт сен 24, 2015 11:14 pm

asdf13
Предлагаю делиться в этой ветке опытом практики йоги и влияния ее на простатит. Для начала скажу о своем опыте. Мудрой и бандхой расхерачил себе простату похоже. Ее НЕЛЬЗЯ делать во время обострения!!!

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение asdf13 » Пт сен 25, 2015 3:11 pm

georgy писал(а):asdf13

Самостоятельное занятие йогой опасно для жизни.
Вам за 30, а тут уже за 40.
Весной отжимался 15 раз. Взял программу 100 отжиманий, сейчас отжимаюсь через полгода занятий 65 за раз. Простатит только ухудшился. Ничего не понимаю.
Я вообще заболел на фоне многолетнего посещения тренажерного зала, регулярных приседаний со штангой в том числе. При этом простатит у меня возник не непосредственно после полового контакта, а развивался много лет, как я теперь понимаю.
И потом в один прекрасный момент шибануло обострение. и началась моя эпопея.

Силовые упражнения дают общий тонус, но для борьбы с простатитом всё же самое главное - воздействовать на таз и позвоночник, на мой взгляд.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение asdf13 » Пт сен 25, 2015 3:13 pm

georgy писал(а):asdf13
Предлагаю делиться в этой ветке опытом практики йоги и влияния ее на простатит. Для начала скажу о своем опыте. Мудрой и бандхой расхерачил себе простату похоже. Ее НЕЛЬЗЯ делать во время обострения!!!
Да, мысль хорошая. Только предлагаю не зацикливаться на одной лишь йоге, а экспериментировать с работой с телом вообще.

Вот, почитайте тему,если не читали,она меня вдохновила на открытие Кегеля для себя: http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=4560

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#18 Сообщение 1c-operator » Пт сен 25, 2015 4:00 pm

georgy писал(а):asdf13
Предлагаю делиться в этой ветке опытом практики йоги и влияния ее на простатит. Для начала скажу о своем опыте. Мудрой и бандхой расхерачил себе простату похоже. Ее НЕЛЬЗЯ делать во время обострения!!!
Если есть инфекция в простате то усиление кровообращения только ухудшает ситуацию.

ion01
Пациент со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:28 am

#19 Сообщение ion01 » Вс сен 27, 2015 6:54 am

georgy писал(а):Apopys
Мне 41. L5S1 5 мм правосторонний, с заходом в спинномозговой канал (т.е. придавливает мозг). Субъективно болей никогда, как бывает при грыжах не было. Пошел на МРТ из-за проблем с глазами - появилось множество мушек в глазах. Стал копать в сторону позвоночника. После МРТ - протрузии в шее, и три грыжи в других отделах. Пошел на йогатерапию позвоночника в июне, исключив все опасные при грыжах асаны. Был дискомфорт в середине спины, сейчас нет. За осанкой стал следить, исправлять ее.
Зимой появился простатит. На йогу ходил, занимался дома каждый день, но в сентябре простатит ухудшился. Субъективно это воспаление головки не проходит, постоянное жжение во всем канале уретры, воспаление при пальцевом осмотре шире распространилось, весной было только справа. Т.е. та йога, которой занимался, не остановила процесс. Буду просить инструктора сконцентрироваться на нем, т.к. асаны для грудного и шеи уже освоил. Самое сложное освоить для таза. В субботу начинаем.
А ты сразу мрт делал,или в начале ренген позвоночника?..А боль в середине спины у тебя в грудном отделе была?...Тоже нашел комплекс недавно для грудного отдела из йоги,вроде полегче,но еще толком не понял

ion01
Пациент со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:28 am

#20 Сообщение ion01 » Вс сен 27, 2015 6:57 am

georgy писал(а):
Если не секрет, где занимались, сколько раз в неделю и лет, у кого (инструктор). По поводу Трапезова. Иглы с йогой сравнивать просто смешно. Почитал на этом форуме про него. Метод жесткого массажа без учета всего организма на мой взгляд только временное улучшение. Чего массировать железу, если у тебя вес под 100, пузо, давление и сидячий образ жизни. Да хоть обмассируйся. На мой взгляд массаж, как раз надо делать, когда йогой восстановишь согласованную работу всего тела. К сожалению, я мне могу задействовать всю йогу - проблема с сосудами в голове - опасны перевернутые асаны, а они именно и нужны для лечения простатита. Хотя буду просить инструктора подобрать что-то приемлемое. Буду отписывать здесь по результатам.
Что там с сосудами в голове,расскажи кратко?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом