Азитромицин

Сообщение
Автор
Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#61 Сообщение Michan » Пт сен 25, 2015 1:12 pm

Nobody писал(а):у меня кстати подобная фигня как у топикстартера. начинаю пить антибы(по чувствительности), начинается обострение хп. сначал пил ципро - обострение было средненьким. потом выпил параллельно клацид и вот тогда я узнал что такое простата. в туалет бегал как ошпаренный. после отмены простатит переходит в вялотекущий. от флуко толку нет никакого.
на чувствительность сдавал? и кого там нашли?

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#62 Сообщение ducktail » Пт сен 25, 2015 2:45 pm

Michan писал(а):ducktail
Артрит кистей рук и немного стопы, ничем не лечащийся пару лет нос, прыщи на лице(глубокие и долго проходили), давящий правый бок, плохо засыпал, лишний вес(+15кило), аллергии, слабость.
Прошло все полностью от диеты и полыни(пару раз по 2-4 недели).
Ок. Артрит это грибы. Рад что тебе помогла диета.

Я согласен что паразиты это не гут в общем и целом. Я однако не думаю что у меня в данный момент имеются именно паразиты типа червей лямблей и тп.
В прошлом сентябре дисбак показал только Бластоцистис хоминис, который считается безвредным. Думаю он уже сдох от метро anyway ))

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#63 Сообщение ducktail » Пт сен 25, 2015 2:47 pm

Michan
На чувств у меня лично находят стафф и энтерококк, оба чувств к офлоксацину. Ирония в том что офло сделало мне в 2009м хронический хп когда я его пил 8 недель по рецепту ублюдка уролога.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#64 Сообщение ducktail » Пт сен 25, 2015 2:52 pm

Nobody писал(а): от флуко толку нет никакого.
Какими дозами пил флуко и как долго?

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#65 Сообщение Nobody » Пт сен 25, 2015 3:33 pm

Michan писал(а): на чувствительность сдавал? и кого там нашли?
да сначала был фекалис. потом был стаф кожный, теперь вот вообще чисто. а симптомы те же. + спермы мало совсем, видимо протоки закупорились

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение atr » Пт сен 25, 2015 4:00 pm

[quote="ducktail"]atr
Еще вопрос - если у меня были ляблии, не должны ли были они подохнуть от 2г Метро вместо того чтобы вызвать обострение??[/quot
Если была чувствительность к нему, метронидазолу то могли и подохнуть..если нет то нет..тут все просто..
терапевт

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#67 Сообщение atr » Пт сен 25, 2015 4:06 pm

Michan писал(а):
кроме лямблий есть еще пара сотен разновидностей паразитов
В данном контексте мы ищем причину ДЖВП у человека где в нике присутствует слово утка ), поэтому акцент сдела на простейшие , а именно на лямблиоз..
терапевт

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#68 Сообщение atr » Пт сен 25, 2015 4:15 pm

ducktail писал(а):atr
Лямблий я искал всеми способами, включая трех-стаканный тест стула на дисбак в Genova Diagnostics. Не найдено.

Кроме того, я обращаю ваше внимание на следующий эпизод:
после приема 1г азитро и 2г метро произошло резкое обострение. Как вы можете объяснить это логикой лямблей? Замечу что у меня НЕ наблюдались симптомы холестаза после приема антибов. Зато всегда почти были после приема антигрибов, что логически объясняется Яришем (candida die-off).

Также, какая логика находится за предположением "Вы начали освобождаться от грибов и получили обострение лямблиоза."?
Как освобождение от грибов вызывает лябмлиоз? Реакция Яриша описана и логически объяснена на сотнях сайтов про кандиду.
Возможно лямблий у вас и нет, но выше упомянутый тест не является гарантом отсутствия однозначно..
Дайте ссылку на любой русскоязычный сайт, где описываются статически выявленные обострения желчного пузыря после применения фунгицидной терапии. Мне любопытно будет почитать для своего развития. о таком не слышал.
А касаемо лямблиоза, логики нет, есть практические утверждения докладчиков на последнем конгрессе гастроэнтерологов, где отмечается наличие в паралели в 80% процентах случаев у больных лямблиозом, кандид. При лечении которых проявляются проблемы желчного пузыря, но возможно это и не ваш случай..
терапевт

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#69 Сообщение ducktail » Пт сен 25, 2015 5:34 pm

atr

Шутка с ником смешная но не имеет отношения к дискуссии. Тем более что это не мой настоящий ник, я под вымышленным ником здесь чтобы меня было не узнать ))

Я если честно в шоке от того что вы никогда не слышали о проблемах с билиарной системой от применения антигрибковых препаратов.
In fact, в каждой официальной инструкции к любому антигрибу есть список побочек печени. Гугланите "флуконазол холестаз"
Вот навскидку статья с РЛС:
http://www.rlsnet.ru/books_book_id_1_page_30.htm
Почитайте о летальных случаях отказа печени уже ПОСЛЕ остановки приема флуко. Эти случаи необъяснимы официалами которые аттрибутируют отказ печени "токсичностью" флуко, но не могут понять как "токсичный" флуко убивает печень через неделю после отмены приема. И наоборот, Яриш-Херксхаймер прекрасно объясняет эти случаи.

При чем тут ламблии?

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#70 Сообщение Michan » Пт сен 25, 2015 6:50 pm

Я вот прочитал, что enterococcus faecalis любит жить на губках уретры. Вот что-то подумал, может он у меня вызвал стойкое покраснение на одной губке с внутренней стороны ближе к уздечке?
Офло (2дня) и флук на покраснение не влияют... В течение какого времени убирается покраснение при правильном попадании антибиотика на флору?
Последний раз редактировалось Michan Чт окт 01, 2015 7:35 am, всего редактировалось 1 раз.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#71 Сообщение CrazyPenis » Пт сен 25, 2015 7:29 pm

1гр для профилактики не взлетит.

Есть только одна годная профилактика - предохраняться(ну или избегать, если это можно всерьёз считать вариантом). Всё остальное из разряда "поздно пить боржоми".
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#72 Сообщение ducktail » Пт сен 25, 2015 9:44 pm

Michan
Насколько мне известно, антибиотики действуют или быстро (т.е. улучшение на 2й 3й день) либо никак.
Антигрибы действуют медленно. Тем более фунгистаты как флуко.

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#73 Сообщение atr » Сб сен 26, 2015 12:54 am

ducktail писал(а):atr

Шутка с ником смешная но не имеет отношения к дискуссии. Тем более что это не мой настоящий ник, я под вымышленным ником здесь чтобы меня было не узнать ))

Я если честно в шоке от того что вы никогда не слышали о проблемах с билиарной системой от применения антигрибковых препаратов.
In fact, в каждой официальной инструкции к любому антигрибу есть список побочек печени. Гугланите "флуконазол холестаз"
Вот навскидку статья с РЛС:
http://www.rlsnet.ru/books_book_id_1_page_30.htm
Почитайте о летальных случаях отказа печени уже ПОСЛЕ остановки приема флуко. Эти случаи необъяснимы официалами которые аттрибутируют отказ печени "токсичностью" флуко, но не могут понять как "токсичный" флуко убивает печень через неделю после отмены приема. И наоборот, Яриш-Херксхаймер прекрасно объясняет эти случаи.

При чем тут ламблии?
Статья интересная спасибо, не совсем о теме нашего разговора, но тем не менее. Возможно это как раз и ваш случай. Но мой вопрос был в другом: статьи о поражение билиарной системы вследствии реакции Яриша-Герхсхаймера..т.е. не токсическое поражение печени фармпрепаратами , а именно холестаз в результате элиминации микроаргонизмов (грибов в вашем случае)..
терапевт

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#74 Сообщение Michan » Сб сен 26, 2015 11:40 am

Michan писал(а):Я вот прочитал, что enterococcus faecalis любит жить на губках уретры. Вот что-то подумал, может я его подцепил и он у меня вызвал стойкое покраснение на одной губке с внутренней стороны ближе к уздечке?
Офло (2дня) и флук на покраснение не влияют... В течение какого времени убирается покраснение при правильном попадании антибиотика на флору?
Может это я по 10 раз на день раздвигал губки и заглядывал в уретру и от этого покраснение? Со стороны уздечки там же такая тонкая перепонка и как раз вот рядом с ней на одной губке и красная полоска с внутренней стороны, которая уже больше недели(как раз столько я туда и лезу пальцами).

Что касаемо простатита/цистита, то уже забыл про него. Сейчас только вспомнил с чего все начиналось ;) Продолжаю пить офло 1р утром 400мг.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#75 Сообщение ducktail » Сб сен 26, 2015 12:57 pm

atr
http://www.thecandidadiet.com/candida-die-off.htm

Надеюсь английский вас не смущает.
Рунет очень беден на тему гриба, практически нет организованной информации.

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#76 Сообщение atr » Сб сен 26, 2015 12:59 pm

ducktail писал(а):atr
http://www.thecandidadiet.com/candida-die-off.htm

Надеюсь английский вас не смущает.
Рунет очень беден на тему гриба, практически нет организованной информации.
Спасибо, почитаю..
терапевт

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#77 Сообщение Michan » Вс сен 27, 2015 11:07 am

А азитромицин 1гр однократно в течение суток от заражения сифилисом защищает?
Тут написано, что однократный прием защищает http://www.findpatent.ru/patent/248/2488400.html

А в других источниках, что нужно 10-14 дней по 0,5 азитро.

Чему верить? :)

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#78 Сообщение Илья МСК » Вс сен 27, 2015 2:41 pm

Мое инение:
В нашем случае, когда иммунитет подорван патогенами, однократный прием бактериостатических антиков - макролидов, ни о чем.
В инструкции к Бисептолу указано - 5 таблеток утром и 5 таблеток вечером при ГОНОРЕЕ. И все. то же однократная ударная доза.
Дазолик (орнидазол) при трихах - 1,5 грамма ОДНОКРАТНО.....
Но мы тут все знаем, что все эти болячки тут лечат длинными упорными комбинироваными курсами.
так что НЕ НАДЕЙТЕСЬ на эффективность "протокольных" однократных или коротких курсов АБТ

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#79 Сообщение Илья МСК » Вс сен 27, 2015 2:59 pm

Я пил сначала 21 день бисептол 4 таблетки в день.
потом таривид (офло) 14 дней по 600 мг в день плюс вильпрафен 28 дней 3 грамма в день под прикрытием флуко(от урика).
Послеэтого 10 дней перерыв абт, контрольный анализ.
сразу после сдачи посева и пцр:
эмпирический курс дазолик 3 табл+клацид CP 2 табл в день - 10 дней.
после получения результатов посева - 7 дней флемоксин солютаб( амоксициллин ) - дозировка двойная и под конец добил весь хлам 5 дней амикацин 1 грамм в день в/м. Все.
Все дозировки - увеличил сам в полтора два раза. Продолжительность - так же.
Теперь лейкоцитов 0-1, стерилен секрет, пцр - чист, я возвращаюсь в состояние, каким я был до 2010 года. Все эти препараты практически прошли без побочек.
Если бы я следовал советам первых своих 4-х урологов и не читал бы этот форум, хз, чем бы все закончилось.
Антики вызывали оюлегчение сразу, но через три дня начинались боли и отеки, с которыми боролся физио плюс кетанов.

так что не бойтесь длинных курсов, если организм "держит" и не экспериментируйте с разовыми и короткими.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#80 Сообщение Anton » Вс сен 27, 2015 3:16 pm

Илья МСК
А сейчас что-нибудь беспокоит?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом