Гарднерелла вагиналис (Gardnerella vaginalis)

Сообщение
Автор
W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#21 Сообщение W O L F » Вт апр 11, 2017 6:32 pm

[ref]сергій[/ref], у меня один раз было , это лет 20 назад, мне док тогда сказал что рыбой в основном потягивает либо гарднерелла либо трихомонада, у меня гарднерелла оказалась. ну сдохла от двух антиков тогда, щас точно не вспомню все таки 10 или 14 дней пил, но точно не долго. И без всяких сопутствующих лекарств, физио и прочего. На второй-третий день антиков выделения прекратились и больше никогда в жизни не повторялись потом. сдохла наверное гарднерелла. Пил тогда Максаквин (ломефлоксацин) пр-во Франция и Тиберал (орнидозол) пр-во Швейцария и все. Это все решилось за пару недель. Я сейчас вообще еле вспомнил что было такая тема у меня, с гарднереллой. Больше никогда в жизни никаких вонючих выделений , признаков уретрита и прочего такого из симптомов ИППП у меня никогда в жизни не было. Но я по жизни практически всегда любыми видами секса занимаюсь в презервативе. Ту гарднереллу от жены тогда подхватил, она тоже пропивала от нее эту схему. Мы там короткое время таблетированные контрацептивы пользовали. Потом я понял что все таки надо всегда и со всеми презера пользовать.

Аватара пользователя
Сергей1234
Пациент со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 6:19 am

#22 Сообщение Сергей1234 » Ср апр 26, 2017 8:32 am

Кто-нибудь подскажет,почему а этой гарднерелле нигде не делают антибиотикограмму?
-доктор,а я вылечусь?
-да мне самому уже интересно...

Аватара пользователя
Mescaline
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 2:24 pm

#23 Сообщение Mescaline » Ср апр 26, 2017 6:08 pm

Сергей1234 писал(а):Кто-нибудь подскажет,почему а этой гарднерелле нигде не делают антибиотикограмму?
тоже интересно,
у меня высеяли недавно Г. с 10 раза в секрете ну и лейки до 40 (уже с пол года 20-40), доктор сказал что дисбактериоз, до этого лечил урик, назначил итроконазол + орнидазол = симпомы на 4ый день все ушли полностью, но стоило мне спустить семя опять вернулось жжение и зуд + ощущение что кто выбирается из ЗП. Рыбой не пахло никогда но был какойто вонючий запах не отрицаю, но не рыбный!
секс всегда с резиной + постобработка органа

Неужели Г. может жить атк долго в организме и не показываться?

Аватара пользователя
Сергей1234
Пациент со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 6:19 am

#24 Сообщение Сергей1234 » Пт май 12, 2017 11:14 pm

Сергей1234 писал(а):Кто-нибудь подскажет,почему а этой гарднерелле нигде не делают антибиотикограмму?
Сам спросил,сам отвечу.Это связано с тем, что основное лечение гарднерелеза согласно рекомендаций ВОЗ проводится метронидазолом или клиндомицином.
-доктор,а я вылечусь?
-да мне самому уже интересно...

Аватара пользователя
Сергей1234
Пациент со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 6:19 am

#25 Сообщение Сергей1234 » Чт авг 10, 2017 2:01 pm

Сергей1234 писал(а): Сам спросил,сам отвечу.Это связано с тем, что основное лечение гарднерелеза согласно рекомендаций ВОЗ проводится метронидазолом или клиндомицином.
И добавлю,нашли у меня трихи,гарднерелла просто сидела на них.
-доктор,а я вылечусь?
-да мне самому уже интересно...

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#26 Сообщение Artos_ » Чт дек 28, 2017 1:54 pm

У меня тоже находили гарднереллу . Лечили трихополом, орнидазолом и азитромицином общий курс 10 дней. После курса - торба полная . Выделения стали каждый раз проявляться , и на антибиотики практически нет. Отклика....
Всем здоровья и добра!

paradox
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 6:52 pm

#27 Сообщение paradox » Пн фев 26, 2018 8:07 pm

Прошу совета по поводу Гарднареллы Вагиналис. Был незащищенный акт с девушкой. Суть такая, что на след. день после акта - начался зуд, покраснение, язвочки, и немного отделяемой кожи на головке. Сразу почему-то подумал, что это грибы типа кандида. Решил выпить Флуконазол 150мг, и помазать Клотримазолом - никакого эффекта спустя сутки. Потом девушке пришли результаты анализов. Там все чисто, нет ИППП, но есть "Гарднарелла Вагиналис", обнаруженная методом ПЦР. Почитал в интернете и посмотрел фото - симптомы, в точности как у меня. Уверен, что у меня эта гарднарелла. До всей этой ситуации сдавал кучу подробных анализов, посев спермы и мазки на болезни - ничего не было. Сейчас нет времени и средств на повторную сдачу этого всего спектра. Хочу сам пропить курс против этой бактерии. Ну раз у нее обнаружили только её - то я больше чем уверен, что эти симптомы баланита - от этой бактерии. Вот в чем вопрос: что лучше пить? и в какой комбинации? Орнидазол (тиберал), ломефлоксацин (максаквин), метронидазол... или что еще?

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#28 Сообщение 7erj » Чт окт 18, 2018 8:35 pm

WOLF76 писал(а):[ref]сергій[/ref], у меня один раз было , это лет 20 назад, мне док тогда сказал что рыбой в основном потягивает либо гарднерелла либо трихомонада, у меня гарднерелла оказалась. ну сдохла от двух антиков тогда, щас точно не вспомню все таки 10 или 14 дней пил, но точно не долго. И без всяких сопутствующих лекарств, физио и прочего. На второй-третий день антиков выделения прекратились и больше никогда в жизни не повторялись потом. сдохла наверное гарднерелла. Пил тогда Максаквин (ломефлоксацин) пр-во Франция и Тиберал (орнидозол) пр-во Швейцария и все. Это все решилось за пару недель. Я сейчас вообще еле вспомнил что было такая тема у меня, с гарднереллой. Больше никогда в жизни никаких вонючих выделений , признаков уретрита и прочего такого из симптомов ИППП у меня никогда в жизни не было. Но я по жизни практически всегда любыми видами секса занимаюсь в презервативе. Ту гарднереллу от жены тогда подхватил, она тоже пропивала от нее эту схему. Мы там короткое время таблетированные контрацептивы пользовали. Потом я понял что все таки надо всегда и со всеми презера пользовать.
Дружище привет! У меня тоже гарнарелла и убивая всплыла через пол года опять как думаешь может это сопутствующая инфекция, мож че серьезней её провоцирует? С женой эти пол года пж не жили.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#29 Сообщение Diogenus » Сб фев 15, 2020 12:02 am

7erj писал(а):Источник цитаты
Дружище привет! У меня тоже гарнарелла и убивая всплыла через пол года опять как думаешь может это сопутствующая инфекция, мож че серьезней её провоцирует? С женой эти пол года пж не жили.
Хз, может гарднарелла это единственное, что может ловиться у простатиков/схтбшников. Тоже выявляли, пропил орнидазол, толку никакого.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#30 Сообщение Duum » Вс май 17, 2020 11:16 am

Добрый день ребята. Опять на сайт я попал((( начались рези и покраснения головки. Рези были сильные и уретра как то припухла(((( потом больше. Прострелы между анусом печёт и все в этом плане. Сдал мазок с посевом. В мазке все спокойно, лейки норм а в посеве нашли Enterokoc faceal в 10/6 и не могу вспомнить Clebeksia pnevmonia 10/7 кажется так. Извините если не правильно но думаю поймёте. Пропил таваник. Симптоматика стихла, но переодически бывает сжение и чувствую уретра все равно припухшая. Врач отправил на ИПП. Положительным гарденела вылезла. После завтра на приём, что скажете? И могут ли быть такие симптомы??? И ещё, с эрекцией проблемы стали((( что скажете??

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#31 Сообщение Antonteam » Ср июн 17, 2020 7:03 am

Gagapyps писал(а):Источник цитаты Привет. Прошу подсказать по лечению, может кто сталкивался с гарднереллезным простатитом, который как я теперь понимаю штука редкая.

Простатит, май 2015: 5-10 лейкоцитов, Пцр чисто, в цитобактериологическом исследовании секрета гарднерелла. 10 дней метронидазол+ амоксициллин, все симптомы проходят. После курса почти сразу возвращаются, но теперь лейкоцитов 1-2, гарднерелла чисто.

Июль-август: Прохожу курс массажей, переделываю пцр. Находят гарднереллу, лейки 15-20. Половых контактов с первого лечения не было.
10 дней метронидазол+офлоксин, пока пью все проходит, как перестал - постепенно возвращаюсь к тому что было. Сразу после лечения лейкоциты 1-2 , гарднерелла чисто.

Контрольный анализ сделаю через 2 недели. Подозреваю что опять лейкоцитов будет мало и наверняка гарднереллу не выявят. Симптомы цветут пышным цветом.

Хотел бы выслушать мнение форумчан. Адекватный ли был курс против гарднереллы? Или нужно дольше пить АБТ?

Что посоветуете делать в случае чистого пцр на гарднереллу? Проверяться на другие Зппп (кроме нее пока ничего не находили) ? Или попробовать на всякий случай еще курс против нее?

Лейкоциты у меня большую часть времени меньше 5-6, а симптомов дофига. Похоже инфекция глубоко сидит и выявить трудно.
Здорово. У меня первоначально была кандида и гарднрелла, разумеется от одной засранки .... Микроскопия показала, венеролог назначила ирунин и квинизол на 5 дней. Пролечил, но через четыре дня пошёл дискомфорт по головке. Короче причину этого дискомфорта долго долго понять не могли, да и уролог бронеголовый попался, затянули.. Результат - хп, а причина его стафилокок. На какое то время убили инфекцию схемой:вильпрафен и метранидозол на 10 дней, бак посев не показывал. А сейчас снова стафилокок вернулся, пропил офлоксацин на 10 дней, анализ сдал жду. Мне интересно, у тебя стафилокок есть? И есть ли у тебя в последнем анализе сока пж кокки?
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#32 Сообщение Antonteam » Ср июн 17, 2020 7:29 am

Duum писал(а):Источник цитаты Добрый день ребята. Опять на сайт я попал((( начались рези и покраснения головки. Рези были сильные и уретра как то припухла(((( потом больше. Прострелы между анусом печёт и все в этом плане. Сдал мазок с посевом. В мазке все спокойно, лейки норм а в посеве нашли Enterokoc faceal в 10/6 и не могу вспомнить Clebeksia pnevmonia 10/7 кажется так. Извините если не правильно но думаю поймёте. Пропил таваник. Симптоматика стихла, но переодически бывает сжение и чувствую уретра все равно припухшая. Врач отправил на ИПП. Положительным гарденела вылезла. После завтра на приём, что скажете? И могут ли быть такие симптомы??? И ещё, с эрекцией проблемы стали((( что скажете??
Срочно у урологу, пусть простату смотрит!!! Проси, чтоб взяли бак посев сока и вообще анализ сока простаты. Терапию начинай максимально быстро, разумеется, которую назначат. Не тяни, как в моём случае. Если интересно, расскажу
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Сергей Николаевич28
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 11:43 pm

#33 Сообщение Сергей Николаевич28 » Вс янв 31, 2021 11:18 pm

Zora, мне кажется что у тебя хламидиоз

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#34 Сообщение Antonteam » Вс июн 06, 2021 8:13 pm

Diogenus писал(а):Источник цитаты Странно, что по поводу гарднареллы никто не отписывается. Вообще есть исследования доказывающие роль гарднереллы в развитие мужских урогенитальных проблем?
Читал, что гарднарелла является причиной 90% случаев баланопостита, а не кандида, как многие думают.
Привет. У меня и ту и другую нашли за один мазок с уретры. Лечение--ирунин и квинизол на 5 дней, потом пришёл уретропростатит в хрони, но находят только разные кокковые упф и не всегда, стаж - почти 4года. Больше гарднреллу и кандиду не находили. Вопрос, почему потенция не восстанавливается и красные пятна на шляпе?
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#35 Сообщение Antonteam » Вс июн 06, 2021 8:18 pm

И ещё, у меня в Перми лечат только простату, а уретрит никто не берётся лечить... Сейчас начинаю догонять, что ездить придётся в поисках спасителя-урилы-венеролога по городам и весям...
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Barleypick25
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 6:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#36 Сообщение Barleypick25 » Пн окт 11, 2021 11:49 am

У кого либо находили пцром в прямой кишке, из симптомов жжение, не выделении ни резей нет. Только боль, будто воспалена слизистая с нерв. окончанием

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#37 Сообщение rex200778 » Сб окт 16, 2021 12:55 pm

Barleypick25 писал(а):Источник цитаты У кого либо находили пцром в прямой кишке, из симптомов жжение, не выделении ни резей нет. Только боль, будто воспалена слизистая с нерв. окончанием
А что находят сейчас?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Barleypick25
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 6:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#38 Сообщение Barleypick25 » Пн окт 18, 2021 9:23 pm

rex200778 писал(а):Источник цитаты А что находят сейчас?
Сейчас ничего кроме ЦМВ и ВПГ в ИФА крови igg

Владимир3498
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 8:58 pm

#39 Сообщение Владимир3498 » Пн июл 18, 2022 8:53 pm

Как ее определить?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом