Гарднерелла вагиналис (Gardnerella vaginalis)

Сообщение
Автор
Gagapyps
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 2:11 pm

#1 Сообщение Gagapyps » Пн сен 07, 2015 6:09 pm

Привет. Прошу подсказать по лечению, может кто сталкивался с гарднереллезным простатитом, который как я теперь понимаю штука редкая.

Простатит, май 2015: 5-10 лейкоцитов, Пцр чисто, в цитобактериологическом исследовании секрета гарднерелла. 10 дней метронидазол+ амоксициллин, все симптомы проходят. После курса почти сразу возвращаются, но теперь лейкоцитов 1-2, гарднерелла чисто.

Июль-август: Прохожу курс массажей, переделываю пцр. Находят гарднереллу, лейки 15-20. Половых контактов с первого лечения не было.
10 дней метронидазол+офлоксин, пока пью все проходит, как перестал - постепенно возвращаюсь к тому что было. Сразу после лечения лейкоциты 1-2 , гарднерелла чисто.

Контрольный анализ сделаю через 2 недели. Подозреваю что опять лейкоцитов будет мало и наверняка гарднереллу не выявят. Симптомы цветут пышным цветом.

Хотел бы выслушать мнение форумчан. Адекватный ли был курс против гарднереллы? Или нужно дольше пить АБТ?

Что посоветуете делать в случае чистого пцр на гарднереллу? Проверяться на другие Зппп (кроме нее пока ничего не находили) ? Или попробовать на всякий случай еще курс против нее?

Лейкоциты у меня большую часть времени меньше 5-6, а симптомов дофига. Похоже инфекция глубоко сидит и выявить трудно.

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Кислый » Пн сен 07, 2015 6:12 pm

Трихомонады скорей всего у тебя. Раз Метро помогает. Ну а с ними как раз другие "друзья".

Gagapyps
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 2:11 pm

#3 Сообщение Gagapyps » Пн сен 07, 2015 6:28 pm

Кислый писал(а):Трихомонады скорей всего у тебя. Раз Метро помогает. Ну а с ними как раз другие "друзья".
2 раза делал пцр секрета и еще раза 4 было цитобактериологическое исследование секрета, трихомонада чисто. Но слышал что она очень сложно выявляется. А как вариант что простатит вызван исключительно гарднереллой вместе с условной флорой и ее опять не добили - такое может быть?

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Кислый » Пн сен 07, 2015 6:35 pm

Почитай ветку Трихомониаз. Там многих помогает противотришное. Но никак диагностировать не могут. А кто-то с 10 раза.

Да и ПЦР для них - хрень полная. Да и сидеть она может где угодно, поэтому в секрете и не видно.

Обычный мазок делал? После провокации желательно!
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

Gagapyps
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 2:11 pm

#5 Сообщение Gagapyps » Пн сен 07, 2015 6:43 pm

Пцр делали одновременно на соскоб из уретры и секрет простаты. Обычный мазок не делал. Спасибо за наводку, почитаю тему. Только не совсем понял - простатит вызванный одной гарднереллой - это что-то в принципе невозможное?

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Кислый » Пн сен 07, 2015 6:52 pm

Gagapyps

Да мы тут все не знаю че у нас толком :) Почему не возможное, все возможно!!

Ты сам пишешь, что лечение помогает, гарднерелла чисто. Потом опять появляется. Трихи любят жрать своих собратьев. И ты мог тупо не долечить и они опять вылезают.

Поэтому тут нужна более точная диагностика конечно. Чтобы понять с кем точно имеешь дело.

У меня ПЦР чисто всегда. Зато после пива с рыбой в мазке все и нашлось.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение хронический сантехник » Сб май 14, 2016 8:05 pm

Гарднерелла это почти всегда дисбактериоз кишечника.Сделай анализ на дисбак.Сто процентов нехватка лакто и бифидо бактерий

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Арсбарс » Ср окт 26, 2016 7:45 pm

Какие симптомы?
Последний раз редактировалось Арсбарс Вт дек 27, 2016 11:29 pm, всего редактировалось 2 раза.

don31
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:58 am

#9 Сообщение don31 » Сб ноя 05, 2016 5:20 pm

Гарднерелла это тоже одна из основных тем доктора Макаровой -
https://www.youtube.com/watch?v=ejTtDkMecs8

andrii88
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2016 11:15 am

#10 Сообщение andrii88 » Вс ноя 06, 2016 11:41 am

Добрый день!
У меня такая же беда.
Первый раз обнаружили микоплазму, уреоплазму и гаднерелу в мазках. Лечился метрогилом(капельницы) + орциполом, супруга также проходила курс лечения. Где-то около года не беспокоило. Потом немного замерзла 5я точка и опять появились сиптомы - боль и жжение в промежности(особенного когда долго посижу), ухудшение потонции, зуд в пенисе. Сдал анализы и в моче нашли гарднерелу. Прошел курс лечения- Офор, Афлозин, Правенор, фуцис, свечи Депантол. По окончанию приема антибиотиков симптомы только усилились.
Подскажите, как избвиться от этой гадости?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение Diogenus » Чт фев 23, 2017 8:46 pm

Друзья, у меня один урила нашел гарднереллу, и выписал мне ТИБЕРАЛ!!! Тиберал против трих как я понял. Вообщем либо врач крайне некомпетентен, либо он наврал, чтобы опрадать анализы на 20 т.р.
Все таки думаю провериться на гарднереллу надо, ибо видимо возможно, что в уретре сучка 10 лет обитает.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#12 Сообщение Diogenus » Чт мар 30, 2017 9:55 pm

Странно, что по поводу гарднареллы никто не отписывается. Вообще есть исследования доказывающие роль гарднереллы в развитие мужских урогенитальных проблем?
Читал, что гарднарелла является причиной 90% случаев баланопостита, а не кандида, как многие думают.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение Zora » Вс апр 02, 2017 3:03 pm

находил год назад, делал провокацию спиртным.
урик+мико+стрептококк+гандарелла. гандарелла живет в вагинах при дисбактериозе влагалища. меня обсыпало вечно головку последний год, если без резины с женой.
Урила сказал, что гандарелла не живет у мужчин. и если цепляется, то значит имунка просела. лечился. лучше стало, но боль отпустило только через полгода.
теперь опять по новой, простату раздуло и артрит начался. эффект с горем опалам продержаляс около года. иду на мазки на след неделе. что там сидит вопрос. при моей скромной половой жизни это вообще нонсенс.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#14 Сообщение Diogenus » Чт апр 06, 2017 4:00 pm

Блеать, вот все на гарднареллу плюют, а я знаете, что скажу вам ребята. Похожу гарднарелла не такая простая тварь, как кажется. Сейчас поеду делать микроскопию на ключевые клетки, чтобы при мне сделали. Помните я рассказывал, что все началось в дизентерийных условиях? Там была ужасная дизентерия, отсутствие гигиены итд, и именно тогда проснувшись с утра я впервые почувствовал резь при мочеиспускании. Возможно, совокупность факторов типо жары, отсутствия гигиены, необрезанность, грязные озера итд привели к такому стечению обстоятельств, ведь я напомню, что у меня постоянно баланопоститы были. А что вызывает баланопостит в 80-90% случаев? Не верно, гарднарелла!

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение Diogenus » Чт апр 06, 2017 4:01 pm

А вот как она у меня добралась до простаты, это конечно вопрос большой на которой нет ответа у совр. медицины, видимо значительных разрушений она не создает, но мучает изрядно.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение HellsBells » Пт апр 07, 2017 12:11 pm

Diogenus писал(а):А вот как она у меня добралась до простаты, это конечно вопрос большой на которой нет ответа у совр. медицины, видимо значительных разрушений она не создает, но мучает изрядно.
Да какой тут может быть ответ? У здоровых баб эта бацила является норм обитателем и что б ей начать беспределить нужны соответствующие условия.. сомневаюсь, что у мужиков как то по другому) Создал у себя в тазу подходящие условия - кислая среда, застой крови, ослабленный иммунитет - получил паразита. У самого гдет за год перед началом болезни были частые баланопоститы, скорее всего гарднерелезные, т.к. подруга хавала гормоны и на этом фоне у нее там вагиноз развился - гарднерелла, кандида..

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#17 Сообщение сергій » Пн апр 10, 2017 9:02 pm

Diogenus писал(а):А вот как она у меня добралась до простаты, это конечно вопрос большой на которой нет ответа у совр. медицины, видимо значительных разрушений она не создает, но мучает изрядно.
Привет у меня нашли Гарднареллу в соке простате .Ето когда я бил ищо девственником.Врач приписал мнэ Офор и Зиман.Но не помогло .
Народ гарднерелла ето условно патогенная флора у мужчин.? Эйо нужно лечить или нэт?
Я офигиваю какая ищо медецина сирая по лэчению простатита((((

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#18 Сообщение Diogenus » Пн апр 10, 2017 9:04 pm

сергій писал(а): Привет у меня нашли Гарднареллу в соке простате .Ето когда я бил ищо девственником.Врач приписал мнэ Офор и Зиман.Но не помогло .
Народ гарднерелла ето условно патогенная флора у мужчин.? Эйо нужно лечить или нэт?
Я офигиваю какая ищо медецина сирая по лэчению простатита((((
Были в практике случаи гарднерелезных простатитов, я думаю если человек необрезан, плюс он долго не мылся, плюс создаются плохие условия (грязь, сырость, простуды итд) то запросто.
Лечить хз, я тиберал пил улучшений не почувствовал. А может быть такое, что гарднарелла устойчива к орнидазолу?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#19 Сообщение W O L F » Вт апр 11, 2017 10:37 am

Где то читал что гарднерелла у здорового мужика за неделю сама выводится из мпс , потому что типа нет там условий для ее роста, как у баб во влагалище. У меня по молодости обнаруживалась. Кстати сразу понял тогда что это не просто простатит обострился. Заболела простата как то по особенному сильно и начали выделяться рыбнопахнущие выделения , но не очень активно. Док сказал тогда что мож трихомониаз, а мож и гарднереллез. Сдал мазок - гарднерелла. Пропил ломефлоксацин 10 дней совместно с Тибераломи и все как рукой сняло и больше не появлялось никогда.

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#20 Сообщение сергій » Вт апр 11, 2017 6:26 pm

WOLF76 писал(а):Где то читал что гарднерелла у здорового мужика за неделю сама выводится из мпс , потому что типа нет там условий для ее роста, как у баб во влагалище. У меня по молодости обнаруживалась. Кстати сразу понял тогда что это не просто простатит обострился. Заболела простата как то по особенному сильно и начали выделяться рыбнопахнущие выделения , но не очень активно. Док сказал тогда что мож трихомониаз, а мож и гарднереллез. Сдал мазок - гарднерелла. Пропил ломефлоксацин 10 дней совместно с Тибераломи и все как рукой сняло и больше не появлялось никогда.
У меня иногда выделяться рыбнопахнущие выделения .Антибиотиков купу пропил но толку о.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом